Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Далее в "Блокноте" ищем строчку с выбранным ранее регионом, удаляем этот текст (только текст, больше ничего не трогаем), и вписываем нужный Вам регион.

Сохраняем (Файл->Сохранить).

8.Закрываем блокнот и у нас отредактированный файл XML.

Валери, спасибо за подробный ответ! действую по инструкции, но в блокноте xml отображается не текст, а цифра региона! <region>0</region> (амурская обл)! меняю цифру на текст Свердловская! но при открытии через Анкета_оффлайн.exe опять отображается Амурская! т.е. сотрудники УФМС, если будут открывать xml через Анкета_оффлайн.exe, то увидят Амурскую область, несмотря на то что в xml будет прописана Свердловская (при просмотре через блокнот)! и еще вопрос - в анкете в самом низу указывается Должность заверяющего должностного лица - Сотрудник РГ в Алма-Ате - меняем на Сотрудник РГ в Ташкенте?! заранее всем спасибо за помощь
Ссылка на комментарий

Валери, спасибо за подробный ответ! действую по инструкции, но в блокноте xml отображается не текст, а цифра региона! <region>0</region> (амурская обл)! меняю цифру на текст Свердловская! но при открытии через Анкета_оффлайн.exe опять отображается Амурская! т.е. сотрудники УФМС, если будут открывать xml через Анкета_оффлайн.exe, то увидят Амурскую область, несмотря на то что в xml будет прописана Свердловская (при просмотре через блокнот)! и еще вопрос - в анкете в самом низу указывается Должность заверяющего должностного лица - Сотрудник РГ в Алма-Ате - меняем на Сотрудник РГ в Ташкенте?! заранее всем спасибо за помощь

Вот лично мое мнение-НИЧЕГО менять вручную,через блокнот не надо. Как вы думаете,сотрудники не в курсе,что там нет некоторых регионов в списке? Думаю,что в курсе. А,если уже поменяли вручную регион,то на оффлайн уже внимания не обращайте.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

так получается если пишем про родственников в россии, то их адрес не нужно указывать?

Я указывала не только адрес и телефон, но и с какого года они постоянно проживают по данному адресу.

Наличие родственников в регионе - это существенный плюс, поэтому расписала все подробно.

На мифис.ру говорили, что звонят и проверяют, правда ли там живут Ваши родственники.

Поэтому я также предупредила родственников, что им могут позвонить насчет меня.

Ссылка на комментарий

Валери, спасибо за подробный ответ! действую по инструкции, но в блокноте xml отображается не текст, а цифра региона! <region>0</region> (амурская обл)! меняю цифру на текст Свердловская! но при открытии через Анкета_оффлайн.exe опять отображается Амурская! т.е. сотрудники УФМС, если будут открывать xml через Анкета_оффлайн.exe, то увидят Амурскую область, несмотря на то что в xml будет прописана Свердловская (при просмотре через блокнот)! и еще вопрос - в анкете в самом низу указывается Должность заверяющего должностного лица - Сотрудник РГ в Алма-Ате - меняем на Сотрудник РГ в Ташкенте?! заранее всем спасибо за помощь

orange, тогда сделайте так, как это делала я...

Я уже писала где-то, не помню в какой теме. Искать долго, поэтому попробую восстановить пошагово свои действия:

Открываете у себя на компьютере чистую оффлайн-анкету - кликаете в левом верхнем окошке "ФАЙЛ" - кликаете "ОТКРЫТЬ" - выбираете уже заполненную свою анкету, которую Вы сохранили под своим именем - кликаете "ОТКРЫТЬ" в нижнем окошке - вносите нужные Вам поправки, еще раз все перепроверяете - далее снова кликаем в левом верхнем окошке "ФАЙЛ" - выбираем "СОХРАНИТЬ КАК" - далее можете дать новое название своей анкетке, но лучше сохраните ее под тем же именем - кликаете "СОХРАНИТЬ" - у Вас появится окошко с вопросом на английском (не буду переводить, уверена поймете), нажимаете "YES" - ждете, когда появится сообщение "АНКЕТА УСПЕШНО СОХРАНЕНА", нажимаете ОК.

Потом можно открыть свою анкету и проверить все поправки.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

так получается если пишем про родственников в россии, то их адрес не нужно указывать?

У нас родня в регионе переселения, попросили указать и адрес тоже.... Так что на всякий случай уточните.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Всем большой привет!!!

Вопрос!

У меня в анкете заявителем идет отец, нужно ли мне прикрепит к моим документам еще и отказ супруги от участия в программе, хотя она не указана в анкете только штамп в паспорте может насторожить сотрудницу ВГ?

P.S. Скажу сразу, знаю будут вопросы я уже подавал анкеты и был сам заявителем, но мне отказали, теперь хочу через отца попробовать у него диплом МГУ надеюсь получится.

Ссылка на комментарий

У моей мамы чистый био паспорт, без печатей о браке, отец-умер, при просмотре маминых док-ов первый вопрос сотрудницы ВГ был о том, была ли она замужем, я ответила "да", сказали принести свид-во о смерти отца и свид-во о браке родителей-все переведенное и заверенное соответственно. Так что думайте сами...

Ссылка на комментарий

Всем большой привет!!!

Вопрос!

У меня в анкете заявителем идет отец, нужно ли мне прикрепит к моим документам еще и отказ супруги от участия в программе, хотя она не указана в анкете только штамп в паспорте может насторожить сотрудницу ВГ?

P.S. Скажу сразу, знаю будут вопросы я уже подавал анкеты и был сам заявителем, но мне отказали, теперь хочу через отца попробовать у него диплом МГУ надеюсь получится.

насколько я знаю он даже тут в посольстве может гражданство получить

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

насколько я знаю он даже тут в посольстве может гражданство получить

Если только он получил высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года.

http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Если только он получил высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года.

http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

да точно вы правы

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий
Открываете у себя на компьютере чистую оффлайн-анкету - кликаете в левом верхнем окошке "ФАЙЛ" - кликаете "ОТКРЫТЬ" - выбираете уже заполненную свою анкету, которую Вы сохранили под своим именем

Валери, спасибо. после вашего сообщения я наконец поняла, что мне терпеливо объяснял Fidel :) открыть xml через exe! век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
так получается если пишем про родственников в россии, то их адрес не нужно указывать?

Нас заставили стереть адрес. Это наш опыт, у других он другой:

Я указывала не только адрес и телефон, но и с какого года они постоянно проживают по данному адресу. Наличие родственников в регионе - это существенный плюс, поэтому расписала все подробно.
На мифис.ру говорили, что звонят и проверяют, правда ли там живут Ваши родственники. Поэтому я также предупредила родственников, что им могут позвонить насчет меня.

Мы телефон не писали, писали только адрес, но сказали убрать и его.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что писать в графе о доходах, если деятельность была не официальной.Работала без оформления по трудовой все 3 года после института.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что писать в графе о доходах, если деятельность была не официальной.Работала без оформления по трудовой все 3 года после института.

Там есть графа - Доход от иной деятельности - вот туда и указывайте примерный доход за год

28.11.2013 запись по электронной почте на подачу анкеты и РВП на 11.03.2014

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане. Я только зарегистрировался. Сам я студент филиала РГУ нефти и газа имени И,М, Губкина в Ташкенте, заканчиваю 5 курс в этом году, вопрос у меня упрощенный порядок получения гражданства???? если да, то как мне быть и какие шаги следует выполнять для получения гражданства РФ?Спасибо.

19.03.2014 - дозвон до посольства РФ в Ташкенте
31.03.2014 - подача заявления на анкету в г. Саратов
10.12.2014 - получение свидетельства об участнике ГП по Саратовской области

13.02.2015 - Запись на РВП (сдал успешно в посольстве РФ в Ташкенте)

28.04.2015 Звоню в РФ в УФМС по Саратовской области, РВП согласована

6.02.2016 Приезд в Москву, решаю вопрос с недвижимостью.

29.02.2016 Поездка в Саратов, миграционный учет.

1.03.2016 Активация РВП по Саратовской области

3.03.2016 подача на гражданство, ждем 3 месяца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане. Я только зарегистрировался. Сам я студент филиала РГУ нефти и газа имени И,М, Губкина в Ташкенте, заканчиваю 5 курс в этом году, вопрос у меня упрощенный порядок получения гражданства???? если да, то как мне быть и какие шаги следует выполнять для получения гражданства РФ?Спасибо.

К сожалению вы не можете участвовать в упрощенке.Если бы вы получили образование на территории РФ,то да,а так подавайте заявку в "Программу переселения".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане. Я только зарегистрировался. Сам я студент филиала РГУ нефти и газа имени И,М, Губкина в Ташкенте, заканчиваю 5 курс в этом году, вопрос у меня упрощенный порядок получения гражданства???? если да, то как мне быть и какие шаги следует выполнять для получения гражданства РФ?Спасибо.

Anel, права. Т.к. необходимо предоставить
  • диплом о законченном среднем профессиональном (высшем) образовании, полученном в образовательном учреждении на территории Российской Федерации по очной форме обучения после 1 июля 2002 г. и приложение к нему;

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам )) МЕня Дима. Будем значит идти по программе переселения. Хотя моя бабуля уроженка России и Дядя получил гражданство по прямой линии. Мама моя гражданка Узбекистана.

19.03.2014 - дозвон до посольства РФ в Ташкенте
31.03.2014 - подача заявления на анкету в г. Саратов
10.12.2014 - получение свидетельства об участнике ГП по Саратовской области

13.02.2015 - Запись на РВП (сдал успешно в посольстве РФ в Ташкенте)

28.04.2015 Звоню в РФ в УФМС по Саратовской области, РВП согласована

6.02.2016 Приезд в Москву, решаю вопрос с недвижимостью.

29.02.2016 Поездка в Саратов, миграционный учет.

1.03.2016 Активация РВП по Саратовской области

3.03.2016 подача на гражданство, ждем 3 месяца

Ссылка на комментарий

Хотя моя бабуля уроженка России и Дядя получил гражданство по прямой линии. Мама моя гражданка Узбекистана.

Ваша бабуля гражданка РФ? Кстати, упрощенная процедура получения гражданства здесь

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Ваша бабуля гражданка РФ? Кстати, упрощенная процедура получения гражданства здесь

Нет, она только уроженка.

19.03.2014 - дозвон до посольства РФ в Ташкенте
31.03.2014 - подача заявления на анкету в г. Саратов
10.12.2014 - получение свидетельства об участнике ГП по Саратовской области

13.02.2015 - Запись на РВП (сдал успешно в посольстве РФ в Ташкенте)

28.04.2015 Звоню в РФ в УФМС по Саратовской области, РВП согласована

6.02.2016 Приезд в Москву, решаю вопрос с недвижимостью.

29.02.2016 Поездка в Саратов, миграционный учет.

1.03.2016 Активация РВП по Саратовской области

3.03.2016 подача на гражданство, ждем 3 месяца

Ссылка на комментарий

Мужу уже стукнуло 45 в п.17 что писать "военнообязанный" или что-то иное?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста у меня подача анкеты плюс рвп. Я запуталась что нужно распечатывать, форму196, заявление на рвп? анкету оффлайн формате XML на флешке, ??? в графе Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (военную службу указывать нужно, если она была альтернативной и входит в 10 лет? работу если она была по договору без занесения в трудовую книжку? заранее спасибо!

декабрь 2012 - принято решение о переселении в РФ (Калининград)

8 февраля 2013 - дозвонились в ВГ запись на 21 марта 2013

21 марта- развернули(закрытием области) перезапись на 20 июня 2013

15 октября 2013 запись по электронной почте на 6 декабря 2013г

6 декабря 2013- подача анкеты+РВП

4 апреля 2014- получение свидетельства

24 апреля 2014- положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Подскажите пожалуйста у меня подача анкеты плюс рвп. Я запуталась что нужно распечатывать, форму196, заявление на рвп? анкету оффлайн формате XML на флешке, ???

Распечатываете анкету 1экз., распечатываете заявление (на всех совершеннолетних отдельно) по 2 экз.и оффлайн анкета в формате XML несёте на флешке.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Там есть графа - Доход от иной деятельности - вот туда и указывайте примерный доход за год

Спасибо.

Показывать ли в таком случае ИНН?

он у меня есть, но налоги как вы понимаете я не платила

Сразу после доходов есть пункт про ИНН

Распечатываете анкету 1экз., распечатываете заявление (на всех совершеннолетних отдельно) по 2 экз.и оффлайн анкета в формате XML несёте на флешке.

Здравствуйте, вы сказали что заявление на РВП также нужно печатать отдельно и на членов семьи.Но ведь член семьи вписывается в заявление участника?

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Мужу уже стукнуло 45 в п.17 что писать "военнообязанный" или что-то иное?

военнообязанный

Показывать ли в таком случае ИНН?

на ваше усмотрение

вы сказали что заявление на РВП также нужно печатать отдельно и на членов семьи.

именно

Но ведь член семьи вписывается в заявление участника?

совершеннолетние члены семьи подают РВП каждый самостоятельно, при этом "просят одновременно с ними предоставить РВП.."и далее по списку. Посмотрите любой образец заявления на РВП и поймете.

военную службу указывать нужно, если она была альтернативной и входит в 10 лет?

нужно

работу если она была по договору без занесения в трудовую книжку

напишете "без записи в трудовой" в п. дополнительные сведения. Трудовая заполняется строго по стажу. который в ней есть. Если есть пробелы по стажу пишите "временно не работал".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...