Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Да дело не в том, разговаривает на русском или нет. Это уже к рассизму относится. "Кто как хочет - там и живет "

Меня возмущает другое, может Я бы и подала заново анкету, тем более уже есть все переводы, знаешь как заполнять анкету , И не хай опять отказ..можно так подавать пока "харя " не треснет.

Но вот к чему РВП - делать, если ТЫ как "ценный кадр" вообще не пригоден тому или иному региону. РВП - разрешение на временное проживание. Причем это очень серьезный пакет докуметов, и каждый 3 - 4 месяца , в случаи отказа моей анкеты, Я не намеренна колоть себе вены для РВП и ходить по всем этим диспансерам... снова и снова..к чему все это - не пойму..

Это не расизм, МЫ не имеем желания учить местный язык,это одна из причин отъезда.

Усложняют все,это действительно бьет и по нервам и по кошельку.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Привет всем!Подскажите пожалуйста,как надо распечатывать заявление односторонней или двухсторонней распечаткой?Спасибо.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Привет всем!Подскажите пожалуйста,как надо распечатывать заявление односторонней или двухсторонней распечаткой?Спасибо.

Только односторонней.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Добрый День ВСЕМ ВСЕМ ,История такая, 9 сентября подала Анкету в Тульскую область, Сегодня пришел отказ. Документы сказали не вернут ( точнее пепеводы) Заново подавать желания нет - начиная с 1 января, будут принимать анкету и РВП в одном пакете, большой риск, что не чего выйдет. Так что тратится особо не хочется ( причем , мы с ребенком, ребеночка мучать сдавать все эти анализы по 2-3 раза, если придется, Отказ опять Отказ...мало ли ) Почитав форум, много что осложнилось на сегодняшний день, точнее ужесточилось. Раньше мои друзья ехали делали, возращались, ждали ответов, потом опять ехали..Ну вообще все было легко и просто...Весьма просто.

Так Что хочу Всем пожелать Удачи...во ВСЕх Начинаниях.... И ну В этом деле тоже ( переселения )....Всем Респект....

Про 1 января много чего говорят, на деле ещё неизвестно как все будет. Может за день все поменяться. Сейчас готовят постановление в Правительстве, что РВП можно будет сдавать в регионе вселения, то есть необязательно сдавать его тут и необязательно вместе с анкетой. Просто у временной группы не было соответствующих документов на этот счет, а с данным постановлением они появятся.

Пока запишетесь, пока очередь подойдет и отменят они это дурацкое требование про обязательную подачу доков на РВП вместе с анкетой.

Неприятно получать отказ, очень сочувствую, но... Здесь на форуме есть, кто трижды подавал анкету - дважды получал отказ и только на третий раз одобрение. А также те, кто почти два года только и делали что пытались сдать анкету и наконец-то сдали.

Смотря как относиться к ситуации. Если это не мимолетное желание, если переселение жизненно важно, то люди пытаются пробиться еще и еще раз.

А документы ОБЯЗАНЫ Вам вернуть! Требуйте!

Ссылка на комментарий

Я так и не понял как заполнять электронную анкету.

Смущают пункты 15,18(жена была в России в гостях. писать это не понятно), также пункт 21(откуда я знаю какая вакансия мне подойдёт).23 мутный и непонятный пункт.(привлекался тут, там просто указать статью и все или что ещё надо) 26. тоже убил, допустим я могу въехать один а потом забрать семью или надо всем ехать. не понятно.

прошу ответить как можно подробнее, реально столько неясностей и ответов не нашел.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Я так и не понял как заполнять электронную анкету.

Смущают пункты 15,18(жена была в России в гостях. писать это не понятно),

Обязательно указать все случаи пересечения членами семьи границы РФ с указанием цели поездки и примерной даты (хотя бы год поездки)

Например: "Моя жена (ФИО) посещала Москву в 2001 и 2011 годах, цель поездки - гостевая, а также Нижний Новгород в 2005 году, цель поездки - служебная командировка. Моя мать (ФИО) посещала Новосибирск в 2004 году, цель поездки - гостевая. Моя дочь (ФИО) временно проживала в Новосибирске с 2008 по 2013 год, цель - учеба в ВУЗе."

также пункт 21(откуда я знаю какая вакансия мне подойдёт).

Никто, кроме Вас не знает, кем Вы можете работать на территории вселения. Смотрите вакансии вашего региона на trudvsem.ru и перечислите их в пункте 21, сославшись на тот сайт. Например: "Согласно вакансиям по Воронежской области, размещенным на сайте trudvsem.ru, я могу работать тем-то и тем-то......."

23 мутный и непонятный пункт.(привлекался тут, там просто указать статью и все или что ещё надо)

Есть также смысл задать вопрос об этом во временную группу Посольства ([email protected]), они должны ответить, какие им документы нужны.

Только подробно опишите им Вашу ситуацию.

26. тоже убил, допустим я могу въехать один а потом забрать семью или надо всем ехать. не понятно.

Укажие, как именно ваша семья планирует выезжать. Если Вы едете первым, то пишете "единолично", это подразумевает, что члены семьи приедут позже. Если с Вами кто-то едет либо, если выезжаете все разом, то пишете "с членами семьи".

Ссылка на комментарий

Кто нибудь идет получать свидетельство 9 декабря?

Я иду получать(назначили в 2),еще одна девушка с форума тоже там будет

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
Обязательно указать все случаи пересечения членами семьи границы РФ с указанием цели поездки и примерной даты (хотя бы год поездки) Например: Моя жена (ФИО) посещала Москву в 2001 и 2011 годах, цель поездки - гостевая, а также Нижний Новгород в 2005 году, цель поездки - служебная командировка. Моя мать (ФИО) посещала Новосибирск в 2004 году, цель поедки - гостевая.
писать только год или же месяцы пребывания тоже попросят указать?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

месяц тоже надо написать

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Самая проблема это 23 пункт...

21 пункт в плане работы это важно или можно написать кем угодно...хотя за это могут бортануть. и что лучше писать по диплому или чем реально занимаюсь

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
Если выезжаете по частям, то пишете "выезжаю единолично, члены семьи приедут позже", если все разом, то пишете "с членами семьи".

А мне в ВГ посоветовали так не писать, если переселяешься с членами семьи то нужно писать "с членами семьи", и варианта "выезжаю единолично, члены семьи приедут позже" - нет, есть просто "единолично".

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

а мне посоветовали писать"с членами семьи",на "единолично" сказали может быть отказ

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

писать только год или же месяцы пребывания тоже попросят указать?

Если помните месяцы, то можете их указать. Но иногда даже год точно не вспомнишь, не только месяц. Некоторые люди так часто ездят в командировки в РФ, что путаются в количестве выездов, датах и городах, особенно если паспорт недавно поменяли и отметки о пересечении границ не сохранились.

Я например указала в этом пункте про недавнюю смену паспорта и то, что все даты указаны по памяти.

А мне в ВГ посоветовали так не писать, если переселяешься с членами семьи то нужно писать "с членами семьи", и варианта "выезжаю единолично, члены семьи приедут позже" - нет, есть просто "единолично".

да, в анкете оффлайн только 2 варианта (я исправила свой ответ для Lexx).

В любом случае порядок выезда не должен быть причиной для одобрения или отказа.

21 пункт в плане работы это важно или можно написать кем угодно...хотя за это могут бортануть. и что лучше писать по диплому или чем реально занимаюсь

В форме 196р это 22 пункт, а не 21й. Он самый важный в анкете (ИМХО) и как раз может стать причиной для отказа, если будет полупустой.

Если по диплому опыта работы нет, то ищите вакансии в регионе, исходя из Вашего реального опыта работы.

Ссылка на комментарий

Про 1 января много чего говорят, на деле ещё неизвестно как все будет. Может за день все поменяться. Сейчас готовят постановление в Правительстве, что РВП можно будет сдавать в регионе вселения, то есть необязательно сдавать его тут и необязательно вместе с анкетой. Просто у временной группы не было соответствующих документов на этот счет, а с данным постановлением они появятся.

Пока запишетесь, пока очередь подойдет и отменят они это дурацкое требование про обязательную подачу доков на РВП вместе с анкетой.

Неприятно получать отказ, очень сочувствую, но... Здесь на форуме есть, кто трижды подавал анкету - дважды получал отказ и только на третий раз одобрение. А также те, кто почти два года только и делали что пытались сдать анкету и наконец-то сдали.

Смотря как относиться к ситуации. Если это не мимолетное желание, если переселение жизненно важно, то люди пытаются пробиться еще и еще раз.

А документы ОБЯЗАНЫ Вам вернуть! Требуйте!

Добрый день. Спасибо За поддержку.

Как отменят они это положение ( сдавать анкету+РВП) Таки опять начнем действовать.

А вот Насчет - Документы они обязаны вернуть, Они явно так не считают. Вчера написала Им - ответили

Здравствуйте. Документы Вы забрать не сможете, а письменный отказ получите по почте



С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан[/CODE]

[/center]

Ссылка на комментарий

Я иду получать(назначили в 2),еще одна девушка с форума тоже там будет

Так и приходите к 14.00, как назначили. Мы там были (да и не мы одни такие "умные") с 9.00, надеялись, а вдруг пораньше вызовут. А нет, те кто получают свидетельство (без сдачи формы 196), вызывают после 14.00. А вот те, кому надо еще и форму 196 сдать, вызывают до обеда, а после обеда выдают им свидетельство.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Спасибо За поддержку.

Как отменят они это положение ( сдавать анкету+РВП) Таки опять начнем действовать.

А вот Насчет - Документы они обязаны вернуть, Они явно так не считают. Вчера написала Им - ответили

Здравствуйте. Документы Вы забрать не сможете, а письменный отказ получите по почте



С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан[/CODE]

[/center]

вы доки забрать не можете,но можете с новым заявлением подать в новый регион и они ваши копии найдут и приложат,здесь об этом несколько человек отписывалось

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
Сегодня пришел отказ. Документы сказали не вернут ( точнее пепеводы)
((( Раньше же возвращали..зачем они им?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

вы доки забрать не можете,но можете с новым заявлением подать в новый регион и они ваши копии найдут и приложат,здесь об этом несколько человек отписывалось

Почему не могу забрать, разъяснили..бы..указали на официальное постановление..!!! Зачем им ОНИ, если Я к примеру не собираюсь заново обращаться с Заявлением на участие в гос программе по переселению.

Кстати до сих пор жду официального - отказа ( так сказать в письменном виде.)

Ссылка на комментарий
Я иду получать(назначили в 2),еще одна девушка с форума тоже там будет
А вы только получать будете? Вам не сказали РВП сдавать?
Ссылка на комментарий

нет,я в феврале буду РВП сдавать

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Почему не могу забрать, разъяснили..бы..указали на официальное постановление..!!! Зачем им ОНИ, если Я к примеру не собираюсь заново обращаться с Заявлением на участие в гос программе по переселению.

Кстати до сих пор жду официального - отказа ( так сказать в письменном виде.)

Мда...каждый раз у них что-то новенькое припасено, чтобы переселенцы не расслаблялись. :(

вы доки забрать не можете,но можете с новым заявлением подать в новый регион и они ваши копии найдут и приложат,здесь об этом несколько человек отписывалось

Мы так и сделали, когда подавали повторно. Они достали наши доки из архива и приложили наше новое заявление. Правда ворчали и кривились, что пришлось им в архив бегать.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Хотел узнать у людей прошедший огонь и воду я сдал документы в Саратовскую область 21.10.13г пока ждал ответа записался на рвп дата сдачи документов была назначена на 25.02.14 г. Пару дней назад я узнал что мне пришел отказ. Могу ли я придти 25.02.14.г и сдать заявление и рвп в Калужскую область? Такой вопрос я задал сегодня в посольства на эмаил мне ответили да можно. У меня такое ощущение что меня не правильно поняли может вы что нибудь знаете и можете дать совет. Ужасно не хочется собрать все документы пройти через все муки и в конце облажаться))))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Хотел узнать у людей прошедший огонь и воду я сдал документы в Саратовскую область 21.10.13г пока ждал ответа записался на рвп дата сдачи документов была назначена на 25.02.14 г. Пару дней назад я узнал что мне пришел отказ. Могу ли я придти 25.02.14.г и сдать заявление и рвп в Калужскую область? Такой вопрос я задал сегодня в посольства на эмаил мне ответили да можно. У меня такое ощущение что меня не правильно поняли может вы что нибудь знаете и можете дать совет. Ужасно не хочется собрать все документы пройти через все муки и в конце облажаться))))

Конечно, Вы можете сдать в феврале одновременно заявление+РВП, почему нет?

Другое дело, что Калуга весьма капризный регион, по сравнению с Саратовом. И хорошо бы дождаться от них одобрения по анкете, чтобы зря не тратиться на РВП.

И еще. В Минтруда Калуги хорошо бы позвонить через пару недель после подачи анкеты и рассказать о себе. Они обращают пристальное внимание на знание русского языка.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...