Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

У меня такое ощущение что меня не правильно поняли может вы что нибудь знаете и можете дать совет. Ужасно не хочется собрать все документы пройти через все муки и в конце облажаться))))
Такая же ситуация и те же эмоции. вы правильно все поняли.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Конечно, Вы можете сдать в феврале одновременно заявление+РВП, почему нет?

Другое дело, что Калуга весьма капризный регион, по сравнению с Саратовом. И хорошо бы дождаться от них одобрения по анкете, чтобы зря не тратиться на РВП.

И еще. В Минтруда Калуги хорошо бы позвонить через пару недель после подачи анкеты и рассказать о себе. Они обращают пристальное внимание на знание русского языка.

Куда посоветуете подавать мне теперь без разницы у меня были родные только в Саратове теперь хочу просто уехать но не знаю куда Сибирь точно нет знаю больше шансов но это не мое. Какая область меньше придираться куда легче уехать? Да и вы говорите сдать только заявление как ведь наши братья теперь нас заставляют сдавать заявление+рвп?

Ссылка на комментарий

Азиз, пока Вы ждете официальный ответ, у Вас есть время на изучение вакансий в других регионах. Так что я думаю, что регион надо выбирать исходя из тех вакансий, которые Вы сможете указать в анкете. И чем больше, тем лучше.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А какие профессии более востребованы? Я уже 5 лет работаю тальманом если честно не где эту бредовую профессию и не слышал увы сейчас такое время что не выберешь кем бы ты хотел работать ведь уезжают люди не имея той же самой трудовой книжки какой у них там отбор один бог знает(((( обидно во многих странах только рады своим

Ссылка на комментарий

А какие профессии более востребованы? Я уже 5 лет работаю тальманом если честно не где эту бредовую профессию и не слышал увы сейчас такое время что не выберешь кем бы ты хотел работать ведь уезжают люди не имея той же самой трудовой книжки какой у них там отбор один бог знает(((( обидно во многих странах только рады своим

а что такое тальман?

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

А какие профессии более востребованы? Я уже 5 лет работаю тальманом если честно не где эту бредовую профессию и не слышал увы сейчас такое время что не выберешь кем бы ты хотел работать ведь уезжают люди не имея той же самой трудовой книжки какой у них там отбор один бог знает(((( обидно во многих странах только рады своим

Тальман, это что-то связанное с загрузкой/выгрузкой груза?

Азиз, ну почитайте списки вакансий, Вы сами увидите, какие специальности востребованы. Если кратко, то востребованы все рабочие специальности.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Честно говоря, первый раз слышу что Саратов отказывает!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Конечно, Вы можете сдать в феврале одновременно заявление+РВП, почему нет?

Другое дело, что Калуга весьма капризный регион, по сравнению с Саратовом. И хорошо бы дождаться от них одобрения по анкете, чтобы зря не тратиться на РВП.

И еще. В Минтруда Калуги хорошо бы позвонить через пару недель после подачи анкеты и рассказать о себе. Они обращают пристальное внимание на знание русского языка.

Да Вы правы, так и есть. Я подавал в Калугу в октябре, и зная, что там часто приходит отказ, решил пока не записываться на РВП. Через 10 дней после сдачи документов позвонил в Министерство труда и попросил озвучить результат рассмотрения анкеты. На что девушка очень вежливо ответила, что моя анкета еще не рассматривалась. Потом спросила про всех членов семьи, переселяющихся со мной и после сказала когда мне позвонить, чтобы узнать результат. Я позвонил в назнач.день и мне дали положительный ответ. На след. день записался на сдачу РВП на 12.03.14. Работники Мин. труда очень вежливые и доброжелательные, в моем случае было так. Теперь остается только ждать...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Спасибо За поддержку.

Как отменят они это положение ( сдавать анкету+РВП) Таки опять начнем действовать.

Я не смогла сдать документы на РВП в день подачи заявления, тк не подошла моя справка о несудимости. Мед.справки действительны 3 месяца, сейчас запись идёт уже на апрель,+2месяца ждать результат....Я спросила, могу ли я подавать документы на РВП на территории вселения, мне ответили что МОГУ.

Подаёте заявление одному человеку, на РВП-другому, и даже очередь другая.Вы можете податать только заявление, без РВП.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Вчера была,относительно не удачная, попытка сдать док-ы (участие в гос.пр.+РВП для жены)в консульство.До этого была довольно интенсивная переписка с ВГ.Т.к. у меня гр-во РФ и ВНЖ в Уз-не,что немного не типично для данного случая,то у меня возник вопрос "что мне предьявлять -загран. паспорт РФ или ВНЖ Уз.?"Ответили,что надо загран.пасп. и копии всех страниц.При сдаче док-ов выяснилось,что нужен и ВНЖ+нотар. заверенная копия.Надо сказать,что та женщина ,которая принимала док-ы была довльно не дружелюбно настроена(и не только ко мне).Сидела 1-й справа от входа.После этого она пробежалась взглядом по заявлению,почиркала кое-что и все...На мою просьбу, проверить заявление на РВП,буркнула,мол только после того как исправите заявление на участие.И,если сегодня не успеете донести док-ы ,то будете записываться заново.И понеслось...Я домой перепечатывать-коректировать,жена в первую нот.контору.Дома свет мигает,думаю-сейчас отключат,землятрясение трясет(а мы на 5 этаже).Ну,думаю знак судьбы-"приплыли".Прискакали к консульству почти к 4-30,а там таких как мы человек 15.А ещё деньги (30$) забыл,хорошо что у жены подруга через дорогу живет,у неё купили.Короче говоря вышел из конс-ва молодой человек и объявил,можно прийти 19 декабря.Вот так...Теперь о поправках в заявлении:

1. На 1-й стр. внизу "желание жить и работать в Росссии.Необходимо оформление РВП для жены."(мой случай).

2. П.6 Российская Федерация.Посольство России ,приобретено "дата" по собственному волеизъявлению.

По этому вопрос была переписка с ВГ.Они долго не могли понять.Так и не дали вразумительного ответа

3. П.12 Кроме всего остального написал(как в моем дипломе) квалификация-радиотехник.(В образце этого нет).

4. П.16 Я начал так:1-я графа Поступление-01.2001 Увольнение-09.2004(так записано в трудовой кн.)и далее.Первую дату зачеркнула написала 12.2003.То есть должно быть строго 10 лет. В трудовой было несколько пауз по месяцу ,при переходе с одной работы на другую. Написал 11.2006 12.2006 "временно не работал".Также нужно указывать в "Адрес организации",где вы были в это время.Я написал-г.Ташкент.

Все ООО,Чп и т.д.расшифровываем,названия организаций только на кириллице.В общем списываем всё из нотариально заверенной копии

Последние 3 года работаю в фирмах по трудовым договорам,без записи в трудовую кн..В таблице так и записал с указанием названий фирм.Оказалось,что в таком случае надо предъявлять нотариально заверенные копии договоров или писать так "работа по договору,без записи в трудовую кн." Тогда договора не нужны.Опять же,при переписке с ВГ, был неправильно информирован.

5. П.18 Писать все поездки в Россию после 1992 года(!).Писать-год,город,цель.Про месяц не сказала.Но я думаю,если вспомните и запишите,не повредит.Пишет заявитель и все кто следует с ним.

6. П.22 Написал "Работа электриком,радиотехником на предприятиях Калининградской области.Организация "КалининградКран" нашел такую вакансию в интернете.Зачеркнула,написала "Согласен на самостоятельное трудоустройство".

7. П.23 Столбец "Гражданство,для жены".Написал "Узбекистан",как в образце(!).Приёмщица добавила "приобретено после рапада СССР в 1991 году".

8. П.30 В моём случае надо вписать данные ВНЖ(где,кем,когда).Надо списать из нотар.завер. копии. Остальное по образцу.Но на всё надо придъявлять нотар.завер переводы-копии.

9. В конце,там где "подпись" и "дата" оставляем пустыми.Заполняется от руки при сдаче в консульстве.

Вот и всё,вроде бы ничего не забыл.Надеюсь эта инф-я будет полезной.

P.S.Когда переписывался с ВГ один из ответов был

"Здравствуйте.

По вопросам оформления РВП, вида на жительства и гражданства РФ, необходимо обращаться по адресу:

[email protected] Телефон: +998712556299, +998711407200.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан"

Может быть пригодится e-mail. Я его не встречал на их сайте.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Ну почему распад СССР в 1991 году?

мы писали ...гр Уз приобретено от 02.07.1992 в связи с распадом СССР

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну почему распад СССР в 1991 году?

мы писали ...гр Уз приобретено от 02.07.1992 в связи с распадом СССР

Так откорректировала приёмщица.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

"Узбеки", можно к вам пристроиться "казашке". :) У нас на ветке, как-то слабова-то.

У меня вопрос-ребус или проблема будущая или все решится просто...

В 1992-3, уже не помню. Якобы, общество "ЛАД" в КЗ по желанию, у тех, у кого не был поменен Паспорт СССР на КЗ еще, предлагало за определенную сумму взять гражданство РФ. Помню платили, писали заявления, сдавали паспорта, а получали уже с прямоугольной печатью - гражданина РФ. При этом, паспорт оставался, естественно, сэсэсэровским. Что это был за проЦеСС - тайна, покрытая мраком. Догадываюсь - сбор средст для общества "ЛАД", так сказать.

Кстати, это печать в свое время помогала, когда приходилось ездить в Москву по делу.

Времена были темные. Понятно. Затем просветлело. Пришло время получать настоящие паспорта. Вот тут у меня провал в памяти. Ну, не помню всех нюансов. Просто было решено поменять СССР паспорт на КЗ, соответственно с гражданством. Перед тем, как получить удостоверение (можно было обходиться без паспорта), эти фиговые печати перечеркнули и написали "аннулировано". Так до конца и не знаю - была ли я гр РФ или просто жила с пасп СССР.

В 2011 году мы получили (на основании удостоверений) загранпаспорт КЗ и новые с чипами удостоверения. Все бы ничего, да, вот у дочери в Свидетельстве о рождении осталась эта фиговая печать с перечеркнутым "аннулировано в 2001 году".

Уверена, к ней будут вопросы. А она у меня - Заявитель.

Печать в св о рож, круглая, ЗАГСовская размыта. Полюбому брать дубликат нужно. Но, ведь, и, объяснять - почему взяли дубликат - так же придется??!!

Буду благодарна за подсказку.

Ссылка на комментарий
Но, ведь, и, объяснять - почему взяли дубликат - так же придется??!!

Объясните - утеря, если спросят.

Меня другой момент смущает, если вам тогда, давно, была обеим эта печать, как вы ее называете "фиговая" поставлена, значит вы на основании нее можете получить русские заграны в посольстве РФ в Казахстане. Единственное - надо знать номера этих "фиговых" печатей - их пробьет посольство РФ и сдав нужные документы вы сразу получите русские заграны - программа не нужна.

Ссылка на комментарий

Объясните - утеря, если спросят.

Меня другой момент смущает, если вам тогда, давно, была обеим эта печать, как вы ее называете "фиговая" поставлена, значит вы на основании нее можете получить русские заграны в посольстве РФ в Казахстане. Единственное - надо знать номера этих "фиговых" печатей - их пробьет посольство РФ и сдав нужные документы вы сразу получите русские заграны - программа не нужна.

Вова, благодарю за отклик. У меня, при получении удостоверения (гражданства РК), паспорт забрали. В нем была печать, которую зачеркнули и подписали "аннулировано 2001". У дочери (она по возрасту шла за мной автоматически), в то время такая же печать стояла в свидетельстве о рождении. Эта печать и сейчас стоит! Но, сама печать перечеркнута и подписано "аннулировано 2001". Какой загранпаспорт РФ?? Дело в том, что к этой печати могут быть вопросы, а врать - это вылететь из Проги 100%.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос-ребус или проблема будущая или все решится просто...

В 1992-3, уже не помню. Якобы, общество "ЛАД" в КЗ по желанию, у тех, у кого не был поменен Паспорт СССР на КЗ еще, предлагало за определенную сумму взять гражданство РФ. Помню платили, писали заявления, сдавали паспорта, а получали уже с прямоугольной печатью - гражданина РФ. При этом, паспорт оставался, естественно, сэсэсэровским. Что это был за проЦеСС - тайна, покрытая мраком. Догадываюсь - сбор средст для общества "ЛАД", так сказать.

Кстати, это печать в свое время помогала, когда приходилось ездить в Москву по делу.

Времена были темные. Понятно. Затем просветлело. Пришло время получать настоящие паспорта. Вот тут у меня провал в памяти. Ну, не помню всех нюансов. Просто было решено поменять СССР паспорт на КЗ, соответственно с гражданством.

У меня была такая печать в паспорте гр.СССР,но я получил её в Росс.пос-ве в1994 г..

У вас довольно скользкая ситуация.В п.6 Заявления есть вопрос "какое гр-во имели".Если фирма "Лад" была лохотроном,что весьма вероятно и вы нигде(в России) не зафиксированы как гр-ка России,то вам лучше не указывать ,а вдруг они честно отработали свои деньги и вы до сих пор числитесь как гр-ка России,а об этом не упомяните в Заявлении?Это ,формально,будет ложная информация со всеми вытекающими последствиями.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Какой загранпаспорт РФ??

Я про казахстан не знаю, но в узе знал ситуацию, когда у женщины, получившей в 1992-м году такую печать как у вас в паспорт СССР и потом имевшей при этом паспорт гр-ки Уза - получилось с заграном. Она пришла в посольство - показала паспорт СССР - пробили по компу эту печать и выдали загран. Это было в 2011 году, осенью. Далее, я думаю. что казахи не имеют право зачеркивать русские печати и если они это сделали - то русским все равно - главное, чтобы были читабельны цифры.

Ссылка на комментарий

У меня была такая печать в паспорте гр.СССР,но я получил её в Росс.пос-ве в1994 г..

У вас довольно скользкая ситуация.В п.6 Заявления есть вопрос "какое гр-во имели".Если фирма "Лад" была лохотроном,что весьма вероятно и вы нигде(в России) не зафиксированы как гр-ка России,то вам лучше не указывать ,а вдруг они честно отработали свои деньги и вы до сих пор числитесь как гр-ка России,а об этом не упомяните в Заявлении?Это ,формально,будет ложная информация со всеми вытекающими последствиями.

Мне тоже так кажется, не проще ли задать вопрос через е-маил? На адрес посольства с указанием номера в штампе? И если пробив по базе они вас не найдут пойти и поменять метрики, а если уж найдут... То обьясните им как было...))а?

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Кто может прояснить следующее: на форуме отписались, что получили отказ (звонок из Посольства), и это при том, что ранее было получен предварительный положительный ответ по анкете от УТиЗ. Но ФМС якобы не согласовал анкеты, ссылаясь на отказ УТиЗ. Но, как я поняла, документы передаются в ФМС на дальнейшее рассмотрение только после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО согласования УТиЗ! И, если УТиЗ не одобрил анкету, то она просто НЕ передается в ФМС. Следовательно, если анкета уже оказалась на рассмотрении ФМС, то отказ может быть только по причине ведомства ФМС и ссылка на отказ УТиЗ просто бред. Или я что-то не так поняла? Вопрос животрепещущий, так как я тоже получила предварительный положительный ответ от УТиЗ, и сейчас доки на рассмотрении в ФМС

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Мне тоже так кажется, не проще ли задать вопрос через е-маил? На адрес посольства с указанием номера в штампе? И если пробив по базе они вас не найдут пойти и поменять метрики, а если уж найдут... То обьясните им как было...))а?

paskal, Anita, Вова, примного благодарна за отклики.

Пыталась рассмотреть перечеркнутую печать, вернее, печати. Их две. Одна "Гражданство РФ", прямоугольная, др - маленькая, круглая "Посольство РФ в Казахстане" с Гербом посередине. За каким номером, якобы, числились, не нашла. Но, точно помню, что на моей печати, или под ней, стоял номер и число!

Твою мать, это смутное прошлое, постоянно отражается на настоящем! Только, вроде бы, очухаешься, начнешь жить по-человечески, как какая-нибудь хрень-тень из прошлого материализуется!

Конечно же, у нас нет иного выхода, как обратиться в Посольство за разъяснением и будь, что будет. Не смертельно. Жалко время на "теней из прошлого".

Начала с "обратная связь" (как поняла, мой случай, не еденичный)

Текст в е-мейле:

"Уважаемые работники Консульского Отдела в РК,

к Вам обращается гражданка РК, .... 19... г.р., № уд ..........., проживающая по адресу РК, ............., с просьбой о разъяснении следующего вопроса: куда обратиться за официальным ответом о приобретенном в 90ые годы Гражданстве Российской Федерации через общество "ЛАД" и его последующем аннулировании от 29.06.2001 уполномоченным органом Республики Казахстан."

Может, кто-то добавит что-либо, имея подобную ситуацию??

За ранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
если УТиЗ не одобрил анкету, то она просто НЕ передается в ФМС.
Передается. И Фмс отказ пересылает нам. Но на дальнейшие проверки ФМС ее точно не отправляет .Как в нашем случае. Мы слышали 2 месяца ответ ВАША АНКЕТА НА ПРОВЕРКАХ.

Следовательно, если анкета уже оказалась на рассмотрении ФМС, то отказ может быть только по причине ведомства ФМС и ссылка на отказ УТиЗ просто бред
Полнейший бред. И что делать?

я тоже получила предварительный положительный ответ от УТиЗ, и сейчас доки на рассмотрении в ФМС
Может быть, вам повезет!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Кто может прояснить следующее: на форуме отписались, что получили отказ (звонок из Посольства), и это при том, что ранее было получен предварительный положительный ответ по анкете от УТиЗ. Но ФМС якобы не согласовал анкеты, ссылаясь на отказ УТиЗ. Но, как я поняла, документы передаются в ФМС на дальнейшее рассмотрение только после ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО согласования УТиЗ! И, если УТиЗ не одобрил анкету, то она просто НЕ передается в ФМС. Следовательно, если анкета уже оказалась на рассмотрении ФМС, то отказ может быть только по причине ведомства ФМС и ссылка на отказ УТиЗ просто бред. Или я что-то не так поняла? Вопрос животрепещущий, так как я тоже получила предварительный положительный ответ от УТиЗ, и сейчас доки на рассмотрении в ФМС

Мне думается, что Вы пытаетесь предугадать развитие ситуации. Может, лучше, эту, самую ситуацию, отпустить. Зачем Вам ее "развитие". Ждите результата, а там, сориентируетесь. Сходите в Паб, попейте пивка :) Шутка вразумеется.

Ссылка на комментарий
Или я что-то не так поняла? Вопрос животрепещущий, так как я тоже получила предварительный положительный ответ от УТиЗ, и сейчас доки на рассмотрении в ФМС

Из посольства анкета поступает сначала в ФМС, потому что это ведомство ведет программу. Оттуда в Минтруда, или Утиз, или ЦЗН. После проверки УтиЗ снова на проверку ФМС, далее МВД, ФСБ и снова ФМС для отправки в Посольство. Для отказа ФМС после положительного ответа УтиЗ, у ФМС должны быть какие-то веские на то основания. Они могут быть любые: в основном это нарушения миграционного режима в прошлом и прочее. Это дело индивидуальное и тот, кому отказали - узнает эти причины. Возврат анкеты от ФМС иногда бывает потому, что им не хватило каких-то данных, но это не отказ, а возврат для уточнения доп. сведений. Я как-то недавно разбирался с ними по поводу одной из анкет. Из посольства в Таше она ушла, но в Минтруда ее не оказалось. При этом, посольство говорило, что анкету выслали. В конце концов, анкету нашли в первичной службе ФМС, по их словам, ее высылали обратно на допроверку, уточнение каких-то данных. Отделов ФМС несколько: один принимает анкеты и тут же отправляет на проверку в Минтруда, после этого, анкета поступает в совсем другой отдел ФМС, который проводит уже свою проверку. Как правило, после положительного согласования в Минтруда (Утиз, ЦЗН) остальные тоже дают добро, если нет каких-то серьезных "косяков" по их части.

и его последующем аннулировании от 29.06.2001 уполномоченным органом Республики Казахстан."

Вот эту фразу надо убрать, а перед ней поставить точку. Далее написать: Могу ли я и моя дочь, которая также получала гражданство РФ в то время, таким же образом, обратиться к Вам для оформления заграничных паспортов РФ? Мы планируем переезд семьи в РФ для постоянного проживания. Какие документы, в связи с вышеизложенным, нам необходимо предоставить? С уважением, .....

Ссылка на комментарий

Короче говоря вышел из конс-ва молодой человек и объявил,можно прийти 19 декабря.Вот так...

Вам разрешили сдать документы на РВП 19 декабря? А кто выходил? Тот что документы принимал?

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...