Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Сайт russia.uz не открывается совсем((((

Раньше он не открывался через выделенку у меня,а через мобильный инет открывался.А теперь и через мобильный не открывается.И ни один анонимайзер не открывается(((((

Что бы это могло быть....

Скажите,анкету в формате doc,ту же самую что и xml нужно распечатывать?или только форму 196?

И что за 33 пункта которые должны быть в анкете (написано в инструкции к анкете оффлайн)?

в самой анкете оффлайн 29 пунктов,а в форме 196 -31 пункт

И ещё,имя на латинском-это то что на странице в паспорте где по узб, или по англ?

на первой у меня YEKATERINA

а на второй EKATERINA

какое писать в заявлении на РВП?

Ещё один очень волнующий вопрос...Сдаю сразу анкету+на РВП.

В заявление на РВП в списке прилагаемых документов нужно ли писать СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ? У меня его нет ведь,но когда они будут сдавать доки на РВП оно уже по идее будет?

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

напишете "без записи в трудовой" в п. дополнительные сведения. Трудовая заполняется строго по стажу. который в ней есть. Если есть пробелы по стажу пишите "временно не работал".

Поправлю. Без записи в трудовую пишите в основной стаж, кому надо могу образец с нашей анкеты в личку скинуть. Мы тоже везде где работал не официально по напечатали временно не работал. а сотрудница спросила вы работали? Да.Только не официально, без записи в трудовую. Она всё исправила сама. Дописала кем работал и название фирмы в писала. И указала без записи в трудовой. А в дополнительных сведениях оставила только сертификаты. ;) .

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
а на второй EKATERINA

Екатерина

нужно ли писать СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ

нужно, оно будет

Ну или как вариант - вот это: http://back2russia.net/index.php/topic/76-podacha-dokumentov-na-rvp-v-tashkente-po-shagam/page__st__3180#entry23588

Ссылка на комментарий

Сайт russia.uz не открывается совсем((((

Раньше он не открывался через выделенку у меня,а через мобильный инет открывался.А теперь и через мобильный не открывается.И ни один анонимайзер не открывается(((((

Что бы это могло быть....

Скажите,анкету в формате doc,ту же самую что и xml нужно распечатывать?или только форму 196?

И что за 33 пункта которые должны быть в анкете (написано в инструкции к анкете оффлайн)?

в самой анкете оффлайн 29 пунктов,а в форме 196 -31 пункт

И ещё,имя на латинском-это то что на странице в паспорте где по узб, или по англ?

на первой у меня YEKATERINA

а на второй EKATERINA

какое писать в заявлении на РВП?

Ещё один очень волнующий вопрос...Сдаю сразу анкету+на РВП.

В заявление на РВП в списке прилагаемых документов нужно ли писать СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ? У меня его нет ведь,но когда они будут сдавать доки на РВП оно уже по идее будет?

1. Распечатываете ф.196,XML сохраняете на флешке(при помощи функции "сохранить как")

2.В заявлении на РВП,пишите русскими буквами(на основании перевода паспорта).

3.Перечисляете список фактических документов,то что есть на руках.

Ссылка на комментарий

УРААААААААААААААААААААА!!! Мы наконец то получили долгожданное свидетельство. Столько месяцев ожидания и вот заветная книжка у нас на руках.

Поздравляю! Как приятно читать такие эмоциональные сообщения, даже кажется, их слышно (УРААААААААААААААА!)!

Ссылка на комментарий

Вчера в посольстве была видеоконференция по Алтайскому краю, да и вообще про переселения, правда мы на неё не заходили, она была во время обеда. А после обеда вышел дяденька, должность правильно его не помню, отвечал на вопросы по переселению. Напишу о том, что слышала от него. Кстати, на письма по эл.почте отвечает он, он сам так сказал, что целый день записывает по эл.почте на программу и отвечает на вопросы. Запись на программу и РВП на вчерашний день на 26 марта.

1) после вынесения решения по РВП в течении 6 месяцев нужно выехать в регион, в противном случае, РВП аннулируется и более не выдается. (пишу, то что услышала от него);

2) в регион можно выезжать частями, и не важно, кто первый едит: заявитель или нет, главное, чтоб свидетельство переселенца была на руках, но чтоб в течении 6 месяцев все выехали;

3) те, кто писал отказ от участия в программе, не могут принимать участие в программе, а получить гражданство России могут только в общем порядке, в течении 8 лет;

4) сдать на РВП без записи, при получении свидетельства, могут те, кому не надо еще кого нибудь записывать на РВП. Т.е. если с тобой нет выезжающих совершеннолетних, дозваниваться не надо, и так примут документы на РВП, при выдаче свидетельства.

Если что еще вспомню, напишу.

Вспомнила еще кое что.

5) на РВП можно подавать в России;

6) справки с наркологии ташкенские не принимает Липецк и Новосибирск.

А еще сотрудник посольства, отвечающий на вопросы про переселение сказал, что некоторые умные люди считаю нас за дураков, сами уезжают в Россию, от туда пересылают в Узбекистан свои паспорта, чтоб подать на программу переселения, и здесь уже приходят в посольства к нам с их паспортами. такие анкеты либо сразу возвращают обратно с региона, либо выносят по ним отрицательное решение. они пробивают все паспорта по базе, проверяют, где находиться человек, ведь он пересекает границы и все данные у них есть. просил не держать их за дураков.

Изменено пользователем mmm80
Ссылка на комментарий

6) справки с наркологии ташкенские не принимает Липецк и Новосибирск.

А что теперь делать ташкентским с этой справкой из наркологии??? :angry: я хочу здесь на РВП сдать.

Народ подскажите, как сдать справки на РВП в Ташкенте.Можно ли будет пересдать эту нарко справку в Липецке?

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Обязательно ли исправлять теперь УзССР на Узбекистан, если в новых метриках указано последнее?Кто сдавал недавно, подскажите, плиз

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Обязательно ли исправлять теперь УзССР на Узбекистан, если в новых метриках указано последнее?Кто сдавал недавно, подскажите, плиз

кто то писал что не исправлял. то есть в анкете УзССР , а в метриках Узбекистан всё приняли без поправок. У моего мужа тоже написали Узбекистан в метриках хотя он 1983 , но мы сразу в писали анкету как в документе.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Вчера в посольстве была видеоконференция по Алтайскому краю, да и вообще про переселения, правда мы на неё не заходили, она была во время обеда. А после обеда вышел дяденька, должность правильно его не помню, отвечал на вопросы по переселению.

5) на РВП можно подавать в России;

6) справки с наркологии ташкенские не принимает Липецк и Новосибирск.

Ну всё,подаем тогда на РВП в регионе!Главное,чтобы опять какой-нибудь финт не придумали. :rolleyes:

Обязательно ли исправлять теперь УзССР на Узбекистан, если в новых метриках указано последнее?Кто сдавал недавно, подскажите, плиз

А что исправлять,метрики? Если в анкете,то пишите как в метриках написано.

Ссылка на комментарий

УРААААААААААААААААААААА!!! Мы наконец то получили долгожданное свидетельство. Столько месяцев ожидания и вот заветная книжка у нас на руках.

Поздравляю!!!! :)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня узнал что мне пришел отказ подавал в Саратовскую область хотел спросить частенько ли приходят отказы или это бывает редко? Теперь у меня дилемма искать новый регион или поставить крест на этой затей)))) да и сколько стоит подача документов по новой программе с рвп вместе? мне в октябре только документы на заявление обошлись около 100000 сум

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня узнал что мне пришел отказ подавал в Саратовскую область хотел спросить частенько ли приходят отказы или это бывает редко? Теперь у меня дилемма искать новый регион или поставить крест на этой затей)))) да и сколько стоит подача документов по новой программе с рвп вместе? мне в октябре только документы на заявление обошлись около 100000 сум

Сочувствую... :mellow:

А почему именно отказ, не узнавали?

Если я не ошибаюсь, Саратов вроде редко отказы дает...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня узнал что мне пришел отказ подавал в Саратовскую область хотел спросить частенько ли приходят отказы или это бывает редко? Теперь у меня дилемма искать новый регион или поставить крест на этой затей)))) да и сколько стоит подача документов по новой программе с рвп вместе? мне в октябре только документы на заявление обошлись около 100000 сум

Очень жаль7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif. Не ставьте крестc7092b3e3a8ef2c75d1d6e2bc1a6b175.gif!Идите до конца!!!!!Думаю на Рвп подешевле обойдется т.к. все доки для анкеты вам собирать уже не надо , а на РВП нужно только копии и переводы паспорта и документ о семейном положении.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Сочувствую... :mellow:

А почему именно отказ, не узнавали?

Если я не ошибаюсь, Саратов вроде редко отказы дает...

Пока не знаю сказали отправили письмо там все написано. ждать письма нет желание да и смысла не вижу этом решил твердо уехать теперь думаю какой регион выбрать в Сибирь не тянет хотя понимаю шансов там побольше, наверное большая часть людей рвется в центральную Россию туда и думать не стоит

Думаю в письме будет написано по вашей профессии нет вакансии или в током роде не чего интересного

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Простите за повторные вопросы, сдаю одновременно анкету плюс рвп ,запись на 04/02/2014 г. Подскажите во всех медсправках распишите кто уже недавно сдавал как правильно должно быть написан текст в каждой справке. Я проживаю в Ташкенте. Заранее всем спасибо !!!!!!!

11.11.2013г. неудачная попытка сдать анкету

18.11/2014г. запись по электронной почте на анкету+рвп

04.02.2014г. сдаю документы анкету +рвп

Ссылка на комментарий

Пока не знаю сказали отправили письмо там все написано. ждать письма нет желание да и смысла не вижу этом решил твердо уехать теперь думаю какой регион выбрать в Сибирь не тянет хотя понимаю шансов там побольше, наверное большая часть людей рвется в центральную Россию туда и думать не стоит

Думаю в письме будет написано по вашей профессии нет вакансии или в током роде не чего интересного

Ну скорее всего да, напишут на счет вакансии...

Тогда нужно будет прежде чем снова подавать документы, обязательно предварительно связаться с регионом и убедиться, что Вас там примут.

К примеру, Вы выбрали Волгоград. Сначала изучите их вакансии, если есть подходящие, тогда свяжитесь с мин.труда Волгограда, поговорите с ними, расскажите о себе и спросите, примут Вас или нет. Ну и там уже будете действовать.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Ну скорее всего да, напишут на счет вакансии...

Тогда нужно будет прежде чем снова подавать документы, обязательно предварительно связаться с регионом и убедиться, что Вас там примут.

К примеру, Вы выбрали Волгоград. Сначала изучите их вакансии, если есть подходящие, тогда свяжитесь с мин.труда Волгограда, поговорите с ними, расскажите о себе и спросите, примут Вас или нет. Ну и там уже будете действовать.

да, где только эти телефоны регионов Минтруда брать...в интернете по большей степени старые номера... :(

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

А что теперь делать ташкентским с этой справкой из наркологии??? :angry: я хочу здесь на РВП сдать.

Народ подскажите, как сдать справки на РВП в Ташкенте.Можно ли будет пересдать эту нарко справку в Липецке?

меня теперь тоже такой вопрос мучает((( а может поступить как выше уже кто то писал, при сдаче этой справки в посольстве попросить сдать и расписку о том что вы обязуетесь пересдать анализы в регионе сразу по приезду в РФ, ну или как то так...

Ссылка на комментарий

Добрый День ВСЕМ ВСЕМ ,История такая, 9 сентября подала Анкету в Тульскую область, Сегодня пришел отказ. Документы сказали не вернут ( точнее пепеводы) Заново подавать желания нет - начиная с 1 января, будут принимать анкету и РВП в одном пакете, большой риск, что не чего выйдет. Так что тратится особо не хочется ( причем , мы с ребенком, ребеночка мучать сдавать все эти анализы по 2-3 раза, если придется, Отказ опять Отказ...мало ли ) Почитав форум, много что осложнилось на сегодняшний день, точнее ужесточилось. Раньше мои друзья ехали делали, возращались, ждали ответов, потом опять ехали..Ну вообще все было легко и просто...Весьма просто.

Так Что хочу Всем пожелать Удачи...во ВСЕх Начинаниях.... И ну В этом деле тоже ( переселения )....Всем Респект....

Ссылка на комментарий

Добрый День ВСЕМ ВСЕМ ,История такая, 9 сентября подала Анкету в Тульскую область, Сегодня пришел отказ. Документы сказали не вернут ( точнее пепеводы) Заново подавать желания нет - начиная с 1 января, будут принимать анкету и РВП в одном пакете, большой риск, что не чего выйдет. Так что тратится особо не хочется ( причем , мы с ребенком, ребеночка мучать сдавать все эти анализы по 2-3 раза, если придется, Отказ опять Отказ...мало ли ) Почитав форум, много что осложнилось на сегодняшний день, точнее ужесточилось. Раньше мои друзья ехали делали, возращались, ждали ответов, потом опять ехали..Ну вообще все было легко и просто...Весьма просто.

Так Что хочу Всем пожелать Удачи...во ВСЕх Начинаниях.... И ну В этом деле тоже ( переселения )....Всем Респект....

Очень понимаю ваше настроение....(((((( Власти, которые по сути обязаны с радостью нас ждать(непьющих-некурящих-перспективных) делают все для того,чтобы Россия обрастала теми,кто решает вопрос гражданства по-другому $$$$ :( В инете уже вовсю предлагают помощь в получении сертификата на знание рус.языка, то есть те кто не билмайди в русском запросто пройдут все этапы по получению красного паспорта, а нас так и будут кормить сказками про светлый путь переселения. :angry:

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Очень понимаю ваше настроение....(((((( Власти, которые по сути обязаны с радостью нас ждать(непьющих-некурящих-перспективных) делают все для того,чтобы Россия обрастала теми,кто решает вопрос гражданства по-другому $$$$ :( В инете уже вовсю предлагают помощь в получении сертификата на знание рус.языка, то есть те кто не билмайди в русском запросто пройдут все этапы по получению красного паспорта, а нас так и будут кормить сказками про светлый путь переселения. :angry:

Да дело не в том, разговаривает на русском или нет. Это уже к рассизму относится. "Кто как хочет - там и живет "

Меня возмущает другое, может Я бы и подала заново анкету, тем более уже есть все переводы, знаешь как заполнять анкету , И не хай опять отказ..можно так подавать пока "харя " не треснет.

Но вот к чему РВП - делать, если ТЫ как "ценный кадр" вообще не пригоден тому или иному региону. РВП - разрешение на временное проживание. Причем это очень серьезный пакет докуметов, и каждый 3 - 4 месяца , в случаи отказа моей анкеты, Я не намеренна колоть себе вены для РВП и ходить по всем этим диспансерам... снова и снова..к чему все это - не пойму..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...