Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Виктория Арипова

Давайте вместе подсчитаем?)Нам надо указать последние 10 лет,так? 2013-10,попадаем в ноябрь 2003 года,верно? :)Вот с этих пор и ведете отсчет :)

сдаем в 24 декабря - оттуда отсчет вести?значит школьные годы полгода получается и их надо вписать?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

сдаем в 24 декабря - оттуда отсчет вести?значит школьные годы полгода получается и их надо вписать?

Ну таких конкретностей прям не нужно,но коль декабрем сдаете...тогда и пишите декабрь 2003- год окончания школы. Затем следующий этап,если есть. Главное,чтобы не было пробелов в деятельности. А если случались,тогда указывать,где были в тот или иной период жизни.

Значит,школьный полугодок включительно :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Нужен ли от него отказ от участия в программе и его разрешение на единоличное участие моей матери в этой программе? задал этот вопрос посольству, и они сказали что нужен все это сделать и предоставить им

Странновато, конечно, ихмо, если отец гражданин РФ, то он автоматически уже не может участвовать в программе. Но если есть такой пункт об отказе, то могут упереться и требовать его!

Попробуйте написать в регион вселения, может там ответят по другому. Но сдавать то документы надо будет все равно в Узе. Так что если мы не находим документ, противоречащий требованиям Вг, то приходится соответствовать! Хотя есть немало примеров, когда и такой документ не помогает.

Вывод один - делайте отказ, имхо.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

вопрос ко всем, у кого нибудь спрашивали и смотрели аттестат о среднем образовании, если имеется диплом бакалавра?

мой аттестат даже не смотрели и вернули мне "на память", забрали только диплом бакалавра с приложением. сотрудница, ее звали кажется Елена Валентиновна, блондинка в углу.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

скажите, пожалуйста, если я заполняю табличку за эти 10 лет - у меня получается так -июнь 2004 год окончила школу - сентябрь 2004 года поступила в колледж- мне надо переводить аттестат и указывать его в документах на сдачу?как писать - то это все?

Я переводила, мало ли, что им в голову взбредет. Декабрь2003- июнь2004 школа, ученица. Июнь2004-август2004 временно не работала. Сентябрь2004-июнь 2007 .....и т.д. но чтоб не было пропусков!!! Даже если в трудовой записи не было, я писала-работала без записи в трудовой, или работала по договору, без записи в трудовой....все приняли без проблем!

Если в летний период работали то сентябрь2004 -июнь2005. Колледж студентка, июль2004- август2004 работала к примеру официанткой без записи в трудовой. Сентябрь2005- июнь2006 колледж студентка название колледжа пишите полностью по переводу

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сдавала анкету в Псков. Вы тоже 25 сдавали? Куда?

Сдавали в Калининград, тоже 25, может и видели нас - трое: я с мужем и с нами парень светленький, мы кучкой стояли все время. )))

Ссылка на комментарий

Сдавали в Калининград, тоже 25, может и видели нас - трое: я с мужем и с нами парень светленький, мы кучкой стояли все время. )))

Честно говоря,очень хотелось спросить "кто тут с бэктураша?" но,так и не решилась. Если вы темненькая,с убранным волосом,то мы с вами рядом стояли.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Честно говоря,очень хотелось спросить "кто тут с бэктураша?" но,так и не решилась. Если вы темненькая,с убранным волосом,то мы с вами рядом стояли.

Да, это я :D , в черном пальто была с белым пакетов в руках.

Ссылка на комментарий

Честно говоря,очень хотелось спросить "кто тут с бэктураша?" но,так и не решилась. Если вы темненькая,с убранным волосом,то мы с вами рядом стояли.

у меня тоже всегда такое желание было)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, те кто делал дет.паспорт, в списке документов на подачу анкеты есть пункт "справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте,например для детей" это что можно просто справку о прописке реб брать или в паспорт печать ставить обязательно?

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, те кто делал дет.паспорт, в списке документов на подачу анкеты есть пункт "справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте,например для детей" это что можно просто справку о прописке реб брать или в паспорт печать ставить обязательно?

Чтобы получить киндер паспорт нужно представить им копии форм 16, 17, берутся они у паспортистки, для чего - не понятно, если потом забираешь этот паспорт без штампа прописки, опять идешь к паспортистке, отдаешь его и она ставит прописку в киндер паспорт.

у меня тоже всегда такое желание было)))

Желание -то было, но как это - ходить и спрашивать: "а вы не с форума, случайно? нет? ну, извините" :D А хотелось тоже в живую пообщаться.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!можно у вас спросить-мы 4 декабря идем сдавать,подготовили все документы и на РВП тоже,но я так и не смогла записаться по телефону на РВП,как думаете реально ли сдать одновременно с мужем?можно ли их уболтать как-нибудь чтобы взяли и мои доки тоже?прям извелась вся:(ведь столько мотались из города в город,восстанавливая это все и будет очень жаль если все эти справочки сгорят!как думаете,а!?боюсь-то как....

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!можно у вас спросить-мы 4 декабря идем сдавать,подготовили все документы и на РВП тоже,но я так и не смогла записаться по телефону на РВП,как думаете реально ли сдать одновременно с мужем?можно ли их уболтать как-нибудь чтобы взяли и мои доки тоже?прям извелась вся :(ведь столько мотались из города в город,восстанавливая это все и будет очень жаль если все эти справочки сгорят!как думаете,а!?боюсь-то как....

а муж записан на РВП один? или вообще не записались на РВП еще?
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!можно у вас спросить-мы 4 декабря идем сдавать,подготовили все документы и на РВП тоже,но я так и не смогла записаться по телефону на РВП,как думаете реально ли сдать одновременно с мужем?можно ли их уболтать как-нибудь чтобы взяли и мои доки тоже?прям извелась вся :(ведь столько мотались из города в город,восстанавливая это все и будет очень жаль если все эти справочки сгорят!как думаете,а!?боюсь-то как....

Отчаянные Вы...

А Вы в Ташкенте живете? Может стОит подъехать к посольству за день/два до 4 декабря и в окошко просительное заявление написать?

Ну только надо причину вескую указать. Может разрешат?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Отчаянные Вы...

А Вы в Ташкенте живете? Может стОит подъехать к посольству за день/два до 4 декабря и в окошко просительное заявление написать?

Ну только надо причину вескую указать. Может разрешат?

Или написать в Посольство, чтобы дописали в очередь вместе с мужем, если муж один записан.

Ссылка на комментарий

а муж записан на РВП один? или вообще не записались на РВП еще?

нет не записался на РВП!когда мы записывались,действовавло кратковременное постановление-с 1 ноября одновременная подача анкуты и РВП,вот мы и начали все это делать...а теперь и не знаю как быть:(
Ссылка на комментарий

нет не записался на РВП!когда мы записывались,действовавло кратковременное постановление-с 1 ноября одновременная подача анкуты и РВП,вот мы и начали все это делать...а теперь и не знаю как быть :(

ну так напишите на зарубеж, что записаны на такое-то декабря, хотите сообщить фамилии для подачи одновременно и пакета на РВП, а вдруг запишут?
Ссылка на комментарий

Вот так напишите на зарубеж, что

когда вы записывались, действовало постановление, опубликованное на сайте посольства, что с 1 ноября одновременная подача анкеты и РВП, вот вы начали собирать все документы нв РВП.

А при записи вас предупреждали, что надо нести доки на РВП?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

нет не записался на РВП!когда мы записывались,действовавло кратковременное постановление-с 1 ноября одновременная подача анкуты и РВП,вот мы и начали все это делать...а теперь и не знаю как быть :(

Тогда так и напишите, что прочитали это объявление и в срочном порядке занялись сбором все справок. Скажите, что потратили немало денег, поэтому просите в порядке исключения принять вас на РВП. Может они пойдут Вам на встречу, тоже же люди, понимают все...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Может они пойдут Вам на встречу, тоже же люди, понимают все...

Идут практически всегда! Главное не просто просить, а аргументированно!

И еще не стоит употреблять выражений: можем ли мы записаться...

Надо писать: Просим записать потому, что....

И дальше ваша уважительная причина - что в тот период было требование ВГ готовить оба пакета документов одновременно, вы так и сделали!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Да, это я :D , в черном пальто была с белым пакетов в руках.

И я в черном пуховике была,шатенка с убранным волосом, муж брюнет с ноутбуком на плече))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

и у меня возник вопрос, если я записан на подачу анкеты на 30.12.13, то 10 лет работы получается я должен заполнять с декабря 2003 года? или же писать с января 2003г?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

подскажите по поводу трудовой деятельности в анкете ,например если я после колледжа 2 года официально по трудовой нигде не работала и вот как лучше указать ,временно не работала или работала без записи в трудовой?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...