Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

и у меня возник вопрос, если я записан на подачу анкеты на 30.12.13, то 10 лет работы получается я должен заполнять с декабря 2003 года? или же писать с января 2003г?

с декабря 2003

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

подскажите по поводу трудовой деятельности в анкете ,например если я после колледжа 2 года официально по трудовой нигде не работала и вот как лучше указать ,временно не работала или работала без записи в трудовой?

Если Вы реально нигде не работали, пишите: временно не работала и в крайнем столбике укажите домашний адрес, ну или просто город, в котором живете.

Если Вы работали не официально, пишите: работала на такой-то должности без официальной записи в трудовую книжку и укажите название компании.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, те кто делал дет.паспорт, в списке документов на подачу анкеты есть пункт "справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте,например для детей" это что можно просто справку о прописке реб брать или в паспорт печать ставить обязательно?

Я брала детям справку с паспортного стола о том, что они являются гражданами респ Узб и постоянно прописаны по такому адресу. Только нужно обязательно "постоянно прописаны"

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

и у меня возник вопрос, если я записан на подачу анкеты на 30.12.13, то 10 лет работы получается я должен заполнять с декабря 2003 года? или же писать с января 2003г?

делайте записи на основании трудовой. если 30 декабря попадает в период , например "январь 2002г - поступил в отдел такой-то на должность такую-то " и с тех пор ничего не изменилось, то смело пишите "январь 2002г ...".

я дважды , по отдельности сдавал заявление на участие , и потом на рвп, указывал временной период, никаких замечаний мне не делали, а сдавал я каждый раз разным сотрудникам.

Ссылка на комментарий

Если Вы реально нигде не работали, пишите: временно не работала и в крайнем столбике укажите домашний адрес, ну или просто город, в котором живете.

Если Вы работали не официально, пишите: работала на такой-то должности без официальной записи в трудовую книжку и укажите название компании.

спасибо... а подскажите еще как быть с адресами? если например я точного адреса организации где работала по трудовой не помню, можно указать приблизительно, т.к. фирма например ликведирована давно? вообще к адресам сильно в анкете придираються,есть разница в каком порядке указана улица, район,дом и т.д.?

Ссылка на комментарий

спасибо... а подскажите еще как быть с адресами? если например я точного адреса организации где работала по трудовой не помню, можно указать приблизительно, т.к. фирма например ликведирована давно? вообще к адресам сильно в анкете придираються,есть разница в каком порядке указана улица, район,дом и т.д.?

В анкете не обязательно указывать полный адрес места работы, достаточно указать просто город.

Я тоже указывала просто город Ташкент. Так даже в образце по заполнению анкеты показано.

Вы на образцы тоже опирайтесь, очень удобно.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

В анкете не обязательно указывать полный адрес места работы, достаточно указать просто город.

Я тоже указывала просто город Ташкент. Так даже в образце по заполнению анкеты показано.

Вы на образцы тоже опирайтесь, очень удобно.

а я скачала инструкцию к заполнению оффлайн-анкеты с первого поста темы,и там написано

"Пример заполнения адреса: ул. Мира; д.1; кв.1; г.Ташкент; Миробадский район; Узбекистан; индекс 100070; т.д. 120-3456; т.м.+99893 1234567, адрес электронной почты: хххххх@mail.ru" ....я поэтому думала так надо,а какой еще есть образец?

Ссылка на комментарий

а я скачала инструкцию к заполнению оффлайн-анкеты с первого поста темы,и там написано

"Пример заполнения адреса: ул. Мира; д.1; кв.1; г.Ташкент; Миробадский район; Узбекистан; индекс 100070; т.д. 120-3456; т.м.+99893 1234567, адрес электронной почты: хххххх@mail.ru" ....я поэтому думала так надо,а какой еще есть образец?

Посмотрела свою оффлайн-анкетку, у меня там тоже указан просто город Ташкент. И в анкете формы 196 я также указывала. Анкетку уже сдала, замечаний не было. Чет я не помню, чтоб в инструкции был указан полный адрес, хотя я тоже опиралась на инструкции по заполнению.e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Что-то с памятью моей стало...

Народ, подскажите кто-нить тоже, как у вас было?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Фидель, благодарю.

xml открывается уже через эксплорер или блокнот. а не в виде первоначальной таблички с разворачивающимися окошками, у вас также?

Это если открывать его с компьютера напрямую - тогда по умолчанию его эксплорер открывает. А если Вы запустите "Анкету-оффлайн" и откроете этот же XML через меню "Файл --> Открыть" самой программы, то у Вас он отобразится именно в виде таблицы с окнами)).

Посмотрела свою оффлайн-анкетку, у меня там тоже указан просто город Ташкент. И в анкете формы 196 я также указывала. Анкетку уже сдала, замечаний не было. Чет я не помню, чтоб в инструкции был указан полный адрес, хотя я тоже опиралась на инструкции по заполнению.e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Что-то с памятью моей стало...

Народ, подскажите кто-нить тоже, как у вас было?

Этот образец касается заполнения сведений об адресе проживания. Адреса мест работы так подробно расписывать не требуется.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
Этот образец касается заполнения сведений об адресе проживания. Адреса мест работы так подробно расписывать не требуется.
в оффлайн анкете тоже нужно указывать точный адрес места проживания ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛА?????????????????????????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Я брала детям справку с паспортного стола о том, что они являются гражданами респ Узб и постоянно прописаны по такому адресу. Только нужно обязательно "постоянно прописаны"

Это Вы пишете что можно сделать эту справку как вариант, вместо киндер-паспорта, но ВГ могут и не принять без киндер паспорта документы, поэтому, лучше не рисковать и делать паспорт.
Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

скажите, как писать если училась в школе - ученица или школьница?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
но ВГ могут и не принять без киндер паспорта документы, поэтому, лучше не рисковать и делать паспорт.

Похоже что и не примут. Сегодня парня так завернули!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

возник вопрос, вот то что мы заполняем в анкете офлайн, там ведь некоторые пункты не совпадают с их предложенным образцом, например вероисповедание, или кода про работу пишем, то нет что работаем по настоящее время. Получается мы потом должны корректировать сохраненный вордовский документ и вносить самостоятельно изменения в файл "xml" ?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

возник вопрос, вот то что мы заполняем в анкете офлайн, там ведь некоторые пункты не совпадают с их предложенным образцом, например вероисповедание, или кода про работу пишем, то нет что работаем по настоящее время. Получается мы потом должны корректировать сохраненный вордовский документ и вносить самостоятельно изменения в файл "xml" ?

ой а где и что с вероисповеданием не совпадает? а про работу я в оффлайн-анкете просто указала должность и дату 09.2012 по 11.2013г, это разве не означает что по сегодняшний день?

Ссылка на комментарий

в оффлайн стоит христианство, а в образце православие. А если открыть в блокноте XML файл, то там только цифра 1 стоит, т.е даже и нельзя изменить. То же самое и с датами работы, в образце указано по настоящее время, ну и куча других помарок(про военную службу для мужчин)

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

В ветке "Беседка" Лейла только отписалась, что сдававший с ее мужем парень с работы не сдал документы, потому что не было киндер паспорта у ребенка, Не рискуйте, делайте!

Ссылка на комментарий

в оффлайн анкете тоже нужно указывать точный адрес места проживания ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛА?????????????????????????

В этом случае - да. Можно без индекса, но с улицей, домом и всеми делами.

скажите, как писать если училась в школе - ученица или школьница?

По-моему, самый лучший вариант - учащаяся (учащийся).

в оффлайн стоит христианство, а в образце православие. А если открыть в блокноте XML файл, то там только цифра 1 стоит, т.е даже и нельзя изменить. То же самое и с датами работы, в образце указано по настоящее время, ну и куча других помарок(про военную службу для мужчин)

Евгений, на это можете не обращать внимания. Как я понимаю, XML они отправляют по электронной почте, а заявление вместе с пакетом документов - обычной почтой. То, что XML и заявление не совпадают по форме записи в некоторых местах, значения никакого не имеет.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

скажите, как писать если училась в школе - ученица или школьница?

Я писала - школьница.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

В заглавном сообщении темы есть файл, который называется "Анкета новая.doc". В нём 33 пункта, и заполняется он исключительно вручную, хотя и называется анкетой. Если честно, я так и не понял, зачем он нужен, так как в консульском отделе у меня его даже не спрашивали. Хотя я добросовестно распечатал его вместе с заявлением.

Что касается XML и DOC, которые сохраняются через "Анкету-оффлайн", то их редактировать вручную не нужно. Они нужны для того, чтобы при необходимости сами консульские работники могли внести в них изменения, через ту же самую "Анкету-оффлайн".

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

а можно еще узнать про пункт "национальность(этническая группа)" нужно заполнять как у заявителя по паспорту национальность стоит? или к какой этнической группе моя семья относиться? например у меня в паспорте указано узбечка,но к узбекам я себя не отношу, даже узбекского языка незнаю,я сама выросла в татарских традициях и муж с дочкой татары, могу я указать "татары" или это нарушение будет?

Ссылка на комментарий

а можно еще узнать про пункт "национальность(этническая группа)" нужно заполнять как у заявителя по паспорту национальность стоит? или к какой этнической группе моя семья относиться? например у меня в паспорте указано узбечка,но к узбекам я себя не отношу, даже узбекского языка незнаю,я сама выросла в татарских традициях и муж с дочкой татары, могу я указать "татары" или это нарушение будет?

Я задавал вопрос ВГ. Мне ответили, что моя национальность указана в моем паспорте. И не имеет значения к кому я себя отношу, даже несмотря на то, что у меня есть моральное право быть русским, даже несмотря на узбекскую фамилию :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

а можно еще узнать про пункт "национальность(этническая группа)" нужно заполнять как у заявителя по паспорту национальность стоит? или к какой этнической группе моя семья относиться? например у меня в паспорте указано узбечка,но к узбекам я себя не отношу, даже узбекского языка незнаю,я сама выросла в татарских традициях и муж с дочкой татары, могу я указать "татары" или это нарушение будет?

Пишите, как в паспорте,зачем вам потом исправлять? Ваши личные ощущения на ВГ никак не повлияют

Максим,опередили меня))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Я задавал вопрос ВГ. Мне ответили, что моя национальность указана в моем паспорте. И не имеет значения к кому я себя отношу, даже несмотря на то, что у меня есть моральное право быть русским, даже несмотря на узбекскую фамилию :)

ну тогда конечно буду указывать как в паспорте, фамилия то у меня татарская, мою национальность выдает только имя :)

Ссылка на комментарий

ой подскажите еще пожалуйста, просто сейчас сижу заполняю анкету, поэтому столько вопросов) сейчас только заметила что у мужа в повторных метриках указанно не УзССР ,а Узбекистан это ошибка, а как в анкете указать? и нужно ли рядом с гражданством указывать приобретено в связи с распадом СССР на основании закона Республики Узбекистан, от 02.07.1992 года ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...