Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Теоретически это реально. Вот только в какой форме составлять этот запрос и какие документы к нему прилагать? EMS-отправление стоит 35-40 долларов, если не ошибаюсь и до России идёт 7-10 дней. Неплохой вариант, если знать ответ на вопрос выше.

Необходимо еще договорится об оплате в оба конца

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Необходимо еще договорится об оплате в оба конца

Да, причём платить скорее всего придётся не только за отправку результатов оттуда, но и за гос. услугу тоже.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Вообще-то согласно Минской конвенции на которую ссылаются в запросе гос.услуга должна быть бесплатной

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

А как поступить в варианте оффлайн? там же из списка надо выбрать, впечатать не получится...??

а все, можно стереть,уффффф!!!!! спасибо, Валерия!)))))))))))

Удалить то можно, но файл XML останется без изменений. Надо открыть этот файл через блокнот, найти эту строку и написать в ручную, потом сохранить.

Не совсем поняла, можете поподробней объяснить,если не трудно?

моя анкета в XML сохрагилась в каком-то нечитаемом виде с английскими терминами, как исправить?

1.Запускаете "Анкету-оффлайн"

2.Открываете свою анкету (Файл->Открыть)

3.Появится ранее заполненная анкета

4.Вносите изменения (если нужно), в случае если Вашего региона нет в списке (выбираете любой регион)

5.Сохраняем анкету (Файл->Сохранить как...), выбираем именно (Сохранить как...), присвойте файлу имя по Вашей фамилии на русском языке

Примечание! Не всегда при обычном сохранении (кнопка-Сохранить), внесенные изменения сохранятся и потребуется редактировать анкету снова. Поэтому лучше использовать (Файл->Сохранить как...)

6.После сохранения, автоматически будет сформировано и сохранено 2 файла (формат .doc и .xml)

7.Открываем файл ".xml" (Правой кнопкой мыши->Открыть с помощью...), выбираем в появившемся окне "Блокнот". Далее в "Блокноте" ищем строчку с выбранным ранее регионом, удаляем этот текст (только текст, больше ничего не трогаем), и вписываем нужный Вам регион.

Сохраняем (Файл->Сохранить).

8.Закрываем блокнот и у нас отредактированный файл XML.

Я сделала так, он мне открывает мою анкету заполненную,но пишет Анкета повреждена или имеет неправильный формат....Что делать?

Соглашаетесь с его "притензиями" и проделываете вышеописанную операцию с 4 пункта.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

бабушка в Саратовской области родилась, если б родилась в Самарканде,то решили бы за один день

У моей свекрови вобще было ужасное свидетельство!! Она татарка и отчества нету, так ей его написали и потом зачертили!! Ветхое выданое в тверской обл. Так она узнала каким образом заполняется запрос приложила копию паспорта скан метриков и выслсла все по емейлу, предварительно созвонившись с загсом в тверской обл. Потом попросила знакомых оплатить в россии пошлину,(в принципе можно было б договорится оплатить здесь) они выслали письмом метрики а нам рег. номер письма, мы его отследили, оно пришло в Ташкент 2.11.13 позвонили в загс ДОКАЗАЛИ ИМ. Что метрики у них пришли с паспортом и получили метрики в загсе в Ташкенте через месяц или полтора. Но правда пришлось 14 тыс оплатить за услуги.)))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
ДОКАЗАЛИ ИМ. Что метрики у них пришли с паспортом и получили метрики в загсе в Ташкенте через месяц или полтора. Но правда пришлось 14 тыс оплатить за услуги.)))))

То есть, метрики из другой страны придут в любом случае в местный ЗАГС и их ещё оттуда потом нужно "выуживать"?

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

То есть, метрики из другой страны придут в любом случае в местный ЗАГС и их ещё оттуда потом нужно "выуживать"?

Можно оформить доверенность на кого-нибудь, тогда метрики в другой стране выдадут ему на руки. А он уже отправит сюда. Это намного быстрее.

Иначе только на адрес ЗАГСА пришлют. Выуживать прямо совсем не надо, но позванивать в ЗАГС необходимо. Мы взяли сотку сотрудницы, которая этим занимается. С даты отправки запроса через полгода приходят документы.

Ссылка на комментарий
То есть, метрики из другой страны придут в любом случае в местный ЗАГС и их ещё оттуда потом нужно "выуживать"?
Можно оформить доверенность на кого-нибудь, тогда метрики в другой стране выдадут ему на руки. А он уже отправит сюда. Это намного быстрее.

мы сейчас меняем мамино св-во о рождении, выданное в ленинграде. нам повезло, что подруга в питере согласилась заняться этим. мы оформили у нотариуса в таше доверенность на подругу, и отправили доверенность ей по быстрой почте (UPS=где-то 97.000). В ЗАГС в Питере ей пришлось сходить два раза (хотя по телефону мне ответили, что заполняется сразу в присутствии), и она отправила новое свидетельство обратно нам. на следующей неделе ждем курьера. еще я вместе с доверенностью отправляла переведенный паспорт и св-во о браке, потому что мама меняла фамилию, в загсе эти документы посмотрели и вернули.

Ссылка на комментарий
и еще,сейчас такой наплыв желающих переселяться,что они по-моему рады всякой мелочи,чтоб развернуть обратно.

!!!

Да тут опять-таки, всё тот же проклятущий человеческий фактор. Всё зависит от того, к кому попадёшь...

!!!

Татьяна, делайте запрос, берите справку, что его сделали и сдавайте. Хотя, если иметь в виду ЧФ (смотри выше - человеческий фактор), то все может получиться от полного "без проблем и замечаний" до совсем наоборот. Это лотерея. Не выигрывает тот, кто не играет. А кто играет, тот рано или поздно выиграет. Кстати, говорят, что крупные выигрыши как правило достаются или новичкам или тем, что играет по малому, но долго!

На крайний случай делайте анкету без бабушки, - это тоже вариант. Но я бы не стала, честно! Жалко бабушку. Просто скажите, когда будете сдавать в Вг, что согласны на такой шаг, имхо, они не откажут!

попросила знакомых оплатить в россии пошлину,(в принципе можно было б договорится оплатить здесь) они выслали письмом метрики а нам рег. номер письма, мы его отследили, оно пришло в Ташкент 2.11.13 позвонили в загс ДОКАЗАЛИ ИМ. Что метрики у них пришли с паспортом и получили метрики в загсе в Ташкенте через месяц или полтора. Но правда пришлось 14 тыс оплатить за услуги.)))))

Ох уж эти ЗАГСы!!! Опять тот же ЧФ!

Я уже писала нашу историю про дубликат свидетельства. Так у нас умудрили там в России выписать его и тупо забыть отправить, пока не подключили родных, которые уже выписали нам второй дубликат. Один прислала родня, другой пришел по почте в наш ЗАГС! Почти одновременно. Теперь у нас два дубликата один в один только с разными номерами и датой выдачи. Разница в 5 месяцев.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

!!!

!!!

Татьяна, делайте запрос, берите справку, что его сделали и сдавайте. Хотя, если иметь в виду ЧФ (смотри выше - человеческий фактор), то все может получиться от полного "без проблем и замечаний" до совсем наоборот. Это лотерея. Не выигрывает тот, кто не играет. А кто играет, тот рано или поздно выиграет. Кстати, говорят, что крупные выигрыши как правило достаются или новичкам или тем, что играет по малому, но долго!

На крайний случай делайте анкету без бабушки, - это тоже вариант. Но я бы не стала, честно! Жалко бабушку. Просто скажите, когда будете сдавать в Вг, что согласны на такой шаг, имхо, они не откажут!

Ох уж эти ЗАГСы!!! Опять тот же ЧФ!

Я уже писала нашу историю про дубликат свидетельства. Так у нас умудрили там в России выписать его и тупо забыть отправить, пока не подключили родных, которые уже выписали нам второй дубликат. Один прислала родня, другой пришел по почте в наш ЗАГС! Почти одновременно. Теперь у нас два дубликата один в один только с разными номерами и датой выдачи. Разница в 5 месяцев.

Требование метрик от участников программы- в частности родителей незаконно Свидетельство о рождении не входит в перечень документов предоставляемых участниками программы

post-1787-0-46098800-1385122500_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Прошу участников программы прочитать и распечатать для себя и сотрудников ВГ ! Требование предоставить метрики на членов семьи переселенца- незаконно!

ВГ "не лыком шиты" и прекрасно выкрутятся из этой ситуации :)

есть два способа подачи на РВП - по "старому", т.е. подача документов после получения свидетельства (свидетельство требуется), и по "новому", т.е. сразу вместе с заявлением впервый раз (свидетельство не требуется)

и на оба эти случая совсем разные списки документов и нигде не оговорено что какойто из перечней стал неактуальным и заменен на другой

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

ВГ тоже не лыком шыты :)

есть два способа подачи на РВП - по "старому", т.е. подача документов после получения свидетельства (свидетельство требуется), и по "новому", т.е. сразу вместе с заявлением впервый раз (свидетельство не требуется)

и на оба эти случая совсем разные списки документов и нигде не оговорено что какойто из перечней стал неактуальным и заменен на другой :)

В ответе ФМС все сказано

В ответе ФМС все сказано

Ответ- это официальный документ
Ссылка на комментарий

В ответе ФМС все сказано

Ответ- это официальный документ

это отписка, а не ответ.

"в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими реализацию программы бла-бла-бла" - такой формулировкой вы что-то будете доказывать сотрудникам ВГ ?

первый же вопрос будет "какими актами ?" и вы "посыпитесь" :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

это отписка, а не ответ.

"в соответствии с нормативными правомыми актами, регулирующими реализацию программы бла-бла-бла" - такой формулировкой вы что-то будете доказывать сотрудникам ВГ ?

первый же вопрос будет "какими актами ?" и вы "посыпитесь" :)

Уже не посыпался. Уже сдал документы. С приложением этого письма/ Я не просто так писал в Москву. У моей мамы нет метрик вообще. Не хотели принимать без ее метрик. Взяли ответ- приложили к заявлению- сдал. От минтруда уже получил положительный ответ.Не все так плохо
Ссылка на комментарий

Форумчане, помогите советом. Год назад мой знакомый получил в Казани РВП. А теперь он захотел подавать на переселение. Подскажите :

1. где подавать на Свидетельство переселенца - в Таше или Казани?

2. возможно ли регионом на вселение выбрать Татарстан?

3. если нельзя выбрать Татарстан, то надо ли переделывать РВП на другой регион вселения?

4. где в таком случае делать выход из гражданства - в Ташкенте, Москве или Татарстане?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Вообще-то согласно Минской конвенции на которую ссылаются в запросе гос.услуга должна быть бесплатной

Пока там не оплатили пошлину никто даже не пошевелился!!! Так при получении в Ташкенте отказывались их отдавать пока эту же пошлину не оплатили здесь, мы набрали номер того!! Загса и они сказали что пошлина уже оплачена в России. И здесь попросили оплатить услуги 14 000. По факту за то, что они вскрыли конверт, но моя свекровь не стала с ними бадаться. Если интересно текст запроса могу выложить)))) А нашим пришлось доказывать т.к. человек который за это отвечает, был в отпуске.

ВОТ НАВЕРНО ПОЭТОМУ, СОГЛАСНО МИНСКОЙ КОНВЕНЦИИ И ПРИХОДЯТ МЕТРИКИ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА, ИЛИ НЕ ПРИХОДЯТ((((.

У нас без ДЧЛ и прочих, с момента отправки (отсканированных) документов через е-маил 20 сентября, и до прихода письма в Таш, 2 ноября ... И получения в ЗАГСЕ---И ТОЛЬКО В ЗАГСЕ! 12-13 ноября( поздно посмотрела через поиск отправлений так бы раньше получили) (Т.К. ДАМА С ЗАГСА В РОССИИ ОТКАЗАЛАСЬ ВЫДАТЬ НА РУКИ! ПО ДОВЕРЕННОСТИ. Т.к. по запросу положенно отправить в загс) вот и посчитайте в среднем 42 дня причем, это было так, отослали, пока родственницы отпечатали, пока выбрали время чтоб сходить, ... Пока пошлину оплатили и т.д. и т.п. так что в среднем весть процесс занял 2-3 недели.

КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ))))))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, помогите советом. Год назад мой знакомый получил в Казани РВП. А теперь он захотел подавать на переселение. Подскажите :

1. где подавать на Свидетельство переселенца - в Таше или Казани?

2. возможно ли регионом на вселение выбрать Татарстан?

3. если нельзя выбрать Татарстан, то надо ли переделывать РВП на другой регион вселения?

4. где в таком случае делать выход из гражданства - в Ташкенте, Москве или Татарстане?

Пусть ваш знакомый позвонит в уфмс и узнает входит ли его район в программу переселения Документы подавать в России если его регион входит в программу До выхода из гражданства еще далеко А так вообще в Москве Если не захочет сьездить в Ташкент
Ссылка на комментарий

Лицо, получившее ранее РВП, не может участвовать в программе переселения в качестве заявителя. Так мне сегодня сообщили в консульском отделе. В программу переселения он сможет записаться только в качестве члена семьи.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Можно оформить доверенность на кого-нибудь, тогда метрики в другой стране выдадут ему на руки. А он уже отправит сюда. Это намного быстрее.

Иначе только на адрес ЗАГСА пришлют. Выуживать прямо совсем не надо, но позванивать в ЗАГС необходимо. Мы взяли сотку сотрудницы, которая этим занимается. С даты отправки запроса через полгода приходят документы.

Если они договорятся, без запроса из Ташкентского или другого ЗАГСА в Узб ..... То да можно будет получить по доверенности. Если же нет, то в любом случае попросят запрос, и если его будет посылать сам ЗАГС то это опять отложиться в долгий ящик. (Те же полгода)

Нам надо было как можно быстрее, по доверенности на родню выписать метрики отказались, пришлось изобретать велосипед ;-) .

Сотрудницу загса в России, попросили собщить нам индефикационный номер письма, это код из букв и цифр.. потом периодически смотрели этот код через pochta.uz там есть отдел поиск регистрируемых отправлений, письмо пришло на главпочтамт, туда мы и позвонили, нас перенаправили по другим телефонам пару раз, мы позвонили и туда, там письма не оказалось уже, девочки попросили оставить координаты, и на следующий день сами позвонили, и сказали к кому обратиться в загсе, что наше письмо уже передано им. Вот.... Теперь спустя 57 лет у моей свекровки красивые российские метрики))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

Форумчане, помогите советом. Год назад мой знакомый получил в Казани РВП. А теперь он захотел подавать на переселение. Подскажите :

1. где подавать на Свидетельство переселенца - в Таше или Казани?

2. возможно ли регионом на вселение выбрать Татарстан?

3. если нельзя выбрать Татарстан, то надо ли переделывать РВП на другой регион вселения?

4. где в таком случае делать выход из гражданства - в Ташкенте, Москве или Татарстане?

В Казани он сдать не сможет.Там программа не действует.И в Ташкенте тоже не сможет.Если год назад получил РВП, то уже можно сдавать на ВНЖ. А с ВНЖ спокойно ехать в ближайший регион,который учавствует в программе и сдавать там.

Ссылка на комментарий

Документы завернули, из-за ошибки в бабушкином свидетельстве о рождении (неправильно написано имя). Предстоит неприятная процедура получения свидетельства о смене имени, потому как простым дубликатом метрик тут не отмашешься. Что-то подсказывает мне, что придётся лично ехать в Караганду, а то и в Балхаш и делать всё на месте. В понедельник буду пробивать телефоны Карагандинского архива ЗАГС. Такие дела.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Лицо, получившее ранее РВП, не может участвовать в программе переселения в качестве заявителя. Так мне сегодня сообщили в консульском отделе. В программу переселения он сможет записаться только в качестве члена семьи.

Чушь На программу и с РВП и с ВНЖ - 100 % прохождение Я живу на Алтае РВП получил в апреле На программу сдал в августе Все ок

Документы завернули, из-за ошибки в бабушкином свидетельстве о рождении (неправильно написано имя). Предстоит неприятная процедура получения свидетельства о смене имени, потому как простым дубликатом метрик тут не отмашешься. Что-то подсказывает мне, что придётся лично ехать в Караганду, а то и в Балхаш и делать всё на месте. В понедельник буду пробивать телефоны Карагандинского архива ЗАГС. Такие дела.

Не надо ничего Прочитайте и скачайте ответ УФМС насчет метрик
Ссылка на комментарий

Не надо ничего Прочитайте и скачайте ответ УФМС насчет метрик

Ответ конкретно был для вас, а вот спросит другой человек и ответят по другому. Все индивидуально, когда здавала анкету сотрудница мне вообще ни одного слова не сказала на мое доброе утро кивнула головой. Но у меня все документы были, и в отличном виде, и фотки были. Так, что все приняли, через 5 минут я уже бегала в нутри посольства интересовалась по поводу метрик свекрови, их показали какому-то начальству и там сказали менять однозначно!!! А как это сделать быстрее подсказали женщины там же на 2-ом в будочке за стеклом, пойду за свидетельством отнесу им шоколадку)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Уже не посыпался. Уже сдал документы. С приложением этого письма/ Я не просто так писал в Москву. У моей мамы нет метрик вообще. Не хотели принимать без ее метрик. Взяли ответ- приложили к заявлению- сдал. От минтруда уже получил положительный ответ.Не все так плохо

тема на самом деле интересная, суть письма в том что есть некие "законодательные акты" в которых написано что "не надо".так если есть эти акты на руках, то и доп. писем никах не надо, штурмовать ВГ именно актами.

но сдругой стороны, ВГ то к людям повернуто "жопой" и если например вам возразят "Мне начальник сказал что нужно свидетельство, а где начальник ? - Cегодня нету", то вы в следущий раз неизвестно когда туда попадете, "правила игры" работают против вас.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...