Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Нет, скрывать я и не собирался, просто спросил как вписать. Написал, что был 2013 году, цель поездки - гостевая.

я написала, что в 2012 г. пребывала в городе Москва, цель поездки-гостевая

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

я написала, что в 2012 г. пребывала в городе Москва, цель поездки-гостевая

а в трудовой деятельности - если на момент временно не работала - находилась в гостях в России - так и писать, адрес - Россия, г.Москва?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

а в трудовой деятельности - если на момент временно не работала - находилась в гостях в России - так и писать, адрес - Россия, г.Москва?

вы официально были в Москве, гостили? тогда да

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Скажите, пжл, а запись сейчас идет на подачу Анкеты, или же на подачу Анкеты+РВП? и на какие числа сейчас записывают?

анкета +РВП на февраль

Дорогу осилит идущий.

Пока продолжаешь бороться, ты не проиграл.

Ссылка на комментарий

анкета +РВП на февраль

Спасибо большое за ответ, а вы не знаете сейчас Оригинал трудовой обязателен? или же копия трудовой заверенная работадателем тоже годится? и играет ли сейчас роль Вакансия по региону, даже если я пишу Самостоятельное трудоустройство?
Ссылка на комментарий

Лично меня убила логика сотрудницы УТиЗ Липецка (я указывал "самостоятельное трудоустройство"):

У вас самостоятельное трудоустройство указано в анкете, а судя по вашей профессии в дипломе и нашим данным о вакансиях по области, вы не востребованы в Липецке, скорее всего вам будет отказано :blink:

Я позже пожалел, что не глянул в список вакансий на сайте УТиЗа и не вбил от фонаря какую-либо ближайшую профессию, ибо гарантийного письма на момент беседы всё равно не было, проверить им неоткуда, а профессия указанная таки ведь востребована. Генератор случайных чисел в действии :o

Вот так от настроения (И/ИЛИ) образованности (И/ИЛИ) человечности (И/ИЛИ) "многих других бестолковых условий" зависит судьба анкеты переселенца. Печально :(

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ, а вы не знаете сейчас Оригинал трудовой обязателен? или же копия трудовой заверенная работадателем тоже годится? и играет ли сейчас роль Вакансия по региону, даже если я пишу Самостоятельное трудоустройство?

если вы работаете, то печать работодателя надо все равно ставить в копию трудовой для ВГ (подробнее можете узнать у переводчиков), оригинал трудовой лучше конечно иметь на руках когда будете сдавать доки в ВГ (на всякий случай).

в некоторых регионах требуют гарантийное письмо работодателя, поэтому "самостоятельное трудоустройство" такие регионы отклоняют. В общем сначала при звонке на запись уточняйте требует ли регион гарантийное письмо работодателя или нет. Вакансии регионов подойдут для того чтобы указать их в заявлении на РВП. мое мнение(имхо).

Ссылка на комментарий

а судя по вашей профессии в дипломе и нашим данным о вакансиях по области, вы не востребованы в Липецке, скорее всего вам будет отказано

Спасибо за ответ,hackmer ! а вам, всё-таки потом пришел Положительный ответ? даже с указанием Самостоятельного трудоустройства и без гарантийного письма?
Ссылка на комментарий
Я позже пожалел, что не глянул в список вакансий на сайте УТиЗа и не вбил от фонаря какую-либо ближайшую профессию, ибо гарантийного письма на момент беседы всё равно не было, проверить им неоткуда, а профессия указанная таки ведь востребована

смотрите сайт вакансий trudvsem.ru

думаю лишним не будет , если Вы еще раз позните им (пока решение по вашему заявлению не вышло с их точкой зрения, т.е. отрицательной) и вежливо информируете их о наличии подходящей вашему диплому и опыту вакансии в регионе.

Насколько знаю , уполномоченным исполнительным органом гос.власти , ответственным за реализацию гос.программы переселения, определен Департамент по труду и занятости (т.е. в нашем случае это региональный УТиЗ).

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,hackmer ! а вам, всё-таки потом пришел Положительный ответ? даже с указанием Самостоятельного трудоустройства и без гарантийного письма?

Я на скамейке ожидающих :) Липецкий УТиЗ рассматривает июнь, я августовский, обещано было к концу ноября довести нашу очередь -_-

смотрите сайт вакансий trudvsem.ru

думаю лишним не будет , если Вы еще раз позните им (пока решение по вашему заявлению не вышло с их точкой зрения, т.е. отрицательной) и вежливо информируете их о наличии подходящей вашему диплому и опыту вакансии в регионе.

Насколько знаю , уполномоченным исполнительным органом гос.власти , ответственным за реализацию гос.программы переселения, определен Департамент по труду и занятости (т.е. в нашем случае это региональный УТиЗ).

У меня уже есть гарантийное письмо, буквально на днях его понесут в УТиЗ. И вот вопрос: каковы могут быть ещё причины отказа у УТиЗа?

Изменено пользователем hackmer

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

У меня вопрос касательно анкеты, которая подаётся вместе с заявлением. В заглавном сообщении темы приведены два разных образца готовых анкет. Какой из них действителен для подачи документов? И значит ли фраза "отредактировать анкету в соответствии с образцом", что нужно заменить также и всевозможные шапки вроде "Приложение № такое-то к регламенту такому-то" и т.п.?

Заранее большое спасибо за ответ.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
Генератор случайных чисел в действии Вот так от настроения (И/ИЛИ) образованности (И/ИЛИ) человечности (И/ИЛИ) "многих других бестолковых условий" зависит судьба анкеты переселенца. Печально

Это из комбинаторики? Про генератор?

играет ли сейчас роль Вакансия по региону, даже если я пишу Самостоятельное трудоустройство?

В каждой избушке свои погремушки. - Все зависит от региона.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Как ещё можно записаться на подачу акеты в посольство. Телефон постоянно занят. Вроде кто то писал письмо на имя президента РФ. и ФМС. И БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Ссылка на комментарий

Как ещё можно записаться на подачу акеты в посольство. Телефон постоянно занят. Вроде кто то писал письмо на имя президента РФ. и ФМС. И БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

На подачу анкеты можно записаться по электронке [email protected]

По электронке не записывают только на РВП.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

У меня вопрос касательно анкеты, которая подаётся вместе с заявлением. В заглавном сообщении темы приведены два разных образца готовых анкет. Какой из них действителен для подачи документов? И значит ли фраза "отредактировать анкету в соответствии с образцом", что нужно заменить также и всевозможные шапки вроде "Приложение № такое-то к регламенту такому-то" и т.п.?

Заранее большое спасибо за ответ.

1 образец: форма заявления об участии в Госпрограмме- это самый верный образец!!! его надо заполнить и распечатать, или когда вы сохраните анкету оффлайн, автоматически будет сформировано и сохранено два файла: один в формате документа Word с расширением «doc»- эту анкету надо будет отформатировать в точности как в 1 образце,( всевозможные шапки вроде "Приложение № такое-то к регламенту такому-то" и т.п. и добавить первую страницу и последние страницы из 1 образца)Чтобы не запутаться и не пропустить чего ,заполняйте 1 образец, его несите в Посольство, но на флэшке должны быть файлы в формате документа Word с расширением «doc и анкета оффлайн.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Я так и подозревал в принципе))

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Записываются те, кто ранее уже подавал анкету и по каким-либо причинам они не прошли первый раз. Вот их могут принять.

Поэтому тем, кто будет подавать анкету впервые, надо все-таки записываться по телефону. :rolleyes:

Здравствуйте Валерий я извиняюсь я новичок в этом форуме вы не могли бы сказать в какую область и район вы подали заявление и если вы конечно знаете в какую область и район лучше всего подать чтоб быстро получить ответ положительный или отрицательный

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Валерий я извиняюсь я новичок в этом форуме вы не могли бы сказать в какую область и район вы подали заявление и если вы конечно знаете в какую область и район лучше всего подать чтоб быстро получить ответ положительный или отрицательный

Я, это, как его... я девушка...697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Я подавала в Саратовскую область.

Честно сказать, советовать, в какую область Вам подавать, сложновато...

Я выбрала Саратов не спонтанно, мы это обдумывали семьей.

Вам надо "погулять" по веткам регионов, почитайте отзывы переселенцев. Это конечно займет время, но очень много полезной информации найдете для себя.

Посмотрите по базе вакансий, где бы Вы смогли найти себе работу. Это самое главное, потому что в первую очередь Вашу анкету будет рассматривать Мин. труда. Если по Вашей специальности не найдется вакансий, то скорее всего будет отрицательный ответ.

Потом климат, цена жилья... Может у Вас есть кто-то из знакомых в регионе, или родня, посоветуйтесь с ними.

Ну вообщем немало факторов для того, чтоб выбрать тот или иной регион. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

если вы конечно знаете в какую область и район лучше всего подать чтоб быстро получить ответ положительный или отрицательный

Этого никто не знает - лотерея! ;)

Ссылка на комментарий

У меня знакомые попросили узнать, если один из супругов не владеет русским языком ,если у них шансы сдать документы?

Задайте этот вопрос временной группе. Они обязаны через разговор проверять знание языка при приеме анкет и заявлений.

Ссылка на комментарий
Задайте этот вопрос временной группе.
Тоже хотела так ответить. Но скажу, что читала на ruvek.ru про врача из Таджикистана, который приехал в глубинку. Его встретили сначала недружелюбно, но потом видя какой он хороший специалист, люди даже собрали ему средства на оплату и прохождение экзамена по русскому языку. Просто мое мнение, если человек собрался жить в России, необходимо выучить хотя бы разговорный язык. Сейчас даже от мигрантов будут требовать минимальное знание русского языка (850 слов вроде бы)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...