Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответ!!! А сейчас 3-х языковую делают, у них бланки есть? и печати на трех языках?

Мы сыну тоже делали в мирзоулугбекском загсе, Юля есть ли у Вас есть телефон этого ЗАГСа, живем от Ташкента далеко нет возможности лишний раз поехать, на работе аврал, не пускают.

К сожалению телефона М-Улугбекского ЗАГСа у меня нет, я делала в Ю-Абадском, но живу в М-Улугбекском, и родственники делали в нём, такие же как у всех, на русском языке, я могу узнать телефон, и вам отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий

есть ли у Вас есть телефон этого ЗАГСа, живем от Ташкента далеко нет возможности лишний раз поехать, на работе аврал, не пускают.

Бесполезное занятие, ни один ЗАГС трубку не берет или факс включают.

Я звонила в МУлугбекский и в другие (телефоны узнавала в справочной и в интернете они тоже есть).

Только городской архив ЗАГСа отвечает по телефону.

Ссылка на комментарий

Если я их в пишу то им придётся вместе со мной ехать?

Если я их в пишу то им придётся вместе со мной уезжать?

Конечно нет.

Они могут выехать пока действует свидетельство переселенца. До конца 2015 года кажись.

Ссылка на комментарий

Конечно нет.

Они могут выехать пока действует свидетельство переселенца. До конца 2015 года кажись.

Не смогут! Я тоже планировал ехать сначала сам, потом жена с детьми, потом родители. По новой редакции все члены семьи обязаны одновременно подать документы на РВП и выехать в регион вселения в случае, если решение по РВП окажется положительным.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Одобрили анкету и пригласили 16.12.2013г. сдавать заявление на свидетельство. Подскажите пожалуйста какая нужна форма и за какой год,нахожу только ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче (замене) свидетельства участника Государственной программы от 22 июня 2006 г. N 637, а когда мне позвонили с посольства,то сказали заполнить форму от 2013г.

17.04.12 дозвонился до посольства
17.12.12 подача анкеты в Липецк
01.02.13 повторная подача
16.12.13. получил свидетельство
04.02.14. сдал заявление на РВП17.04.12 дозвонился до посольства
14.03.14. приехал в Липецк
15.04.14. получил РВП
08.05.14. подал на гражданство 15.07.14. пришло письмо с положительным решением
28.07.14. сдал документы на паспорт 

12.08.14. получил паспорт.

Ссылка на комментарий
Если я их в пишу то им придётся вместе со мной ехать?

Не обязательно сразу. Можно позже. Вы поедете раньше, они позже. Вот и все.

А если вы их не впишите, то потеряете часть выплат, кучу времени до приобретения гражданства вашей женой и ребенком, зато найдете кучу лишних расходов и лишних проблем. Так что мой совет - подавайте сразу на всех! Подавая на анкету вместе вы не обязаны выезжать вместе! Почитайте сообщения Вовы!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Конечно нет.

Они могут выехать пока действует свидетельство переселенца. До конца 2015 года кажись.

До конца 2015 года - это у тех, кто по старой программе, у кого свидетельство официально выдано в 2012 году! У остальных оно действительно в течение 3 лет с даты выдачи!

Если человек еще не подавал, то у него свидетельство будет уже в 2014 году + 3 года, то есть до 2017 года.

Не смогут! Я тоже планировал ехать сначала сам, потом жена с детьми, потом родители. По новой редакции все члены семьи обязаны одновременно подать документы на РВП и выехать в регион вселения в случае, если решение по РВП окажется положительным.

Подавать - да! А выезжать одновременно вовсе не обязательно!! Уже не раз это обсуждалось на форуме.

Одобрили анкету и пригласили 16.12.2013г. сдавать заявление на свидетельство. Подскажите пожалуйста какая нужна форма и за какой год,нахожу только ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче (замене) свидетельства участника Государственной программы от 22 июня 2006 г. N 637, а когда мне позвонили с посольства,то сказали заполнить форму от 2013г.

Форма 196

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста моя супруга не хочет ни уежать и и не дает письменное разрешение

чтобы вы мне могли посоветовать в моём случае

подарить цветы, устроить романтический ужин... :P

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Правда что после получения рвп надо покинуть Республику в течении 3-х месяцев???

Нет не правда . РВП действует три года.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответ!!! А сейчас 3-х языковую делают, у них бланки есть? и печати на трех языках?

Мы сыну тоже делали в мирзоулугбекском загсе, Юля есть ли у Вас есть телефон этого ЗАГСа, живем от Ташкента далеко нет возможности лишний раз поехать, на работе аврал, не пускают.

Вот телефон М-Улугбекского загса 237-22-32, вдруг получиться дозвониться. А так совет, попробуйте объяснить им, что вам срочно нужны новые метрики, а приехали с др. города, мне в ю-абадском за сутки сделали, но я не просила, просто сразу сказала что в посольство и всё. выдали на русском, на след. день, по хорошему они и за 2 часа их выписать могут, и насколько я знаю, на 3-х языках выдают новорожденным, а замена или дубликаты всем одинаково как советские выдают, даже пишут все как в старых метриках. Удачи вам!!

Ссылка на комментарий

Когда заполняешь оффлайн-анкету, можно ли ее переименовывать, как потом открыть для изменений и опять сохранять? Вопрос снят, нашла через поиск ответ Valeri на заданный ранее такой же вопрос, Valeri спасибо!

Ссылка на комментарий

Когда заполняешь оффлайн-анкету, можно ли ее переименовывать, как потом открыть для изменений и опять сохранять?

Переименовывать можно много, а сохранить - один раз. Если Вы сохранив и перечитав, нашли ошибки и пересохраните - то сохранится все равно первая неисправленная версия, она же откроется в ВГ. Лучше перед сохранением проверить несколько раз. А если захотите внести изменения - тогда перезаполняйте снова, как в первый раз. Может есть какие-то варианты попроще, но я знаю только этот. Если уже не надо.

Ссылка на комментарий

Переименовывать можно много, а сохранить - один раз. Если Вы сохранив и перечитав, нашли ошибки и пересохраните - то сохранится все равно первая неисправленная версия, она же откроется в ВГ. Лучше перед сохранением проверить несколько раз. А если захотите внести изменения - тогда перезаполняйте снова, как в первый раз. Может есть какие-то варианты попроще, но я знаю только этот. Если уже не надо.

Можно сделать по-другому http://back2russia.n..._5348#entry5348

Я исправляла анкету несколько раз, открываешь анкету-оффлайн - "Файл" -"Открыть"- Выбираете документ, где вы сохранили свою анкету. Выходит ваша заполненная анкета и исправляете ее. Для того чтобы сохранить внесенные изменения выбираете "Файл"-"Сохранить".Затем выходит сообщение Файл такой-то уже существует. Хотите перезаписать? Выбираете Yes. Ждете пока он думает. Обязательно дождитесь сообщения: Анкета успешно сохранена. Ок. После этого проверьте вордовский документ. Это несложно.

Здравствуйте. Не подскажите мне номер телефона Мин труда и занятости населения Саратовской области

Лучше задать вопрос в Саратовской беседке http://back2russia.net/index.php/topic/234-saratovskaya-besedka/

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения киндер паспорта.

Вот тут есть ;)http://back2russia.net/index.php/topic/102-poluchenie-detskogo-pasporta/

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Переименовывать можно много, а сохранить - один раз. Если Вы сохранив и перечитав, нашли ошибки и пересохраните - то сохранится все равно первая неисправленная версия, она же откроется в ВГ. Лучше перед сохранением проверить несколько раз. А если захотите внести изменения - тогда перезаполняйте снова, как в первый раз. Может есть какие-то варианты попроще, но я знаю только этот. Если уже не надо.

Вова, а вы-хохмач! Поназачеркивали, трудно читать было )))
Ссылка на комментарий

Вова, а вы-хохмач! Поназачеркивали, трудно читать было )))

Просто пока он писал ответ, вы уже
Вопрос снят, нашла через поиск ответ Valeri на заданный ранее такой же вопрос

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!Подскажите кто знает,в переводе паспорта у меня написано выдан ОВД города Самарканд,а у сына,ему делал в ноябре,там написано выдан УВД ,хотя получали в одном паспортном отделении.Спросил у переводчицыона говорит что разницы нет,это не ошибка,можно и так написать.Хотел спросить,не придерутся ли?

Ссылка на комментарий

Люди добрые , помогите пожалуйста

Кто знает , напишите пожалуйста номер мин.труда Саратовской области

Добро пожаловать сюда:http://back2russia.net/index.php/topic/234-saratovskaya-besedka/page__pid__19079__st__220#entry19079

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...