Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Воронеже


Собеседник

Рекомендуемые сообщения

@BRR, Если специалист хороший и знающий свое дело , то это пойдет только плюсом. А если пустослов, то там никакая Австралия со знанием английского не поможет! 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

еще один плюс в новой трудовой это то что при поступлении на работу (уже с паспортом РФ) другую трудовую можно выставлять в хорошем свете , на пример : "вот я весь такой хороший специалист что работал зарубежом долгое время "

 

Если специалист хороший и знающий свое дело , то это пойдет только плюсом. А если пустослов, то там никакая Австралия со знанием английского не поможет!

 

"Хороший и знающий свое дело" - это совсем не то же самое, что "выставляющий себя в хорошем свете" и пытающийся сказать, что "работал зарубежом долгое время" - это какое-то преимущество :) Если специалист хороший, то на собеседовании я это увижу. А если он всего лишь "выставляет в хорошем свете", то тоже увижу. Аналогично - про работу за рубежом

Ссылка на комментарий

@BRR, Ну от части согласен, было у меня два кандидата в мою группу, одному 37 лет 2 высших сходных профилей (технолог и хим.аппараты) и паренек , возраст точный не помню, но что-то в районе 25-27 лет! Первый мужик толковый, но то что он распинался про стаж работы и опыт , но этот человек работал всю жизнь на одном и том же заводе и в итоге у него знания настолько заточились в один узкий профиль что толку от такого работника 0 (кроме конечно его профиля тут он конечно Ас), второй парень, конечно не ас,но он работал в Schroeder Valves в Германии,  очень близко знаком со стандартами DIN и нашими гостами , знает и умеет пользоваться почти всеми топовыми программами для 3D и 2D проектирования, и то что он работал за рубежом и обширный кругозор в той тематике что мне нужна была, в итоге его я как раз и взял. Если бы чисто смотрел резюме то взял бы мужика т.к опыта направленный на монтаж трубопроводов. Но взял парня , у него и живой опыт работы с зарубежными стандартами , и менеджерские способности и его более удобно адаптировать к моей работе чем мужика. Парень конечно с гонором и козыряет всем чем может , но толку от него много. В итоге его опыт работы на забугорную фирму ему вышел только плюсом 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо, мне просто на работе говорят ,что можно, может кто сталкивался с этим?

Работаю по трудовой привезённой из Ташкента с текстом на русском языке. Уже 2-я официальная работа. Жена тоже работает по Ташкентской трудовой. Несколько знакомых переселенцев так-же работают по ташкентским трудовым.

Ссылка на комментарий
Работаю по трудовой привезённой из Ташкента с текстом на русском языке

Трудовая книжка советского образца? Работаю в банке, трудовую пришлось поменять на новую (текст на узб. яз.). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вообще при приеме на работу просят предъявить трудовую? Для подтверждения стажа работы?

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Земляки с Украины, просьба к тем, кто уже работает официально подскажите может к вам кто либо требуется, уже около месяца не могу найти работу с трудоустройством, практически везде отказ в виду отсутствия гражданства. Переехали в Врн с семьей (2 детей), имею ВУ, собираемся подавать на программу переселения. О себе: 25 лет, Высшее образование "Логистика на автомобильном транспорте". Не брезгую работами с физическим трудом. Есть опыт кладовщиком, комплектовщиком, продавцом. 

 

Работодатели почему-то приходят в ступор когда слышат, что гражданство - Украина, приведение аргументов в виде законодательных подтверждений о праве приема на работу без каких-либо ограничений - не хотят слышать. 

 

Я не прошу ручаться за меня, просто дайте наводку, название компании где работаете, может номер отдела кадров, чтобы позвонив туда у кадровиков не было округленных глаз при слове Временное убежище. 

 

 

Всем спасибо. Надеюсь на понимание. 

Ссылка на комментарий
Работодатели почему-то приходят в ступор когда слышат, что гражданство - Украина

 

Насколько мне известно, клининговые компании зачастую набирают младший персонал из числа иностранцев, так что удивления у них быть не должно. Другой вопрос, что я не знаю, смогут ли вам там что-то предложить, кроме низкооплачиваемой работы наподобие сборщиков тележек - места в офисе у них, скорее всего, тоже в дефиците.

Ссылка на комментарий

практически везде отказ в виду отсутствия гражданства.

по опыту поиска работы мужем из тех предприятий, где кадровики не падали в обморок :-) при предъявлении паспорта Украины:

Молвест

Русский Аппетит

Мерлен Леруа

Посмотрите на hh.ru вакансии по этим компаниям, может что-то и найдется.

Сестра мужа работает на одном их ЗЖБИ, говорит требуются водители на "миксеры".

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

хм.. я член семьи участника программы по переселению, сходил на плехановскую 53 там все объяснили дали распечатку с законами, пришел на работу показал отделу кадров сказали нет проблем, собирай документы с 1го числа устраиваем официально.

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Работодатели почему-то приходят в ступор когда слышат, что гражданство - Украина, приведение аргументов в виде законодательных подтверждений о праве приема на работу без каких-либо ограничений - не хотят слышать.    Я не прошу ручаться за меня, просто дайте наводку, название компании где работаете, может номер отдела кадров, чтобы позвонив туда у кадровиков не было округленных глаз при слове Временное убежище. 
Попробуйте такую формулировку (у меня такая была в резюме): "Статус временного убежища с правом официального трудоустройства по ТК РФ (НДФЛ 13%). В перспективе – получение гражданства РФ."

Можно при себе иметь НПА по ВУ и налогам!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

, программист

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

всех приветствую! Особых проблем с трудоустройством без гражданства не заметила. Сама, правда,  в поиске еще, но звонков с hh много, можно, даже, сказать, что выбор есть! )) 

первым делом чуть в океанариум не устроилась )) график мне не подошел. 

Ссылка на комментарий

всех приветствую! Особых проблем с трудоустройством без гражданства не заметила. Сама, правда, в поиске еще, но звонков с hh много, можно, даже, сказать, что выбор есть! ))

первым делом чуть в океанариум не устроилась )) график мне не подошел.

пожалуйста, указываете специальнось, так окружающим будет понятнее кто особо востребован:-)

С hh.ru немало звонков от всякого рода Тиенсов-Тяньши, будьте внимательней.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

ищу работу в сфере маркетинга, рекламы, а также smm продвижения, контент-менеджера :)

 

вот Тяньши меня беспокоят, как их распознать? в своем прежнем городе мы уже давно выучили все явки и пароли этой организации ))

Ссылка на комментарий

@Lore-in-Lei, очень просто, спрашиваете название фирмы, адрес точный, где находятся. Спрашивайте обязательно с точностью ваши обязаности и чем занимается фирма, а также ваш оклад. Уже по разговорю будет понято, они будут говорить, что при встрече всё расскажут, будут увиливать от ответа. А по названию и адресу в интрнете всегда можно найти инфу, что за фирма вам звонила и отзывы. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

я все телефоны, что звонят, гуглю. Или адрес, куда вас приглашают на собеседование. Проще простого.

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий
Тяньши меня беспокоят, как их распознать?

 

На мой взгляд, если потенциальный работодательно не может внятно рассказать о своей компании и о ваших обязанностях, или если вы пришли на собеседование, а там, кроме вас,еще несколько соискателей, можно не тратить свое время.

Ссылка на комментарий

@sektor-sumy, Добрый вечер, не могли бы Вы сфотографировать выданную вам бумагу и скинуть сюда или мне на почту. Распечатаю и предоставлю в будущем в организациях где будут отказывать.  Очень прошу, спасибо. 

Ссылка на комментарий

Если будут говорить адрес : ул. Платонова, смело можно не идти на собеседование)))

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

ищу работу в сфере маркетинга, рекламы, а также smm продвижения, контент-менеджера :)

А сколько предлагают в Воронеже, если не секрет, контент-менеджеру - продвиженцу?

 

 

 

А вот если у меня еще советская трудовая, 1974 года выпуска (стаж у меня с 1988 года), ее мне тоже нужно менять? В этой трудовой одна половина на русском, вторая половина на узбекском. Не знаю, как объяснить, кто с Уза меня поймет. У меня еще полно листов не заполненных.

Папе советскую трудовую спокойно продолжили, понадобилось перевести 1 последний лист, который был не на русском, остальные записи были на русском

 

 

@ApoLoN, Точно! Надоели, каждое обновление резюме и от них звонок

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...