Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ironman сказал:

Здравствуйте.

А если заявитель уже получил гражданство, а вписанные в родственники члены семьи подаются на рвп в ташкенте, где указываются данные о близких родственниках уже надо указывать гражданство Россия или же гражданство Узбекистана? А также, если получил паспорт и уехал в Ташкент муж, то какую прописку указывать? Подскажите плз)

 

В РФ гражданство получил, а из Уза вышел?

Ссылка на комментарий

57 минут назад, ironman сказал:

@scarlett нет, не вышел. Получил паспорт и уехал в таш. Не прописывался в рф

 

Если рассуждать логически, то получив гр рф, он не перестал быть гражданином Узб. Не знаю, как было на практике, надеюсь, люди отпишутся. 

 

Но я вижу это так, что надо указывать гр-во Узбекистана, а также таш.прописку (ведь на ПМЖ не выписан, полагаю?)

Ссылка на комментарий

@scarlett Нет не выписан. Прописан в Ташкенте

И еще такой вопрос, если у того кто подает документы в посольство на РВП еще не закончилась учеба в универе (последний курс) то в образовании что нужно указать? предыдущее образование или как?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ironman сказал:

@scarlett Нет не выписан. Прописан в Ташкенте

И еще такой вопрос, если у того кто подает документы в посольство на РВП еще не закончилась учеба в универе (последний курс) то в образовании что нужно указать? предыдущее образование или как?

 

По сути всегда указывается оконченное образование. В анкете, например, 100% только то образование, которое можно подтвердить документально.

Но РВП - штука такая, где образование нафиг не нужно... Хотя в анкете на РВП пункт об образовании гласит "какую образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, где и когда окончил(а), номер диплома, дата и место выдачи". Получается, в вашем случае, здесь нечего написать, ибо документа нет. 

 

Поэтому пишем только среднее образование, а в сведениях о трудовой деятельности и учебе (в табличке) указываем период обучения. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ironman сказал:

Спасибо.

Подскажите у кого есть заявление на подачу РВП для несовершеннолетних в PDF формате для более удобного заполнения?

 

В подписи стоит образец , у форумчанина Натали Кунгурова -Ким ( латиницей) .Найдите ее профиль в поле поиск , справа наверху ..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто через сколько времени получал ответ по готовности РВП после подачи документов? Бывало ли, что раньше двух месяцев или нет по Программе Переселения? И бывало ли, что больше двух месяцев приходилось ждать ответа?

Ссылка на комментарий

У меня такой же вопрос форумчане как у товарища @Мардон . Что то мне в Алтайской ветки пишут что срок рассмотрения может быть до 6 месяцев. Правда ли это? Или же все таки должно быть 2 месяца по стандарту?

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Законодательно решение по РВП рассматривается не больше чем 50раб.дней, все остальные дни это внесение и обновления результатов на сайт, почта письма в бумажном виде, праздники и выходные.

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий

В общем я прошел сегодня. Докопались в анкете до того что в конце где указывается третий секретарь нужно чтобы он с прочерком были на одной странице.. а у меня было третий секретарь и нижний прочерк на следующей.. 

А правда ли после получения РВП нужно через полгода выехать и активировать его в регионе?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, decoy19 сказал:

 

А правда ли после получения РВП нужно через полгода выехать и активировать его в регионе?

 

Не правда. Выехать надо ЗА полгода до окончания свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аскар1 сказал:

Просто написали принято решение) а какое мне не понятно)

Положительное .Это у них такая формулировка ответа ..принято решение ( т.е. положительное ) , в решении отказано ( т.е. отрицательное ) ..

Ссылка на комментарий
15 часов назад, decoy19 сказал:

А правда ли после получения РВП нужно через полгода выехать и активировать его в регионе?

В посольстве всем так говорят! на практике мои друзья ставили штамп РВП в Челябинской, Тульской и Калужской областях через год после решения без всяких проблем. Я так понимаю что им для отчетности удобно что бы мы уезжали не позже чем через 6 месяцев.

9 часов назад, scarlett сказал:

Выехать надо ЗА полгода до окончания свидетельства переселенца

Все верно! Что бы до момента выхода положительного решения по гражданству, ваше свидетельство еще было действительным. 6 месяцев должно на это хватить.

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , у меня вопрос, можно ли справки для РВП - справка с туб диспансера, на ВИЧ , наркодиспансер и кож вен взять по месту жительства? и если да, то не нужно ли будет потом их подтверждать в Республиканских учреждениях соответствующего направления (СЕРТИФИКАТ ВИЧ в РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЦЕНТРЕ)? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий Вайт сказал:

Здравствуйте , у меня вопрос, можно ли справки для РВП - справка с туб диспансера, на ВИЧ , наркодиспансер и кож вен взять по месту жительства? и если да, то не нужно ли будет потом их подтверждать в Республиканских учреждениях соответствующего направления (СЕРТИФИКАТ ВИЧ в РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЦЕНТРЕ)? Заранее спасибо.

Дмитрий , вы в этой теме прочтите первую страницу..

Медсправки нужно получать по месту прописки , в  диспансерах.

Справку МВД всем делать и получать в Таше.

Тубик делаете снимок в поликл. у себя и затем на основании снимка,

выписываете справку опять таки в диспансере.

http://back2russia.net/index.php?/topic/449-spravki-na-rvp-i-vse-chto-s-nimi-svyazano/

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день вышло решение по РВП в середине июня еду в Тамбов. Хотел бы уточнить какие нотариально заверенные документы желательно сделать у себя ? И что может понадобиться для подачи на гражданство?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, banderas42 сказал:

Всем добрый день вышло решение по РВП в середине июня еду в Тамбов. 

Добрый день .Поздравляю вас ! Скажите , а как вы узнали о решении , на сайте или письмо пришло ? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...