Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Кобра

Автомобиль Какой Марки Решили Приобрести (Приобрели) В России И Почему?

390 сообщений в этой теме

1 час назад, Korvin сказал:

Я думаю то что Вы описали не будет распространяться на меня

Особенно если не выписаны, есть я очень большой риск попасть под раздачу. Я бы не поехал до выхода указа, но дело ваше

1 час назад, Korvin сказал:

как и полноправный россиянин.

Узбекским службам пофиг, полноправный или неполноправный.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Korvin сказал:

@Москаль , Как раз таки я еду по рос заграннику и справкой о выходе с уз гражданства, в принципе как и полноправный россиянин. Я думаю то что Вы описали не будет распространяться на меня, кроме тонировки (этот пункт, для меня еще остается под большим вопросом)?

Москаль прав, хотите в Уз - езжайте без авто.

Поделиться сообщением

В 30.07.2016 в 17:51, old36rus сказал:

Москаль прав, хотите в Уз - езжайте без авто.

Можете истолковать, в чем может быть проблема поехав в Уз на собственном авто? В данный момент имею- паспорт РФ, загранпаспорт РФ, водительские права РФ, справка о выходе из гражданства Уз., авто с Российскими номерами. Собираюсь ехать туда и обратно по российскому паспорту и справкой о выходе из Уза

В 29.07.2016 в 01:02, Москаль сказал:

Особенно если не выписаны, есть я очень большой риск попасть под раздачу. Я бы не поехал до выхода указа, но дело ваше.

В том то и дело, я выписан и имею на руках листок убытия и справку о выходе из Уз гражданства. По своему, как-бы не вижу повода для проблем. Что узбекская сторона может мне предъявить, вроде все делаю по закону?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Korvin сказал:

В том то и дело, я выписан и имею на руках листок убытия и справку о выходе из Уз гражданства. По своему, как-бы не вижу повода для проблем. Что узбекская сторона может мне предъявить, вроде все делаю по закону?

Как раз по закону, пока вы не вышли из гражданства, с точки зрения РУз, вы эксклюзивно являетесь  ее гражданином. ЧТо это означает? А то, что будь у вас хоть 50 гражданств, вы рассматриваетесь с точки зрения государства ТОЛЬКО как гражданин республики Узбекистан.

Все эти словесные изыски, когда заумные юристы-консультанты говорят, что если вы выписались, и сдали на отказ, то можете въехать по загранпаспорту РФ, никак не подкреплены законами.

ВООБЩЕ НИКАК. Поэтому, если вдруг у какого-то представителя госорганов появится желание подвести вас под статью УК, которая регламентирует нарушение порядка пересечения границы, он это сделает.Может быть, вы подумали, что раз 2 паспорта, то вас могут рассматривать как 2-х разных людей? Отнюдь, в базе данных вы есть, пальчики сдавали наверняка при биометрии, так что и тут не проскочит.  Я не утверждаю, что это обязательно произойдет, но как я сказал выше, возможность сделать это влегкую у них есть.

Вторая сторона- поскольку вы ввозите транспорт, надо знать ,что временный ввоз авто гражданам РУз запрещен. Так что есть у них есть и второй повод обвинить вас в нарушении законов, на сей раз таможенных, с соответствующей конфискацией предмета нарушения , т.е. авто.

Так что желание показать свое российское приобретение своим друзьям , родственникам может очень дорого обойтись. Но если желание сильнее и хочется сказать поговорку про рисковых любителей шампанского, то дело ваше :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Korvin сказал:

справка о выходе из гражданства Уз.

может, я вас неправильно понял- справка действительно о выходе из гражданства или справка о сдаче документов на отказ от гражданства? Это совершенно разные вещи и если у вас первое, то езжайте спокойно и не читайте вышеизложенное, если второе, то хорошенько подумайте

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, как купить авто в РФ еще пока гражданину Украины, но уже сданы документы на РВП. РВП поедем забирать аж весной а машина нужна сейчас, в основном место передвижения будет РФ, но раз в 3 месяца нужно будет заезжать на Украину.Имеется загран паспорт и свидетельство переселенца

Поделиться сообщением

Знающие подскажите плиз возможно ли приобрести авто с российским учетом на РВП?

Вот мы, граждане на сегодняшний день РК, привыкшие ездить на 4 колесах, продали ВСЕ свои машины :achtung:

И ждать теперь 4 месяца (а то и больше) до красного паспорта это атас...

Муж у меня на грани покупки авто в Казахстане.... я пока держусь)))) (но боюсь тоже уже не долго)

Приедем вот буквально скоро проставлять штамп РВП в наш синий паспорт и вот вопрос:

может мы сможем купить авто с регистрацией на синий паспорт и на российские номера???

например РВП у нас в Волгограде..... покупать планируем в Москве.... как ее тащить? на транзитах? до Волгограда? потом там получать железные номера?

а потом например мы решим уехать с Волгограда и решим жить в другом регионе... снова снимать с учета и ставить в другой области? как это происходит в РФ?... проконсультируйте плиз кто сталкивался....

И налог платится Российский же коль машина Российская, и в какое отделение налоговой? если мы вот так катаемся

Благодарю всех кто откликнется :blush2:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nasya сказал:

в наш синий паспорт и вот вопрос:

может мы сможем купить авто с регистрацией на синий паспорт и на российские номера???

сможете.

17 часов назад, Nasya сказал:

а потом например мы решим уехать с Волгограда и решим жить в другом регионе... снова снимать с учета и ставить в другой области? как это происходит в РФ?.

нет, не обязательно. Только если сами захотите. Место постановки машины на учет не привязано к месту регистрации

Поделиться сообщением

интересно, как съездил @Korvin в Уз. жаль давно он на форум не заходил.

Поделиться сообщением

Отцы, а отфутбольте меня в правильную тему (или ответьте тут) по такому поводу: как мне купить машину у другого владельца?

Что мне надо:

• договор купли-продажи можно составить без привлечения нотариуса - верно?
  • с этим договором новый владелец может идти в МРЭО для перерегистрации машины без присутствия старого владельца - верно?
  • сумма сделки не влияет на величину пошлин и других расходов, связанных с перерегистрацией - да?
  • нужно ли предоставлять какие-либо копии документов продавца в МРЭО?
  • сколько времени у меня есть от даты сделки для перерегистрации машины на себя?
  • сколько времени у меня есть от момента получения нового техпаспорта до получения нового полиса ОСАГО?
  • что еще я забыл спросить?

Кто купил в России б/у автомобиль - подмогните опытом...

Поделиться сообщением

@K E R K Почти все правильно. Договор купли продажи (ДКП) оформляется в 3 экземлярах (я скачивал с какого то сайта). В паспорте вписываете себя уже (фамилия адрес, дата) В течении 10 дней надо оформить осаго, и поставить на учет. один ДКП остается у бывшего хозяина. Второй с заявлением о перерегистрации забирает МРЕО. И третий остается у Вас. Можете оставить номера прежние. Тогда Вам обойдется в 850 руб поставить на себя машину. Если номера новые захотите то плюс 2000 руб. Найдите номер двигателя протрите его. Будут сверять номер хоть и двигатель считается запчастью, все равно сверяют.

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 22:41, K E R K сказал:

Отцы, а отфутбольте меня в правильную тему (или ответьте тут) по такому поводу: как мне купить машину у другого владельца?

Что мне надо:

• договор купли-продажи можно составить без привлечения нотариуса - верно?
  • с этим договором новый владелец может идти в МРЭО для перерегистрации машины без присутствия старого владельца - верно?
  • сумма сделки не влияет на величину пошлин и других расходов, связанных с перерегистрацией - да?
  • нужно ли предоставлять какие-либо копии документов продавца в МРЭО?
  • сколько времени у меня есть от даты сделки для перерегистрации машины на себя?
  • сколько времени у меня есть от момента получения нового техпаспорта до получения нового полиса ОСАГО?
  • что еще я забыл спросить?

Кто купил в России б/у автомобиль - подмогните опытом...

Нотариус не нужен, новый владелец может оформить без старого владельца, если в ПТС есть свободное место (это как раз ваш случай), только подпись старого владельца нужно поставить. Номера можно оставить старые при условии, что они не повреждены (помятость считается за повреждение) и регион в данном случае роли не играет, ОСАГО оформляется до регистрации сразу после подписания договора купли-продажи, без ОСАГО вам просто не поставят автомобиль на учет. Снимать с учета не нужно, это происхордит в момент постановки на учет автоматически на основании договора. Зарегистрировать авто вам обойдется в 850 руб (500 за свидетельство, 350- за запись в ПТС), если менять номера, то +2000 руб. С момента подписания договора есть 10 дней до постановки на учет, полис ОСАГО оформить нужно сразу, ездить без него нельзя.

Да, и ещё, имейте ввиду, что вашему родственнику в 2018 году (до 30 апреля) нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ в ФНС, так как автомобилем он владел меньше 3 лет, а данные по всем продажам авто подаются ГИБДД в  ФНС.

Поделиться сообщением

А я боюсь что называется с рук машину покупать. Я же в них не разбираюсь - мало ли что там за консервная банка. Слышала, что можно б/у через автосалон купить. Кто в курсе? автосалон в этом случае делает диагностику, дает гарантию? 

Поделиться сообщением

@Marion можно, сын так машину купил. диагностику делают, гарантию дают, но помните, салон салону рознь(могут и кинуть).

Поделиться сообщением

@Marion в моем случае бояться нечего, т.к. я "покупаю" собственную машину, которая до этого оформлялась на родственника, гражданина России ))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас