Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

@Mir_Victoria Отметку о прибытии в регион должен идти ставить сам заявитель. Без заявителя отметку не поставят и следовательно штамп РВП тоже под сомнением, т.к. на Титова будут просить свидетельство участника ПП с отметкой о прибытии. Летом приехала моя теща, ей уже под 70, проходила все диспансеры для подачи на рвп, но в вашем случае, если уже на рвп дали добро, то зачем ей эта справка?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Евгения Стефаненко

@L0l4ik ну вам по справке продлили до 28 ноября. А у меня справка от 23 сентября . Я очень надеюсь , что решение будет известно 21 ноября , т.к 23 среда  неприемный день.

Ссылка на комментарий

@Mir_Victoria вполне может, если Вы активировали свое свидетельство до нее. Эта справка дается обычно на всю семью для прохождения бесплатной медкомиссии в течении полугода, а когда приезжает заявитель один то ему эту справку не дают, т.е. в данном случае это были Вы, т.к. если бы Вам ее дали то мама уже бы платно проходила медкомиссию. Теперь Ваша мама приезжает, регистрируется, спокойно идет на Гагарина 131, где ей выдают справку о составе семьи (что она в нее входит) и на основании ее она спокойно идет и делает медкомиссию или часть медкомиссии. Так что не переживайте за это. А на счет после 60, это надо уточнить кто это уже проходил на своей шкуре.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Непонятно, подскажите кому не сложно ход действий. Свидетельство получили. Мы допустим приезжаем в Липецк 1 апреля, активируем свидетельство, делаем регистрацию на 3 месяца и идем за талонами РВП. Внимание, вопрос! Через какое время идти сдавать доки на РВП? Какие сроки? Сколько обычно ждут своей очереди? Правда ли что получив талон на РВП, нужно каждую неделю приходить на перекличку? Просто если ждать очереди месяц, то лучше может муж поедет, возьмет талоны и назад, в Актобе. Боимся что если ждать долго, что мы там делать будем, на работу без рвп могут не взять же... Или лучше сразу ехать, не возвращаясь? Для нас дорого, проезд, аренда кв, все дела... Говорю как есть) 

Ссылка на комментарий

@Marianna29 После активации свидетельства вам там же выдадут талон на определенную дату. К этой дате вы должны подготовить документы на РВП и пройти мед. комиссию.

Мы активировали свидетельство 27.07.2016, выдали талон с датой 06.10.2016.

Ссылка на комментарий

@Marianna29 Всех врачей можно пройти за 1-2 дня. Все зависит от очередей. 

Дальше нужно ждать результатов анализов: туберкулез на следующий день, кожвен 3 дня, спид 4 дня.

Ссылка на комментарий
Наталья Русина(Синицына)

Еду в Липецк без программы.Подскажите кто уже получил РВП без программы последовательность действий. Еду уже в ноябре.Получать должна без квоты по рождению.

Ссылка на комментарий

@Наталья Русина(Синицына) порядок действий:

1. Встать на миграционный учет в течении 7 дней после пересечения границы (регистрация на 90 дней).

2. Идти на Титова 3 за талоном на РВП

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Господа, может кто-нибудь в курсе, что за фигня происходит с подачей на РВП в самом Липецке?

 

Брат приехал, дали направление, сказали собирать справки и идти подавать на Титова 3 по живой очереди, собрал все анализы пришел на Титова 3 там говорят приходи в такой день брать талон на очередь (потерял 2 недели), приезжает сегодня, говорят квоты закончились на сегодня РВП не выдаем. Бред какой-то, какие еще квоты для переселенцев.

 

Может его куда-то изначально неправильно направили?

Ссылка на комментарий

@Рустам талоны для участников программы дают на Гагарина 131, там где ставили штамп в св-во переселенца.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Ой, вы оказывается перенесли. Повторю тогда сюда: На Гагарина 131 ему сказали, что талонов они не дают и отправили на Сиреневый проезд, а там его послали на Титова 3 получать по живой очереди, но Титова 3 отказали в этом и сказали получать Талон, а где получать не сказали.

Ссылка на комментарий

@Рустам мне нечего добавить. Видимо, ваш брат где-то и что-то неправильно понял или его неправильно поняли. На Титова даже бумажка висит с однозначным ответом где брать талоны участникам программы - http://back2russia.net/index.php?/topic/1471-rvp-v-lipetske/&do=findComment&comment=386586

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Вячеслав, большое спасибо!

Тогда вопрос, посоветуйте пожалуйста, возможно на форуме уже было похожее, как реагировать и что делать, если на Гагарина 131 грубят, оскорбляют и отказываются вообще обсуждать что-либо по поводу выдачи талонов для подачи документов на РВП?

Ссылка на комментарий

@Рустам Можно пожаловаться в вышестоящую инстанцию, но такие факты труднодоказуемы. Видео запишите что-ли. У вас какой-то совсем частный случай, про Гагарина такие отзывы я даже и не припомню.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома я понимаю про что вы, но не преследую цель наказать раздраженную клушу с синдромом "невысыпания", просто хотелось бы, чтобы брат благополучно получил талон и подал документы. Сказал ему чтобы он завтра обратился в конкретные отделы указанные в объявление на Титова, потом напишу что да как.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Рустам сказал:

что делать, если на Гагарина 131 грубят, оскорбляют и отказываются вообще обсуждать что-либо по поводу выдачи талонов для подачи документов на РВП?

 

У меня уже сомнения - я в другом городе что ли подавала документы на гражданство?! Везде были исключительно доброжелательные, компетентные, корректные люди - на Гагарина, на Титова, в Наркологии, в Сбербанке, в ЦВР и т.д. и т.п.. Может, я не в Липецке была?!

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu я бы не стал этого исключать. Когда я проходил программу, никакого Гагарина в помине не было, были очень вежливые кураторы, сидевшие по другому адресу и консультирующие даже по самым глупым вопросам.

 

 

От брата поступила инфа по итогам утреннего променада.

Прикрепляю две фотографии, на которых становится ясно, что к чему.

 

Это Гагарина 131. В первой двери переселенцы получают отметку о прибытие и направление на сбор документов. А выдача талонов происходит в двери (2), которая находится в 20 метрах далее.

Так вот, девочка, которая выдавала брату документы, сказала что получать талон нужно на Титова, когда он ее переспросил, уверена ли она (потому что он знал, что талон должны выдавать у них), начала на повышенных тонах хамить и оскорблять - вопрошая, почему он такой тупой и не понимает с первого раза.

 

Так вот, как выясняется эта клуша не только нагло обманула, но еще и нахамила человеку, который сомневался в ее словах.

 

226610804_13114353899455226990.jpg

226613424_17115327792254270998.jpg

Ссылка на комментарий

@Рустам чем все закончилось? Талон на РВП получили? Просто то фото, что вы выложили это не про талоны на РВП, а на участие в программе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Пока ничем, он попозже туда подойдет и попробует еще раз выяснить. Как я уже говорил, на Гагарина 131 консультировать по вопросу талона не хотят, посылаюсь на Титова. На Титова посылают по месту регистрации. По месту регистрации просто посылают.

 

Если по итогам сегодняшней вылазки не выясним где получать талон, тогда видимо придется по другому решать вопрос с (исключительно доброжелательные, компетентные, корректные люди (с) - Pickachu) людьми на Гагарина 131.

Ссылка на комментарий

Итак, пока исключительно доброжелательные, компетентные, корректные люди на Гагарина 131 хамили и посылали, помощь пришла от охранника сидящего на входе.

Господин охранник пояснил, что на Гагарина 131 уже две недели как не выдают талоны на очередь по некоторым причинам, и теперь получать их действительно нужно на Титова 3.

При этом на Титова 3 нет того объявления, которое Вячеслав мне скидывал вчера. Его просто сняли. 

 

На Титова 3 написано время в которое можно получить этот талон. Всего один час, два раза в неделю. Когда в понедельник в это время брат подошел туда, то просто вышла девушка и сказал, что квоты на талоны на РВП кончились. ЧТО??? Какие еще квоты для переселенцев? И что мы имеем - ничего не имеем, вообще не понятно как действовать дальше.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Рустам сказал:

На Титова 3 написано время в которое можно получить этот талон. Всего один час, два раза в неделю.

В какие дни и часы? Может фото есть?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рустам сказал:

Итак, пока исключительно доброжелательные, компетентные, корректные люди на Гагарина 131 хамили и посылали, помощь пришла от охранника сидящего на входе.

Господин охранник пояснил, что на Гагарина 131 уже две недели как не выдают талоны на очередь по некоторым причинам, и теперь получать их действительно нужно на Титова 3.

При этом на Титова 3 нет того объявления, которое Вячеслав мне скидывал вчера. Его просто сняли. 

 

На Титова 3 написано время в которое можно получить этот талон. Всего один час, два раза в неделю. Когда в понедельник в это время брат подошел туда, то просто вышла девушка и сказал, что квоты на талоны на РВП кончились. ЧТО??? Какие еще квоты для переселенцев? И что мы имеем - ничего не имеем, вообще не понятно как действовать дальше.

В прошлым месяце знакомый подавал на РВП не беря талона в УМВД, где у него была регистрация, и у него прекрасно все приняли, может конечно все снова поменялось за это время.

Ссылка на комментарий

Еще новости. На этот раз от какого-то сотрудника на Титова 3.

Теперь для того что бы переселенцу получить талон на РВП, необходимо прийти на консультацию в какой-то отдел. Там во время консультации и сообщат о дате подачи. Для чего это нужно - непонятно, но консультации проводятся два раза в неделю, понедельник и пятница. Так что теперь будем ждать до пятницы.

 

К сожалению брат уже успел получить все справки из мед учреждений еще на прошедшей неделе, я теперь переживаю чтобы они не сгорели прежде, чем придет его очередь подавать документы на РВП.

В общем новости будут в пятницу.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...