Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения


@Curator регламентом это предусмотрено, но по факту документы не примут.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Евгения Стефаненко сорри , только зашла на сайт.  Вам ответили уже :)

@kririshka спасибо большое за ответ.  Все прошли) в туб диспансер приехали к 8 были 30 в очереди. Но зашли в 11 утра.  Быстро все прошло.  В нарко вообще очереди не было , а в Спид приехали к 9 утра, в 11.30 были уже дома))) теперь только ответ со Спид центра ждем , самый долгий.  Остальное все на руках уже)))

Подскажите пожалуйста,  на счет заполнения заявлений на РВП , лучше обратиться в контору для заполнения,  или заполнить самим?  

И еще , в очереди сказали что реквизиты для оплаты гос пошлины поменялись.  Кто сдавал недавно доки , так ли это?  Заранее спасибо за ответ)))))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Анна Ф. сказал:

теперь только ответ со Спид центра ждем , самый долгий.

 

Вообще-то самый длительный срок - это на получение справки о несудимости. Или вы ее уже заказали ранее?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Зачем проверять мы же живем в эпоху интернета, заходите и смотрите сюда https://guvm.mvd.ru/services/trp/, а если уже слишком долга не будет ответа тогда да, надо начинать бомбить во всю.

Ссылка на комментарий

что делать? из 4-х человек на сейте Гувд положительный ответ, а у 1-го "данные о готовности РВП отсутствуют", хотя документы подавали одновременно. как-куда писать, а если документы вернули как об этом узнать?

Ссылка на комментарий

@ulitka У нас из 5 человек на одного так и не появился ответ на сайте. На месте при проставления штампа проблем не возникло.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сразу прошу прощения, если вопрос уже был озвучен в данной теме... Дело в том, что в Липецк я приехала, 03.09.2016 г. 05.09.2016 родственник зарегистрировал меня у себя на три месяца. Пошли получать талон на РВП на Гагарина 131, а талон дали на декабрь 2016 года. Соответственно у меня регистрация заканчивается в ноябре, мне надо выехать и снова въехать в РФ, снова зарегистрироваться и уже в декабре подавать на РВП. Кто-нибудь знает - как можно поменять талон на более ранний срок - чтобы уложиться срок регистрации подать на РВП?

Ссылка на комментарий

@Артем1 Скажите, пожалуйста,а что за нововведение талоны на гражданство то? Как то до мая этого года вроде их не было. И все мед. справки которые в Ташкенте ваши знакомые сдавали, все прошли и не надо было ничего пересдавать по приезду?

@kririshka @Анна Ф. Я заполнял бланки на РВП и гражданство в Липецке, могу скинуть свои образцы если хотите. Напишите на почту [email protected]

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Anikeev спасибо.  Написала. 

@lutichekvs  сходите к начальнику уфмс. Объясните что и как и спросите как теперь поступить. Одной девушке так поменяли талон на пораньше.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Anikeev талоны на гражданство ввели не так давно. А знакомые подавали на РВП в Ташкенте, в посольстве, предварительно пройдя мед комиссию. Пришел положительный ответ, приехали в Липецк и им поставили штамп РВП.

@lutichekvs как вариант, можно зарегистрироваться в Липецкой области и подавать на РВП без талона. Или идите к начальнику, объясните ситуацию, может поменяют талон на более ранний срок.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, человек сдал документы на рвп в Липецке,а регистрация у него заканчивается 19 сентября, он получается в УФМС должен  пойти 19 или все таки можно 20 сентября идти? Понимаю,что  для перестраховки надо идти пораньше, мне интересно по закону как?

Ссылка на комментарий

@Артем1 Артем, я так понимаю, что регистрироваться надо в Липецкой области, за исключение Липецкого и Грязинского районов (т.к. меня зарегистрировали в Липецком районе). А никаких проблем не будем, что я неделю здесь зарегистрирована - неделю там?

 

@Анна Ф. Анна, вот записалась на следующую неделю к начальнику, очень надеюсь, что талон поменяют... Спасибо!

Ссылка на комментарий

@lutichekvs все верно понимаете ) проблем быть не должно. У очень многих такая же ситуация со сроками. Прописка в области выручает.

Ссылка на комментарий

@Артем1 Спасибо за новую информацию, а то в начале года было, что справки с нарко ташкентская чет не такая была, и всех гнали из за этой справки на траторный, и тока после этого ставили печать рвп.

@kririshka Отправил, только Вам надо было или в личке тут написать или на указанную мной почту написать, а то я тут не часто появляюсь))

@Alla1950 Лучше идти за месяц до окончания регистрации, в паспортный где проходила первоначальная регистрация со справкой о сдаче на РВП доков, ну собственника незабудьте. Вам на основании этой справки продлят регистрацию. Я сам так делал.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@lutichekvs если вам не трудно, после посещения начальника отпишитесь, поменяли вам талон или нет, и какие действия предпринимать если талон не меняют на дату поближе

01.04.2016. Звонок в посольство из России (дозвонилась с 1 раза, сама в шоке)
30.05.2016. Сдала документы в Липецк и Липецкая область (удачно)
05.07.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.
12.08.2016. УФМС согласовал мою анкету, направил документы в Ташкент.
22.08.2016. Ответ с посольства на мой запрос "Ожидайте звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласованна."
06.09.2016. ЖДУ ЗВОНКА С ПОСОЛЬСТВА (с телефоном не расстаюсь)  
30.09.2016. Получение свидетельства

30.09.2016. Запись на РВП на 07.10.2016г.

07.10.2016. Сдала доки на РВП

15.12.2016. РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Anikeev спасибо за ответ, но я узнала более точный, а именно вот такой:

В соответствии с Приказом ФМС России от 15.12.2014 N 655 "Об утверждении Порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации" для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее 7 рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания в произвольной форме.

За нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 18.8 КоАП  в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 руб. с выдворением за пределы РФ или без такового.

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал документы на РВП. В заявлении наименование территориального органа Федеральной миграционной службы как правильно писать, ранее в образцах УФМС России по ____________ области, а теперь после реорганизации?

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...