Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер! Кто нибудь в курсе на какое число сейчас выдают талоны на РВП по ГПП? И каким образом продлевать регистрацию имея на руках свидетельство переселенца если не укладываемся в 3 месяца?

01.04.2016. Звонок в посольство из России (дозвонилась с 1 раза, сама в шоке)
30.05.2016. Сдала документы в Липецк и Липецкая область (удачно)
05.07.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.
12.08.2016. УФМС согласовал мою анкету, направил документы в Ташкент.
22.08.2016. Ответ с посольства на мой запрос "Ожидайте звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласованна."
06.09.2016. ЖДУ ЗВОНКА С ПОСОЛЬСТВА (с телефоном не расстаюсь)  
30.09.2016. Получение свидетельства

30.09.2016. Запись на РВП на 07.10.2016г.

07.10.2016. Сдала доки на РВП

15.12.2016. РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как оплатить гос.пошлину за рвп? Сегодня ходила в сбербанк с бумажкой, которую дали при проставлении печати в книжку переселенца, с реквизитами  и кодом бюджетной организации. Мне женщина на кассе сказала что они не могут принять оплату за госпошлину, у неё платёж не проходит, или что то такое. Идите говорит в милиции пошлины оплачивайте.

Подскажите пожалуйста как мне всё таки оплатить эту пошлину? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может кто сталкивался. Мы получили РВП в ноябре 2015г. Сейчас получили свидетельство участника госпрограммы. Вопрос: Нужно ли нам предоставлять в ФМС справку о доходах за прошедший год? Просто офиц. отработано всего 6мес, по любому минималка не выйдет, но в законе есть пункт, что при получении программы, доходы подтверждать не нужно. у двух юристов спрашивали, один говорит- не нужно, другой- нужно. И еще слышали, что если мы успеем подать на гражданство (планируем в ноябре), то даже если его еще не получим, то доходы подтверждать тоже не нужно.

Ссылка на комментарий

@L0l4ik А через терминал не пробовали оплачивать? Там и девушки стоят обычно, помогают. Если реквизиты нужны напишите, я вам скину.

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался: поступила инфа что талоны на РВП в Липецке отменены и подавать на РВП можно в паспортном столе по месту регистрации, так ли это.

Ссылка на комментарий

@L0l4ik  Попросите в Сбербанке квитанцию, заполните ее вручную и подайте на оплату. Мы так платили. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Артем1 Подскажите пожалуйста как оплатить гос.пошлину за рвп? Сегодня ходила в сбербанк с бумажкой, которую дали при проставлении печати в книжку переселенца, с реквизитами  и кодом бюджетной организации. Мне женщина на кассе сказала что они не могут принять оплату за госпошлину, у неё платёж не проходит, или что то такое. Идите говорит в милиции пошлины оплачивайте.

Подскажите пожалуйста как мне всё таки оплатить эту пошлину? 

 

Разобралась! В июле мне дали старые реквизиты для оплаты госпошлины. Сейчас ФМС присоединились к МВД и реквизиты для оплаты гос.пошлины за РВП поменялись. Поэтому у меня оплата не проходила. Я распечатала квитанцию на оплату госпошлины за РВП на сайте фмс (вернее мвд) и всё ок. завтра подаю документы, надеюсь не развернут ))

Ссылка на комментарий

Доброе утро, въехали в страну 4 сентября, подали документы на РВП 23.09.2016 г. срок рассмотрения РВП 60 дней, примерно в это же время заканчиваются 90 дней, которые можно находится в стране, обязательно нужно пересекать казахстанскую границу (мы из Казахстана) или бумажка из ФМС о принятии документов на РВП дает право находится в стране дольше положенного срока?  или все таки нужно пересекать границу

Ссылка на комментарий

@Liliay Со справкой, о том что у Вас приняли документы на РВП Вам могут продлить регистрацию, выезжать не нужно. Но за 7-8 дней до истечения срока регистрации - продлите её. У меня тоже регистрация заканчивается до того как я получу ответ по РВП. Буду продлевать )

 

Ссылка на комментарий

Вчера подала документы на РВП (29/10/2016г). Заявление нового образца для ГУВМ УМВД заполняла в доверии. Приняли без проблем.

Образец прилагаю, может кому-то поможет, так как сама не нашла на форуме образец заполнения заявления "нового образца".

В общем заполняйте по аналогии и всё будет ок. (Свидетельство о браке и разводе прилагать нужно, а вписывать нет. Его посмотрят и Вам вернут.) Номер телефона через 8, а не +7.

 

 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
В 30.09.2016 в 15:33, L0l4ik сказал:

Образец прилагаю, может кому-то поможет, так как сама не нашла на форуме образец заполнения заявления "нового образца".

В общем заполняйте по аналогии и всё будет ок

 

 

Спасибо!

 

 

 

 

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

наверное не сюда пишу, но куда делась ветка с перегоном авто? была такая подробная, а теперь осталось только про права ? подскажите как найти архив, может она там? 

Ссылка на комментарий

@Liliay а что вас интересует напишите расскажу, в июне пригнали машину

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

у меня в голове сложился не большой план к которому возникли миллион вопросов как перевозить машину, если не сложно ответьте :)

 

1. Нужна регистрация на год и штам в паспорте о получении РВП (можно ли заниматься переоформлением машины, когда приедешь уже за гражданством, то есть имея РВП и регистрацию на год, но паспорт будет типа через пару дней) 

2. нужно ехать в страну исхода снимать машину с учета, (там берем разорванный тех паспорт, транзитные номера на них страховку, что еще нужно там забрать?)

3. Какой процесс оформления документов на границе, что конкретно нужно у них взять? пересекая границу России нужно сделать российскую страховку.

4. далее нужно ехать на таможню в Липецке, где она, какой адрес, и что конкретно там брать - отдавать - заполнять, и как я поняла утилизационный сбор нужно платить там (типа по желанию, но лучше оплатить сейчас. ) 

5. потом вроде в Гаи, что, куда и кому? 

6. После получения паспорта и прописки, нужно перерегистрировать машину, если это будет совсем другой регион, так как оставаться в Липецке не планируем, там предоставляем только паспорт РФ с пропиской и доки на машину и все? 

 

буду признательна, если весь этот хаос разложите по полочкам правильно

Ссылка на комментарий
Евгения Стефаненко

Всем привет! Я подала документы на Рвп в Лебедяне. Справка от 23 сен. Срок рассмотрения 2 Мес!! Но у меня 23 ноября заканчивается регистрация. ФМС уверяют меня ,что все в порядке. Продлевать регистрацию мне не хотят! И что мне получается приходить ставить печать с просроченной регистрацией ? А в случае отказа вообще нарушаю мигр законодавательнсто . Может у кого-нибудь была такая ситуация ?

@L0l4ik они точнл продлят регистрацию ? Сегодня по телефону наотрез отказалтсь что-либо продлевать. 

Ссылка на комментарий

@Евгения Стефаненко срок рассмотрения не 2 месяца, а 60 календарных дней, которые в вашем случае выпадают как раз на вторник 22 ноября. Приходите 22 и получаете печать в паспорт. У нас была идентичная ситуация и ставили печать в паспорт в последний день регистрации.

Ссылка на комментарий

Какой хороший сайт! Приветствую всех переселенцев и желаю всем удачи в этом не легком вопросе. Подскажите люди добрые дальнейшие действия через 60 дней. 1 октября сего года сдали с супругой документы на РВП уже по месту регистрации, т.е. на Сиреневом УФМС. Интересует примерно следующее: где и как узнавать результат решения по РВП? Мы сами с Казахстана, но живем сейчас в Крыму пока и до Липецка не ближний свет, поэтому если бы жил в Липецке так не переживал. не уже ли можно тупо через 60 календарных дней ехать в Липецк на Титова 3? я так понимаю только там проставляют штамп РВП по понедельникам и пятницам. Дальше какие действия? Кто-то пишит нужен какой договор аренды жилья для регистрации на 11 месяцев? Почему именно на 11, а не скажим на год? Кто-то пишит что на Сиреневом его не требуют, а договор регистрируется в течении 10 дней. Просто не хотелось бы тупо зависнуть в Липецке на 10 дней из-за договора который еще и может не понадобиться? Потом что? Регистрация по РВП, Дактилскопия, талончник на гражданство где и как брать, сбор документов, подача документов? Сколько примерно может уйти время с момента проставления штампа РВП и подачей документов на гражданство? Подскажите кто чем может)

Ссылка на комментарий

@tema4nei мы тоже из Казахстана, живем в Краснодаре, а делаем гражданство в Липецке, по поводу 10 дней, у вас есть вариант или ждать там или ехать домой на несколько дней, по-другому никак, я в 2014 году гражданство делала, ездила на 10 дней в Актюбинск, сейчас родители то же самое но поедут уже в Краснодар, после проставления штампа, нужно делать регистрацию на 11 месяцев ( я в 14 году делала на 3 года) сейчас вроде как поменялось, если делать на год, то нужен договор аренды, на 11 месяцев договор как я поняла не нужен, поэтому все делают на 11 месяцев. Кроме того что вы написали еще нужен отказ от гражданства, он оформляется у нотариуса, эта бумажка отправляется почтой России на адрес консульства Казахстана в Москве, вот бумажку из почты, с максимально подробным описанием куда и что вы отправили нужно приложить к документам. насчет талончиков не подскажу ....

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите в понедельник сдавать паспорта для проставления РВП , вопрос детей с собой брать ? Они здесь , просто школа и все такое

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста я получил свидетельство в Липецкую область теперь хочу подать на РВП в ТАШКЕНТЕ как мне это сделать? Опять надо записываться на очередь? На каком сайте можно все это сделать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...