Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, DocGud сказал:

@vetalek74 Все хорошо, только это сделают если Кабмин выделит средства на установку необходимого оборудования....

А на данный момент такого оборудования нет. И кстате денег в бюджете на это тоже..... а это я Вам скажу немалая сумма нужна 

Да, кстати, вопросы о введении визового режима (как и другие вопросы) граждане Украины слышат каждую весну и осень на протяжении трех лет. 

Мнение отдельных людей просьба НЕ учитывать, т.к. бывает и такое

http://m.mignews.com.ua/politics/18358590.html

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!

Никакой конкретики!!!

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

 

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin Да они (полиция) полная импотенция.....

Ездить не умеют и другим не дают, единственный целый участок дороги в Сумах где можно так сказать дать газу а они сунутся 40 км/ч.

И замете им все равно, на то что их машина с РФ номерами обгоняет.....Блин еще за год не разу, не остановил в Сумах. 

 

Скачать видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Spbtdv не расстраивайтесь! а по какой причине отказ, не узнавали? можно поменять заявителя и снова подать в ленобласть. если не ошибаюсь, там основные требования - высшее образование и стаж по специальности. можно подать в тамбов, отказов мало.

Ссылка на комментарий

Только что прозвонил в Киев и уточнил все у них.

1)То что сказала девушка в Харькове о том, что нужно иметь гарантийное письмо с работодателем, не обязательно(для г.Саратова) но повышает шансы одобрения ГП на 100%.

2)Телефон на сайте МИД РФ Украины в Киеве +38 (044) 280-14-12 никто не поднимает или поднимают и бросают трубку. Дозвонился по телефону ГППС 

"E-mail:[email protected] (программа переселения соотечественников) 280-02-11" Может кому поможет.

3) Облазил форум но не смог найти, если кто подскажет, буду благодарен за номер агенств в Киеве, которые занимаются всеми документами для оформления ГППС, можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Елена Хом сказал:

@Spbtdv не расстраивайтесь! а по какой причине отказ, не узнавали? можно поменять заявителя и снова подать в ленобласть. если не ошибаюсь, там основные требования - высшее образование и стаж по специальности. можно подать в тамбов, отказов мало.

Спасибо большое! Отказ в связи с тем что слишком большой поток желающих. У нас, к сожалению нет высшего образования, попытаемся через другой регион, выбираем... Тамбов как вариант теперь тоже рассмотрим

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Выживший сказал:

 

3) Облазил форум но не смог найти, если кто подскажет, буду благодарен за номер агенств в Киеве, которые занимаются всеми документами для оформления ГППС, можно в ЛС.

полгода назад кто-то задавал этот вопрос, но ответа, по-моему, не получил. а что вы имеете в виду, под "фирмой, которая занимается оформлением документов"? вам нужно вытащить "из тумбочки" документы свои и членов семьи (по списку), отнести их в бюро переводов (если живете в обл. центре, вообще никаких проблем), написать по готовой "болванке" заявление, отнести все это в консульство и сдать (лично). что тут делать "фирме", не понимаю)

Ссылка на комментарий

Фирма скажет вам какие документы принести, именно вам их нужно найти и принести фирме.
Фирма отдаст документы для перевода в другую фирму, которая занимается именно переводами, на той же фирме эти переводы и заверят.
После перевода и заверения фирме вернут ваши документы.
Дальше фирма скачает образец заявления для участия в ГПП с сайта консульства и будет заполнять.
При этом фирма пригласит вас в гости и будет это делать с ваших слов, ответов на вопросы, указанные в заявлении.
После заполнения фирма распечатает ваше заявление, достанет файлик и соберет пакет документов - фотографии, сделанные вами снова лично, заявление, нотариально заверенные переводы и оригиналы документов и вручит вам.
Наверняка вручение будет после оплаты их услуг,а это думаю, стоимость перевода и заверения х2 + транспортные и копытные + невыносимая работа по заполнению + электроэнергия + биржевые котировки нефти.... Готовьтесь потратиться.
Потратились ? Вручают вам ваш пакет и отправляют вас с Богом, посещения и подача документов снова только лично.

В этом меня лично смущает даже не цена,а халатность заполнения. Никто не будет вам делать как для себя - только на отвяжись.
Так что ошибки, несостыковки - будут, и в консульстве вас заставят их исправить.
Никто не заполнит лучше вас и никто не сделает лучше вас.
На форуме все разжевано до запятой, очень много личного опыта, всегда ответят на вопрос, помогут советом.
Заполнить, ответив на 20 вопросов это трудно ? 
С переводчиками можно обговорить цену и скидку - они сговорчивые.
И если у консульства будут вопросы - вы с легкостью на них ответите ибо делали все сами или же исправите при необходимости.

Так за что платить фирме ? Скиньте тогда лучше мне на карту,  я ребенку куплю игрушку, если вам деньги жмут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хом сказал:

... что тут делать "фирме", не понимаю)

Как-то под Одесским консульством стояла девушка. Жила и работала в Москве, подавалась на программу. Ей подготовила пакет доков на ПП фирма... с Москвы!! Представляете, во сколько ей обошлись услуги фирмы?:D Но есть люди "занятые", "очень занятые":D, для них и существуют такие услуги. Если нет стеснения в деньгах, то почему бы не заработать на людях, которым лень "вытащить из тумбочки" и переписать с "болванки". В России, прямо в ФМС, висят объявления по подготовке доков на РВП(не по Программе!). Многие пользуются услугами "помогаек", коих под любым ФМС - достаточно. Очень распространён этот вид деятельности в России, вплоть до возможности получения паспорта.:) Но, полностью согласен с вами в этом, конкретном случае - зачем?)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Нам помагал переводчик, не помню имени, тел. 063 012 4536. Офис рядом с консульством РФ в Киеве. Он все перевел, при чем по эл.почте скинули ему сканы док. Потом мы приехали к нему, рядом нотариус. Заявление заполняли сами. Он очень и не настаивал. 

Понравилось, что он часто делает работу именно для конс.РФ, в курсе многих вещей. Когда ьыли вопросы по справкам - отправляли ему фотку, он говорил, так или нет... И цена за 1 док, кажется, 110 грн... У нас в Чернигове дороже.

И еще. У нас приняли док без справки на СПИД детской. Принимающая не заметила. Перезвонила нам через час. Естественно, мы на след день сделали все, позвонили этому же переводчику. Он согласился забрать справку с маршрутки и все оформить. И обошлось все это нам в 150 грн... А если бы пришлось ехать, то минимум 350 грн. Спасибо ему большое! Он сам звонил в консульство, относил эту справку с переводом! Так что рекомендую!

ПС. Это не реклама)

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Уезжаю на ПМЖ в СПб через несколько дней. Планирую получить ВУ(выдают ли?). Незнаю точного алгоритма действий. По приезду заселяюсь, оформляю временную регистрацию, дальше делать переводы и заверять нотариусом? После этого в УФМС ? Если не выдают ВУ, то в каком регионе выдают? 

И 2) Зачем получать РВП, после получения ВУ?

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Спасибо за грамотное объяснение, просто Я хочу перестраховаться и узнать все возможные варианты.@Юлла Огромное спасибо, записал телефон, если возникнут сложности, обязательно буду обращаться туда за переводами. И еще вопрос. Заявление нужно писать и жене? Если она так же имеет зеленое СоР. Или заявление пишет только один человек, который подает пакет документов?

Ссылка на комментарий

@Выживший  Если вы скачали образец с сайта консульства - откройте,  там 23 пункт Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию
Сюда вписываются все члены семьи, кто переселяется вместе с вами.
Да, заявитель 1, он же вписывает в свое заявление тех, кто едет с ним - мамапапа,дочьсын,мужжена...
Если женамуж отказывается переселяться вместе с вами, то емуей нужно писать отказ от участия в ГПП.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы.

Кто-нибудь делал гражданство детям по дубликатам СОР? Не было ли вопросов в регионе вселения?

Подавались на программу со старыми свидетельствами, а въезжать и подавать на гр-во будем по дубликатам. У кого-нибудь была такая ситуация?

И нужна ли справка из ЗАГСа о причинах получения дубликатов (мне попалась на другой ветке такая инфа)? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Tory сказал:

Уважаемые переселенцы.

Кто-нибудь делал гражданство детям по дубликатам СОР? Не было ли вопросов в регионе вселения?

Подавались на программу со старыми свидетельствами, а въезжать и подавать на гр-во будем по дубликатам. У кого-нибудь была такая ситуация?

И нужна ли справка из ЗАГСа о причинах получения дубликатов (мне попалась на другой ветке такая инфа)? 

@Tory мы оформляли гражданство ребенку по дубликату, вообще ничего не спрашивали 

05/03/2014 подала документы на свидетельство                               5/08/2014 регистрация по месту пребывания
29/03/2014 получила положительное решение                                20/08/2014 штамп РВП, регистрация на 3 года
29/04/2014 сданы документы на РВП                                                15/09/2014 подали документы на гражданство
21/05/2014 сдано заявление ребенка (последний недостающий документ)      15/12/2014 получено гражданство
25/07/2014 получено решение по РВП                                           29/12/2014 получен второй паспорт с отчеством
26/07/2014 выезд в Красноярск на автомобиле

2/08/2014 прибытие в Красноярск

 
Ссылка на комментарий

@Tory , в мае получила гражданство, ребенка оформляла по дубликату. Никаких вопросов.  Причем я дубликат делала, чтобы был незаламинированный документ, думала прямо на него печать поставят. Но сотрудники ФМС сказали, что не имеют права ставить штамп в официальных бумагах другого государства и поставили отметку о принятии в гражданство в нотариально заверенный перевод СОР.

Ссылка на комментарий

Не поняла вопроса. Заявление на РВП? Тогда пишут ВСЕ члены семьи. На несовершеннолетних отдельная форма.

7 минут назад, Маргаритка сказал:

Не поняла вопроса. Заявление на РВП? Тогда пишут ВСЕ члены семьи. На несовершеннолетних отдельная форма.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Маргаритка сказал:

@Tory ...Но сотрудники ФМС сказали, что не имеют права ставить штамп в официальных бумагах другого государства ...

:lol: О, как! Но, почему-то, это не мешает им ставить штампы РВП во внутренние паспорта! Как хотят - так и воротят... Моя реплика - не вам!:) Просто, рассмешили меня слова сотрудников ФМС.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72  да я сама была очень удивлена.  Поэтому ожидала проблем с оформлением регистрации и т.д. Но нет, всех оформление устроило. Просто я подавала на гражданство в маленьком райцентре и там все на свете путают и трактуют так, как им удобно. Поэтому штамп в переводе СОРа напряг. Но временную регистрацию я уже оформляла в обл. центре, и в МВД и в МФЦ ничего подозрительного не заметили ))) 

По поводу внутренних паспортов согласна.

Ссылка на комментарий

@Tory Точно, так же на программу на Украине подавали по старым СОРам, в регионе этапы РВП- Гражданство и дети и мы с женой подавали по дубликатам и дубликат свидетельства о браке , вопросов не было.

Ссылка на комментарий

До радовались украинцы ......Что Москву штормило.

Вчера вечером в Сумах и северо-восточных районах Сумской области про шел ураган с градом.

Последствия ниже. 

http://sumypost.com/sumynews/sobytiya/sumy-posledstviya-uragana-fotoreportazh-video-obnovlyaetsya/

 

http://russianpulse.ru/yurasumy/2017/07/01/1629386-sumy-posle-nbsp-buri

 

 

Самое как бы это не звучало зло - смешное это - У сумской областной таможни снесло крышу - причем сразу и всю.

У меня выбило стекло в одной половине окна, вырвало ворота, а у соседей у кого крышу подняло, у многих сеныки завалило. Уражай в нашем населения пункте выбит градом почти под ноль. 

Провода и деревья  поваленые это уже почти на каждой улице стандартное явление.

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DocGud сказал:

До радовались украинцы ......Что Москву штормило.

Вчера вечером в Суммах и северо-восточных районах Сумской области про шел ураган с градом.

Последние ниже. 

http://sumypost.com/sumynews/sobytiya/sumy-posledstviya-uragana-fotoreportazh-video-obnovlyaetsya/

 

http://russianpulse.ru/yurasumy/2017/07/01/1629386-sumy-posle-nbsp-buri

 

 

Самое как бы это не звучало зло - смешное это - У сумской областной таможни снесло крышу - причем сразу и всю.

У меня выбило стекло в одной половине окна, вырвало ворота, а у соседей у кого крышу подняло, у многих сеныки завалило. У падай в нашем населения пункте выбит градом почти под ноль. 

Провода и деревянные это уже почти на каждой улице стандартное явление.

CQXSXgzTgqc.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...