Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Нафиса Гришина подпишите листок о том, что сотрудник посмотрел все ваши документы и взял все справки и фотографии, кстати не всем эти листки дают.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Danko сказал:

Сегодня на почту пришел ответ с консульства РФ в ТМ,на вопрос о справке о несудимости:

Здравствуйте,

Если вы подаете документы на получение Разрешения на переезд (Статус), то справка истребуется представителями органов миграционной службы России в Туркменистане.

В ином случае Вы самостоятельно истребуете справку из МВД Туркменистана...А если статус и справка-разрешение на переезд есть уже?

@Danko а вы можете целиком письмо выложить ? Ну чтоб вопрос тоже видно было , а то так мало смысла.

1 минуту назад, Paratrooper сказал:

@Danko а вы можете целиком письмо выложить ? Ну чтоб вопрос тоже видно было , а то так мало смысла.

@Danko в идеале конечно было бы еслиб непосредственно вопрос задал тот человек у которого эту справку не приняли сославшись на конкретный случай, и вопрос задать надо в МВД РФ по факту. Вот тогда ответ разрешит все споры, т .е будет являться официальной линией партии.

1 час назад, Meschini сказал:

Кто ждет справки о несудимости сегодня по автоответчику сказали готовые справки от 28559 по 29771 и от 29871 по 29969

Кто понимает или сталкивался уже с этим объясните куда делись 100 номеров и стоит ли их ждать или надо снова подавать. Кто позже сдал уже получает. В отделе миграции при посольстве РФ ссылаются на наш МВД . На вопрос когда будут готовы отвечают ждите. Стоит ли улетать ,билеты на 14 .09 . Не может ли затянутся весь этот процесс на неограниченное кол-во времени. Кто понимает почему оставили 100 номеров а выдают уже следующие ответьте пожалуйста

@Meschini, а вы не пробовали докуче прояснить вопрос о том принимают ли эти справки в принципе или нет ??? А то на форуме мнения разделились , потому как если нет то какая нужда в этой справке ...

Ссылка на комментарий

И правда, какой-то мутненький ответ :mellow: Типа если подаёте на статус, то заказываете у нас справку чтобы нам и предъявить... А если выезжаете и подаёте документы на РВП-ВНЖ в РФ, то найдите где хотите сами??? Или я тоже неправильно ответ понял.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

И правда, какой-то мутненький ответ :mellow: Типа если подаёте на статус, то заказываете у нас справку чтобы нам и предъявить... А если выезжаете и подаёте документы на РВП-ВНЖ в РФ, то найдите где хотите сами??? Или я тоже неправильно ответ понял.

@Edin O'Dromex судя по тому что они написали эта справка напрашивается дважды, один раз ими самими для принятия решения выдать вам статус или нет, а второй раз уже непосредственно при переселении самим счастливым обладателем статуса.

Вот походу во второй раз они предлагают получать в тм рф. Тогда не ясно зачем здесь они от людей принимают запросы, ведь при подаче они сами требуют копию статуса ???

Тогда надо было просто не принимать здесь ничего и все, и в автоответчике приговаривать "идите лесом по поводу справок"

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Возможно и так. Но суть самой справки не меняется в зависимости от места требования этой справки.. Это типа теперь абсолютно всех подозревают в том, что за 1-2 дня, которые остаются с момента получения справки до выезда, все вдруг преступления бросятся совершать, а потом уедут?

Будем ждать пока кому-нибудь официальный ответ от МВД РФ придет. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,справка о несудимости нужна при переезде в Россию по статусу или нет?Где ее нужно получать?А то люди пишут что нужно брать справку теперь только в России в консульстве Туркменистана..Вот так я их спросил..

Ссылка на комментарий

Поздравляю я вот тоже документы собираю можете помочь немного я небыл судим нужна ли справка мне и где ее брать?

Я небыл женат мне идти в загс брать справку?

И статус переселенца Посольство дает или как?

@Нафиса Гришина помогите пожалуйста направьте куда надо 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Али Алискеров сказал:

Поздравляю я вот тоже документы собираю можете помочь немного я небыл судим нужна ли справка мне и где ее брать?

Я небыл женат мне идти в загс брать справку?

И статус переселенца Посольство дает или как?

@Нафиса Гришина помогите пожалуйста направьте куда надо 

На подачу ПП справка о не судимости не нужна, когда на РВП будете подавать тогда она нужна будет, насчёт загса незнаю, так как у нас свидетельство о браке, может кто здесь подскажет, статусы выдают я видела своими глазами, но прежде нужно подать документы на статус и около года ждать, у нас через 9 месяцев готов статус был.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Я брала такую справку, но пока она мне не понадобилась.

Ребята, официально таможне вы ничего не платите. Но, если вы хотите, чтобы ваш контейнер не открывали и не проверяли, как в моем случае,его привезли прямо к подьезду дома и пломбу даже не вскрывали. Мой муж сам ее вскрыл. Я заплатила за машину и таможню 7000р. Но эти деньги я отдала помогайке. А он сам бегал с бумагами везде.Я только подписывала.Так что решает каждый решает сам как ему быть. Я не хотела чтобы перебирали мои вещи вот и заплатила.

мы платили за жд! не помогайке.никто наши вещи не перебирал.им вообще пофиг. заплатили за 5 тонник 15-17тыс. уже не помню. контейнер стоял с пломбой.наняли грузчиков и машину ,разгрузили и привезли домой. все!

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Калининград.Они сами вас находят.Я только зашла на контейнерную станцию, так они сразу же ко мне подбежали.Тоже своя "мафия".:sarcastic:

@konfeta В эту стоимость входили и грузчики и машина.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, number4704 сказал:

Всем кто хочет помочь Александру, дайте знать, добавлю в группу по переписке, там будет вся информация.

Лучше имо так как не все вайбер или ватсап. Да и в тм ж блочит. А некоторые матаются туда сюда. Эт мне параллельно если в тм еду я свой спутник ташу шоб без всяких ви пи эны.  :)

10 минут назад, Али Алискеров сказал:

Спасибо большое что еще нужно пожалуйста если несложно проинструктируйте 

Статус делают ли ускоренно если по программе уезжаешь???

Статус эт одно, пп эт другое.  :) стастатус нужен в тм шоб сняться со всех учетов и регов. А так он нафиг ненужно если у тя пп  :)

Ссылка на комментарий

По суте таможня в курсе шо вы везёте. Они не вскрывая знают о том что у вас. Братишка у меня оборудование из Германии в серахс возил для таможни. Сейчас чаво нет у таможни тем баче у них идет обмен инфы.  :)

насчет принимают или нет справку в рф говорю от лица одноклассника. Не приняли сказали идите в посольства тм и от них принести и показали как должен выглядеть. Сейчас точнее почти неделю назад написали в мвд.рф пока ответа нэма. В среду сходит в мвд по московскому облости тогда и от них узнаем шо там

Ссылка на комментарий

Добрый день! Моей маме необходимо приехать в Ашхабад, она получала гражданство РФ после 2003г. С какими трудностями она может столкнуться  при выезде из Ашхабада обратно в РФ? Может быть, у кого-то была похожая ситуация. Поделитесь,пожалуйста,опытом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, АлесяП сказал:

Добрый день! Моей маме необходимо приехать в Ашхабад, она получала гражданство РФ после 2003г. С какими трудностями она может столкнуться  при выезде из Ашхабада обратно в РФ? Может быть, у кого-то была похожая ситуация. Поделитесь,пожалуйста,опытом. Заранее спасибо.

@АлесяП 99% что вашу маму уже так просто не выпустят.)) так что крепко подумайте а надо ли оно и если сильно надо то есть ли средства и время тут зависнуть этак на пол года..

Ссылка на комментарий

@АлесяП Сделайте запрос в посольство ТМ в Москве по электронке . Если Туркменистан считает Вашу маму своей гражданкой и в то же время не признаёт за ней право на двойное гражданство, она просто зависнет в ТМ минимум на полгода, пока не выйдет указ о её выходе из гражданства ТМ и она не сдаст все туркменские паспорта.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@Нафиса Гришина когда едите теперь если что пишите в личку скоро буду там!)))

Теперь на РВП, и в планах летом, дочь заканчивает 11 класс  аттестат хочу взять, если можете  помочь в заполнении анкеты,если будут вопросы :)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Марго1989 сказал:

и наш номер о справке о несудимости также в этих 100 ((( прождали три месяца, билеты на руках.  какой кошмар...слов нет 


В подобных случаях, если явно приходится вылетать без справки, ищут на кого доверенность оставить чтобы могли забрать справку. Ну и передать с кем-нибудь в РФ, а там до Вашего населённого пункта уже курьерской почтой.. Правда после такого, обидно даже, если справка вдруг не пригодится.

Сколько искал в сети, не нашел есть ли в ТМ качественная частная курьерская почта.. А то бы прямо из Ашхабада можно было бы отправить.

Ссылка на комментарий

а как же  экспресс почта ? Мы не раз пользовались. обидно еще и другое- продав квартиру 4 месяца назад, и прождав три мес справку (только поэтому находимся до сих пор здесь )по итогу уехать без нее 

Ссылка на комментарий

EMS ? Она тоже уже не отслеживается по территории ТМ..

По поводу обидно - обидно вообще что всё настолько сложно с переселением, когда могло бы быть в разы проще..

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...