Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенец Из Литвы


kla_katia

Рекомендуемые сообщения

Автоматом выход получить нельзя.

В законах о гражданстве Эстонии и Литвы ясно сказано, что двойное гражданство - не допустимо. При установлении факта получения гражданами этих стран иного гражданства, они АВТОМАТИЧЕСКИ утрачивают первое. В Латвии в 2013 г. принят закон, согласно которому возможно двойное гражданство при условии, что второе гражданство - страны ЕС или ЕЭС или США, Австралии, Н.Зеландии или страны, с которой Латвия заключила соглашение о двойном гражданстве.

И гражданство аннулируют, будьте спокойны - сам знаком с семьёй, получившей подданство Великобритании и утратившей эстонское гражданство. Но о том, хорошо ли быть подданным Великобритании, спрашивать не надо... :D

 

 

Оплачиваем за квартиру 4 500р+интернет.(Квартира своя , несъемная ). По ресторанам не ходим), немного не привычно, т.к. в Ташкенте это было запросто), здесь считаю, что дорогое удовольствие. На питание в месяц на двоих уходит 15 000р в среднем.Позволяем себе красную икру и рыбку красную, в Ташкенте покупали только по праздникам. Т.к. в России всего 2 года, приобретали мебель , технику , сделали ремонт в квартире.

Сами по себе Ваши расходы говорят мало. Важнее то, стала ли Ваша жизнь лучше? И если да, - то насколько. С другой стороны, есть переселенцы, которые продали в стране исхода 2 квартиры (на форуме есть и такие, кто 3 квартиры продал!) и, купив на новой родине одну, сделал в ней ремонт и т.п.

Хорошо или нет в Ташкенте, я не знаю. Но то, что средняя зарплата в Вильнюсе - 800 евро и в Москве - столько же (59000 руб.) - это статистика. Меня можно проверить, полазив в интернете. Разница та, что стоимость жизни в 0,5-млн. Вильнюсе и 15-млн. Москве очень сильно отличается. И я беру только денежный вопрос. То, что в странах Балтии медленно, со скрипом, но входят в жизнь европейские нормы - это не стоит обсуждать. В Россию можно ехать, если ЧЁТКО понимаешь, что жить в беззаконии, в грубости, ездить по плохим дорогам, лечиться только российскими лекарствами, не иметь возможности гарантированно получить из банка вклад до 100 тыс. евро, не получать любую справку в электронном виде и быстро и т.д. и т.п. - понимаешь, что ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от этого ради ХОРОШИХ ДЕНЕГ. А "хорошие деньги" не предполагают экономить на еде или одежде. Хорошие деньги предполагают, что ездил, скажем, на десятилетней "Ауди А6", а стал ездить на новой. Отдыхал в Италии в 3-4-звёздочной гостинице, а стал - в 5-звёздочной. Не стоит в "Прибалтике" вопрос выживания. Но хочется искать, где лучше - это нормально для любого человека.

Ссылка на комментарий

@Игорёк,, я цитирую прочитанное:


письмо с отказом посылала, но в ответ получила, что будут расмматривать моё заявление, только, когда я лично, оплатив пошлину в 70 евро, напишу отказ в консультсве. Так, что пока я сама туда не явилась, гражданства меня никто не лишит

а также выдержка из Оригинала публикации: Pilsonības bizness iet no rokas Опубликовано: 29/10/2015 12:31
Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=30959
"Необходимо только подать заявление об отказе от гражданства Латвии, заполнить анкету и заплатить госпошлину в размере около 30 евро. Возможно, с точки зрения интересов Латвии, это слишком просто."
Значит, автоматом Вас никто гражданства не лишит. В конце концов, можно отказавшись от гражданства , получить Вид на жительство, что мы и делаем в Узбекистане.
Ваши знакомые , наверняка, сами подавали на выход из гражданства. Здесь Вы писали, что человек, посылая отказ в Посольство ,автоматом выходит из гражданства.

 Мы продали в Ташкенте одну квартиру , купили в МО равноценную, сейчас продаем вторую. То ,что стало лучше, однозначно. Конечно , мы экономим, как впрочем и раньше, потому как в планах приобрести квартиру в Москве, а также купить  квартиру ребенку. 

 

 

Хорошие деньги предполагают, что ездил, скажем, на десятилетней "Ауди А6", а стал ездить на новой. Отдыхал в Италии в 3-4-звёздочной гостинице, а стал - в 5-звёздочной.

 

Я Вам не зря  привела пример своего братишки. Он так же ,как Вы, прожил в Москве 10 лет. Объездил весь мир.Сейчас находится в Париже, через три дня вылетает в Ирландию в Дублин. Я не могу о себе так много написать, т.к. мы только 2 года в России и больших достижений пока нет. Но если уж говорить об авто, в Ташкенте у нас была "Лассетти" узбекской сборки, в России муж купил "Opel Astra"  хэтчбек., а это немецкое качество.

 

 

Но хочется искать, где лучше - это нормально для любого человека.

Птица ищет ,где выше, 

Рыба,где глубже,

Человек, где лучше.

И это естественно. Если человек принимает решение, то ,наверняка, оно осознанное. 

 

 

В Россию можно ехать, если ЧЁТКО понимаешь, что жить в беззаконии, в грубости, ездить по плохим дорогам, лечиться только российскими лекарствами, не иметь возможности гарантированно получить из банка вклад до 100 тыс. евро, не получать любую справку в электронном виде и быстро и т.д. и т.п. - понимаешь, что ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от этого ради ХОРОШИХ ДЕНЕГ.

А если всё так ужасно плохо, то конечно не стОит).

Для того, чтобы что-то получить, нужно чем -то жертвовать.Жертвовать своим временем, удобствами, развлечениями.И люди готовы , чтобы получить в дальнейшем бОльшее.ИМХО.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
выдержка из Оригинала публикации: Pilsonības bizness iet no rokas Опубликовано: 29/10/2015 12:31 Источник: http://for-ua.info/v...php?f=2&t=30959 "Необходимо только подать заявление об отказе от гражданства Латвии, заполнить анкету и заплатить госпошлину в размере около 30 евро. Возможно, с точки зрения интересов Латвии, это слишком просто."

Если пройти по ссылке и прочитать статью, то становится ясно, что приведённая Вами цитата относится к получению ВНЖ в Латвии бывшими её гражданами. Да и сама статья описывает "услугу", предлагаемую какими-то явно мошенниками. О том, что Литва и Эстония не допускают двойного гражданства, а Латвия допускает, но с узким рядом дружественных стран, я писал выше.


Объездил весь мир.Сейчас находится в Париже

Я, вроде, не собирался ни с кем ....меряться :D:P  Уж чему-чему, а тому, что всё относительно, жизнь в Москве меня научила. Была даже песня такая блатная: "Здесь бедность и богатство относительны, на то она и матушка-Москва!" Когда достаточно долго поживёшь в городе, где 200 тыс. миллионеров, понимаешь, что хвастовство может оказаться смешным. Так что хвастаться я и не думал.

Меня другое удивляет: что Вас так интересует здесь, на прибалтийской ветке? К Вам-то она какое отношение имеет? Или вы и на ветках всех стран СНГ отмечаетесь? :D

Ссылка на комментарий
В 06.05.2016 в 21:15, Игорёк сказал:

Если пройти по ссылке и прочитать статью, то становится ясно, что приведённая Вами цитата относится к получению ВНЖ в Латвии бывшими её гражданами. Да и сама статья описывает "услугу", предлагаемую какими-то явно мошенниками. О том, что Литва и Эстония не допускают двойного гражданства, а Латвия допускает, но с узким рядом дружественных стран, я писал выше.

 

Если прочитать таки внимательно, то тут как раз пишут , что

 

В 05.05.2016 в 21:58, alinkayan сказал:

"Необходимо только подать заявление об отказе от гражданства Латвии, заполнить анкету и заплатить госпошлину в размере около 30 евро. Возможно, с точки зрения интересов Латвии, это слишком просто."

Значит, нужно подать заявление от отказе от гражданства. и только после этого эти граждане станут бывшими.

 

В 06.05.2016 в 21:15, Игорёк сказал:

Я, вроде, не собирался ни с кем ....меряться

В том то и дело, что здесь Вы расписываете свои доходы :sarcastic:  Хвалитесь. Нашли с кем меряться. Обращаетесь к переселенцам, которые только начинают жить в России, переезды никогда не были легкими. Поэтому и написала о братишке. У Вас с ним равные шансы. Вы оба прожили не один  год в Москве. Но никак ни  с людьми , которые находятся в начале пути.

 

В 06.05.2016 в 21:15, Игорёк сказал:

Меня другое удивляет: что Вас так интересует здесь, на прибалтийской ветке? К Вам-то она какое отношение имеет? Или вы и на ветках всех стран СНГ отмечаетесь?

Т.к. открылась новая тема,люди заходят и читают сообщения, оставляют свои коментарии. Ваша задача услышать, как им сложно жить, что их желание переселиться связано с трудностями в своей стране, у кого в политическом плане,  у кого связано с безработицей ит.д. И Вам это доставляет удовольствие! А когда Вам пишут , что бывает и лучше ,как сразу не понравилось  :D

У меня в таком случае встречный вопрос.Если всё так плохо,

 

 

 

В 05.05.2016 в 21:58, alinkayan сказал:

Игорёк сказал(а) 05 Май 2016 - 19:32: В Россию можно ехать, если ЧЁТКО понимаешь, что жить в беззаконии, в грубости, ездить по плохим дорогам, лечиться только российскими лекарствами, не иметь возможности гарантированно получить из банка вклад до 100 тыс. евро, не получать любую справку в электронном виде и быстро и т.д. и т.п. - понимаешь, что ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от этого ради ХОРОШИХ ДЕНЕГ.

так зачем же Вы тогда получили Свидетельство переселенца???? :D  :D  :D

Можете не утруждать себя ответом, прочитала в след. теме. Больше не отписываюсь. Всё уже сказано.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
"Необходимо только подать заявление об отказе от гражданства Латвии, заполнить анкету и заплатить госпошлину в размере около 30 евро. Возможно, с точки зрения интересов Латвии, это слишком просто." Значит, нужно подать заявление от отказе от гражданства. и только после этого эти граждане станут бывшими.

Там описывается процедура получения ВНЖ в Латвии бвышими её гражданами:

 

Зато получить вид на жительство в Латвии таким местным иностранцам — бывшим гражданам и негражданам — совсем легко. Необходимо только подать заявление об отказе от гражданства Латвии, заполнить анкету и заплатить госпошлину в размере около 30 евро. Возможно, с точки зрения интересов Латвии, это слишком просто.

 

Причём тут то, что нас с Вами интересует? Вот баскетболист крутейший, не русский в Литве, а чистокровный литовец получил гражданство США - дружественной страны! - и был АВТОМАТОМ лишён литовского. О, сколько статей и ТВ-передач было на эту тему! Я понимаю, о чём говорю. А вы просто решили потеоретизировать. Зачем?


В том то и дело, что здесь Вы расписываете свои доходы :sarcastic: Хвалитесь. Нашли с кем мерятся.

Если бы я написал в топик-старте так: "1)гражданин ЕС, 2)не студент, 3)имеющий опыт работы и жизни в Москве и Зап. Европе, задаёт такие вот вопросы..." - это было бы более информативно или менее? Смысл - именно в иллюстрации вот этих выделенных слов, а не в хвастовстве. Я здесь не на сайте знакомств, чтобы хвастаться :D :D :D  Да и фото нет - в чём был бы смысл хвастовства?

Ссылка на комментарий
@Игорёк,Время покажет! Удачи!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
Ваша задача услышать, как им сложно жить, что их желание переселиться связано с трудностями в своей стране, у кого в политическом плане, у кого связано с безработицей ит.д. И Вам это доставляет удовольствие! А когда Вам пишут , что бывает и лучше ,как сразу не понравилось :D

Если бы я был идиотом - тогда именно это и было бы мне приятно. Мне интересно прочитать мнение кого-то, чья ситуация схожа с моей. Пообщаться. Подумать вместе. Вот что мне интересно. А просто так сидят в интернете только подростки и бездельники.

 

 

alinkayan сказал(а) 05 Май 2016 - 19:58: Игорёк сказал(а) 05 Май 2016 - 19:32: В Россию можно ехать, если ЧЁТКО понимаешь, что жить в беззаконии, в грубости, ездить по плохим дорогам, лечиться только российскими лекарствами, не иметь возможности гарантированно получить из банка вклад до 100 тыс. евро, не получать любую справку в электронном виде и быстро и т.д. и т.п. - понимаешь, что ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от этого ради ХОРОШИХ ДЕНЕГ. так зачем же Вы тогда получили Свидетельство переселенца???? :D :D :D

Значит, Вы просто не читали самого начала темы!

Ой, всё больше не буду втягиваться в бессмысленную переписку. Затягивает, чёрт возьми, а толку - ноль :( :(

Ссылка на комментарий

@Игорёк, скоро пойду менять Латвийский паспорт в консульство и узнаем, кто, что потерял. Насколько про Эстонию слышала, терают паспорт те, кто приобрёл при натурализации, то есть подавла на гражданство или был не гражданином. Граждане по рождению сохраняют оба паспортаю А в Литве нет процедуры, просто анулируют гражданство и всё. В Латвии же надо писать заявление. Если не написал, они подают на тебя в суд и должны доказать, что ты получил иное гражданство. Россия данных не выдаёт и поэтому у нас 50 000 в Латвии живут по двум паспортам, русский и латвийский. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Или господа из "Прибалтики" - из стран Балтии, я так понимаю?

 

 

 

Не стоит в "Прибалтике" вопрос выживания.

вы пытаетесь так грамотно строить свои предложения, использую различные обороты, чередуя сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, демонстрируя свое владение русским языком. к чему эти игры с русским словом "Прибалтика", взятое в кавычки и использование вместо него латышское слово Балтия без кавычек? Балтика тоже не устроила?

 

@alinkayan, зря Вы на него столько своего времени и сил потратили, не стоит того. до чего же это жалкое зрелище - изучить форум, прийти к мысли о своем мнимом "превосходстве" над переселенцами-форумчанами по: ЗП, прибалтийскому местонахождению, опыту работы, знанию языка, амбиций, НО увы уже не возраста, после создать свой аккаунт и так типа ненароком бахвалиться, стебаясь на ветках форума. Вот не мог не удержаться не написать это. 

 

@alinkayan Ваши же посты мне понравились, Вы стоик!

 

Напоследок - к Прибалтике имею самое прямое отношение и природа моего интереса к этой ветке лежит в основе него.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
вы пытаетесь так грамотно строить свои предложения

Я не "пытаюсь грамотно строить предложения" - для меня это естественно. Хотя, полагаю в современном мире читать текст, написанный грамотно, это - редкость. Наверное, он выглядит, как "белая ворона". Надо бы писать менее грамотно, с ошибками, короткими предложениями :D

 

 

к чему эти игры с русским словом "Прибалтика"

Вам нравится слово "Прибалтика" - используйте его. Но я уважаю местные традиции, где использование этого слова неприемлемо. Я объективен: например, не поддерживаю литовцев, которые называют Калиниградскую область Karaliaučiai - некорректно навязывать российской территории своё название, правда? Точно также некорректно навязывать странам Балтии, как им именовать ту территорию, где они находятся.

 

 

до чего же это жалкое зрелище - изучить форум, прийти к мысли о своем мнимом "превосходстве" над переселенцами-форумчанами по: ЗП, прибалтийскому местонахождению, опыту работы, знанию языка, амбиций, НО увы уже не возраста, после создать свой аккаунт и так типа ненароком бахвалиться, стебаясь на ветках форума

Жалкое зрелище - это убогость вашего понимания. Понятное дело, что вы судите по себе. Судя по всему, вы и по-русски читаете с трудом: вроде прочитали ВСЁ, что я написал в топик-старте (другой темы, кстати!), а не поняли. Или "многа букафф" и уже забыли? Там ведь простая хронология: СНАЧАЛА зарегистрировался на форуме, затем - стал участником Программы, потом - получил свидетельство, далее - жизненные обстоятельства изменились, но они не стабильны, - поэтому решил ПОДИСКУТИРОВАТЬ с другими о том, как бы поступить правильно. Если у вас вызывает зависть моя зарплата, то мне вас искренне жалко, т.к. сам я обычно зарабатываю гораздо меньше, чем люди, с которыми я общаюсь (так было и в Москве, так же сейчас в Норвегии). "Прибалтийское местонахождение" - не повод для зависти вообще - непонятно, зачем вы спамите здесь? Опыт работы мой - обыкновенный, нормальный (хотелось бы, конечно, чтобы был покруче, но, увы, не удалось большего, пока). Знать языки - это НОРМА  в современном мире. А вот не знать хотя бы 1-2 чужих языка - это стыдно. Амбиции - это суть любого нормального современного МУЖЧИНЫ. Т.е. тут всё более-менее понятно. Не понял я только одного - как возраст может быть (или не быть) поводом для гордости? 

 

 

к Прибалтике имею самое прямое отношение

Я ничего не имею против включения Ташкента в состав "Прибалтики"! - Узбекское солнце нам явно не помешает :D

А если серьёзно, то пока НИКТО (кроме Ireno4ka) из жителей настоящей Прибалтики в дискуссию не включился.

 

 

Насколько про Эстонию слышала, терают паспорт те, кто приобрёл при натурализации, то есть подавла на гражданство или был не гражданином. Граждане по рождению сохраняют оба паспортаю А в Литве нет процедуры, просто анулируют гражданство и всё. В Латвии же надо писать заявление.

Мои аплодисменты, Ireno4ka! Вот это уже серьёзный разговор: видно, что теперь вы в теме :) Мне вот что интересно: как в консульстве относятся к письмам с отказом от гражданства?

Как я понял, вы с мужем, просто из Саратова переехали в Москву. Когда регистрировались, вам не задавали в ФМС (теперь уже - отделе миграции МВД) каких-нибудь неудобных вопросов? Ну, типа, "вы же гражданство по Программе получили, а в регионе не живёте..." Или вы регистрацию в Москве просто купили? :P  Вообще, вы ВСЕ доки в регионе получили? - В смысле, не пришлось ли загран (или что-н. ещё) получать уже в Москве? Мне всё это очень важно понять.

Ссылка на комментарий
Я не "пытаюсь грамотно строить предложения" - для меня это естественно. Хотя, полагаю в современном мире читать текст, написанный грамотно, это - редкость
опа, опять бахвальство, ну прямо не можете без этого, еще себя и к современному миру приписали.
Надо бы писать менее грамотно, с ошибками, короткими предложениями
 уже давно не в моде писать "щас", "хочеца", "тока". но современные люди, знакомые с различными  современными технологическими штуками, должны понимать, когда и где писать эссе, а когда избегать "многабукф", краткость - ... 

 

Вам нравится слово "Прибалтика" - используйте его. Но я уважаю местные традиции, где использование этого слова неприемлемо.
неприемлемо на языке местных, вероятно, вот и используйте его среди них, а не поправляйте налево и направо всех, кто пишет ЭТО на своем родном языке, ибо конфликта в их голове при этом не возникает. к этому я и вел, когда писал, что вы "пытаетесь излагать грамотно на русском языке и тут же вставляете нерусское слово", курам на смех! может вам еще не нравится как в англоязычном обществе называют Турцию с индейкой, или Джорджию с Грузией.

 

А вот не знать хотя бы 1-2 чужих языка - это стыдно.
скажите это британцам или французам, а лучше американцам. почти все страны СНГ и многие страны ЕС практикуют билингвальное воспитание детей, или современность вашего кругозора не видит дальше "Балтии"? вопрос риторический...

 

это убогость вашего понимания. Понятное дело, что вы судите по себе. Судя по всему, вы и по-русски читаете с трудом
уж читаю, пишу и выражаюсь я получше вас, а самое главное - я понимаю, где надо умничать, а где не надо.

 

Там ведь простая хронология:
я и не собирался придерживаться какой-то хронологии, здесь не научное исследование для НИИ.

 

Если у вас вызывает зависть моя зарплата,
я получаю больше вас, так что зависти нет и не было.

 

как возраст может быть (или не быть) поводом для гордости? 
опять двадцать пять - я писал не про гордость, а про мнимое "превосходство", еще одно доказательство в пользу того, что я читаю и, соответственно, понимаю лучше вас.

 

А если серьёзно, то пока НИКТО (кроме Ireno4ka) из жителей настоящей Прибалтики в дискуссию не включился.
  снова мимо, т.к. я гражданин Узбекистана, но давнооооооо живу в одной из стран Прибалтики, что делает меня как раз жителем этой территории, очень хорошо знакомым с реалиями (не только бытовыми) жизни здесь. 

 

Последнее - успокойтесь уже, людям здесь не интересны подробности вашей жизни, не имеющие отношение к  общей для всех цели на этом форуме, по крайней мере, в специфической для вас подаче. Если вам это не понятно, то прочитайте свои посты и сравните их с тоном постов и комментариев других людей, хотя бы на этой ветке.  

 

 

Больше от меня не дождетесь, надоело. Если что не нравится - жмите "жалоба" или пишите в личку.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
я получаю больше вас, так что зависти нет и не было.

Я и не сомневался, что вы - миллионер.

 

 

уж читаю, пишу и выражаюсь я получше вас, а самое главное - я понимаю, где надо умничать, а где не надо.

Безусловно! Вы - не только богатый человек, но и очень умный. Гораздо умнее меня. Я бы сказал, - гений.

 

 

или пишите в личку.

Я бы к вам дворником устроился, можно? Зарплаты не прошу много, ведь такой умный человек может многому научить: всё знает, остроумен, сказочно богат. А можно я вам в фейсбуке напишу - я же знаю, вас. Вы - Дональд Трамп! Или Игорь Сечин? Не, всё-таки - Салимбай Абдувалиев, точно!

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Игорёк,  Читала ваши комментарии,  но ни как не могу понять что же вас подвигло на переселение в Россию?!  

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,

 

скажите, Вы после получения гражданства РФ выезжали обратно в Латвию? Нахожусь в ожидании получения гражданства РФ, потом буду оформлять вид на жительство в Латвии. Живу и планирую дальше жить в РФ, но в Латвии у меня осталась дочь и квартира, и необходима возможность беспрепятственно ездить в Латвию... Мне сказали, что получив гражданство РФ и загранпаспорт, я должна в течение 30 дней показаться либо в консульстве , либо в миграционном департаменте в Латвии , написать отказ от гражданства Латвии и подать заявление на получение вида на жительство... Меня интересует, как с паспортами на границе??? Где какой показывать??? )))))))) Просто слышала, что у кого дети имеют двойное гражданство, показывают на российской паспорт РФ,  а на латвийской паспорт Латвии... Но в моей ситуации двойное гражданство не разрешено, но и паспорт  у меня не изымают и гражданства не лишают, пока я сама заявление об отказе не напишу...

Ссылка на комментарий

@Игорёк, я регистрировалась через уфмс в Москве, вопросов не было, на загран сейчас подала в Москве, вопросов тоже не было..:) Скоро планирую посетить консульство Латвии, мне нужно паспорт заменить, срок истекает. Как только там побываю, тут отпишусь.  Все документы я получила в регионе до отъезда в Москву, а мужу снилс сделали на работе в Москве, вообще нет проблем и каких либо вопросов. 


@АнЮтА67РФ,сейчас нахожусь на этапе оформления загранпаспорта рф, в июне планирую ехать в Латвию. На границе рф покажу паспорт рф, на границе Латвии, паспорт Латвии. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
Георгий Ломидзе

@Serga, Здравствуйте,

 
Я живу в Клайпеде с рождения.Этнически русскоговорящий.На самом деле,уровень жизни в Литве упал после введения Евро ниже плинтуса,зарплата так и осталась маленькой,а цены на продукты перевели по курсу один к одному.В Каунасе отношение к русскоязычным,мягко говоря,Вами преувеличено.Это чисто литовский город.В Вильнюсе и Клайпеде-да,отношение лучше из-за малочисленности литовцев.
А переселяемся из-за того,что достала наша стерва-президент со своей русофобией+политика Евросоюза в отношении мигрантов,которые заполняют всю Европу.Да и если честно,нет будующего для детей здесь.Образование сильно хворает,в школах детей учат разврату,а не наукам.

Здравствуйте,
 
Я живу в Клайпеде с рождения(родился в СССР).Этнически русскоговорящий.Имею гражданство Литвы.Подумываю о переселении по программе в Калининград или Тверь.На сайтах нашёл только то,что программу из интересующих меня мест поддерживает Тверская область и Калининградская.
Подскажите,кто в курсе:означает ли это,что Тверь и Калининград являются участниками программы или это касается только областей и предусмотренно ли РФ подъёмные в этих городах?
 
Заранее благодарю,
Георгий.
Ссылка на комментарий
В 11.05.2016 в 10:55, Анна_Сурганова сказал:

 но ни как не могу понять что же вас подвигло на переселение в Россию?!

Так я ж советуюсь. И с вами, в том числе, - на то и форум, правда? :)

В 11.05.2016 в 13:30, АнЮтА67РФ сказал:

Но в моей ситуации двойное гражданство не разрешено, но и паспорт  у меня не изымают и гражданства не лишают, пока я сама заявление об отказе не напишу...

А что у вас за ситуация, если не секрет?

В 11.05.2016 в 21:39, Ireno4ka сказал:

я регистрировалась через уфмс в Москве, вопросов не было, на загран сейчас подала в Москве, вопросов тоже не было..:)

Супер! Вот это - реально классная новость. Если уж в миграционной службе не задают вопросов, почему переселенец оставил регион вселения...

В 15.05.2016 в 03:18, Георгий Ломидзе сказал:

достала наша стерва-президент со своей русофобией+политика Евросоюза в отношении мигрантов,которые заполняют всю Европу

В Литву пока прибыло 11 (одиннадцать) мигрантов - они сильно вам мешают? :D

В 15.05.2016 в 03:18, Георгий Ломидзе сказал:

зарплата так и осталась маленькой

Я искренне надеюсь, что в Калининградской или Тверской области ваша зарплата будет больше. Но я бы посоветовал вам съездить в тот регион, в который вы хотите переселиться и пожить недельку-другую. Пообщаться с местными, походить по магазинам, почитать объявления о работе.

Ссылка на комментарий
Георгий Ломидзе

@Игорёк Мигранты мне не мешают абсолютно,я даже "за",если они будут работать и платить налоги.Меня не устраивает политика,проводимая нашим государством в отношении соотечественников и соседних государств и последствия этой самой политики(размещение долбаных пиндосов на террирории Литвы).Меня не устраивает так же образовательная программа в школах и отсутствие будующего для моей дочки в этой стране.Кроме ненависти и разврата она здесь ничему не научится.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2016 в 05:18, Георгий Ломидзе сказал:

Подскажите,кто в курсе:означает ли это,что Тверь и Калининград являются участниками программы или это касается только областей и предусмотренно ли РФ подъёмные в этих городах?

И Тверь , и Калининград включены в программу.Также предусмотрены подъемные в этих городах. Можете прочитать о переселении в эти города в соответствующих темах.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Я переехала 2 года назад. Больше всего проблем было с перевозом бизнеса - минипекарня. Обращались письмом к защитнику прав предпринимателей Титову -  посодействовали, работает наша пекарня родная, конечно, денег пока больших нет, но и в Латвии их не было((

Ссылка на комментарий

       Хочу отписаться касательно двойного гражданства. Не знаю как с этим дело обстоит в Латвии и Литве, но вот в Эстонии дети до 18 лет абсолютно законно имеют право иметь двойное гражданство и не важно страны ЕС или нет. Думаю, выдержки на эстонском об этом сюда копировать нету смысла. И у моей дочери будет именно так. Тонкая грань состоит еще в том, что по закону, государство имеет право отобрать только приобретенное гражданство, а вот унаследованное - нет. У моей дочери оно унаследованное так же, как и у меня. Поэтому, хотя в законе и написано, что после 18 лет она обязана определиться с гражданством в течении 2х лет, на деле за этим никто не следит и поделать с этим ничего не сможет.

    

В программе переселения участвуют ВСЕ регионы, кроме Москвы, ленинградской области и Крыма. Подъемные и возможность выделения жилплощади нужно уже узнавать по регионам. Эту информацию мне дали в посольстве России на консультации по программе. 

Мы едем в Калининградскую область. Там подъемные - 30тыс на участника и по 20тыс на членов семьи и возможность выделения жилья из маневренного фонда. Но насколько это работает не знаю и нету в планах брать компенсации. Меня в данном вопросе интересует больше РВП. Сейчас ждем ответа о приеме в гражданство РФ мужа и дочки. Уже вот-вот должны дать ответ. 

 

P.S. давайте не будем ссорться в темах, где люди ищут помощи.

Ссылка на комментарий

К спору о зарплатах в странах ЕС и в РФ. Вот, для сравнения, я для себя брала Калининградскую область, где часто бываю и много общаюсь с местными жителями. Смотрите,  ЗП по области примерно 20тысяч -13 процентов налог. Если семья, то доход 40тысяч есть. Из них детский сад стоит 2000рублей вместе с питанием и всем-всем, квартплата летом примерно 2500 (с электричеством, интернетом, водой и пр. включительно), зимой 5-6тысяч, если центральное отопление, если котел, то ок. 3000рублей. Т.е. на все расходы (выплаты) в среднем уходит 10 тысяч. Продукты и услуги в России гораздо дешевле европейских. У семьи остается 30 тысяч на свободные траты. Возьмем Эстонию.  ЗП 380евро -40 процентов (подоходный, мед.страховка, социальный налог, обязательный пенсионный фонд) . Детский сад на ребенка стоит 52евро с копейками +1.70евро в день за питание, за месяц - около 95евро. Квартплата летом около 100евро, зимой все 200-250евро (отопление). 1 литр бензина  - 1.055евро, против прим. 38рублей за литр. Среднестатистическая женщина в Эстонии зарабатывает 380-500евро грязными, мужчина 500-800евро грязными.  т.е. на семью в среднем приходится 1000евро, из них на руки получается около 600евро. Продукты у нас стоят в разы дороже. К примеру, те же огурцы по 5евро за кг, когда в Светлогорске или Калининграде я на 600рублей полностью обеспечена на неделю овощами и фруктами в несезон. Продукты на неделю стоят на семью около 100евро. 

   За основу я брала зарплаты не очень квалифицированных рабочих. Например, работники магазинов, телефонных компаний. Понятное дело, что айтишники, и более специализированные работники, что в России, что в Эстонии получают на порядок выше. А так вот в Калининграде продавцы кваса получают от 20 тысяч + процент от продаж. Ах, да, еще не забудьте, что в России для всех жителей предусмотрена бесплатная медицина. У нас, если не работаешь, то и лечишься за деньги....немалые деньги...

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Jekaterina В Латвии дети до 25 могут иметь двойное  гражданство. а потом выбрать с каким остаться.

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова , это очень удобно :)) Хочу всем своим детям сделать двойное. Честно говоря, меня очень беспокоит, не скажет ли мне моя дочь через лет эдак 15 : "Мама, зачем ты меня увезла в Россию", ведь хорошо всегда там, где нас нет :(( 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Jekaterina Мы об этом же с мужем подумали!! Пусть у них будет выбор!!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...