Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенец Из Литвы


kla_katia

Рекомендуемые сообщения

@Vasi_lisa, по программе можно сделать внж после рвп, но на год только, и плюс условие программы, что за 3 года ты должен взять гражданство.. Получается отживёшь два года, подашь на внж, пока его примут, пол года пройдёт, получится 2,5 по рвп прожил. Получишь ВНЖ  и год по нему поживёшь, но тогда продлить внж уже нельзя, надо брать гражданство. По программе подать уже нельзя будет. Получается получив ВНЖ надо будет сразу подавать на гражданство. Вобщем проще брать сразу, чтобы даход не надо было подтверждать каждый год.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

по программе можно сделать внж после рвп, но на год только, и плюс условие программы, что за 3 года ты должен взять гражданство.. Получается отживёшь два года, подашь на внж, пока его примут, пол года пройдёт, получится 2,5 по рвп прожил. Получишь ВНЖ и год по нему поживёшь, но тогда продлить внж уже нельзя, надо брать гражданство. По программе подать уже нельзя будет. Получается получив ВНЖ надо будет сразу подавать на гражданство.

 

1. ВНЖ дается на 5 лет, а подать на него можно через год после РВП (в некоторых регионах - быстрее, но считайте, что через год)

2. Даже если срок действия программы истечет, вы можете подать на гражданство в общем порядке, прожив на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство в течение пяти лет непрерывно (т.е. не выезжая за пределы РФ более чем на три месяца в течение одного года).
 

Стоит ли это делать - зависит от обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Знакомая уехала ооочень давно по программе, каждые 5 лет продляет ВНЖ и никаких проблем, так же мне сказали в посольстве, что единственное - придется каждые 5 лет продлять ВНЖ. Так что не уверена, что по программе я обязана отказаться от своего гражданства. Это нигде, по крайней мере, не указанно. Да, у нас, в Эстонии, ребенок, один из родителей которого имеет или вступает в российское гражданство, имеет право получить российское гражданство, как второепо достижению им 18 лет, после в течении 2 лет обязан определиться с гражданством, но отнять эстонское, полученное по рождению, государство не имеет право, а Россия не запрещает двойное гражданство. Так что все гораздо проще. А землю да, просто так не купите при отсутствии гражданства, но у нас есть роственники, которых можно попросить пока оформить на себя, а потом оформлю на мужа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Знакомая уехала ооочень давно по программе, каждые 5 лет продляет ВНЖ и никаких проблем, так же мне сказали в посольстве, что единственное - придется каждые 5 лет продлять ВНЖ. Так что не уверена, что по программе я обязана отказаться от своего гражданства. Это нигде, по крайней мере, не указанно.
Вот это очень интересно))Я думала, так нельзя сделать по ПП. Спасибо, что рассказали.Для нас такой вариант идеален был бы.т.е. получив положительный ответ по ПП, можно в стране исхода также получить РВП, потом едешь в РФ и можешь сразу подать на  ВНЖ?
Не вижу смысла жить по РВП, ведь ВНЖ в разы удобнее.
Может быть знаете как с работой у вашей знакомой?Все работодатели спокойно оформляют?
Например, в Литве , имея постоянный ВНЖ, ты живешь , как все остальные, никаких проблем(я так живу), но в России вечно все по-другому......Интересно, живя там по ВНЖ, не смотрят как на белую ворону(имею в виду, во всяких учреждениях)?
Кстати , живя по ВНЖ надо подтверждать доходы?
Ссылка на комментарий
можно в стране исхода также получить РВП, потом едешь в РФ и можешь сразу подать на ВНЖ? Не вижу смысла жить по РВП, ведь ВНЖ в разы удобнее. Может быть знаете как с работой у вашей знакомой?Все работодатели спокойно оформляют? Например, в Литве , имея постоянный ВНЖ, ты живешь , как все остальные, никаких проблем(я так живу), но в России вечно все по-другому......Интересно, живя там по ВНЖ, не смотрят как на белую ворону(имею в виду, во всяких учреждениях)? Кстати , живя по ВНЖ надо подтверждать доходы?

 

Настоятельно рекомендую изучить Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" - пропадут многие вопросы.

 

1) В стране исхода можно подать на РВП, но получать его нужно уже в РФ

2) До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

3) На меня не смотрели как на белую ворону, даже когда я показывал в госучреждениях паспорт с РВП (или я слишком толстокожий и не ощущал жти взгляды :) )

4) Доходы подтверждать нужно. Кроме того, после окончания срока действия программы переселения вид на жительство может быть аннулирован, если в течение 3 лет со дня въезда в РФ у обладателя ВНЖ не будет собственного жилья.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прочитала тему переселения из Литвы. Интересно, почему никто в Калининград не переселятся, казалось бы рядом. ..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мы скоро будем переселяться  из Литвы, документы переселенца получили. На РВП будем подавать после приезда. Знает ли кто-нибудь, Надо ли декларировать убытие из страны исхода перед отъездом? Нужна ли справка о выписке для подачи документов на РВП? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Надо ли декларировать убытие из страны исхода перед отъездом? Нужна ли справка о выписке для подачи документов на РВП?

 

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под словом "декларировать".

В некоторых регионах посольства требуют, чтобы вы заранее сообщили приблизительную дату выезда, чтобы они проставили какую-то отметку во внутренней базе данных. В некоторых регионах эту отметку ставят сами.

Справка о выписке для подачи на РВП не нужна.

Ссылка на комментарий

справка о выписке для подачи документов на РВП?

 

Спасибо за ответ. Я имею в виду, надо ли идти в миграционную службу в стране исхода и заявлять об убытии в Россию перед отъездом, и может ли где-нибудь в России понадобится справка о том, что мы выписались из Литвы (допустим для того чтобы въехать в Страну, получить штамп в паспорте переселенца, прописаться, подать на РВП и так далее). Не хотелось бы выписываться из Литвы, так как РВП мы еще не имеем и не знаем придется ли нам еще возвращаться в Литву...


@BRR, и еще вопрос: был ли у вас опыт с перевозом личных вещей при переселении: хватит ли показать паспорт переселенца чтоб не платить за растаможивание?  А то 4 евро за килограмм, и вещи станут золотыми :) 

Ссылка на комментарий

@AnaVilnius, Если вы всё вывозите на своём транспорте по программе не надо платить.И машину вам на месте растаможат  тоже по программе 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, к сожалению на своем не получится, очен далеко ехать, и с маленьким ребенком.. мы полетим на самолете а вещи придется отправить с фирмой перевозов, с грузовиком..а в таком случае надо платить за растаможивание?

Ссылка на комментарий

@AnaVilnius,Вам тогда за перевоз вещей могут деньги не вернуть!? Вы в центре для переселенцев узнавали? Мне сразу объяснили что и как ! На счёт перевоза вещей. Тогда не знаю вам надо у кого-то кто уже так выезжал из литвы узнать. Поскольку у нас европейцев свои заморочки!!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, я в Амбасаде в Вилнюсе ничего не могу выяснить, к ним надо записываться за 3 месяца, а из ФМС в России никто не отвечает... В Форуме мне отвечал один переселенец из Германии, но у него другая ситуация была, он ехал на своем транспорте и у него было гражданство РФ.. Мы не сможем получить компенсацию за перевоз вещей, её можно получить толко при перевозке железнодорожным транспортом, контейнерами 20 тонными, таких перевозок по нашему маршруту не бывает..да и столько имущества у нас нет... я на компенсацию не надеюсь, хотелось бы хотя бы за растаможку 4 евро за кг не платить...

Ссылка на комментарий

@AnaVilnius, Пробовали электронно писать? Сложная ситуация. У нас есть центр для переселенцев там я и узнавала, а ещё писала в посольство. Правда ответили через неделю!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, да, и в амбасаду писала, не отвечают,  звонила, не дают поговорить с консулом а сами ответа на вопросы не знают,  и в ФМС в Екатеринбург отсылала емайлы, ничего... дали паспорт переселенца а дальше делай что хочешь...А в форуме больше примеров европейцев переезжавших в Россию не на своем транспорте не встретила...


@Vasi_lisaЗдравствуйте, видела ваше сообшение в форуме переселнцев. Я скоро буду переселятся из Вильнюса, если все будет по плану. Паспорт переселенца мы уже получили. Удалось ли вам подать документы в амбасаду? Удалось ли получить ответы на вопросы? Извините что только сейчас пишу, не следила за темой и не видела вашего ответа. 


@Анна_Сурганова, может мне написать в латвийский центр переселенцев? Может мне подскажете их контакты? Спасибо большое!  

Ссылка на комментарий

@AnaVilnius,выписываться не надо, выпишитесь уже когда гражданство рф получите.@BRR, в прибалитке декларация - это почти тоже что и регистрация или прописка 


@AnaVilnius,можете в скай им написать fms_latvia 


насколько я слышала по программе перпеселения оплачивают наземным транспортом перевоз, и контейреную перевозку.. Но насколько я слышала в Латвии этой перевозки нет. И ФМС не вкурсе, надо узнавать всё на вокзалах у себя в стране.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@AnaVilnius,Если вы нанимаете официально, то вам  наземные возвращают. Только там нужно что бы были все доки в порядке!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

М-да...

Почитаешь, что пишут люди и думаешь, где такие берутся? Гражданка РФ, не имеющая абсолютно никакого представления о законодательстве своей страны! Не досуг почитать фед. закон "О гражданстве" и понять, что супруг/-а гр-на РФ после 3-х лет брака получает гражданство в упрощённом порядке. Но лучше какие-то сплетни узнавать, кому-то "звонить в Питере" и т.п. В век интернета не уметь найти закон, официальные комментарии к нему... Жесть...

 

Или господа из "Прибалтики" - из стран Балтии, я так понимаю? Вы в России-то были, родимые? Не по турвизе, а - работали ли, жили ли годами? Пути назад не будет. Гражданство Литвы/Латвии/Эстонии аннулируют, как только ваше письмо с просьбой об отказе достигнет консульства вашей страны. Кто-то пишет, что не будет получать гражданство РФ, а будет жить по ВНЖ. Ну, жить-то так можно, конечно. А вот то, что любой иностранный паспорт вызывает аллергию у россиян, будь то чиновники или кадровички, вы в курсе? Но вам трудно это понять, если всё, что вы знаете об РФ, ограничивается российским ТВ.

 

Если уж так плохо в "Прибалтике", то почему не поискать счастья в Норвегии, Швеции, Англии? Неужели вы думаете, что выучить какой-то язык труднее, чем найти работу в РФ с зарплатой, больше, чем 30 тыс. руб.? Конечно, если вам удастся переселиться в Ленобласть, то будут шансы нйти работу в Питере. Но для этого придётся на определённом этапе отказаться от Программы. Вы имеете хоть какое-то понимание того, что Россия, как большая страна, имеет федеральное строение? Ленобласть и г. СПб - два разных субъекта федерации.

И на последок мне хотелось бы узнать (чисто из любопытства), может, кто напишет КОНКРЕТНО про "1000 неприятных мелочей", из-за которых жизнь в "Прибалтике" тягостна? Я так понимаю, что сложность одна - нет желания язык выучить. Ведь средняя зарплата в Вильнюсе - 800 евро, как и в Москве (59000 руб.). Только квартиру снять стоит немножко по-разному :-) Но о Москве я, так, к слову. Тут многие в Брянск, Вологду и Екатеринбург собрались.

 

Хотя, лучше, конечно, всё на себе испытать.

С другой стороны, может же быть такое, что 5-10 (или целых 20 - ух-ты!) жителей стран Балтии намного разумнее МИЛЛИОНОВ "беженцев" из мусульманских стран. Ах да, они же тёмные. Ну-ну, здесь-то пишут те, кто законы читал, ситуацию на рынке труда знает не по-наслышке..

Ссылка на комментарий

Е@Игорёк, Уважаемый, Вы сами хоть жили в Прибалтике? Я очень люблю Латвию, и свободно знаю Латышский, но, в связи с вступлением в  Европейский союз у нас банкротится фирма за фирмой, закрываются банки и заводы, просто работать негде. Во многие места очереди годами и люди трясуться над тем, чтобы не потерять работу. Живя в Риге, неделю на продукты на двоих людей уходило 50 евро. Съём жилья 350 евро, плюс столько же комунальные услуги зимой. Транспорт 1.15. В Москве комунальные зимой 70 евро, съём жилья примерно столько же, продукты в неделю уходит 28 евро. Транспорт дешевле. В общей сложности живя в Латвии и работая вдвоём не хватало снять квартиру и покушать. В Москве хватает на одну зарплату поесть и оплатить жильё, но прочие расходы уже деньги берём из второй зарплаты. А в Латвии пришлось бы по мусоркам ходить. В Англии жили с мужем 5 лет, там мы тоже чужие, как и в любой другой стране. В связи с расширением границ Евросоюза, наплыв рабочей силы очень большой и с работой стало туго. По причине проблем со здоровьем я ушла с физической работы, а не на физическую меня как приезжую не брали. В Москве я устроилась в офис и всё устраивает. По поводу гражданства, в Латвии не достаточно письма, надо ехать в консульство и писать официальное заявление и его оплачивать. Пока я не напишу, меня гражданства не лишат. Вы бы хоть узнали про автоматическое лишения гражданства. Прибалтика, три разные страны и законы разные. Уж коли вы тут тыкаете про не знания законов РФ. Я могу вам ткнуть про не знание жизни в Прибалтике, о ситуации с ценами, с работой. А про Англию вообще молчу, поживите и тогда рассуждайте.

П.С. зарплата 300 евро на руки. Посчитайте сможете ли вы прожить в Латвии

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Пахала 5 лет в Англии, платила налоги, получила травму спины, назначили не правильное лечение, поставили не верный диагноз, отказались оказывать квалифицированное лечение, не поставили на брижу труда. Сказали, что если не могу работать, вали домой. Собсвенно уехала, за пол года в Латвии вылечилась, только мужу пришлось жить без меня пол года. И мы поняли, что такая жизнь нам не нужна. Платишь налоги, а помощи ноль и чуть не сделали из меня инвалида. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,

Мне 42 года, из них 32 прожил в Балтии и 10 - в Москве.

 

Письмо с отказом от гражданства отправляется в соответствии с российскими законами. Вне зависимости от того, в какое консульство - латышское, американское или молдавское.

 

За 300 евро, я, честно говоря, никогда не работал. Может быть, вы умеете то, чего не умею я. Скажем, я не сумел бы прожить на 30 тыс. руб. в Москве - не всегда за такие деньги там можно квартиру снять. Вы сейчас где живёте, в Москве?

 

Моя цель - понять, стоит ли мне "переселяться"? Надо будет, наверное, свою ситуацию подробнее написать и задать вопрос тем, у кого положение схоже. Попробую сегодня это сделать.

Ссылка на комментарий

@Игорёк, письмо с отказом посылала, но в ответ получила, что будут расмматривать моё заявление, только, когда я лично, оплатив пошлину в 70 евро, напишу отказ в консультсве. Так, что пока я сама туда не явилась, гражданства меня никто не лишит. 300 евро для Латвии это очень мало.  Мне с Москве хватает 30 000 рублей на жизнь. В Латвии 300 евро заканчивались через 2,5 недели.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Позвольте вклиниться в Вашу дискуссию). Согласна, что нужно ознакомиться с законом " О гражданстве РФ", не обязательно со всем законом, для этого есть выдержки из Ф.З.на сайте посольства , но и данный Форум достаточно информативен и полезен.Судя по сказанному:

письмо с отказом посылала, но в ответ получила, что будут расмматривать моё заявление, только, когда я лично, оплатив пошлину в 70 евро, напишу отказ в консультсве. Так, что пока я сама туда не явилась, гражданства меня никто не лишит.

делаю вывод, что закон о выходе из гражданства абсолютно одинаков , как и в Узбекистане. Я -гр. РФ и одновременно гр. Узбекистана. При подаче документов на гражданство необходимо оформить нотариально заверенный отказ от узб. гражданства, кот. отсылается  лично в Посольство Узбекистана в России. Однако для Узбекистана я как была , так остаюсь гр. Узб-на, до тех пор пока я лично не подам пакет необходимых документов в посольство на выход , имея листок убытия на руках( т.е.выехав на ПМЖ), либо в стране исхода в ОВИРе , оставляя за собой прописку .

Гражданство Литвы/Латвии/Эстонии аннулируют, как только ваше письмо с просьбой об отказе достигнет консульства вашей страны.

Автоматом выход получить нельзя. 
Если люди решили переселяться. то на это у них,наверняка, есть веские причины. И это их право!

Кто-то пишет, что не будет получать гражданство РФ, а будет жить по ВНЖ. Ну, жить-то так можно, конечно. А вот то, что любой иностранный паспорт вызывает аллергию у россиян, будь то чиновники или кадровички, вы в курсе? Но вам трудно это понять, если всё, что вы знаете об РФ, ограничивается российским ТВ.
 

Имея ВНЖ, человек имеет все права россиянина, кроме права голосовать на Выборах. Никакой аллергии документ ВНЖ ни у кого не вызывает).

 

Теперь по поводу ГППС.

Конечно, если вам удастся переселиться в Ленобласть, то будут шансы нйти работу в Питере. Но для этого придётся на определённом этапе отказаться от Программы.

Если люди стремятся в дальнейшем, переселиться в др. регион, в ту же Лен. область, чтобы найти работу в Питере, не нужно брать компенсаций и подъемных в регионе вселения , и тогда после получения гражданства можно перебраться в др. регион.

Конечно, нельзя сравнивать уровень жизни в Москве с отдаленными регионами, но и зар.платы в Москве гораздо выше,сответственно и жилье дороже. Например, в Москве проезд на автобусе стоит 50р, в Туле- 20 р, в Воронеже-16 р.( возможно сейчас оплата в Воронеже поднялась).Мясо-говядина  в Москве 500 р на рынке , в Воронеже самое дорогое было 300р. А также всё зависит от потребностей самого человека. Кому-то 30 000 р в месяц  достаточно для семьи , а кому-то на неделю одному  этих денег мало. Кто как привык тратиться).  

Россияне расчитываются всюду в  рублях, мы из стран СНГ поначалу переводим всё на евро да на доллары), со временем отвыкаем. 

Мы тоже шли по ГППС.Но после получения гражданства сделала постоянную регистрацию в МО. Живем не в Москве,( она у нас в планах), В МО. Сама пока не работаю, еще остались незавешенные дела в Ташкенте. Работает муж. Оплачиваем за квартиру 4 500р+интернет.(Квартира своя , несъемная ). По ресторанам не ходим), немного не привычно, т.к. в Ташкенте это было запросто), здесь считаю, что дорогое удовольствие. На питание в месяц на двоих уходит 15 000р в среднем.Позволяем себе красную икру и рыбку красную, в Ташкенте покупали только по праздникам. Т.к. в России всего 2 года, приобретали мебель , технику , сделали ремонт в квартире. Каждые 3 месяца летаю в Ташкент( 350-400долларов туда -обратно,это тоже определенная статья расходов), за это время летали дважды отдыхать, правда , по России. Так что , считаю, что всё нормально. И дальше ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Так что , кто решил твердо переселяться, делайте это. Поначалу будет сложно, никто не обещает, что будет легко. Но всё проходит, пройдет и это!)

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...