Перейти к содержанию
Лесик

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам

Рекомендуемые сообщения

Нет я не платила 500 лей за заявление, я заполняла все сама, единственное что мне подсказали по вакансиям как написать у помогаек и дополнили кое что, прошло с первого раза (около 100 лей дала за то чтоб они глянули в заявление), и  РВП мы уже получили (вернее есть решение) в конце месяца едем в регион. На РВП подали 14.11.17г., решение было уже 22.12.17г. (проверяла на сайте)....правда решилась проверить только 12 января...я даже не думала что так быстро будет принято решение, так как сказали ответ через 2 месяца! 

Поделиться сообщением

Кирилл Бугаенко    0 Обратиться по имени
Кирилл Бугаенко

Здравствуйте! 

Собираюсь подавать документы по переселению в Ульяновск. Возникло несколько волнующих вопросов. Если кто сможет помочь ответить на них, буду очень признателен!

1. После консультации назначили дату подачи документов. Сказали звонить в бюро трудоустройства. Зачем? Для того чтобы указать место работы по прибытия в Ульяновск? Просто у меня есть знакомые там, которые помогут с трудоустройством. Но где точно, пока информации нет. Отсюда вопрос. Обязательно ли связываться с бюро по трудоустройству? 

2. Вопрос связан с заполнением заявления, а именно пункта 22 о предпочитаемом месте работы в регионе. Вопрос связан с первым выше. Если нет информации по месту работы, что в данном случае писать в этом пункте?

3. В требуемом пакете документов указано наличие загран. паспорта, удостоверения личности, свидетельства о рождении. Удостоверение личности я так понимаю это внутренний молдавский паспорт. Его тоже нужно переводить на русский язык и заверять у нотариуса? 

4. Ранее проживал в Санкт-Петербурге и там же делал перевод загран. паспорта заверенный у нотариуса. Могу ли я его использовать тут для подачи документов в Молдове или все же сделать перевод повторно, чтоб все документы были идентичны в плане заверения, штампов и т.д. ?

5. Если есть высшее образование нужно ли делать нотариальный перевод диплома об окончании школы или будет достаточно диплома об окончании ВУЗа?  Да, я прочел информацию о том, что предыдущие документы об образовании не нужны. Но там информация за 2015 год, вдруг  что-то изменилось.

6. Заявление нужно заполнять от руки или в печатном виде?

7. Общий вопрос. Может кто-то тоже в переселялся в Ульяновск. Как быстро приходит ответ? И много ли отказов?

Спасибо!

В 16.01.2018 в 08:22, Sophy сказал:

@Anastasya)) Вы заплатили 500 лет за заявление на участие?) 

Я писала все сама. Инспектор и не указал, что я не правил но заполнила деятельность за последние 10 лет. Оказывается, если ты был студентом, нужно писать что 3 месяца-были каникулы. Хорошо, что хоть мальчик был с ноутом,я переделала как мне сказали и сдала. 

На РВП заявление поменялось с 10.01.18. Позже скину сюда образец. А то тут ветка мертвая, никто видимо не участвует в гос программе, а очереди на РВП сами появляются.

@Sophy  А можно попросить вас выслать мне на почту или в личном сообщении пример вашего заполнения деятельности за последние 10 лет? У меня просто подобная ситуация.

Поделиться сообщением

Кирилл Бугаенко!

1. и 2. Сказали позвонить чтоб уточнить на счет вакансий на вашу должность и шансы какие у вас есть! Можете не звонить но в данном пункте обязательно укажите вакансии с названием работодателя и его юридического адреса (или адреса место предполагаемой работы) - если этого не сделать может быть причиной отказа!  Информацию возьмите здесь https://trudvsem.ru/ или на сайте минсоцтруда по вашему региону. 

3.Да внутренний паспорт тоже нужно переводить и заверять у нотариуса. 

4. Лучше весь пакет переводите и заверяйте в Молдове да еще лучше в одном месте, кто то писал что цеплялись даже за это

5. Только диплом ВУЗа.

6. В печатном виде

7. Советую изучить ветку по Ульяновску,  вообще здесь смотрите условия http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Kriterii_Ulyanovsk.pdf, это приоритет конечно, может вы подходите вперед! Может еще кто прошел не по приоритетным профессиям ищите на форуме. 

Поделиться сообщением

@Кирилл Бугаенко Если я найду на ноуте мое заявление,то смогу скинуть.

@Anastasya)) когда вы записывались на РВП?

в МД же запись на 2 года вперед)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sophy сказал:

@Anastasya)) когда вы записывались на РВП?

в МД же запись на 2 года вперед)

Выше я писала на счет заявления на программу. На программу мы подали 21.09.17г., 27.10.17г. получила Свидетельство, 14.11.2017г. мы подали на РВП в регионе вселения. Мы друг друга значит не поняли о каком заявлении шла речь)) на РВП заполняла заявление сама вообще без помогаек. Инспектор которая принимала документы поправила на счет того что страниц должно быть 4 а листов 2! Переделала на месте, ноут был с собой. Все быстро и без заморочек, а в МД даже не пытались....слишком долго ждать    

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти