Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Записи До Получения Свидетельства В Молдове По Шагам


Лесик

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alexandru сказал:

я имел ввиду подовати документы здесь в России 

Не уверен что можно подавать документы сразу в РФ. Программа переселения подразумевает подачу документов в стране исхода.

Ссылка на комментарий

все абсолютно то же, что и взрослые, за исключением флюрографии. у детей берут пробу на манту. в наркодиспансере детей даже не смотрят, в спид-центре берут анализ крови из вены, в кожвене - пробу крови из пальца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Есть способ вообще ребенка не мучить, и РВП ему не делать, если бы мне в 2014 году, когда мы приехали в Калугу по программе переселения, кто-то подсказал я бы так и сделала. Вообщем, по приезду делаете регистрацию всем членам семьи, которые с вами приехали, затем подаете на РВП вы и все совершеннолетние члены семьи, РВП рассматривается 60 дней, а регистрация у несовершеннолетних на 90 суток, то есть когда вы получите штамп РВП, регистрация вашего ребенка будет еще действительна, берете талон на гражданство и включаете ребенка в свое заявление на гражданство, ребенок получает сразу гражданство совместно с вами, минуя РВП. Так вы сэкономите как минимум, 5000 на анализах, плюс пару тысяч на оформлении документов для РВП ребенку, а самое главное у ребенка не останется плохих воспоминаний о вашем переезде).    

Добрый день! Чтобы подать заявление на гос. программу в РФ, надо обязательно иметь РВП и один год официального стажа работы или являться индивидуальным предпринимателем сроком 1 год, по крайней мере это правило приема в Калужской области.

Ссылка на комментарий

тут вроде строго с такими делами. Мы когда пришли тубдиспансер, нам сразу сказали: взрослых на ксерокс грудной клетки, детям - пробу на манту. детский результат будет готов через 3 дня. очередей особых не было, не знаю как сейчас. обращение вежливое, но строгое

Ссылка на комментарий
В 19.06.2020 в 12:27, ZMEI_1972 сказал:

Не уверен что можно подавать документы сразу в РФ. Программа переселения подразумевает подачу документов в стране исхода.

Можно, точно. Только нужно иметь РВП. А вот работают ли сейчас ОВД на прием граждан - не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 03.10.2019 в 19:02, Octavia сказал:

Есть тут кто то, кто проживает в Калуге?

 

я проживаю в Калуге. 

 

 

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Все верно! да и на втором этапе нужны будут не столько дети, сколько их паспорта со штампами о пересечении границы и регистрации. многие экономят - просто вписывают детей уже при подаче на гражданство: не нужно будет делать им медосмотр, да и по очередям проще без детей.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, val069 сказал:

многие экономят - просто вписывают детей уже при подаче на гражданство: не нужно будет делать им медосмотр,

В ряде регионов действительно вписывают несовершеннолетних детей в заявление родителей без полученного РВП. Однако, по закону несовершеннолетние, являющиеся членами семьи участника программы также должны иметь РВП.

Ссылка на комментарий

Какие документы, какие типы фото, какие переводы надо иметь при себе при въезде в РФ для подачи на РВП и для МУ для данного РВП? Если можно ссылку.

Хочется максимально подготовится дома до выезда, чтобы потом не бегать искать фото, переводы и тд.

 

Ссылка на комментарий

У меня есть один вопрос: у нас сертификат истекает в конце июля 2021 года. Позвонив в Отдел по миграции города Тула мне сказали что мы уже не успеем ничего сделать и надо подавать заново на программу. ((

Я поняла что до срока истечения сертификата надо активировать сертификат а не получить гражданство в течении данного срока. Если получить надо гражданство, мы конечно не успеваем(. Скажите пожалуйста, как правильно?

Ссылка на комментарий
В 22.03.2021 в 22:16, LenaMa сказал:

Я поняла что до срока истечения сертификата надо активировать сертификат а не получить гражданство в течении данного срока. Если получить надо гражданство, мы конечно не успеваем(. Скажите пожалуйста, как правильно?

Тут вопрос как раз в том что вы должны получить гражданство до окончания действия книжки. Поэтому и рекомендуют не ранее чем за пол года до окончания действия книжки все сделать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, вроде как информация какая-то есть по личному автомобилю который забераешься с собой в Россию из Молдовы, но так до конца и не понятно, можно ли будет ввезти машину без уплата пошлин на территорию РФ для постоянного пользования, если до момента получения зелёной книжки(то есть до момента получения ответа из области) машина числится на переселенце 8-9 месяцев, можно ли будет выждать год уже занимаясь оформлением документов на гражданство и перевести для личного пользования, или если до получения зелёной книжки авто не было зарегестрировано на переселенце год, придется платить на таможне?

Ссылка на комментарий

Автомобиль можно будет бесплатно растаможить только при условии что он во владении не меньше 12 месяцев до момента активации книжки переселенца. Других вариантов НЕТ! Поверьте мне. Я через это прошел. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Петр221 сказал:

А активация книжки происходит по приезде в РФ, я правильно понимаю?

Совершенно верно! Лучше подождать когда исполнится год. Либо делать техпаспорт задним числом. Их все равно никто не проверяет.

Ссылка на комментарий

Добрый день, скажите, пожалуйста, как правильно занять электронную очередь, мониторю каждый день в течении 2 недель, никак не бывает свободных дат, может есть какой-то алгоритм? Есть ощущение, что кто-то специально занимает все места и торгует ими, но кто)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...