Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте.

Хочу подать документы на компенсацию перелета, гос пошлин и т.д.

Знаю что нужно обращаться в УФМС на Дзержинского, 12/2 в Новосибирске.

А в какой кабинет? И какой распорядок работы? Подскажите, пожалуйста.

Да, а какой срок на подачу этих документов? У меня СУГП от декабря 2016г.

Ссылка на комментарий

По четвергам принимает 10 окно. Иногда открывают два окна когда много людей. На стойке у администратора спросите он вам пробьет талон, скажите что на транспортные. Кабинетов там нет, только окна. Принимают только в четверг целый день. Подавайте сейчас на транспортные так как во второй половине года обычно денег нет в бюджете. Подавать можно хоть в предпоследний день окончания книжки , главное успеть до окончания сдать документы. 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 спасибо. Да конечно окна, я же там был уже)))

А где взять бланки заявлений? Я вспомнил, мне еще в июне, когда ставил штамп в СУГП, выдали памятку о порядке осуществления компенсационных выплат. Я нашел эту памятку в своих документах. А вот как именно заявление подать - не знаю. И темы соответствующей не нашел на форуме Нск области. Может создать такую тему и собирать всю информацию там? Или все-таки где-то здесь есть тема?

 

Хорошо, что на работе есть полная версия Консультант Плюс.

Вот все заявления в актуальной редакции

Форма заявления о выплате компенсации расходов на переезд.docx

Форма заявления о выплате пособия на обустройство.docx

Форма заявления о выплате компенсации гос пошлины .docx

Ссылка на комментарий

@romaut В Новосибирске в Октябрьский ФМС была очередь на месяц когда я подавал доки на гражданство. С первого раза у меня не приняли - как раз было начало сентября и я не знал, что вышел новый приказ и форма заявления обновилась.

В общем я приезжал в ФМС в 18.30 (распорядок работы у ФМС до 19.00 некоторые дни), ждал, пока не пройдут те кто были по онлайн очереди, потом просил принять меня.  Принимали. Сдал раза с 3-го.

Ссылка на комментарий

записаться надо с подтверждение которое приходит на почту чтобы потом не пасти очередь в живую 

нашел одну версию тут как поступить надо,  проверю

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Заявление заполняете на транспортные прям при принимающем человеке. Она вам подскажет что и как заполнить где рубли написать. Можно попросить бланк пока ждёте. 

Ссылка на комментарий
В 28.03.2018 в 09:03, Sergei I. сказал:

Здравствуйте, спасибо за формы заявлений, хочу уточнить  - пособия на обустройство это как я понимаю те самые "подъемные " - 20к на заявителя программы и по 10к на тех кто вписан ? 

По поводу компенсации расходов на переезд , не просвятите/тыкните носом ссылкой что именно сейчас туда входит? до НСК - ездим своим ходом на машине, вещи планируем перевозить транспортной компанией, т.е не контейнер и не билеты - что то светит в этом случае?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите,кто подавал на подъемные после РВП, к кому обращаться по поводу подъемных,какие документы нужны,где подавать документы, в каком банке открыть лицевой счёт и как долго он делается?

Ссылка на комментарий

Идете в Сбербанке банк и говорите что вам нужен сберегательный счёт. Вам открывают его бесплатно. Нужно МУ карта , штамп РВП и рега. Счёт делают при вас. И тут же дадут реквизиты. Потом идете на Дзержинского 12 / 2 подаёте в окошко копию книжки переселенца и ксерокопия и оригиналы паспортов всех участников программы с регистрацией. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Может кто подсказать,может была у кого нибудь такая ситуация.Хочу ребенка оставить учиться в школе еще на 1 год в Казахстане со своими родителями.Гражданство РФ скоро получим. А сама поехать обустраиваться в Россию?Что для этого нужно сделать чтоб на штрафы не нарваться?Как правильно все сделать ?

 

Ссылка на комментарий
В 03.04.2018 в 20:13, Шустрик08 сказал:

Идете в Сбербанке банк и говорите что вам нужен сберегательный счёт. Вам открывают его бесплатно. Нужно МУ карта , штамп РВП и рега. Счёт делают при вас. И тут же дадут реквизиты. Потом идете на Дзержинского 12 / 2 подаёте в окошко копию книжки переселенца и ксерокопия и оригиналы паспортов всех участников программы с регистрацией. 

А по поводу "детских" ничего не можете сказать? На каком этапе их оформлять? Куда обращаться? Какие нужны документы?

 

Ссылка на комментарий

@Limfina Обычно когда идете проставлять штамп о прибытии в регион в книжку переселенца, вам в том же окне дают справку на детские. ( Можно спросить самим).с этой справкой и копиями паспортов, книжки переселенца и сор ребенка, и копией счета едите на Сибревкома , там на втором этаже сдаете документы. Подать заявку детские можно на любом этапе, лишь бы в книжке переселенца стояла печать о прибытии в регион.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Шустрик08 сказал:

@Limfina Обычно когда идете проставлять штамп о прибытии в регион в книжку переселенца, вам в том же окне дают справку на детские. ( Можно спросить самим).с этой справкой и копиями паспортов, книжки переселенца и сор ребенка, и копией счета едите на Сибревкома , там на втором этаже сдаете документы. Подать заявку детские можно на любом этапе, лишь бы в книжке переселенца стояла печать о прибытии в регион.

А уточните пожалуйста, что за "детские"? Нам при получении РВП дали только заявления на подъемные и возмещение госпошлин, а вот я немного не поняла про справку на "детские"?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана Хан сказал:

А уточните пожалуйста, что за "детские"? Нам при получении РВП дали только заявления на подъемные и возмещение госпошлин, а вот я немного не поняла про справку на "детские"?

Сегодня были на Сибревкома 12,узнали про "детские", взяли перечень документов. Это выплата на ребенка. Для того,чтобы получить необходимо взять справку на Дзержинского 12/2 о постановке ребенка на учет. Открыть счет, сделать копии документов и подать все документы на Сибревкома 12. Нам сегодня сказали,что подать на выплату "детских" можно в течении 5 месяцев со дня постановки на учёт ребенка .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я 26 марта сдала заявление на ПП в Новосибирск. Через неделю мне уже звонили с Новосиба спрашивали могу ли я работать по таким то и таким то специальностям, где буду жить и т. д. Означает ли это что согласие или отказ придут раньше чем через 60 дней? Или строго через два месяца оповещают. У кого-то было раньше чем два месяца?? 

Ссылка на комментарий

@Наталья Шипунова Вам звонили из Минтруда, к ним заявление поступает первым... потом бумаги идут дальше в МВД на проверку... проверка МВД занимает довольно много времени. Так что ожидайте.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Что будет если после получения гражданства с внутр паспортом не делая никакую регу вернуться в кз?  Так сделал знакомый, не было времени, опаздывал на самолет. Теперь делает в кз внж.  Грозит ли ему что то по возвращению в Россию? 

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после того как я получу РВП РФ и подам заявление на гражданствоРФ, я хочу вернуться в КЗ, ближе уже к получению гражданства делать выписку на ПМЖ., может ли как то повлиять на може проживание то заявление об отказе от гражданства  РК которое я отправлю по почте в территории вселения. Могу ли я спокойно пользоваться паспортом КЗ? И еще в течении какого времени выдают паспорта переселенцам ? Есть ли ускорение? 

Ссылка на комментарий

Можете спокойно жить в Казахстане, вы еще являетесь гражданином РК, т.к. у вас нет другого гражданства в настоящий момент. 

Ускорение паспорта есть в некоторых районах, делают за три дня, стоит примерно 4100р. с человека, через паспортно-визовый сервис. Там же можно ускорить и прописку, за 2050р., делается в тот же день. Но паспорт вы можете делать только после принятия присяги.

Без ускорения паспорт будут делать десять рабочих дней, а прописку от 3-х до 7-ми дней

Ссылка на комментарий
В 21.04.2018 в 09:17, Наталья Шипунова сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после того как я получу РВП РФ и подам заявление на гражданствоРФ, я хочу вернуться в КЗ, ближе уже к получению гражданства делать выписку на ПМЖ., может ли как то повлиять на може проживание то заявление об отказе от гражданства  РК которое я отправлю по почте в территории вселения. Могу ли я спокойно пользоваться паспортом КЗ? И еще в течении какого времени выдают паспорта переселенцам ? Есть ли ускорение? 

Вы уже получили одобрение? Или впрок интересуетесь? ))))

Сдавала после вас, 30.03 тоже НСК.... Отпишитесь как получите ответ на заявление, пожалуйста.

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...