Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

@елена раюшкина а какая дата будет в паспорте?)) Дата одобрения, а не дата выдачи. На руках у Вас не будет не единой бумажки, что Вам поставили штамп РВП такого то числа... а у сотрудников МВД только Ваша расписка о получении РВП, и та только в личном деле которое хранится в областном отделении. Так что сотрудники районных отделов будут смотреть только в паспорт.

 

Хотя конечно можно поспорить с ними и настаивать на дате постановки штампа, поднять данную расписку... плюс косвенно дату постановки штампа подтверждает дата регистрации по месту жительства, которую необходимо сделать в течении 7 календарных дней.

 

@Eugene S штамп РВП супруга когда поставила?

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется.

Ссылка на комментарий
елена раюшкина

А регистрация?одобрили в феврале,приехал в мае,в течении недели проставляли печать рвп,регистрация с 7июня,так как можно предоставить уведомление о пребывании 1года в феврале,если год будет только в июне плюс даётся 2 месяца для подачи оного документа, если не подашь ,то если первое административное нарушение штраф 2500

вообщем надо идти и узнавать лично

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники.

Кому нужна работа гляньте в раздел "Работа в Новосибирске ", я бы сюда продублировал,  но боюсь уберут. 

26.11.13г. запись по электронке РВП+ГП

24.02.14 г. Успешная сдача п.документов РВП+ГП в г.Новосибирск.

05.03.14 г. звонок с г.Новосибирска для уточнение информации по анкете.

10.04.14 г. получил свидетельство переселенца!

19.05.14 г. в Новосибирске

14.07.14 г. сдали документы на гражданство.

17.09.14 г. принято положительное решение о принятие в гражданство РФ

10.10.14 г. получен заветный паспорт Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
В 30.04.2018 в 20:28, Наталья Шипунова сказал:

Пришло сегодня письмо, одобрили:t142021:. В письме написано что просим подойти 10 мая для получения свидетельства. 

Мы тоже идем 10 мая за зеленой книжкой:da:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лампочка сказал:

Мы тоже идем 10 мая за зеленой книжкой:da:

Вам тоже в письме написали или позвонили насчет даты получения книжки?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, TsAlexander сказал:

подтверждение естественно с даты выдачи РВП с 30.05.2017.

 

Я не знаю как на самом деле это должно быть, но в Бердске подтверждение проживания по РВП считается со дня регистрации после получения РВП (в течении 2 месяцев после истечения очередного года ). Если подтверждение осуществляется путем предоставления данных о средствах на счете, то данные требуются на момент подачи. У нас так по крайней мере было. Жена официально нигде не работала. Просто предоставили выписку со счета, предварительно этот счет пополнив.

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Штамп с РВП проставили 23 апреля 2018 года, штамп прописки 25 апреля. Ко всему в паспорте еще и при пересечении границы штампик пограничники проставили, что её она пересекла 21 апреля 2018 года. Т.е. в период с 30.05.2017 (даты принятия решения по РВП) по 21.04.2018 её на территории РФ даже и не было. 

@kirill.pankrashev Если я правильно Вас понял, то нам подтверждать доход нужно только в период с 21.04.2018 по 30.05.2018? Т.е. находясь на моем иждивении, ей нужно будет предоставить справку, что именно за этот период (с 21.04.2018 по 30.05.2018) мой доход был больше 2-ух прожиточных минимумов?

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Будьте добры подскажите какого оператора выбрать и  какой тарифный план подключить в Новосибирске выгоднее что бы интернет для работы был хороший и звонить в КЗ было не накладно, хотя и интернета будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eugene S сказал:

@TsAlexander Штамп с РВП проставили 23 апреля 2018 года, штамп прописки 25 апреля. Ко всему в паспорте еще и при пересечении границы штампик пограничники проставили, что её она пересекла 21 апреля 2018 года. Т.е. в период с 30.05.2017 (даты принятия решения по РВП) по 21.04.2018 её на территории РФ даже и не было. 

@kirill.pankrashev Если я правильно Вас понял, то нам подтверждать доход нужно только в период с 21.04.2018 по 30.05.2018? Т.е. находясь на моем иждивении, ей нужно будет предоставить справку, что именно за этот период (с 21.04.2018 по 30.05.2018) мой доход был больше 2-ух прожиточных минимумов?

Ожидает аналогичная ситуация. Одобрили РВП в марте 2017г., а проставлять штамп только еду в конце мая 2018г. За этот период ни разу не пересекала границу РФ, Удо переселенца не активировано. Также интересует необходимо ли подтверждать доход и за какой срок? Пожалуйста, если в вашем случае ситуация прояснится разъяснените как произошло на самом деле.

4 часа назад, kirill.pankrashev сказал:

 

Я не знаю как на самом деле это должно быть, но в Бердске подтверждение проживания по РВП считается со дня регистрации после получения РВП (в течении 2 месяцев после истечения очередного года ). Если подтверждение осуществляется путем предоставления данных о средствах на счете, то данные требуются на момент подачи. У нас так по крайней мере было. Жена официально нигде не работала. Просто предоставили выписку со счета, предварительно этот счет пополнив.

Поясните пожалуйста. Регистрацию буду делать в Бердске. Одобрение РВП в марте 2017г. , А проставляются штамп в мае 2018г. Из вашего сообщения поняла, что подтверждать доход мне не надо, так как считается срок после регистрации , а не после одобрения. Я правильно Вас поняла?

Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 07:45, liezh сказал:

Ожидает аналогичная ситуация. Одобрили РВП в марте 2017г., а проставлять штамп только еду в конце мая 2018г. За этот период ни разу не пересекала границу РФ, Удо переселенца не активировано. Также интересует необходимо ли подтверждать доход и за какой срок?

 

К вам это не относится. И подтверждение дохода или наличия средств к существованию - это только часть уведомления о проживании по РВП. Туда еще и ИНН входит, который должен быть получен в первый год.

 

В 04.05.2018 в 06:35, Eugene S сказал:

Если я правильно Вас понял, то нам подтверждать доход нужно только в период с 21.04.2018 по 30.05.2018? Т.е. находясь на моем иждивении, ей нужно будет предоставить справку, что именно за этот период (с 21.04.2018 по 30.05.2018) мой доход был больше 2-ух прожиточных минимумов?

 

Про такой вариант не скажу. Мы с супругой подавали уведомление в разное время и каждый сам за себя: я по трудовому договору, она через выписку со счета в банке.

Когда пришло время предоставить уведомление, мы сделали следующее:

 

она открыла счет в банке

я перевел деньги на этот счет

она сделала выписку со счета 

подала все это в ФМС

я вывел деньги обратно на свой счет

 

Наличие этой суммы требуется на момент предоставления уведомления (или хотя бы формирования выписки с банка), т.е. никто не обязывает доказывать наличие этой суммы в прошлом. Так было в 2015 г в Бердске.

Ссылка на комментарий
В 15.04.2018 в 14:49, PilipenkoS. сказал:

Что будет если после получения гражданства с внутр паспортом не делая никакую регу вернуться в кз?  Так сделал знакомый, не было времени, опаздывал на самолет. Теперь делает в кз внж.  Грозит ли ему что то по возвращению в Россию? 

Ничего не должно быть. Мы тоже так сделали. Как получили паспорта - в 7 дневный срок выехали (не регистрировались). Перед этим проконсультировались с начальницей ФМС на Дзержинского,69. Предупредили что зарегистрируемся по приезду в след. раз, когда окончательно переедем. Она сказала - ну если сможете потом по приезду доказать что выехали в этот срок - выезжайте.

Выехали, на Кз границе заполнили миграционные карты и дома сняли скан (на всякий случай) и копии (т.к. эти миграционки потом заберут на Кз границе когда снова будем выезжать из Кз). Этим и будем доказывать выезд в 7дн. срок. Еще вроде как можно в пограничную службу (вроде так называется) обратиться за выпиской о пересечениях границы - доп. доказательство.

Дополню - сдали Кз паспорт в Омске (в перечне доков написано что нужна копия паспорта с регистрацией, но на самом деле не потребовалась. А в анкете на сдачу паспорта указали старый адрес регистрации который проставлен в Кз паспорте при РВП).

Здесь в Кз встали на учет.

И через Астану подали заявления на загран.паспорта - тоже про регистрацию ни слова.

Так что можно пробовать экономить деньги, не тратя их за регистрацию)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Сегодня звонили из трудовой миграции Новосибирска, спрашивали почему я до сих пор не работаю ..... на гражданство подали в начале марта... я сказала живу на накопления, они сказали прийти к ним и отметиться. Мы такие счастливчики? Или ещё кому звонили?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Afroditta сказал:

Мы такие счастливчики? Или ещё кому звонили?

Мне звонили за 2 недели до получения гражданства, правда приехал и отметился уже после паспорта и прописки. Кстати там очень милая приятная тётенька сидит. Выдала бумажку что оказывается если переселенец открывает ИП то они компенсируют затраты на открытие в пределах до 10 тыр.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Afroditta сказал:

@Bomba! ну отлегло немного )))адресок не подскажите куда нужно приехать)))) она говорила я не запомнила.

Сибревкома 12, едете до остановки площадь Свердлова по Красному проспекту и по Сибревкова немного пройдете в сторону от Оби и увидите двухэтажное старинное здание дом купца какого то - там прям на двери будет вывеска отдел по работе с переселенцами

Ссылка на комментарий

 @Юра Хавекин

Здравствуйте!

УФМС уведомляет Ваш работодатель. Я работала с гражданством РК более года. При приеме на работу в отделе кадров мне сообщили, что они обязаны уведомить УФМС в 3-х дневный срок о приеме иностранного гражданина, иначе им грозят штрафные санкции. Никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий

Кто уже подавал на на компенсационные выплаты, поделитесь порядком этой процедуры. Интересует, когда надо подавать на выплаты, до получения паспорта или после, счет открывать в банке с каким лучше паспортом ? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Gala сказал:

Кто уже подавал на на компенсационные выплаты, поделитесь порядком этой процедуры. Интересует, когда надо подавать на выплаты, до получения паспорта или после, счет открывать в банке с каким лучше паспортом ? 

Я подавал на прошлой недели...на подъёмные и компенсацию по госпошлинам...на Дзержинского 12

1. Открыл счёт в Сбербанке

2. Пошёл к помогайкам в соседнем здании (дзержинского 14 по моему) Им надо оригиналы документов (Паспорт, рега, св-ва о рождении дитей, св-во о браке, книжка переселенца) они сняли копии и заполнили заявления

3. Пошёл и сдал всё в УФМС мин за 10....теперь жду:boyan:

Ссылка на комментарий
В 13.05.2018 в 11:42, Gala сказал:

Кто уже подавал на на компенсационные выплаты, поделитесь порядком этой процедуры. Интересует, когда надо подавать на выплаты, до получения паспорта или после, счет открывать в банке с каким лучше паспортом ? 

Я сегодня подала 2 заявления на компенсационные выплаты: одно на компенсацию гос.пошлин (РВП 1600р, гражданство 3500р, паспорт РФ 300р) и второе на  выплату на обустройство 20000р. Счет нужно открывать с российским паспортом. Точнее, у меня был счет и карта на паспорт РК, я пошла в банк, они открыли мне новую карту уже, как гражданину РФ, дали реквизиты банка и новый договор с банком. Вот копию этого договора и требуется приложить к пакету документов. Бланки заявлений дали в ФМС бесплатно, там же висят образцы заполнения, все легко заполнить, не нужно никому платить. Приложить копии требуемых документов в одном экземпляре. Копии паспорта и удостоверения  участника делать только заполненных страниц. Сказали, что деньги поступят через 2,5 месяца.Удачи!

Ссылка на комментарий
елена раюшкина

Может кто знает,ситуация следующая,прожил на территории вселения год по рвп, регистрация была в городе,хотим сделать регистрацию на следующий год уже в области,не аннулируют рвп?

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 11:48, Afroditta сказал:

Всем добрый день! Сегодня звонили из трудовой миграции Новосибирска, спрашивали почему я до сих пор не работаю ..... на гражданство подали в начале марта... я сказала живу на накопления, они сказали прийти к ним и отметиться. Мы такие счастливчики? Или ещё кому звонили?

Ничего себе, может быть и позвонили бы,но мы только сейчас обзавелись постоянными номерами российскими.. Но это очень интересно, а трудовую миграцию как это волнует..правда же, столько еще моментов по оформлению выезда из КЗ. Да и без Гражданства, а точнее паспорта не особо то и берут на работу, по крайней мере у моего супруга только по этому моменту отказы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Светлана Хан сказал:

Ничего себе, может быть и позвонили бы,но мы только сейчас обзавелись постоянными номерами российскими..

Во же глюк - прочитал и подумал триколор на бампер повесили! А оказывается телефонама... на самом деле они были нужны и на подачу на гражданства так как в итоге не раз звонили и процессе получения паспортов тое на них с фмс звонили и на них звонили когда ябедники писали в москву по присяге. Переоформление телефонама с КЗ паспортов на РФ тот еще квест был, проще было выкинуть и купить новые но на них и онлайнбанкинг и прочая хрень уже прикрутилась.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...