Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто Подавал В Иркутскую Область?


olimjontaboshar2

Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий_Котов,  Вы меня извините что нос свой сую:). Но просто как мнение. Мне кажется Хабаровск лояльней чем Иркутск. Там есть ЦВР, нет  проблем с регистрацией. Цены практически и на зпл и на продукты одинаковы. И Хабаровск очень солнечный. А летом можно в Находке на пляже греться.Я просто сама в Хабаровск хотела подавать, Иркутск тоже изучала. В последний момент родственники пообещали помочь в Саратове. А так знакомые уехали в Хаб оч довольные.


Братск и Ангарск они очень загрязнённые города считаются, но там с работой проще. Но опять там же в Братске ЦВРбыл. украинских семей тоже много набрали. А Хабаровск столица всего ДВ

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося,Вот и я думаю все таки в хаб-ск.подать доки,всеж отказов меньше осталось 2 дня а я еще думаю, иркутск нам отказал в первый раз,спасибо Вам за комен,


@Тося, меня в хабаровске пугает 5 суток езды от нас, с 3 детьми

Ссылка на комментарий

А на Сибирские авиалинии помоему дешевле получается чем на поезде.15 часов и вы там. С пересадкой в Новосиб.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося, а авиа по программе возвращают за белеты или только дж??

Возвращают. Только эконом класс и с минимальным количеством пересадок. Ну и с багажом при перелета сложнее чем с ЖД.
Ссылка на комментарий

добрый вечер всем. Поделитесь информацией - кто-нибудь получал подьемные в этом году? когда на них подавали? знаю, что кто сдавал в ноябре 2015 до февраля 2016 ничего не получили...хочется знать как обстоят дела сейчас.

и еще кто-нибудь подавал на компенсацию авиа билеты? нам сказали собрать пакет -уже не знаю в который раз заверить нотариально паспорта с переводом, свидетельство о рождении, сами электронные билеты перевести и заверить в общем снова услуги нотариуса влетят в коппеечку может кто-то подавал на данную компенсацию документы какие собирали и вернули все ?

Ссылка на комментарий

Подъемные не давали ещё, подавали в октябре. А за авиабилеты получили. Возьмите справку от авиакомпании, курс валюты в сбербанке на момент покупки(если покупали не за рубли), переводы можно копии,копию свидетельства и заполнить заявление

Ссылка на комментарий
вот 15 подаем анкету в братск или хабаровск пока в раздумьях,позвеню завтра туда и туда и решим уже точно
 Если стоит выбор Братск или Хабаровск, то лучше Хабаровск.

Братск загрязненный город.

 

Цены практически и на зпл и на продукты одинаковы.
Нет. В Хабаровске выше и то, и другое
Ссылка на комментарий

кто знает, за пакет документов( перевод, нотар заверение) на свидетельство, и пакет доков на РВП, возвращают деньги?

10.03.16.  Подали анкету и документы в ГК Харькова  в Иркутскую область

18.05.16. Дозвон в ФМС выбранного региона, Урра- положительный ответ!

25.05.16. Получили свидетельство! , запись подачи документов на РВП на 25.07.16

25.07.16. Сдали документы на РВП, 3 раза перпечатовали заявления на месте , в итоге на 4 раз приняли.

29.10.16. Дозвонилась в ФМС, и узнала что решение было одобрено 01.10.16! УРРА!!!

Ссылка на комментарий

@kosma, не возвращают 

03.03.2015 - подача заявления на Иркутск. обл.  -ГК, Киев

22.05.2015 - Минтруда - одобрено!

17.07.2015 - ФМС - да!

21.07.2015 - получение свидетельства  :) 

27.07.2015 - мы в Иркутске!  

31.07.2015 - постановка на мигр. учет; активация свидетельства

13.08.2015 - подача на РВП 

15.10.2015 - получение РВП

09.11.2015 - подача на гражданство...

17.03.2016- паспорт РФ получен  ;) 

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_Котов,

В 07.03.2016 в 19:11, Дмитрий_Котов сказал:
думаю стоит ли вообще во второй раз подавать на иркутскую обл если первый раз отказ пришел?? первый раз в сам Иркутск подавали теперь на Братск хотим подать 

Мы были в Ангарске - с работой тяжело.Зарплаты 6-15 тыс. Если до 20 тыс - ты красавец.При этом квартира 2-шка у нас выходила 12 тыс. В ФМС 4 раза сказали,цитирую:"что область перенасыщена мигрантами,при отсутствии 2-х лет стажа по квалификации,даже не суйтесь подавать на программу,вам откажет Минтруд". а наши знакомые приехали на год раньше и благополучно прошли.Только следа от подъемных не осталось,т.к. с работой туго.И сидеть в регионе теперь до и больше.другие уехали в сам Иркутск,там больше зарплаты, но и жильё подороже.Так что 100 раз взвесьте.

 

В 19.03.2016 в 21:14, Анна_Степаненко сказал:
Подскажите, пожалуйста, те, кто переехал в Ангарск, а оформление всех документов происходило в Ангарске или приходилось ездить в Иркутск?

Всё по месту в Ангарске.Но, например сертификатов на отсутствие ВИЧ у них нет до сих пор,надо в Иркутск кататься за ними.Если Минтруд не даст добро на участие в программе переселения(тем , у кого ВУ),надо ехать в Иркутск и говорить лично, а приём только по записи,а когда звонишь записаться, спрашивают,что хотели?  Отвечают. Но потом в Ангарском ФМСе говорят, что это бред и там такие  не работают.Мы с этим столкнулись уже. И уехали из региона.

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Тося Нет, Ангарск наоборот очень чистый и зеленый город. Это город рожденный победой, совсем не старый город.

Переехали в Иркутск год назад. Гражданство получили через три месяца после подачи заявления на гражданство. За две недели нашли работу. Цены тут не такие высокие, зарплаты хорошие. снимаем 1комнатную квартиру в октябрьском районе ( в р.не Лисихе, в самом лучшем районе города) за 14тыс. руб. вместе с ком. услугами и свежим хорошим ремонтом. Пока не разочаровались в городе. Радует природа, недалеко от города Байкал, частенько ездим туда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите кто участвовал в программе соотечественники, а именно перевод РВП в Иркутскую область. Звонил в ФМС Иркутска мне ответили что по Иркутску лучше не пытаться. Что область уже задыхается от трудовых мигрантов и квот по программе соотечественники нет и вообще Иркутск пилотный проект. И проработать мне надо официально в течении 2-х лет по специальности что бы стать участником переселения. А РВП вообще нереально перевести из другого региона. Хотя какие могут быть квоты на эту программу не понимаю. Ну ладно, звоню в Министерство труда и занятости. Мне ответили что эта программа работает и люди успешно едут и переводят РВП. Помогите разобраться в этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, anton777 сказал:

Добрый день. Подскажите кто участвовал в программе соотечественники, а именно перевод РВП в Иркутскую область. Звонил в ФМС Иркутска мне ответили что по Иркутску лучше не пытаться. Что область уже задыхается от трудовых мигрантов и квот по программе соотечественники нет и вообще Иркутск пилотный проект. И проработать мне надо официально в течении 2-х лет по специальности что бы стать участником переселения. А РВП вообще нереально перевести из другого региона. Хотя какие могут быть квоты на эту программу не понимаю. Ну ладно, звоню в Министерство труда и занятости. Мне ответили что эта программа работает и люди успешно едут и переводят РВП. Помогите разобраться в этой ситуации. 

Мы 2 раза подавали на Иркутск и нам отказали. По телефону отвечаю дерзко и хамовато. Теперь планируем подать в Томск, звонил им, вежливо ответили на все вопросы.

Про 2 года правда. Для этого региона с его экономикой и экологией требования слишком  завысили. Это мое мнение, оно может быть ошибочным! Спасибо!

Ссылка на комментарий

@anton777 Может у кого есть такой опыт, но судя по активности Иркутской ветки - терзают смутные сомнения. Если не попытаетесь - не узнаете результата. Пробуйте. По поводу стажа в 2 года - правда.

 

@Максим_Д

8 часов назад, Максим_Д сказал:

По телефону отвечаю дерзко и хамовато.

 

Со мной всегда разговаривали нормально. 

 

8 часов назад, Максим_Д сказал:

планируем подать в Томск, звонил им, вежливо ответили на все вопросы.

Вежливо спросили - получили вежливый ответ) Не думаю, что на Ваши вежливые вопросы в Иркутском ФМС Вам сразу начинали дерзить и хамить. Может во второй половине дня народ и становится менее адекватный... А Вы попробуйте целый день отвечать на бесконечные вопросы мигрантов, при том, что далеко не все из них владеют русским языком на хорошем уровне и требуют, требуют...

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
Степаненко Анна

Всем кто читает эту ветку, доброго времени суток. Читаю блог уже на протяжении полутора лет и вот, за два месяца до приезда в Иркутскую область у меня возник вопрос: а могут ли отказать в РВП? Возможно ли такое, что продав всю недвижимость в Украине и переехав в регион, мы не сможем оформить РВП и останемся у "разбитого корыта"? Может необходимо было его делать в стране исхода? (Чем ближе переезд, тем больше сомнений((((() Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Степаненко Анна Если Вы не предоставляли ложных сведений, о себе и своей семье, причин для беспокойства у Вас быть не должно. Не читал и не слышал ни разу об отказе в РВП. Так что не переживайте :) :) :).

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
Цитата

В Иркутской области проводятся проверки предприятий по соблюдению миграционного законодательства

24 Июня 13:40

Свыше 12 тысяч различных объектов инфраструктуры Приангарья проверено сотрудниками Управления федеральной миграционной службы России по Иркутской области в течение 5 месяцев 2016 года.

Из них 10 тысяч – это места проживания или пребывания иностранцев, и более 2 тысяч строительные фирмы, объекты торговли, бытового обслуживания, сельхозпредприятия, привлекающих к труду иностранных граждан.

По итогам проверочных мероприятий сотрудниками ФМС составлено около 12 тысяч административных протоколов за нарушения миграционного законодательства. Сумма наложенных административных штрафов по линии иммиграционного контроля составила более 66 миллионов рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

https://38.мвд.рф/news/item/8024417/

12 тыс. объектов проверили, 12 тыс. админ. протоколов. Вопрос к переселенцам в Иркутске - что всё настолько серьёзно, вот так прям ходят по "местам проживания или пребывания иностранцев"  и проверяют?

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Melis Честно говоря - первый раз слышу. Возможно, что-то подобное и делается, им же надо план выполнять. Но мне думается они (фмс) уже давно знают, где проверять, кого, и когда.  

22.05.15 - подача док-ов на ПП г.Иркутск

23.07.15 - дозвон в Мин.труда и ФМС - ОДОБРЕНО!

19.08.15 - получение свидетельства переселенца

28.08.15 - подача док-ов на РВП

24.10.15 - прилет в Иркутск

18.12.15 - штамп РВП в загран.паспорт

25.02.16 - подача док-ов на гражданство

10.05.16 - решение о гражданстве на сайте ФМС (ожидание бумажных док-ов)

26.05.16 - пришли док-ты о гражданстве, снятие с регистрации, подача док-ов на паспорт

10.06.16 - паспорт получен, путь окончен, встречай Россия своего нового гражданина!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...