Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Извиняюсь сразу за вопрос, но не могли бы уточнить, где найти подробный список необходимых документов по ПП в ГК г. Киев в последней редакции? Не хотелось бы, чтобы завернули обратно, т.к. ехать издалека одним днем в Киев для подачи документов. Перестраховываюсь.

 

Спасибо за ответ.

 

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

В 08.04.2017 в 05:39, *Оленька* сказал:

Подали в среду заявку в ЛО,тетенька-приемщица доков,сразу предупредила,что ЛО самый отказной регион(((( Вакансию указали Слесарь-ремонтник...а их на сайте валом...будем надеяться)

Очень интересно про слесарей. Их действительно валом. Обязательно отпишитесь по результату. И такой вопрос. Как я поняла вакансия должна соответствовать диплому об образованию. У вас соответствует?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2017 в 01:06, egorakula сказал:

Очень интересно про слесарей. Их действительно валом. Обязательно отпишитесь по результату. И такой вопрос. Как я поняла вакансия должна соответствовать диплому об образованию. У вас соответствует?

Добрый вечер. Результата еще нет...ждем-с....

Муж по образованию слесарь-ремонтник,холодильщик...диплом среднего образования....стаж тоже есть...все соответствует их требованиям. 

Если откажут,пойду я как швея:lol:,образование есть,опыт придумаем:blush2:-вакансий тоже много.

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@*Оленька* удачи! отпишитесь пожалуйста, когда будет результат.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!

Друзья у меня на 27.04 назначено подача документов на ПП......

Перечитал весь форум.......вопросов больше чем ответов,  ну и бог с ними.....:wall::wall::wall:

Я из МД Кишинев, по професии Инженер ПГС

 

 

У кого есть копии "положительных"  заявлений ?   

Перешлите мне их пожалуйста на  почту  [email protected]   :mol::mol::mol:

 

Оооооочень Вас прошу...:mol::mol:

 

За конфиденциальнось ручаюсь головой, весь форум свидетелем будет...:mol::mol:

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Ура, свидетельство на руках.

Что интересно: дата свидетельства - дата выдачи на руки, а не дата когда вам подтвердили положительное решение в консульстве. Еще -- указан регион вселения "Лен область" без указания района.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Виталий Днепропетровск сказал:

 

Классно,Поздравляю!!!! Расскажите какие специальности указывали)

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 15:47, V.V.P. сказал:

Да, но с декабря 2016г. вышло постановление по ПП ,стаж работы по диплому должен быть не менее одного года за последние десять лет.

только в случае подачи на месте. подавать в стране исхода можно хоть с 1 днем стажа.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@*Оленька* я - экономист. указал специальность бухгалтер, экономист, менеджер. подавал в январе. когда звонил в середине февраля, в консульстве ответили , что по лен области еще отказов не было.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ольга124 сказал:

только в случае подачи на месте. подавать в стране исхода можно хоть с 1 днем стажа.

 Это не так, отказывают в стране исхода именно из-за стажа, мне озвучивали 3 года по специальности , указанной в дипломе.

Ссылка на комментарий

А Вы звонили а минтруда Л О. интересовались по какой причине отказ? На своём примере знаю и номер отказа и причину.

14 часа назад, Ольга124 сказал:

только в случае подачи на месте. подавать в стране исхода можно хоть с 1 днем стажа.

А причём здесь страна исхода и регион вселения? Решение принимает минтруда и МВД региона вселенея.

                  

Ссылка на комментарий

05c34a573b0b14b7dc8e0bfde8ef2a39.jpg

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!

 

Нашел на сайте Мин.Труда Список востребованных професий на 2017 г.

Вот ссылка http://job.lenobl.ru/about/busines/profobuchenie/World_skills

 

Может кому и понадобиться. 

Друзья !

Скиньте кто нибудь "одобренное" заявление на участие в ПП

[email protected]

Ссылка на комментарий
В 15.04.2017 в 13:01, V.V.P. сказал:

А Вы звонили а минтруда Л О. интересовались по какой причине отказ? На своём примере знаю и номер отказа и причину.

А причём здесь страна исхода и регион вселения? Решение принимает минтруда и МВД региона вселенея.

при том, что люди хотят сидеть в россии и официально год работать . я говорю о том,что можно устроиться в россии сегодня, а завтра поехать на украину и пожать документы.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2017 в 22:40, julia.tsa сказал:

так людям в странах исхода отказывают, причем, даже не отсылая документы

отказывают ,даже если те работают уже в Лен.области?)

@Monika

В 14.04.2017 в 23:03, Monika сказал:

 Это не так, отказывают в стране исхода именно из-за стажа, мне озвучивали 3 года по специальности , указанной в дипломе.

если Вы будете устроены в Лен.области, никто Вам не откажет

Ссылка на комментарий

нет, конечно! если человек подает в стране исхода, то он, не работает в ЛО.

сейчас для подающих в стране исхода ужесточили требования. и рекомендуют им выехать в область, устроиться там на работу и потом только подавать на программу

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ольга124 сказал:

отказывают ,даже если те работают уже в Лен.области?)

@Monika

если Вы будете устроены в Лен.области, никто Вам не откажет

Не совсем поняла каким образом я могу быть устроена в Ленинградской области если я подаю документы из Казахстана( например) и в Ленинградской области не живу и не работаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Monika сказал:

Не совсем поняла каким образом я могу быть устроена в Ленинградской области если я подаю документы из Казахстана( например) и в Ленинградской области не живу и не работаю.

Прибываете в Лен область. Делаете регу Лен обл., оплачиваете патент по лен обл., утаиваетесь на официальную работу в идеале с записью в российскую трудовую книжку. Отпрашиваетесь с работы, едете в Казахстан и подаете заявление по ГПП. Там видят, что Вы уже трудоустроены и без проблем дают положительный ответ на заявление. Видимо так.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Чтобы подавать в регионе ещё необходимо иметь РВП. А по квоте его тяжело получить.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
20 часов назад, julia.tsa сказал:

а почему при этом не подать в регионе?

в ЛО очередь на подачу документов + Вы должны иметь какой-то статус (ву,рвп. либо вид в ЛО) +офиц работу 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, julia.tsa сказал:

а на работу-то как устроиться? тут с рвп не берут...

Терпение и тактика, что тут скажешь. Искать на востребованную любую профессию, рано или поздно устроиться можно

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Ольга124так тут и идет речь о постоянной работе, я и говорю, если имеешь ее в ЛО, соответственно имеешь и какой-либо статус, зачем тогда уезжать домой? почему не подать на месте? если только очередь... так у нас в Узе тоже очередь

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...