Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь В Санкт-Петербурге.


Рекомендуемые сообщения

@Kirsten все что касается и детской одежды можете найти в этих ТРЦ и ТК,которые перечислены выше..в ТРЦ ГАЛЕРЕЯ весь 4-этаж посвящён деткам,найдёте все что угодно...

Ну я лично для своего сынишки покупаю вещи в ZARА,СПОРТМАСТЕР,MOTHERCARE,ACOOLA,GAP,RESERVED,ADIDAS,т.е у многих взрослых брэндов есть серия для детей,так,что и с шопингом для детишек проблем в Питере нет,единственное,что как и везде,порой даже на скидках детские вещи стоят немного дороже,чем у взрослых:blink:но к этому уже мамочки и папочки привыкли:D

Ссылка на комментарий

@Ханская , ну такие одежки и у нас есть, я именно хотела узнать про непрмокаемо-непродуваемые одежды, говорят в Питере какие-то такие детские бренды (или может питерские фирмы есть), которые комбезы/куртки детям производят непродуваемые

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Ржу! 

1663210-OQPDVd9Zxu8-650-53c212670e-1471242690.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK @Ханская а как не спалиться, покупая булку хлеба  и водолазку?

Если слово "бадлон" я выучила , то с хлебом беда. Забываю, что есть батон и булка.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

И ещё курица-кура,гречка-греча,проездной-карточка,и вот это выражение мы вроде в Таше тоже употребляли,может и употребляет кто-то до сих пор,бычок(от сигарет)-хабарик:trollface:

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам горячий привет! :) Изучала кое-какую информацию по Санкт-Петербургу...и наткнулась на уже известный ресурс Несидится. Решила поделиться) думаю, будет небезыинтересно всем, кто так или иначе связал свою жизнь с городом на Неве) понимаю, что переселенцы едут в Ленинградскую область, но все же Питер-является неотъемлемой частью региона, скорее даже главной ее составляющей и системообразущей))) относительно отзывов внутри...в который раз замечаю- практически все депрессивные отклики пишутся людьми...мягко говоря, с крайне серым ощущением жизни и вообще этого мира:) удивительно, что такие люди вообще решили ехать в Питер...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana , я прочитала этот сайт (все статьи и темы форума по вопросу переселения в Санкт-Петербург) от начала до конца,  депрессивно-депрессивный народ там писал эти статьи и посты в форуме, если форум читаешь то все районы Питера, кроме пары-тройки самых дорогих (по стоимости жилья) - полный отстой и живут там наркоманы и алкаши... окраины города - "гетто", центр города - "старье"... Сама в шоке...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten в таких случаях вспоминается Христофор Бонифатьевич, который говаривал... Как Корабль назовешь, так он и поплывет :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

я тоже хочу добавить к этому - если почитать Достоевского, и через его призму восприятия взглянуть на Питер, то по-егошнему нужно не теряя время срочно бежать к ближайшему мосту над рекой или каким-нибудь каналом (например, Грибоедова) и не думая, прыгнуть вниз, и желательно с камнем на шее. у него этот город представлен ну прямо этакой питательной средой для самоубийц и людей с депрессивно-маниакальным синдромом. чудесно! :D

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent Да, Федор Михайлович любил этот город по-своему :) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Talent сказал:

питательной средой для самоубийц и людей с депрессивно-маниакальным синдромом

Не для кого не секрет что все психические заболевания обостряются во время весенних и осенних дней. И есть прямая корреляция между количеством пасмурных дней (без солнца) и развитием различных психозов и маниакальных состояний. Так что погода Питера - это отличная питательная среда для всех сумасбродов. Но в этом есть и свои плюсы: если вы не свихнетесь и не прыгните с моста или не замочите старушку, то обязательно станете творческой личностью)))

Удачи всем в творчестве!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Срочно нужна временная регистрация в Спб на один (1) год. Новый паспорт РФ. Надеюсь на демократичные предложения цены в личном сообщении. Спасибо, всем добра!

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

Ребяттттт! Затра в Петергофе закрытие фонтанов!!!!! В стиле 30-х годов!!!

 

 REjSt3ELYjU.jpg

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Саша1202 на одном сайте пишут 2200, но это все включено...доставка, проезд и тд. Мои на машине поедут) посмотрим, сколько выйдет)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Ханская в прошлом году было в стиле 19 века.... Ежегодное чудо из чудес :wub:

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...