Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь В Санкт-Петербурге.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, DENCHIK сказал:

Вам тоже надоело?

Да:dolbit:

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Ребята! Перестаньте негативить в ветке про жизнь в одном из самых прекрасных городов на Земле! Понятно, что у всего есть две стороны...как известно, у медали их две. Но давайте говорить более позитивно, это важно при переселении, поверьте. Не говорю про розовые очки, нет..  Вас найдет Ваш негатив)от него никуда не денетесь! Как говорили великие...побольше улыбайтесь! Умное лицо- еще не признак ума)))

 

Позвольте добавить свой позитив! Никогда не забуду поездку и поход в БДТ! Только за одно это можно полюбить Питер со всей его непередаваемой и неповторимой атмосферой! Я счастлива, что у меня было это в жизни! И Вам желаю аналогичных ощущений! 

 

 

 

 

 

P.S. И еще мудрые говорят, что быть благодарным за то, что имеешь-великое благо...

 

 

image (2).jpg

image (1).jpg

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Всегда пожалуйста.

Если что обращайтесь.  Засадим, как говорится, все грядки по самые улья.

 

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пляска, вставлю и я свои 5 копеек))

По своим 2-м последним поездкам в Лен. область и Питер в связи с программой переселения могу сказать, что нам встречались преимущественно вежливые и доброжелательные люди с мужем. Так в январе мы жили неделю БЕСПЛАТНО в Гатчине у абсолютно незнакомого парня в квартире. Он нас водил в гости к своей сестре, познакомил с чудоковатым физиком ядерщиком и возил по Гатчине по делам на своей машине.

Когда делали МУ на почте девушка нас обслужила в свой обеденный перерыв!

 

В Питере встречались с положительной дискриминацией)) Так нас нелегкая занесла попробовать сдать мед комиссию в Едином Миграционном Центре на текстильщиков (у нас тогда инфы вообще не было). Так вот простояли 10 минут у загона при этом центре со 100 приезжими с Азии. Через 10 минут вышел охранник центр и из всей толпы выделил нас глазами и позвал пройти в центр без очереди, хотя народ там часами простаивал. Мой муж на это сказал: "Первый раз в жизни почувствовал себя белым человеком)))"  К счастью у нас не было чека об оплате и нас он отправил заплатить в другое здание, с обещание пропустить без очереди 2-ой раз.

К счастью мы поняли, что мед комиссию можно пройти проще и дешевле в Боткина и туда больше не вернулись. В Боткина тоже была положительная дискриминация)) Нам с мужем ООчень подробно объяснили и написали план на карточке по какое схеме  и в каком блоке сдавать анализы. А после нас шла пара с Азии (приятно выглядели и хорошо говорили по русски), но ни одному из них план больници, как нам не нарисовали.

Люди в Питере и в области подсказывали с охотой всегда куда пройти. А в Боткина, шедшая мимо медсестра, увидевшая наше легкое замешательство на территории больници сама спросила нас: "Вы потерялись? Давайте я вам помогу разобраться куда идти. "

 

Во второй приезд нам встретились очень хорошие хозяева квартиры, которую снимали (снимали квартиру по суточно). Они с нами очень долго возились при регистрации. И очень сильно переживали, когда перед самой регистрацией хозяйка потеряла свой паспорт. В итоге зарегистрировались на ее загран. Хозяйка меня угощала в кафэ кофе с круассаном. А когда мы были вынуждены остаться на 2 дня больше, чем рассчитывали, то за эти 2 дня мы ничего не заплатили! Причем мой муж оставался в Питере дальше. И ему сказали, если хочешь, можешь пожить в этой квартире еще пару дней бесплатно))

Когда мы поделились своими положительными наблюдениями с сестрой парня, к которой пришли в гости в свою первую поездку, она сказала: "Вы просто излучаете позитив и доверие и люди вам отвечают тем же". Но в Молдове мы с таким отношением к себе не сталкивались)) В Кишиневе нет откровенного хамства, но в сервисе тебя обслуживают с равнодушием и как-будто с одолжением большим :) На улице никогда никто не поможет, если сам ни к кому не обратишься.

В Азии не была, поэтому с востоком сравнивать не буду.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, может у кого есть выход на  людей, которые могут помочь поменять молдавские права на российские!муж уже получил гражданство и прописан в Питере. Пошел сдавать документы, а ему отказали  и сослались, что по международной конвенции права должны быть дублированы на английский язык.А Молдова этого не делает, и что делать.Может кто сталкивался, может знаете где почитать или к кому обратиться!Спасибо заранее!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал квартиру девушке из Москвы. Все показал рассказал.  Она спрашивает а где магазины. Ну я объясняю слева пятерочка возле метро.  Справа окей чуть подальше. Она так удивилась, говорит: "А что в Питере есть окей"....

 

@Denis_plus скорее всего заново сдавать придется. Обратится можно в любую конторку. Здесь можно хоть на самолет права купить. За ваши деньги любой каприз.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich обратиться, чтобы не сдавая их приобрести или все равно сдавать все, да еще и в конторке платить?И как эти конторки разыскать в интернете, я вот ему посоветовала чтобы забил "поможем и т.д....."-думаю может сработает!:)

Ссылка на комментарий
В 03.02.2016 в 17:45, DENCHIK сказал:
В 03.02.2016 в 17:42, Зел сказал:

Это да, но вот только люди в этой ветке форума должны и будут делится информацией полезной что им поможет избежать трудностей и нервотрепки. А по итогу полно спама типо как свалить в Питер и что за это грозит... И по кругу вопросы в этом ключе.. Конечно заходя в нушу ветку они видят эту тему она и вносит диссонанс.

этого диссонанса по всему форуму навалом. А у меня вот радостная новость. Товарищу только что позвонили с посольства и сказали что его анкета одобрена. Подавал в Кингисеппский район.

Denchik, здравствуйте. А можно у вас попросить контакты вашего товарища? Я тоже еду в Кингисепп по программе. Очень бы хотелось задать неск вопросов вашему товарищу.)

  Заранее благодарю.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мой товарищ временно вернулся в Ташкент для того чтоб продать квартиру. Ну и заодно дождется ответ по гражданству. Теперь появится только в начале октября. А что за вопросы были? Если получится я найду ответы.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ясно,спасибо.

Я тоже еду в нач.сентября. хотела посоветовать про аренду жилья, врем.регистрацию,  кмкому можно было бы обратться а Кинге с этим вопросом,может, ваш друг в курсе?

Спасибо вам за отклик.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Denis_plus сказал:

обратиться, чтобы не сдавая их приобрести или все равно сдавать все, да еще и в конторке платить?И как эти конторки разыскать в интернете, я вот ему посоветовала чтобы забил "поможем и т.д....."-думаю может сработает!

Запрос в гугл прост "Куплю права". Куча контор. 

Статья 327 Уголовного Кодекса предусматривает 4 вида наказания за использование заведомо подложных документов: это штраф до 80 тысяч рублей либо обязательные работы – до 240 часов. Возможны так же исправительные работы до двух лет либо арест на срок от 3 до 6 месяцев. Чаще всего нарушителей наказывают штрафом, но в любом случае это уже уголовная судимость

Стоят такие права 20 000-30 000. Но есть риск того что я описал выше. Нужно идти в любую автошколу. И там конкретно договариваться. Учиться или переучиваться.

Ссылка на комментарий

На станции метро Автово, на базарчике продают настоящую узбекскую самсу из тандыра. Правда с говядиной, не с бараниной, но очень вкусно. 50р. Две штуки съел и норм. Осторожно, брызгается!!!

Восток, Азия, какая разница, я узбеков люблю за самсу и за плов, а казахов за бешбармак из конины (да простят меня любители лошадок) и баурсаки.

А всех их за угощение на полу. Жил в Шымкенте месяц ночевал возле стола на курпешках. Проснулся уже стол накрыт, даже вставать не надо. Засыпаешь стол еще накрыт. Приехали в горы, шашлыки, те же курпешки. Весь быт: пиалка и под чай и под суп и под водочку, курпешка - и матрас и простынь, казан, едят руками. Мудрые они. Европа только доходит до этого.  Почитайте теорию минимализма.

Да простят меня приверженцы строгой линии темы. Съел самсу, навеяло. 

Надо в Питере открыть Казахско-узбекский ресторан. Пусть учатся плов, да беш руками есть. Суши едят же палочками.

Кстати корейская кухня тоже довольно оригинальна.

Ссылка на комментарий

Я живу в Питере год, муж уже почти 3 года. 

Никакой дискриминации в свой адрес не встречала от русских, больше даже свои пытаются как-то поддеть (периодически, у нас в компании появляются граждане Украины). 

 Я работаю с вузами и с многими их представителями у меня приятельские отношения, всегда интересуются ка дела, предлагают помощь, если вдруг. Советуют, что и где лучше. 

Мне кажется, всё зависит от отношения к жизни. :)))  Я не в розовых очках хожу, не переживайте. У нас тоже есть трудности некие, но всегда есть люди, которые готовы помочь. И даже в очередях в УФМС мне встречаются такие. Сама стараюсь всегда помочь, если что. 

А вот на тему перегара и внешнего вида - в Питере народ не напрягается. Были несколько раз с мужем в Мариинском на опере и балете - нарядились, как положено. Каково же было удивление увидеть некоторых личностей - а-ля хипстеров. Я то думала, что там все сплошь в костюмах и вечерних (коктейльных) платьях. 

Вообщем, чудной этот город на Неве, но я люблю его от этого не меньше. 

 

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

http://kinomego.net/load/serialy/tv_shou/baryshnja_krestjanka_29_vypusk_07_07_2016_smotret_onlajn/12-1-0-2839

 

Забавно. Свежий выпуск передачи "Барышня Крестьянка". В шоу на 3 дня поменяли жизнями богатую девушку из Всеволожска на простую поэтессу студентку из СПБ)))

Выпуск 29 от 07.07.2016

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Друзья,здравствуйте.

Поделитесь,пожалуйста,где в нашем любимом Петербурге продают вкусную еду:  вкусные и сочные овощи,фрукты,домашнюю сметану,домашнее молочко и т.д. там есть что- то вроде нашего зеленого базара? ( в супермаркетах вся еда безвкусная...неполезная). Ну и цены.соответственно,какие в этих местах?

Буду рада услышать мнение каждого)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202  Самые популярные:

1.  Василеостровский (Андреевский) рынок

2.  Сытный рынок

3.  Торжковский рынок

4.  Полюстровский (Кондратьевский) рынок

5.  Мальцевский (Некрасовский) рынок

6.  Кузнечный рынок

7.  Сенной рынок

http://www.the-village.ru/village/food/food-guide/139993-rynki

Сам был на сенном и на кузнечном. Все как везде. 90% китайщины (если брать фрукты) как и в Алматы. Настоящего мяса не захочется когда на цену посмотришь. В 3-5 раз дороже по крайней мере птица домашняя, кролики. Мясо не знаю как отличить хорошее. Брал разное, все какое то не настоящее. Закипело и сварилось. Зато быстро, как китайка. Можно запарить))) Я когда летел два сумаря затарил из Казахстана по 23 кг. Вот это мясо.

А здесь едим курицу в основном та же отрава но хоть дешевле. Рыба кстати неплохая. 

Настоящее можно найти, но дорого.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

@Саша1202  Самые популярные:

1.  Василеостровский (Андреевский) рынок

2.  Сытный рынок

3.  Торжковский рынок

4.  Полюстровский (Кондратьевский) рынок

5.  Мальцевский (Некрасовский) рынок

6.  Кузнечный рынок

7.  Сенной рынок

http://www.the-village.ru/village/food/food-guide/139993-rynki

Сам был на сенном и на кузнечном. Все как везде. 90% китайщины (если брать фрукты) как и в Алматы. Настоящего мяса не захочется когда на цену посмотришь. В 3-5 раз дороже по крайней мере птица домашняя, кролики. Мясо не знаю как отличить хорошее. Брал разное, все какое то не настоящее. Закипело и сварилось. Зато быстро, как китайка. Можно запарить))) Я когда летел два сумаря затарил из Казахстана по 23 кг. Вот это мясо.

А здесь едим курицу в основном та же отрава но хоть дешевле. Рыба кстати неплохая. 

Настоящее можно найти, но дорого.

Спасибо)) буду знать)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202

Есть продуктовые базы , на которых отовариваются

Скрытый текст

хачики

держащие палатки, и барыжащие потом этими фруктами. Но это далеко.

А так в питере еда кругом-отрава)

Сам был бы рад узнать где это есть и недорого. Welcome to Russia. This is only beginning

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sergei Korneev сказал:

А так в питере еда кругом-отрава)

Чем крупнее город тем тяжелее его обеспечивать продовольствием. Соответственно снижается контроль качества. Это минусы мегаполисов. Однако найти качество всегда можно. Вопрос цены. Есть коллективные закупки, можно купить картошку, мясо у фермеров. Ну а повседневку типа хлеба молока куда уж деваться. Хотите экологичного питания и проживания живите в деревне, держите коровку, дети пусть в луже купаются - как мы росли. Всегда нужно что-то выбирать.

Ссылка на комментарий
Цитата

Чем крупнее город тем тяжелее его обеспечивать продовольствием.

@Vladimir_Viktorovich Виктырыч,да ну?

В России  замечательная система: одни подстегивают химичить, вторые химичат, а третьи , в кабинетах которые, за взятки выдают справки тем кто нахимичил, что это г**но можно продавать, тем кто подстегивал химичить.

 

Результат:

 

WjjNVoHrbf0.jpg

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

 Хотите экологичного питания и проживания живите в деревне, держите коровку, дети пусть в луже купаются - как мы росли. Всегда нужно что-то выбирать.

@Vladimir_ViktorovichМного плюс. Могу только добавить, что самостоятельно выращенное обходится сильно дороже, чем купленное в маркетах. На себе проверено.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2016 в 21:29, Саша1202 сказал:

с Божьей Помощью,мы все все преодолеем!

Насчет мы все преодолеем познавателен блог пользователя К Е Р К. Хоть и не в СПБ переезжает, но эмоциональные переживания близки нам всем. Очень красиво описывает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...