Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

В 13.03.2017 в 05:06, kdv сказал:

На ПП то примут, вот только паспорт с отчеством как потом делать

 

В 12.03.2017 в 20:47, Фиолетова сказал:

Добрый вечер! Поменяли маме СВОР, запрос делали в РФ. В новом св-ве вместо отчества и места рождения стоят прочерки. Примут ли такое СВОР на ПП? В анкете место маминого рождения надо ведь указывать по СВОР?

Опишу, что мы делали в такой ситуации. Свекровь родилась в 1940 году на Ставрополье. Всю жизнь прожила со СВОР, выданное ей в 9 лет. т.е. первоначального никогда мы не видели. Печать была размыта (кстати и на ПП и на РВП в Алматы приняли это СВОР без проблем). Через районный ЗАГС заказали новое СВОР. Пришло без отчества, места рождения, имена родителей были ВалИнтин и АлИксандра. Т.е якобы она всю жизнь прожила с чужим отчеством. Так же область рождения была совсем другая. Вместе с новым СВОР нам прислали копию актовой записи и письмо с указанием этих ошибок. Для исправления имен я брала справку в институте ономастики о правильном их написании. Далее с начальником своего ЗАГСа несколько раз созванивались со Ставропольем, составляли письма на исправление. Я сама звонила несколько раз. В общем, упросили оставить область рождения так, как она была в удостоверении личности и остальных документах. Она пошла навстречу, т.к. эту область переименовывали всего на 2 месяца, именно в момент рождения свекрови. Иначе пришлось бы менять все документы. В общем, на все это ушло 9 месяцев. Гражданство и паспорт РФ свекровь получил по новому СВОР.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас самое главное, чтобы на программу это СВОР приняли. А переделывать уже будем в регионе. Мы его 7 месяцев ждали, и вот дождались)))

14.06.2017 - подача документов на ГПП в г.Новосибирск.

02.08.2017 - получила долгожданное письмо с одобрением.

22.08.2017 - свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий

У нее же должно быть какое-то Свор или вообще не было? Мы на программу и рвп подавали старое и не четкой печатью. Главное найти нотариуса, который заверить такое Свор. Мне только третий заверил.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Старое есть, но оно порвалось по линии сгиба. Большое спасибо за советы, будем пробовать и со старым и с новым. Попрошу родственников в России позвонить в ЗАГС и узнать причину, почему пропущены данные.

14.06.2017 - подача документов на ГПП в г.Новосибирск.

02.08.2017 - получила долгожданное письмо с одобрением.

22.08.2017 - свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий

@Фиолетова у нас история была один в один похожая на Вашу. И состояние старого СОР, и проблемы с отчеством. Только сроки помягче были, 7 месяцев-это перебор!!! В нашем случае, кстати, российский РАГС отработал очень быстро. Много времени ушло на запрос из казахстанского РАГСа (долго отправляли) и на саму пересылку почтой. А решилось так, как писали. Подали с первым, а потом переделали с отчеством. Вариант сделать это из России тоже неплохой тем более, если регион совпадает. А родственникам, наверняка ответят, что эти данные просто отсутствуют в актовой записи. Но попытка-не пытка! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

@Данил79 спасибо! Наш первый запрос в РАГСе был утерян, при этом два месяца нас кормили тем, что ответа из РФ ещё нет. Пока выяснили, пока повторный запрос отправили. У меня запись на подачу документов на ПП была ещё в октябре, но из-за неготовых документов пришлось отменять. В РАГСе разговаривала с женщиной, так они год ждали СВОР из Узбекистана, и на тот момент его ещё не было.

14.06.2017 - подача документов на ГПП в г.Новосибирск.

02.08.2017 - получила долгожданное письмо с одобрением.

22.08.2017 - свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий

@Фиолетова не за что! Опять знакомая ситуация. Я тоже из-за СОР мамы откладывал подачу на пару месяцев. А про Узбекистан это вообще отдельная тема. Мой друг родился там. Так он долго не думал. Сел на самолет и полетел за СОР. Были у него на то причины, и не беспочвенные. Да, это стоило денег! Но! Времени ушло пару дней всего, чуток денег на ускорение процесса на месте, и он с новым СОР. С его слов, он сам видел, как там получают подобные запросы... Иной раз просто сразу в мусорку их. Так что неудивлён рассказом этой женщины. Это я пишу для тех, кто может оказаться в подобной ситуации и сделает для себя выбор...

Ссылка на комментарий

А я из загса забирала готовое письмо с запросом и сама отправляла заказным, чтоб быстрее дело шло. Потом звонила и держала на контроле все этапы. И то 9 месяцев ушло. Ну да нам не привыкать, все осилим. Про Узбекистан тоже много хорошего услышала от начальника нашего загса,  по несколько лет не присылают документы.  Типа вы уехали и решайте сами свои проблемы. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Недавно получил повторное СвОР, есть печать "ПОВТОРНОЕ". Все данные совпадают с оригинальным свидетельством.

Указан г. Джамбул - как и нужно) Печать в новом СвОРе современная, казахстанская, конечно. В ней указано "г. Тараз, Жамбылская область" (на казахском).


Вопрос в том, не возникали у кого-то проблемы с тем, что населенный пункт Вашего рождения теперь называется иначе, а заверен документ печатью как раз с современным названием? Не требовали справку о переименовании?

Ссылка на комментарий

Лучше заказать справку в городском архиве.Делается 5-7 дней,денег не стоит. А вот если где нибудь в России ,человек принимающий у вас документы невыспится или встанет не стой ноги и что вы будете тогда делать? Я бы подстраховался. 

Ссылка на комментарий
Мария Ячменева

здравствуйте! кто сталкивался я поменяла СВОР в бостандыкском цоне все правильно написали как в старом , но на вопрос дайте мне справку о причине замены развели руками и сказали ,что якобы не делают такое и не понимают о чем я! ответьте пожалуйста как мне взять теперь справку о причине замены СВОР?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Мария Ячменева сказал:

здравствуйте! кто сталкивался я поменяла СВОР в бостандыкском цоне все правильно написали как в старом , но на вопрос дайте мне справку о причине замены развели руками и сказали ,что якобы не делают такое и не понимают о чем я! ответьте пожалуйста как мне взять теперь справку о причине замены СВОР?

 

В Караганде менял, сотрудник ЦОНа сам предложил вместе с СОР и справку о замене сделать. Ваши врут.

Ссылка на комментарий
Мария Ячменева

прочитала всю тему и не один раз! когда тебе доказывают что никакие справки они не делают, то как с этим бороться? 

@Dimon_C спасибо! незнаю уже как им обьяснить. в понедельник поидем на проверку всех документов и анкеты, напишу нужна справка или нет. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Мария Ячменева сказал:

прочитала всю тему и не один раз! когда тебе доказывают что никакие справки они не делают, то как с этим бороться? 

брать справку аналогичного гос.предприятия - которых здесь на форуме предостаточное количество, и идти доказывать свои права... только не в ЦОН - потому как это всего лишь посредники - а идти непосредственно в ЗАГС где таковая справка и изготавливается....

будьте чуть более настойчивы))) все они делают - просто ленятся....

Пы.Сы. ну и если вы возьмете с собой хорошее настроение и коробочку конфет то у вас обязательно все получится ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день.   Если коротко, то суть вопроса вот в чем- у меня двое детей, усыновленных в ДД, сейчас  у них СОР с указанием повторное. я так понимаю если я запрошу справку из ЗАГСа, то там будет указана причина, и то что происходило изменение имен, фамилий, и отчеств?.. соответственно это потянет за собой новые документы, которые я бы не хотела предъявлять уже никому и дети не знают тайну своего усыновления , и уже довольно большие. А если я закажу повторные СОР, как бы по утере, то на основании какого акта записи будет выдана справка?

Ссылка на комментарий
Мария Ячменева

Здравствуйте! обещала пишу. вообщем ребят были сегодня на проверке документов и заявления перед подачей на ГП. нам сказали, что справка ненужна на подачу, которая по причине замены СВОР. 

Ссылка на комментарий

@Мария Ячменева  А в списке документов она есть,или список не актуальный?     3.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства.                                             

Ссылка на комментарий

Мы сдавали документы, у сестренки было новое СВОР никто никакой справки не просил........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, БунАлИ сказал:

@Мария Ячменева  А в списке документов она есть,или список не актуальный?     3.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства.                                             

 в списке с сайта ВГ- 3) Свидетельство о рождении и его копия (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и все члены семьи).

 

наверное у вас старый список

Ссылка на комментарий

  В 28.03.2017 в 13:32, БунАлИ сказал:

@Мария Ячменева  А в списке документов она есть,или список не актуальный?     3.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства.                                             

 в списке с сайта ВГ- 3) Свидетельство о рождении и его копия (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и все члены семьи).

наверное у вас старый список

Еще раз просмотрел,обновил.То же самое ,а сайт ВГ астанинский?А то заглянул на Уральскую,там как у вас.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...