Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Гость_я сказал:

Пожалуйста, напишите, какие документы нужны? Если детей на гражданство вписыал себе, то что надо от них - фото? своры? переведенные? копии?

Младшую вписывал в заявление себе папа, но она у нас взрослая в марте уже 16 было).

Подавала как и мы :

СОР оригинал с переводом и копия с него;

2 фото (матовые);  

стат.карточка формата А5, дают заполнить там;

квитанция госпошлины - 300 руб.

Для нас еще оригинал и копия свидетельства о браке. 

Обязательно иметь с собой справку о сдаче на гражданство ( у них с папой одна на двоих). 

Слышала, перед нами был мужчина спрашивал за 12 летнего ребенка, ему сказали в СОР штамп о принятии гражданства ставят.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Гал4enok сказал:

СОР оригинал с переводом и копия с него;

копия простая или нотариально заверенная?

Фотки всем по две штуки матовые? (цветные подойдут? размер какой - 3.4х4.5 или как на гражданство 3х4?)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Гость_я сказал:

копия простая или нотариально заверенная?

Копия простая.

Фото отдали у двоих такие как и  на гражданство подавали, двоих печатали в Токсово  на площади возле ж.д. станции - качество отвратительное, кому важно качество, лучше сделать в другом месте.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! Такой вопрос. Если я подам документы на гражданство, я в период ожидания ответа могу по загран паспорту ( в моем случае молдавскому) пересечь границу России? Или то , что я сделала отказ от гражданства, значит, что я больше не могу пользоваться этим заграном?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гал4enok сказал:

По истечении 3 мес , а именно 08.06.2017 муж ездил в ЕЦД, там сказали гражданство есть.

Скажите пожалуйста, куда именно обращался ваш муж в ЕЦД по этому вопросу? Какие документы дал , задав этот вопрос? И почему получен только устный ответ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, seyler сказал:

Скажите пожалуйста, куда именно обращался ваш муж в ЕЦД по этому вопросу? Какие документы дал , задав этот вопрос? И почему получен только устный ответ?

Обращался в ЕЦД , там после 14.00 есть талончики за информацией. Взял талончик , ему и рассказали. Бумагу никакую не дают, отправляют по месту регистрации в паспортные отделения . 

46 минут назад, Sanyka сказал:

Галченок Вы в всеволожском районе прописывались? Дело в том что мне на Полтавской в УФМС сказали ехать к ним делать паспорт.

Мы прописаны в Мурино.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Анастасия2812 сказал:

Уважаемые знатоки! Такой вопрос. Если я подам документы на гражданство, я в период ожидания ответа могу по загран паспорту ( в моем случае молдавскому) пересечь границу России? Или то , что я сделала отказ от гражданства, значит, что я больше не могу пользоваться этим заграном?

Вы по почте отправили отказ? Если да- то без проблем можете, многие после подачи уезжают домой...

4 часа назад, seyler сказал:

Скажите пожалуйста, куда именно обращался ваш муж в ЕЦД по этому вопросу? Какие документы дал , задав этот вопрос? И почему получен только устный ответ?

Они ни каких бумаг на руки не дают. Я приехала к 14 часам, взяла талончик .Он называется "за справкой ".. И мне тоже сказали, что гражданство получено, но за доками из Гатчины еще не приезжали, но база у них общая и типа можете ехать туда и подавать доки на паспорт. что я и сделала на след день. Даже если у них нет бумаг на вас, можете требовать принять доки на паспорт.. У меня приняли сразу

Ссылка на комментарий

@Madam Coco @Гал4enok Девочки, спасибо, но вы не написали нужно ли удостоверять личность , когда обращаешься по такому "делу"...Хотела зятя попросить сходить туда.

10 часов назад, Гал4enok сказал:

там после 14.00 есть талончики за информацией

где там?))) Этаж? Есть ли расписание? По субботам принимают?

 

11 час назад, seyler сказал:

Какие документы дал , задав этот вопрос?

??? или верят на слово?

 

Спасибо заранее.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос, заявление печатать с двух сторон листа? Есть ли лимит на количество листов?

 

Нужно ли писать в заявление номер аттестата для выпускника школы?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

где там?))) Этаж? Есть ли расписание? По субботам принимают?

Муж, говорил, там же где и подавали. По расписанию вроде каждый день после 14.00, насчет субботы не знаю. Мужу посмотрели и на него и на членов семьи. 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Валерий 72 сказал:

Вопрос, заявление печатать с двух сторон листа? Есть ли лимит на количество листов?

 

Нужно ли писать в заявление номер аттестата для выпускника школы?

 

Заранее благодарю

Заявление печатать с двух сторон, важно соблюдать пункты , с какого пункта начинается страница и заканчивается страница в образце, также должно быть и в Вашем заявлении. Всего листов 3 , страниц 6. Дополнительный 4 лист это приложения ,если вдруг не поместились все данные о родственниках или места работы.

Про номер аттестата уточните в каком из пунктов Вы его собираетесь указывать, так сложно сказать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гал4enok сказал:

Мужу посмотрели и на него и на членов семьи. 

Не понимаю...Документы у мужа просили или нет?Если , да, Какие?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@::Sergei:: у всех эти цифры разные. Кто-то просто купил регистрацию, а живет в другом месте. Кто-то живет по месту регистрации и договаривался с собственником. И договариваются все на разные суммы...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ::Sergei:: сказал:

временная где-то 2-3 тр ,

:lol:

в смысле временная 2-3 тр??? Сейчас МУ в области стоит от 4 тысяч рублей. Временная регистрация (та, что после РВП) стоит от 15 тыс рублей за человека.

 

Если вы из РК (или другой страны ЕАЭС), то у вас воможен такой вариант:

приезд - проставление штампа РВП (уложиться нужно в семь рабочих дней) - временная регистрация после РВП (уложится нужно в семь рабочих дней после проставления штампа, правда, дата там стоит старая - дата принятия решения по РВП, поэтому я не знаю, может быть, они смотрят все же на дату пересечения границы и как-то ориентируются, чтобы человек совсем уж не "загулялся" без регистрации) - подача на гражданство

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, я уже писала, что мы идём по общим правилам, а не по упрощенному. НО может кто-то из вас сталкивался? Муж записался, был 20 в очереди, когда подошла очередь получить талон, сказали, что талонов больше нет (в очередь на общих основаниях), как такое возможно, не понимаю, ведь не 75 был. Инспектор его записала в свой журнал, чтобы пришёл на приём без очереди, ЧТО это может значить? Какой такой у неё свой список? Просто вся сложность в том, что нас не будет в эту дату в городе((((

Ссылка на комментарий

Документы обязательно нужны. Я думаю, что скажут только самому заявителю. В зале, где подавали на гражданство

4 часа назад, seyler сказал:

Не понимаю...Документы у мужа просили или нет?Если , да, Какие?

Паспорт с печатью РВП. Я еще справку о подаче брала. Но ее не смотрели

Ссылка на комментарий

@Madam Coco спасибо, усекла.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Sofya насколько я слышала, для людей на общих основаниях только 10 талонов дают. Скорее всего перед вами и были 10 человек на общих основаниях. Потому что они по несколько дней дежурят.

Ссылка на комментарий

@Гость_я активацию перед подачей забыли)

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Гость_я сказал:

 

 

Если вы из РК (или другой страны ЕАЭС), то у вас воможен такой вариант:

приезд - проставление штампа РВП (уложиться нужно в семь рабочих дней) - временная регистрация после РВП (уложится нужно в семь рабочих дней после проставления штампа, правда, дата там стоит старая - дата принятия решения по РВП, поэтому я не знаю, может быть, они смотрят все же на дату пересечения границы и как-то ориентируются, чтобы человек совсем уж не "загулялся" без регистрации) - АКТИВАЦИЯ КНИЖКИ!!! - подача на гражданство

 

39 минут назад, evgenvvet сказал:

@Гость_я активацию перед подачей забыли)

точно!

18 часов назад, Sofya сказал:

Дорогие форумчане, я уже писала, что мы идём по общим правилам, а не по упрощенному. НО может кто-то из вас сталкивался? Муж записался, был 20 в очереди, когда подошла очередь получить талон, сказали, что талонов больше нет (в очередь на общих основаниях), как такое возможно, не понимаю, ведь не 75 был. Инспектор его записала в свой журнал, чтобы пришёл на приём без очереди, ЧТО это может значить? Какой такой у неё свой список? Просто вся сложность в том, что нас не будет в эту дату в городе((((

а вы когда приходили? 

В среду, например, принимают только тех, кто по упрощенке. В четверг и пятницу - дни для льготников, когда все остальным талоны дают по остаточному принципу. вот понедельник и вторник, судя по всему, дни для всех категорий.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ::Sergei:: сказал:

 

Вот, если есть проблелы дополните, пожал.:

Приезд -> регистрация на 7 дней -> Активация -> Регистрация по рвп -> Штамп Рвп -> Подача на гражданство

Сначала штамп РВП, а потом регистрация по РВП

И регистрация не на 7 дней, а в течение 7 дней

Это я на всякий случай...)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ::Sergei:: сказал:

Да, правильно, за 7 дней на 3 мес, точно) А то бы я мог и на 7 дней сделать, с меня станется)

 А про другое никто не отвечает и не критикует ничего, странно) Надо ветки перечитать, может переформулирую или более адресно спрошу)

Вы мне не верите, что сначала делается штамп РВП, а потом регистрация по РВП?)))

Попробуйте по-своему))) Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...