Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня! Возник вопрос, наверно глупый, в ходе заполнения заявления на гражданство, поэтому заранее прошу прощения.

 

В пункте 6. "Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации" ответ типа "Состоял в гражданстве СССР, утрачено в связи с распадом СССР в 1991 г., в гражданстве Российской Федерации не состоял." применим для тех, кому на момент распада СССР было не больше 6 лет?... ну т.е. вроде и гражданин (по рождению на территории), но паспорта гражданина СССР ведь не было?...

 

И еще, в чем разница между пунктами 28 (Адрес места жительства) и 29 (Адрес фактического проживания в настоящее время). Они могут быть разными?

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ElenaAL сказал:

Всем доброго дня! Возник вопрос, наверно глупый, в ходе заполнения заявления на гражданство, поэтому заранее прошу прощения.

 

В пункте 6. "Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации" ответ типа "Состоял в гражданстве СССР, утрачено в связи с распадом СССР в 1991 г., в гражданстве Российской Федерации не состоял." применим для тех, кому на момент распада СССР было не больше 6 лет?... ну т.е. вроде и гражданин (по рождению на территории), но паспорта гражданина СССР ведь не было?...

 

И еще, в чем разница между пунктами 28 (Адрес места жительства) и 29 (Адрес фактического проживания в настоящее время). Они могут быть разными?

Добрый день, по первому вопросу - применим.

По второму - тоже писала в обоих пунктах адрес регистрации

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ElenaAL сказал:

Всем доброго дня! Возник вопрос, наверно глупый, в ходе заполнения заявления на гражданство, поэтому заранее прошу прощения.

 

В пункте 6. "Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации" ответ типа "Состоял в гражданстве СССР, утрачено в связи с распадом СССР в 1991 г., в гражданстве Российской Федерации не состоял." применим для тех, кому на момент распада СССР было не больше 6 лет?... ну т.е. вроде и гражданин (по рождению на территории), но паспорта гражданина СССР ведь не было?...

 

И еще, в чем разница между пунктами 28 (Адрес места жительства) и 29 (Адрес фактического проживания в настоящее время). Они могут быть разными?

1. Применим, согласен с ребятами по форуму.

2. Адрес места жительства и адрес фактического проживания - указывал один, если укажете разные, то у инспектора возникнет вопрос - почему нет регистрации по фактическому проживанию , и будет Проблема у Вас, как минимум административное наказание. Когда регистрировал свидетельство на Корсакова, перед мной девушка задала вопрос, что регистрация по одному адресу, а проживает по соседству(дом не введен в эксплуатацию и нет еще документов на недвижимость для регистрации) инспектор очень была возмущена этим и пригрозила административным наказанием.

Ссылка на комментарий

Есть положительное решение о принятии в гражданство по мне (26.06) и по супруге (29.06), подавали 23.03, а по сыну нет, поеду завтра в ецд разбираться. Узнал в фмс Гатчины только что, по базе посмотрела, на сайте глухо.

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

Привезли справки с ецд о принятии в гражданство всех троих, позвонила инспектор!!!

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, evgenvvet сказал:

Привезли справки с ецд о принятии в гражданство всех троих,

ранее писали что в ЕЦД никаких справок на руки не давали..Как у вас получилось?

3 часа назад, evgenvvet сказал:

позвонила инспектор!

??? Пригласила справку получить или сообщить о принятом решении?

Чудеса:blink:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Справки начальница уфмс привезла сама с ецд. 

Инспектор, которая проверила вчера по системе при мне в уфмс Гатчины и увидела данные о принятии положительного решения по мне и супруге, а по ребенку не было, позвонила позже, сказала, что справки привезли на всех троих и пригласила для ознакомления с решением и подачи на паспорт. Так понятно?

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

@evgenvvet Вам справку на руки дали или нет? То что расписывались в решении это понятно. Не понятна фраза про дачу справки. Вы бы по подробнее чтоль про справку описали. Ведь до Вас никто не про какие справки не говорил. Обычно приходили в УФМС, расписывались в уведомлении о принятии в гражданство и шли подавать на паспорт. А тут бах и справка.

Ссылка на комментарий

Нет мне справку никто не давал на руки, начальник фмс привезла эти три наши справки с ецд, после моего визита к ним и проверки по системе, что по двоим решение принято, а по одному нет.

Мож на радостях непонятно описал, на руки их никто не дает.

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, evgenvvet сказал:

Мож на радостях непонятно описал, на руки их никто не дает.

и правда, радость)) Поздравляем!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@evgenvvet поздравляю!!! я 24 марта сдавала документы,на сайте глухо, в ЕЦД никаких справок не дают. поеду в ФМС Всеволожского района, узнавать, что у них в системе. может тоже на меня справочка пришла.

Ссылка на комментарий

Когда я узнавала в ЕЦД про решение по гражданству- мне сказали, что с Гатчинского УФМС уже 1.5 месяца никто за доками не приезжал. Не знаю, сколько еще пришлось бы ждать, если бы не настояла на ответе. В УФМС на след день тоже пытались сказать, что документов еще нет... Ребят, будьте настойчивее.. Вы уже ГРАЖДАНЕ!!!!! Только маленький шажок в получении документов остался... Требуйте- все получится!

Ссылка на комментарий

Извините, я просто физически не могу прочитать все 108 страниц ветки. Поэтому, если можно, буду задавать вопросы, которые интересуют. 

1. Есть ли смысл брать комплексную услугу ецд по оформлению гражданства? Туда же нотариус не входит? Это получается все равно к нему идти надо. Освобождает ли эта услуга от стояния в очереди на подачу на гражданство? 

2. Как попасть на бесплатную консультацию в ецд? Я нашла информацию только про платную. 

3. На восстания 6 собирают полный пакет документов? Или там не заполняют заявление на подачу? 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, peshkova сказал:

Извините, я просто физически не могу прочитать все 108 страниц ветки. Поэтому, если можно, буду задавать вопросы, которые интересуют. 

1. Есть ли смысл брать комплексную услугу ецд по оформлению гражданства? Туда же нотариус не входит? Это получается все равно к нему идти надо. Освобождает ли эта услуга от стояния в очереди на подачу на гражданство? 

2. Как попасть на бесплатную консультацию в ецд? Я нашла информацию только про платную. 

3. На восстания 6 собирают полный пакет документов? Или там не заполняют заявление на подачу? 

1. Мы делали все сами

2. В ЕЦД есть бесплатные консультации, живая очередь.

3. Там бюро переводов на 4 этаже - они делают переводы и нотариально их заверяют. На 3 этаже у нотариуса отдельно сможете сделать отказ от гражданства. Но на каком то этаже видела объявление об юридических услугах по заполнению заявления на гражданство. Поспрашивайте. Но, на мой взгляд, качественнее и дешевле заполнить заявление самим. Лучше, чем вы, никто ваших данных не знает. Но это мое личное мнение)) Решайте сами

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

1. Мы делали все сами

2. В ЕЦД есть бесплатные консультации, живая очередь.

3. Там бюро переводов на 4 этаже - они делают переводы и нотариально их заверяют. На 3 этаже у нотариуса отдельно сможете сделать отказ от гражданства. Но на каком то этаже видела объявление об юридических услугах по заполнению заявления на гражданство. Поспрашивайте. Но, на мой взгляд, качественнее и дешевле заполнить заявление самим. Лучше, чем вы, никто ваших данных не знает. Но это мое личное мнение)) Решайте сами

Полностью согласен! На последних 30 страницах выложены заявления ребят, которые приняты ЕЦД , а также советы как действовать, что делать и где делать, тем более кто-то писал, что заплатили за заявление, которое инспектор разнес в пух и прах, в итоге нет финансов, а главное -   нет результата и потеря времени и нервов. По поводу консультации - можно прийти к часикам 8.30-9.00, подождать пока люди возьмут талончики на сдачу заявлений, после начинают давать на консультацию.

П.С. Не боги горшки обжигают

Ссылка на комментарий
7 часов назад, peshkova сказал:

Извините, я просто физически не могу прочитать все 108 страниц ветки. Поэтому, если можно, буду задавать вопросы, которые интересуют. 

1. Есть ли смысл брать комплексную услугу ецд по оформлению гражданства? Туда же нотариус не входит? Это получается все равно к нему идти надо. Освобождает ли эта услуга от стояния в очереди на подачу на гражданство? 

2. Как попасть на бесплатную консультацию в ецд? Я нашла информацию только про платную. 

3. На восстания 6 собирают полный пакет документов? Или там не заполняют заявление на подачу? 

Платное заполнение анкеты не гарантирует сдачу с первого раза.. Рассказывали, когда сидела в очереди...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, тп78 сказал:

 

3. Там бюро переводов на 4 этаже - они делают переводы и нотариально их заверяют. На 3 этаже у нотариуса отдельно сможете сделать отказ от гражданства. Но на каком то этаже видела объявление об юридических услугах по заполнению заявления на гражданство. Поспрашивайте. Но, на мой взгляд, качественнее и дешевле заполнить заявление самим. Лучше, чем вы, никто ваших данных не знает. Но это мое личное мнение)) Решайте сами

эти услуги - перевод и нотариат - гораздо дороже, чем в городе в какой-нибудь другой конторе.

Например, отказ от гражданства на Бассейной стоил 800 р, в ЕЦД 1600 р. 

 

16 часов назад, Oblomov сказал:

По поводу консультации - можно прийти к часикам 8.30-9.00, подождать пока люди возьмут талончики на сдачу заявлений, после начинают давать на консультацию.

 

а можно не ходить. По отзывам многих - делать там нечего.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Вот Вы говорите на Бассейной. А сколько там ошибок допускают не говорите. Плюс в ЕЦД гарантии есть и без очереди пропускают на переделку. Потом на басейную ехать не ближний свет. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...