Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Sanyka сказал:

Дети вписаны в заявление жены на подачу гражданства... нужно ли к заявлению прикладывать согласие мужа тотестьменя  на принятие детьми гражданства РФ,если да то как оно должно оформляется.?

только нотариально заверенный перевод вашего паспорта

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Дэнчик именно это и сделаю ибо какой то обсурд.И коль такое дело,подскажите как цитировать сообщения.На форумах не первый год но почему-то нажимаю цитату не цитирует а просто пишу сообщение в некоторых темах автоматом вылазит.Ссори чтотсорю в теме

Ссылка на комментарий

Дипломированный переводчик переводит документ на нужный иностранный язык. Затем перевод передается нотариусу, который, в свою очередь, подтверждает, что только подпись переводчика является подлинной.

А вот под Нотариально удостоверенной копией с переводом понимают фотокопию оригинала, заверенную нотариусом после того, как он сопоставит оригинал и эту самую копию. Если между оригинальным документом и его копией различий нет, то на копии ставится подпись и печать нотариуса.

Естественно что рабочим документом для инспекторов может быть только удостоверенная фотокопия документа а не подпись переводчика. 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sanyka сказал:

Подскажите пожалуйста при подаче  на гражданство с маленьким детьми пропускают в не очереди?

месяц назад пенсионеров , инвалидов и с детьми (т.е всех льготников) в среду пускали без очереди.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alex83 сказал:

Дипломированный переводчик переводит документ на нужный иностранный язык. Затем перевод передается нотариусу, который, в свою очередь, подтверждает, что только подпись переводчика является подлинной.

А вот под Нотариально удостоверенной копией с переводом понимают фотокопию оригинала, заверенную нотариусом после того, как он сопоставит оригинал и эту самую копию. Если между оригинальным документом и его копией различий нет, то на копии ставится подпись и печать нотариуса.

Естественно что рабочим документом для инспекторов может быть только удостоверенная фотокопия документа а не подпись переводчика. 

 

Все верно! По логике вещей инспектору нужны нотариально заверенные копии документов. А так как в документе есть печати и надписи на иностранных языках, то они подлежат переводу на русский язык. В итоге необходимы заверенные нотариально копии документов с переводом на русский язык. А перевод в свою очередь должен быть с нотариальным подтверждением подписи переводчика.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Sanyka сказал:

Спасибо за ответ.

Ещё пару вопросов.

Дети вписаны в заявление жены на подачу гражданства... нужно ли к заявлению прикладывать согласие мужа тотестьменя  на принятие детьми гражданства РФ,если да то как оно должно оформляется.?

 

И в свете событий по поводу копий оригиналов нотариально заверенных документов хотелось бы спросить,а для чего нужно сдавать именно копии ?

 

Сразу оговорюсь что прочёл тему от корки до корки но ответов не нашел.

Нужно. Муж подавал на гражданство с малым без меня, от меня нужна была бумага - согласие на прием детей в гражданство.  Оформляется оно также и там же где отказ от гражданства жены. Я делала на Восстания, 6. Дорого. По-моему, 1500 р. стоило. Но точно не помню. И обязательно сделайте нотариально заверенную копию там же. Она стоит 70 р.

 

Ссылка на комментарий

@Sanyka

Я скажу только из личного опыта. Нас с маленькими детьми пропустили, мы сдавали во вторник.

Дети были вписаны в мое заявление, а так как папа подавался одновременно с нами, его согласие не потребовали. Поэтому это зависит от того, будете ли вы тоже сдаваться с ними.

И кстати, в других регионах принимают перевод нотариально заверенный. А в Питере копии перевода. Видимо все инспекторы по-разному понимают этот пункт в перечне документов на подачу

 

Ссылка на комментарий

@тп78мы подавали в разных окошках, и инспектор не знала, подаемся мы вместе или нет... и в списке подаваемых документов разве есть согласие второго родителя. спрашиваю просто так, не с целью оспорить. 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
11 час назад, julia.tsa сказал:

@тп78мы подавали в разных окошках, и инспектор не знала, подаемся мы вместе или нет... и в списке подаваемых документов разве есть согласие второго родителя. спрашиваю просто так, не с целью оспорить. 

у нас инспектор согласие отца попросила, но после моих слов, что мы вместе и посоветовавшись с начальством, приняла документы. И кстати, я даже паспорт отца не предоставила, не знала, что он нужен, и она не спросила. Только после на форуме прочитала, что все сдавали. Думаю, просто повезло, у меня второго экземпляра не было тогда. Дети гражданство получили)))

Ссылка на комментарий

@тп78 во дают! что надо не просят, что не указано в списке - требуют.... ну, конечно, это хорошо, что вам повезо.

я каждый раз убеждаюсь, надо заготавливать всё, что они могут попросить. правда, есть вероятность того, что потом куча бумаг лишних останется, но зато быть во всеоружии

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
22 часа назад, julia.tsa сказал:

@тп78 во дают! что надо не просят, что не указано в списке - требуют.... ну, конечно, это хорошо, что вам повезо.

я каждый раз убеждаюсь, надо заготавливать всё, что они могут попросить. правда, есть вероятность того, что потом куча бумаг лишних останется, но зато быть во всеоружии

Юля, у меня ситуация была следующая - я сдавала все документы одному инспектору (свои, детей и мужа). Инспектор все наши доки сложила в одну папку, как семья. Там же был паспорт мужа, только может поэтому детям он отдельно не понадобился. 

Ссылка на комментарий

 мы тоже сдавали в одно окно (она нас одновременно принимала - сначала мужа, как участника госпрограммы, а потом меня с детьми, как членов семьи участника госпрограммы). Так вот, от мужа потребовалась копия паспорта. Инспектор при приеме называла последовательно документы, которые ей нужно подать - оригинал и копия. Когда дошло дело до вписываемых детей, то она сказала : "давайте перевод паспорта мужа". Я ей ответила, что у нас есть нотариальная копия перевода. Она сказала: "молодцы, правильно сделали, что заказали ее" (то есть готова была принять оригинал перевода, думая, что мы упустили этот нюанс с паспортом второго родителя). И точно также она попросила подать ей разрешение мужа на вступление детей в гражданство РФ, хотя десятью минутами ранее она сформировала его пакет документов на вступление в гражданство. 

Я это  к тому пишу, что если у кого-то это не спросили, не факт, что и у вас не спросят. За нами в очереди стоял мужчина (он вместе с нами вахту держал со списком очереди), так вот мы еще сидели, он к нам подошел и говорит: "побежал я делать копию паспорта жены, без него не принимают, сейчас быстро сделаю и донесу, с остальными бумагами и заявлением все в порядке". Видимо, лотерея. 

Понимаю, что траты на эти нотариальные копии чуть возрастут, но зато вам не придется нервничать - примут/не примут, не придется экстренно бежать и делать, чтоб донести (в ЕЦД нотариусы берут в два раза дороже, чем в других местах, это я вам точно говорю, т к нам пришлось прибегнуть к их услугам). 

Ну либо идти на консультацию к инспектору и там узнавать, достаточный ли у вас пакет документов. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Я это  к тому пишу, что если у кого-то это не спросили, не факт, что и у вас не спросят. За нами в очереди стоял мужчина (он вместе с нами вахту держал со списком очереди), так вот мы еще сидели, он к нам подошел и говорит: "побежал я делать копию паспорта жены, без него не принимают, сейчас быстро сделаю и донесу, с остальными бумагами и заявлением все в порядке". Видимо, лотерея. 

Понимаю, что траты на эти нотариальные копии чуть возрастут, но зато вам не придется нервничать - примут/не примут, не придется экстренно бежать и делать, чтоб донести (в ЕЦД нотариусы берут в два раза дороже, чем в других местах, это я вам точно говорю, т к нам пришлось прибегнуть к их услугам). 

Ну либо идти на консультацию к инспектору и там узнавать, достаточный ли у вас пакет документов. 

так и я про это. лучше перебдеть.

но до этого дня (и особенно до дня нашей подачи) не встречала на форуме сообщений о том, что требуется согласие отца. поэтому мы его и не делали...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, нужна ли при подаче на гражданство справка о переименование населенного пункта и справка о замене СОР? Слышала, что в некоторых регионах их требуют.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, marussia сказал:

Подскажите, пожалуйста, нужна ли при подаче на гражданство справка о переименование населенного пункта и справка о замене СОР? Слышала, что в некоторых регионах их требуют.

Не спрашивали ни ту ни другую. У дочери СОР повторное, просто объяснила причину замены и все

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

У меня повторное сор - не спросили даже причину замены, не говоря о справке.

 

У мужа старое сор в нем всё - начиная от названия страны и заканчивая поселком, переименовано: ни на одном из этапов (подача на ГПП, подача на РВП, подача на гражданство) не спросили справку о переименовании страны, области, района, села.  

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос, у кого-нибудь не приняли СОР выданное в СССР из-за поблекшей печати? Например если некоторые буквы выцвели. Или на это не обращают внимание?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, marussia сказал:

Еще один вопрос, у кого-нибудь не приняли СОР выданное в СССР из-за поблекшей печати? Например если некоторые буквы выцвели. Или на это не обращают внимание?

Очень сильно обращают внимание на нечитаемые печати и надписи в документах! поэтому люди в стране исхода стараются решить этот вопрос, иначе могут не принять документы и усе )

 

 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...