Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@Sofya вам надо дежурить и занимать очередь за несколько дней, чтобы быть в первой 5. При мне так девочка одна и дежурила.

А дни приема для общего порядка вторник и четверг, я тоже вспомнила. 

Ссылка на комментарий

Ну либо вариант вызваться дневать и ночевать со списком. Обычно людей, кто ведет очередь, переписывают в начало списка.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Из своего опыта, по примеру ребят по форуму, приезд -> штамп РВП (без МУ) -> регистрация по РВП (в течении 7 дней) -> активация Свидетельства -> подача на гражданство. Где-то так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@N.N.17 имеет конечно. Если приезжаете на из страны экономического союза то схема будет другая. Без му никак.

Миграционный учет

Получение МК не значит, что вы можете оставаться в стране без дальнейшего учета весь период действия миграционной карты. Иностранцы, пересекающие границу по визовому документу, вправе проживать в РФ весь период действия визы. Лица, въезжающие без виз, миграционныймогут находиться в стране 7 суток без постановки на миграционный учет. Это, в частности, относится к гражданам Узбекистана. Для подданных ряда других стран сделано исключение:

Приезжающим из Таджикистана разрешено остановиться в России без прохождения регистрации на 15 дней. Граждане Украины имеют право находиться в РФ 3 месяца без уведомления ФМС о своем прибытии. Гражданам Таможенного союза (Белоруссии, Армении и Казахстана) разрешено проживать в стране 30 дней. Причем граждане республики Беларусь при въезде в РФ миграционную карту не заполняют.

 

По закону я могу же находится 7 суток  без МУ. Т.е за это время я разве не могу поставить РВП и сделать сразу регистрацию. Регу есть где делать, поэтому планирую как приеду сразу на следующий день ставить штамп и регу.

Ссылка на комментарий

@N.N.17 если получится почему бы и нет. Просто в основном с Узбекистана люди приезжают и только потом ищут где им сделать МУ и потом уже регу по РВП.

Ссылка на комментарий

Т.е. если я вас правильно понял, гражданин Узбекистана, приехав и в течении 7 дней успевший поставить штамп РВП и сделав временную регистрацию ничего не нарушит и МУ может не делать?

Ссылка на комментарий

Еще по теме , переводы делал на Бассейной, 41, отказ там же. По поводу отказов от гражданства, писали выше, что делали замечания в ЕЦД, я делал по примеру , который весит в ЕЦД и выложен так же здесь, замечание инспектора в основном по тексту, если РВП, то в отказе надо указывать "временно проживающий.....", если ВНЖ "постоянно проживающий.....", вообщем надо внимательно смотреть на образец и будет Вам счастье. Отправлял заказным письмом, не ценным или еще каким то, в Ген консульство Украины Спб, на Бонч Бруевича. Будут вопросы, готов ответить.

П.С. За МУ и МК вопросов ни где не задавали, МК только просила инспектор при активации свидетельства.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, здесь есть где-нибудь четкий алгоритм действий для граждан из Узбекистана с подтвержденным РВП, от приезда в ЛО и до получения гражданства? Скиньте ссылку, пожалуйста. а то расхождения существенные, уже голова кругом что да как делать. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Ильдар,так вроде алгоритм везде один и тот же,хотя я Вас понимаю очень сильно,когда только начал читать голова кругом шла.Вы лучше задайте конкретные вопросы которые Вас интересуют.

Ссылка на комментарий

Мне нужно как можно быстрее подать документы на гражданство, детей не можем надолго оставить в Ташкенте, вот поэтому спрашиваю про алгоритм действий. А расхождения есть, какой-то пакет желтый описывают, но в РУзе его не дают, с МУ разобрался, не нужен значит, если за неделю успею проставить временную регистрацию. Нужна ли активация свидетельства, если уже подал на РВП из страны исхода и оно утверждено? Какие документы надо подготовить для оформления временной регистрации? 

Ссылка на комментарий

Все ответы в первой теме про этапы прохождения. Жёлтый пакет у нас с Ташкента сами работники посольства отправляют. Про пакет не думайте даже. Главное сообщите в посольство о своём выезде. Это для того чтоб они выслали этот жёлтый пакет. Активацию надо будет делать после регистрации по РВП. Для регистрации там в УФМС есть все бланки. Их нужно только правильно заполнить 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ::Sergei:: сказал:

никто не отвечает и не критикует , странно)

Надо ветки перечитать,

Ваши вопросы, а значит и познания бестолковы до ужаса!!

Правда почитайте!! С такими представлениями в ЛО? ТРУДНО будет...

Ссылка на комментарий

Хотелось бы дать совет новичкам. Чисто по моим действиям. Когда пытаешься запомнить действия по всем этапам прохождения ГПП, реально голова идет кругом.. Я вникала поэтапно: 1.действия по приезду с подтвержденным РВП, 2. рега по РВП ну тд. И все рекомендации по каждому этапу на форуме по мере возникновения вопросов по 20 раз перечитывала. В итоге, все прошла без проблем, гладко как по маслу.. А когда пытаешься "обьять необьятное"-в голове каша). Тоже вопросы глупые задавала))). Ребят, все получается, когда разложишь все по полочкам ПОЭТАПНО

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Madam Coco сказал:

Хотелось бы дать совет новичкам. Чисто по моим действиям. Когда пытаешься запомнить действия по всем этапам прохождения ГПП, реально голова идет кругом.. Я вникала поэтапно: 1.действия по приезду с подтвержденным РВП, 2. рега по РВП ну тд. И все рекомендации по каждому этапу на форуме по мере возникновения вопросов по 20 раз перечитывала. В итоге, все прошла без проблем, гладко как по маслу.. А когда пытаешься "обьять необьятное"-в голове каша). Тоже вопросы глупые задавала))). Ребят, все получается, когда разложишь все по полочкам ПОЭТАПНО

Дельный совет, в таком деле, как смена ПМЖ нужно "решать проблемы по мере их поступления" и все будет ХОРОШО! )) Сначала кажется что это капец как сложно, но по факту, когда проходишь этап за этапом, все оказывается довольно просто!

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Так я добавлю то что мы ещё сидя в стране исхода расписали и распечатали на бумаге по пунктам и по дням куда нам нужно и каким транспортом добираться до места. По приезду эта бумага нам осень помогла. Мы просто по пунктам шли и вычеркивали пройденные моменты. Советую и Вам так поступить. Будете знать план на завтрашний день.

Ссылка на комментарий

@::Sergei:: к вашей цепочке есть вопрос. Если будете делать му то активация свидетельства будет после получения МУ . А потом уже РВП, рега по РВП и так далее. Если же вы уверены что приедете и сможете в семидневный срок поставить РВП и зарегистрироваться по нему то ваша схема будет именно так выглядеть 

штамп Рвп--> Регистрация по  рвп> Активация  свидетельлства-> подача на Гражданство. Без МУ и прочих проблем. По поводу цен это вопрос уже надо решать лично самому. И искать себе вариант подходящий. Интернет, сообщества, газеты и прочее. Цены то очень разные и все зависит не только от района выбранного вами но и от того на кого нарветесь. Между бабушкой одуванчиком и хапугой кажется целая пропасть, но бабушки нынче тоже стали сил но с регой загибать. ВКонтакте множество сообществ с регой от собственника и без переплата. Посмотрите там и попытайтесь договориться заранее до приезда о регистрации и по МУ на всякий случай, ну и конечно же самое основное это рега после РВП. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы кто в данный момент подает на гражданство в ецд на текстильщика, подскажите как найти человека который записывает в список

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...