Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@ruslancer т.е Вы въезжали в Уз-н по российскому паспорту и там делали регистрацию как иностранец? Потом не было проблем?

Передо мной сейчас тоже маячит вопрос: где какой паспорт показывать и на какой брать билет? Комментам уже год, может сейчас сможете посоветовать как всё-таки лучше действовать? Есть версия, что билеты нужно брать на российский, по нему же пересекать границу РФ, а зелёный показывать только на узбекской границе. Но это всё не точно...

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Inga Lebedeva сказал:

Есть версия, что билеты нужно брать на российский, по нему же пересекать границу РФ, а зелёный показывать только на узбекской границе. Но это всё не точно...

 Практика, точно 100%

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga Lebedeva сказал:

действовать? Есть версия, что билеты нужно брать на российский, по нему же пересекать границу РФ, а зелёный показывать только на узбекской границе. Но это всё не точно...

Хорошая версия ), но увы не новая. Так многие и делают. Вы пишете ,что комментам более года...можно не читать с начала темы. Если  с конца осилите стр.10-20 ,то много чего найдете , в том числе и про эту самую версию ( свежие новые посты форумчан).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,пишу не по теме,заранее прошу прощения) 

кто нибудь делал загран паспорт в посольстве?  Гражданство получили по ГПП,подавали на гражданство в регионе,потом выехали из РФ. Возможно ли получение загран паспорта в посольстве не приезжая в регион. Кто нибудь делал так? Напишите в лс пожалуйста как проходила процедура 

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, vadims сказал:

Здравствуйте,пишу не по теме,заранее прошу прощения) 

кто нибудь делал загран паспорт в посольстве?  Гражданство получили по ГПП,подавали на гражданство в регионе,потом выехали из РФ. Возможно ли получение загран паспорта в посольстве не приезжая в регион. Кто нибудь делал так? Напишите в лс пожалуйста как проходила процедура 

Возможно. Изучайте здесь ,от конца и далее страниц 10 хотя бы назад

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2017 в 08:18, Камалджан сказал:

Ну здесь на форуме вы можете увидеть случаи, когда людям давали уведомления о нарушении с указанием на статьи по которым их могут привлечь. Я могу вспомнить только случай, свидетелем которого я оказался полтора года тому назад. Женщина прилетела по заграну РФ, побывала в Узе некоторое время и вылетала по РФ, мы были на одном рейсе, ее потрясли пару часов до вылета, пришлось на лапу дать чтоб отпустили с миром. Все знаю из ее рассказов во время полета. Человек реально думал что получив гр.РФ утратила гражданство Уза, и получается ей преподнесли в самый "экстримальный" момент, наши это умеют. Так что подумайте как летать чтоб меньше было проблем.

Т.е. она пересекала границу Уз-на по паспорту РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inga Lebedeva сказал:

Т.е. она пересекала границу Уз-на по паспорту РФ?

да

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ssofi сказал:

я гр руз есть загранпаспорт рф. от гражданства руз отказываться не собираюсь. могу ли я спокойно пользоваться схемой зеленый- красный  при поездках в рф? 

Можете. Совет - почитайте немного эту тему, можно с конца, стр.10-20 достаточно для того,чтобы разобраться в этом вопросе и все понять. Посты свежие)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто летал с ребёнком в Уз с загранпаспортом без одного из родителей? Подскажите. Правда, что уже не требуется разрешение второго родителя. Только если он по суду запрет поставил запрет на вылет.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У нас не простая ситуация, мы в России уже 3 года живём, в этом году с сыном 4х летним собираемся лететь в Ташкент к родным в гости. Так вот, у меня  био узб паспорт всё ок, а вот у ребенка био узб просрочен почти как 2года. У нас российские загран паспорта готовы, с россии я так понимаю вылететь то вылетим с сыном, а вот когда прилетим в ташкент и я покажу просроченный паспорт ребенка что будет подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Svetlana Mamontova сказал:

Добрый вечер. У нас не простая ситуация, мы в России уже 3 года живём, в этом году с сыном 4х летним собираемся лететь в Ташкент к родным в гости. Так вот, у меня  био узб паспорт всё ок, а вот у ребенка био узб просрочен почти как 2года. У нас российские загран паспорта готовы, с россии я так понимаю вылететь то вылетим с сыном, а вот когда прилетим в ташкент и я покажу просроченный паспорт ребенка что будет подскажите пожалуйста

 Светлана, если паспорт просрочен, значит он недействителен. Я бы на Вашем месте не рисковал. Вам следует обратиться в консульство РУ в России. Если Вы выезжали из Узб оформляли выезд на ПМЖ, то Вам в консульстве можно будет получить паспорт на ребенка. Если же Вы все ещё прописаны в Узб, то в консульстве Вам за один день дадут Сертификат на Возвращение на ребенка и Вы спокойно вылетите. 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2017 в 18:17, SvetlanaMan сказал:

Добрый день!

Спасибо за всю информацию на форуме, очень много полезного.

Но все же хочется узнать кого-нибудь штрафовали за въезд в Узбекистан по загранпаспорту России не имея справки о подаче документов на выход из гражданства Узбекистана?

Я и моя мама хотим самолетом лететь в Ташкент (а если точнее, Ташкентская обл., г.Алмалык). Срок пребывания-2 недели максимум. Мама получила гражданство РФ в 2009г., я в 2013. При выезде из Узбекистана выписались как положено и взяли листки убытия. Паспорта Узбекистана есть, но они старого образца. Мама-пенсионер 67 лет. За все время первый раз собрались ехать, так как у мамы в Узбекистане остался родной брат. Скорее всего это будет единственная ее поездка на Родину. Платить пошлину, ехать в Москву (8 часов на автобусе)-дополнительные испытания. Может я плохо смотрела, но на форуме не увидела случаев, когда людей реально привлекали к ответсвенности ( штраф и т.д.) за въезд в Узбекистан с российским паспортом не имея справки о выходе из гражданства Узбекистана или о сдаче документов. На сколько велик риск? Среди моих знакомых, кто ездил, проблем не было. Ездили по загранпаспорту России.

Заранее спасибо за любой ответ или совет.

 

Здравствуйте.  Уверен, что есть люди которые неоднократно въезжали в Узбекистан по паспорту РФ имея гражданство Узбекистана. Как им это удавалось или удаётся - не знаю. Может везет, может пока на это закрывают глаза ?!

Единственное, что знаю точно, это то, что с точки зрения закона УЗ., въезд на территорию Уз гражданином Уз по паспортам другого государства квалифицируется как незаконное пересечение границы. Ответственность за это преступление - лишение свободы сроком до 10 лет.
Не хочу Вас пугать, но считаю, что Вы должны знать, чем ваша поездка может обернуться.

Лично я бы не рискнул подвергать такому риску (хоть и маловероятному) себя и тем более пожилого человека.

Ещё хочу заметить, что по закону УЗ , до 1 июля 2018 г. Вы имеете право въехать в Узб по паспортам старого образца если срок действий паспорта ещё не закончился.

Следовательно, думаю в Вашем случае будет правильней вылететь из РФ по паспорту РФ, а на границе УЗб предъявить паспорта старого образца если срок их действия не истёк.

Однако, прилетев в Узб по паспортам старого образца, Вы уже не сможете по ним вылететь куда либо. Вам нужно будет получить био паспорта. Чтобы получить био паспорт, Вам надо будет делать прописку в Узб. И срок изготавления паспорта примерно месяц

Ссылка на комментарий
2 часа назад, argouni сказал:

Однако, прилетев в Узб по паспортам старого образца, Вы уже не сможете по ним вылететь куда либо. Вам нужно будет получить био паспорта. Чтобы получить био паспорт, Вам надо будет делать прописку в Узб.

И кто и где вас по паспорту старого образца пропишет? 

23 часа назад, Svetlana Mamontova сказал:

У нас российские загран паспорта готовы,

Вот по ни и летите. А если на ПМЖ выписаны, то тем более, без всяких сомнений.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Василий Романов

Доброго времени суток!

Девушка уехала по переселению в Россию! Получила паспорт РФ. Сейчас делает загран паспорт, чтобы вернуться на долгое время в Узб.

Справки об отказе гражданства Узб у нее нет.

От гражданства отказалась отправив письмо в посольство в Москве.

Сейчас родился ребенок у которого только Российское гражданство!

Вопрос:  Она будет пересекать границу по схеме красный зеленый, как быть с ребенком? Ведь у него нет зеленого паспорта!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 06.10.2017 в 17:15, Svetlana Mamontova сказал:

Добрый вечер. У нас не простая ситуация, мы в России уже 3 года живём, в этом году с сыном 4х летним собираемся лететь в Ташкент к родным в гости. Так вот, у меня  био узб паспорт всё ок, а вот у ребенка био узб просрочен почти как 2года. У нас российские загран паспорта готовы, с россии я так понимаю вылететь то вылетим с сыном, а вот когда прилетим в ташкент и я покажу просроченный паспорт ребенка что будет подскажите пожалуйста

Ситуация у вас не очень сложная. Если бы почитали, как советуют, последние 10-20 стр. Но не буду занудой и напишу: Паспорт узб. у ребенка закончился еще в 2015, этим летом летала с ним в Ташкент, на границах везде предоставляла его росс.загран. Проблем не было, никто ничего не спрашивал. Других вариантов все равно не было.

12 часов назад, Василий Романов сказал:

Доброго времени суток!

Девушка уехала по переселению в Россию! Получила паспорт РФ. Сейчас делает загран паспорт, чтобы вернуться на долгое время в Узб.

Справки об отказе гражданства Узб у нее нет.

От гражданства отказалась отправив письмо в посольство в Москве.

Сейчас родился ребенок у которого только Российское гражданство!

Вопрос:  Она будет пересекать границу по схеме красный зеленый, как быть с ребенком? Ведь у него нет зеленого паспорта!

Отправляя письмо в посольство в Москве от гражданства не отказываются. Если бы хоть раз полазили бы на сайте посольства, то нашли бы информацию что посольства такие письма даже не читает, а тем более не принимает к рассмотрению. Поэтому она все еще гражданка Узбекистана. И залетать ей надо (если на долго) по узб.паспорту. А ребенок  пусть  летит по росс.заграннику, у нее все равно нет других вариантов. Если будет желание сделать ребенку и узбекский паспорт, то займется этим в Ташкенте.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Василий Романов

Отказ письмом она отправляла, потому что нет возможности лететь в москву. Я знаю что письмом от гражданства отказ не дают! Но для фмс и это подойдет.

Получается ребенку надо будет делать отдельный загранник (она хотела вписать его в свой загран)!? А проблемы с его регистрацией не будет в Узбекистане и надо ли будет его регистрировать?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Василий Романов сказал:

проблемы с его регистрацией не будет в Узбекистане и надо ли будет его регистрировать?

Проблемы не будет, так как до 16 лет иностранных граждан можно не регистрировать в РУз.

6 минут назад, Василий Романов сказал:

Получается ребенку надо будет делать отдельный загранник (она хотела вписать его в свой загран)!?

Если будет делать 5 - летний (старого образца) то впишут.

В 10-летний (нового поколения)не вписывают ребенка.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Василий Романов

Просто если она будет влетать по узб паспорту, красный уже не показать! Получается все равно ребенку надо сделать загранник? Или как потом вывозить ребенка?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Василий Романов сказал:

Просто если она будет влетать по узб паспорту, красный уже не показать!

Ничего страшного в "показать красный" нет. Много тут кто показал и сказал )) , все нормально. Почитайте страниц 20-30 назад, это я даже максимум говорю...и обратите внимание на сх кр-зел, зел-кр.

 

Ребенку в любом случае как гр.РФ нужно оформить загранпаспорт. Лучше сделайте ребенку 5- летний отдельный загранпаспорт . 

 

P. S. Да и все-таки почитайте темку с конца стр20-30....даже меньше нормально)) 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
37 минут назад, Василий Романов сказал:

Просто если она будет влетать по узб паспорту, красный уже не показать! Получается все равно ребенку надо сделать загранник? Или как потом вывозить ребенка?

Ну вы в принципе сами и ответили на свой вопрос - делайте ребенку отдельный загранник и нет проблем. Вы хотите облегчить жизнь, усложняя ее)))

39 минут назад, Василий Романов сказал:

Просто если она будет влетать по узб паспорту, красный уже не показать! Получается все равно ребенку надо сделать загранник? Или как потом вывозить ребенка?

А в чем проблема потом вывозить ребенка? Вы прочитали то, что я написала? Я влетела в Узбекистан и вылетела из Узбекистана по зеленому паспорту, а ребенок летящий со мной туда пересекал границу по загранику. Обратно я вылетала с 2ми детьми и уже они оба вылетали по красному, и ничего, никаких проблем.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Виктория Тен сказал:

Если будет делать 5 - летний (старого образца) то впишут.

Мне в посольстве сказали сейчас вклейку не делают уже у меня 5летний я хотела сделать вклейку ....сказали нет новые правила выдаем такой же 5 летний  и на ребенка.Получала на ребенка год назад летом.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...