Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Vladimir_Viktorovich

Компенсации и подъемные в Ленинградской области

65 сообщений в этой теме

@DENCHIK возможно не так понял, но Вы утверждаете что работать нельзя в другом субъекте не нарушив условия программы, а я говорю о том что можно иметь постоянную прописку в нужном субъекте а работать в другом

Поделиться сообщением

@Питер мы это уже выяснили! поэтому я и написал! практически все так и делают! это проверено! такичто все нормально!

Поделиться сообщением

Вчера ходила ставить печать в зеленую книжку на счет компенсации сказали что можно подавать в любое время или сейчас или когда сделаю например рвп и гражданство естественно лучше подать после сдачи документов на гражданство госпошлину вернут и за проезд плюс компенсацию 

Поделиться сообщением

@Андрей Москвин Все требования по выплатам участнику переселенцу обращаться уже к ГУВМ МВД РФ или с УВМ МВД России по своему региону.Ссылка на Приказ ФМС №407 и №144 "О компенсациях.." и Постановвление Правительства РФ №150 и №270 " О выплатах,ссудах для переселенцев..".А там сумма не маленькая получается.Ссуда положено от 150.000 рублей и от 20.000 рублей для каждого члена семьи.Зависит от региона.

Поделиться сообщением

Сейчас нахожусь на Римского -Корсакова. Очередь на компенсацию уже с утра, записываются  в списки, пока 4 человека, прием начнется с 14.00 до 16.00. Только по вторникам в 3 окошке. Насчет документов и процедуры отпишусь позже. 

Поделиться сообщением

@Эгам Где вы про 150 тысяч рублей прочитали? Что за вброс? Никто в Питере не заплатит таких денег, не надо вводить людей в заблуждение

3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения

20 тыс. рублей - участнику Государственной программы;

Поделиться сообщением

Какие 150 тысяч? Люди вы о чем? 

Таких денег в лен области не дадут.

Поделиться сообщением

@korea_27_12 уточните у них пожалуйста в течение какого времени перечисляют деньги.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

В общем, документы, которые от меня потребовали:

Копии обычные, не нотариально заверенные, (из оригиналов смотрели только свидетельство переселенца и мой паспорт):

1. Паспорта всех членов семьи (только страницы с отметками)

2. Свидетельства о рождении детей (со справкой о гражданстве)

3. Свидетельство переселенца (3 страницы)

4. Миграционные карты с двух сторон

5. Миграционный учет с двух сторон

6. Свидетельство о браке

7. Выписку из банка (информация об открытом счете)

Вроде всё. 

Заявление дали на месте. Заполняла в коридоре.

Многие, как и я приходили без заявления, поэтому очередь двигалась медленно, исправляли, переписывали по нескольку раз. 

Сотрудница сказала, что 1-2 месяца нужно ждать и перечислят. 

Сегодня подала только на подъемные.

Но взяла заявление и на компенсацию перелета. Не успела заполнить, поэтому буду,наверно, подавать после получения паспорта, чтобы и госпошлины вернуть заодно.

Надеюсь, кому-нибудь будет полезна эта информация))

@Венеция Девушка сказала от одного до двух месяцев

@Эгам Сегодня нам утвердили сумму в размере 20 тыс. заявителю и по 10 тыс. каждому члену семьи

Поделиться сообщением

@korea_27_12 спасибо за информацию. надеюсь что паника со 150 тысячами сейчас развеется. 

Поделиться сообщением

@korea_27_12 Спасибо!

Имейте в виду при заполнении заявления паспортные данные надо писать полностью, даже там где просто указано "наименование документа"

Поделиться сообщением

@PilatP

В 03.08.2016 в 08:42, PilatP сказал:

Ясно, но ведь не обязательно дожидаться получения гражданства в регионе переселения, можно сдать документы и вернуться назад, а затем уже переехать с гражданством и соответственно искать работу, там где хочу? Не ругайте сильно, если я туплю.

Получилось у Вас так сделать?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Дарья Галеева сказал:

@PilatP

Получилось у Вас так сделать?

2 недели как получил свидетельство, пока никак дальнейших шагов не делал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас