Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, seyler сказал:

Можно ли дописать" город Ташкент" на 3 страницах черной пастой , если на отведенном для этой информации строчках уже нет места? Ниже?

А у Вас актовая запись на руках есть? Если там написано Ташкент, то лучше поменять СОБ. А если не написано, то тогда есть шанс из правильного документа сделать неправильный.

Ссылка на комментарий

Только что, Yuliya86 сказал:

А у Вас актовая запись на руках есть?

нету, а зачем она? Обязательно должен быть указан город Ташкент. Вот думаю самой аккуратно дописать ниже или идти менять?

Юля у вас есть СОБ?

 

Испытываю сложность с грамматикой на узб. языке и англ. Как правильно написать ? Подскажите кто нибудь, гляньте в свои СОБы. Плиз!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Актовая запись - это то, что подтверждает выданные ЗАГСом документы. Когда мне меняли СОР, то данные списывали именно из актовой записи. Мне попалась очень толковая сотрудница ЗАГС, которая терпеливо отвечала мне на все мои "а зачем?, а почему?". От нее-то я и знаю про актовую запись. И получила копию актовой записи на руки вместе с СОР. И здесь, в РФ, мне подтвердили сей порядок записей в ЗАГС.

@seyler есть, но выданный в РФ. Я замуж здесь выходила.

У моей подруги город тоже не прописан, а СОБ выдан в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 Я сейчас заглянула в паспорт свой и мужа. В печатях о браке только район , без города. Неужели так и должно быть?

Ребята, развейте пожалуйста мои сомнения, укрепите в в мысли что не должно быть написано город Тащкент в месте регистрации брака, а только район. А то я завтра в Загс собралась ехать.... Крыша едет.

Только что, Yuliya86 сказал:

Актовая запись - это то, что подтверждает выданные ЗАГСом документы. Когда мне меняли СОР,

на СОР у нас есть актовые записи..кстати не пригодились.

1 минуту назад, Yuliya86 сказал:

У моей подруги город тоже не прописан, а СОБ выдан в Ташкенте.

ребята, гляньте у кого еще так же?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler вполне может быть. Все зависит от того, как сделана актовая запись. С ней нужно сличать. Думаю, что Вам лучше съездить в ЗАГС, если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Смотрю СОР. Место регистрации -прописан и район и город. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые переселенцы!

 

Я могу с УПП зарегистрироваться в одном субъекте РФ, но учиться и проживать в общежитии учебного заведения другого? И как повлияет на получение РВП регистрация в этом общежитии. Насколько УФМС лоялен в отношении студентов?

 

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Yuliya86 сказал:

. А Вы замуж выходили до распада СССР или после? Извините, пожалуйста, за столь личный вопрос:blush2:

после .2004 год.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler тогда, действительно, возможно любое написание.

19 минут назад, seyler сказал:

на СОР у нас есть актовые записи..кстати не пригодились

А мне пригодилась, когда сдавала документы на российский паспорт. Без актовой записи паспорт был бы без отчества.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Yuliya86 сказал:

Без актовой записи паспорт был бы без отчества.

Это новшество вообще не понимаю..Тут с отчеством столько полных тезок...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , у нас в паспорте в штампе латинскими буквами написано Tashkent  без района.

А в СОБ на всех трех языках написан Юнусабадский ДБС, город не указан.

P.S город Ташкент есть в печати 

СОБ.

Ссылка на комментарий

удивляет  что нет единого стандарта. У нас с мужем в паспоте Уз стоит Юнусобод тумани и все.

@Luna

Только что, Luna сказал:

в СОБ на всех трех языках написан Юнусабадский ДБС, город не указан

мода у них такая...А в СОР свой загляните там что в месте регистрации? город есть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , в моем СОР, выданном в 80х годах, подробно указано г. Ташкент, Кировский район.  У ребенка в СОР, выданном в 2012г, указан Юнусабдский район и все.

Ссылка на комментарий
Только что, Luna сказал:

У ребенка в СОР, выданном в 2012г, указан Юнусабдский район и все.

не правильно это как -то. У меня в дубликатах двух СОР есть и район и город на 3 страницах. А в СОБ только район. Единого подхода нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, seyler сказал:

удивляет  что нет единого стандарта. У нас с мужем в паспоте Уз стоит Юнусобод 

 

Наверное разница в написании зависит от компетентности сотрудника заполняющего документ...

Ссылка на комментарий

@seyler Отец получал дубликат СОР в конце декабря в юнус абадском Загсе, сейчас специально посмотрел. Написано "Отдел Загса юнус абадского района города Ташкента."

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 у нас в СОР (правда в других районах ) без нареканий..а вот СОБ в Ю-А ЗАГСЕ недоделанный....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

И кстати я так понял теперь нового образца дают метрики, как советские двух язычные, без английской страницы. Все надписи дублируются на русском и печать двух язычная. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Подскажите, а зачем нужен листок убытия? В списке доков для подачи на гражданство его нет.

И еще - ФМС еще так и начал помогать тем, кому негде временно прописаться? Кто как решает эту проблему, если в городе вселения нет ни родственников, ни друзей? Где прописаться, сколько это стоит и часто ли ФМС устраивает проверки?

Буду очень признательна за информацию, уж очень переживаю.

Ссылка на комментарий

В ветке своего региона об этом найдёте инфу. Про листок убытия во всех темах спросили?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вдруг кому пригодится(тем кто недавно на форуме) https://ru.wikijournal.org/wiki/Получение_российского_гражданства  тут все разъяснено и разжевано.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...