Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Анастасия Полякова

Ирина Здравствуйте, вот точно засада....а где справку брать что нет прописки постоянной в России? Может запрос в посольстве делать? Так если заранее его сделать ко времени выхода указа может устареть...Кто его знает когда подпишут......А пока нет ВНЖ как находиться в Уз? Временную делать что ли, или как? Блин......

Ссылка на комментарий

1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Ирина Здравствуйте, вот точно засада....а где справку брать что нет прописки постоянной в России?

 

вот,что до меня донес инспектор.... 

-Вы получали свой загран в УФМС г. Липецк. Дайте мне ваш внутренний паспорт, он должен быть.

 

 

Естественно я в ауте от такого поворота дел и говорю ему:

-ММММММЭЭЭЭЭЭЭЭ...он в России.

 

Следующий вопрос от инспектора в лоб и глядя в глаза:

- У вас есть прописка постоянная в РФ?

 

Мой ответ:

-ДА

 

Инспектор:

Принесете талон убытия на ПМЖ в Руз , Ташкент и сам внутренний паспорт с печатью выписан.

 

 

Анастасия вам достаточно будет паспортРФ(если есть) без реги показать.. У меня сложнее случай.две постоянные реги.

23 часа назад, paskal сказал:

Валюту с собой ведь повезёте?

в мае планирую полететь пустая..пусть муж вывозит. Из документов будет у меня загран РФ со справкой из паспортного что есть рега и справка о выходе и сдаче паспорта Уз

 

А вот потом, дай бог оформлю ВНЖ ,надо будет конкретно узнавать, что и сколько мне можно возить.,,

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

А пока нет ВНЖ как находиться в Уз?

Я в мае поеду выписываться. Планирую в апреле (раньше как-то неуютно)сдать в ОВИР паспорт УЗ и получить бумажку с регой для выезда.  Привезу аленький цветочек (талон убытия) и у меня будет комплект доков для ВНЖ.

 

Сегодня была в 1 нотариалке  оформила кучу доверок на мужа.Выяснила про желтые номера при продаже. Мне нотариус которая доверенности делала ляпнула, что мне для продажи надо разрешение МИД. Я тоже аж поперхнулась. Но пошла к нотариусу по машинам-он мне сказал ничего такого ..все как обычно.

 

Короче, занимаясь этими вопросами  я сделала один мудрый вывод. НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ!  Тщательно проверяйте несколько раз информацию, особенно, когда касается серьезных вещей. Я вот за два дня наслушалась такого:facepalm:( в ОВИРЕ Ю-А шалапай инспектор 3 раза подряд в разное время не понял что у меня постоянная рега в Ташкенте и ВНЖ для меня вне квот..Предлагал звонить в конце каждого месяца-узнавать открыли ли ВНЖ. Ну ничего , извинился правда. А ОВИРЕ М-Улугбек сидит очень грамотный инспектор. И вот сегодня, нотариус в МИД меня послать хотела, брать разрешение на продажу авто с желтыми №))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
17 минут назад, seyler сказал:

Следующий вопрос от инспектора в лоб и глядя в глаза:

- У вас есть прописка постоянная в РФ?

 

Мой ответ:

-ДА

 

Инспектор:

Принесете талон убытия на ПМЖ в Руз , Ташкент и сам внутренний паспорт с печатью выписан.

 

Нагнетает. В РФ пофиг сколько вы имеете постоянных рег и в скольких странах. А тут - святое, чтобы посложнее людям было. А в лёгкой форме никак у него нельзя было выведать в каком зак. акте этот момент прописан?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

А в лёгкой форме никак у него нельзя было выведать в каком зак. акте этот момент прописан?

Сказал, как отрезал. ПРОПИСКА ПОСТОЯННАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В ...опе?))) Строго, однако, на а что поделаешь. Ну вам-то всё равно лететь в гости. А в Питере ещё чем себя развлечёшь? А так хоть будет чем заняться))) Кстати, а вы у своему ЮА-му инспектору вставьте теперь хорошенько, может он и без листка убытия вам сделает. Не говорите про этот момент.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@seyler , хотела уточнить у Вас один момент, поскольку Вы уже столкнулись с этой ситуацией. Если подписан указ президента о выходе из гражданства, паспорт сдан, но человек, имеющий постоянную прописку в Ташкенте, не хочет оформлять ВНЖ, может ли он, имея на руках справку о постоянной регистрации, просто приезжать в Ташкент в качестве туриста? Или ВНЖ оформляется в обязательном порядке при наличии прописки? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Yuliya86 сказал:

может ли он, имея на руках справку о постоянной регистрации,

не представляю что это будет за справка..но ожидаю увидеть стандарт временной реги ,как для гостей из РФ , чисто для моего перелета. Точнее скажу в мае.

 

23 минуты назад, Yuliya86 сказал:

Или ВНЖ оформляется в обязательном порядке при наличии прописки?

вообщето, да.

2 часа назад, Кузьмич сказал:

А в Питере ещё чем себя развлечёшь?

Ну например забег с оформлением МУ и всей прочей "программы" перед подачей на гр РФ моего мужа. Точно, скучно не будет))

 

2 часа назад, Кузьмич сказал:

Кстати, а вы у своему ЮА-му инспектору вставьте теперь хорошенько, может он и без листка убытия вам сделает. Не говорите про этот момент.

Эххх.Он мой был, пока была квартира на Ю-Абаде и я там же оформила выход из гр Уз. Справку о выходе получила в Ю-А ОВИРЕ. А вот паспорт Уз сдавать мне нужно в  ОВИР М-Улугбекс (после продажи перепрописались мы) и ВНЖ получать там же. А там "Рэкс"

 

Даже не сомневаюсь, что с молодым инспектором в Ю-А я бы оформилась проще, без листка убытия. Кстати в его списке доков на ВНЖ его не было. Что уж сейчас говорить..

 

 

Я все пыталась узнать в Ю-А ОВИРЕ потому что живу рядом и если чо быть готовой к Мирзо-Улугбекским требованиям. Не получилось..))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , если Вам будет не сложно (в связи с Вашими нынешними многочисленными заморочками), отпишитесь о справке с регистрацией, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Yuliya86 сказал:

отпишитесь о справке с регистрацией, пожалуйста.

я планирую лететь 10 х числах мая...Как возьму регу после сдачи паспорта Уз- напишу. Что- то до апреля-мая не хочется торопиться и оставаться без такого привычного ,:hihi:зелененького...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 минут назад, seyler сказал:

я планирую лететь 10 х числах мая...Как возьму регу после сдачи паспорта Уз- напишу. Что- то до апреля-мая не хочется торопиться и оставаться без такого привычного ,:hihi:зелененького...

Я Вас понимаю! Остаться без какого-либо документа, удостоверяющего личность, - жесть!

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

Ну например забег с оформлением МУ и всей прочей "программы" перед подачей на гр РФ моего мужа. Точно, скучно не будет))

 

Это мелочь)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@seyler

10 часов назад, seyler сказал:

 

А вот потом, дай бог оформлю ВНЖ ,надо будет конкретно узнавать, что и сколько мне можно возить.,,

Возить можно как гражданам Узбекистана. У меня ни разу проблем не было. В последнее время даже в комнату для досмотра в аэропорту не приглашают. А вот своих узбекских не жалеют.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет. Вопрос такой. Есть загран паспорт РФ. Получали его в посольстве РФ в РУз, уезжаем в РФ, если по прилету в РФ показать так же паспорт Узб получить миграциоку, затем сдать документы на получение врнутреннего паспорта РФ в самой РФ, не возникнут ли вопросы в паспортном столе что в загран паспорте РФ нет штампа о пересечении границы? И как лучше это делать? З.Ы: от гражданства Узб не отказывались, планируется отказ в Москве. Спасибо. 

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
6 часов назад, buli1000 сказал:

, если по прилету в РФ показать так же паспорт Узб получить миграциоку,

зачем гражданину Рф это делать?

 

 

6 часов назад, buli1000 сказал:

И как лучше это делать?

правильно нужно это делать.Если вы гр РФ пользуйтесь документамиРФ.  

 

Если вы участвуете в ГПП и оформили загран раньше чем внутренний.приходите в паспортный для оформления паспорта , даете свой паспорт Уз в нем гасят регу по РВП.  Лишнего ничего не говорите. Спросят про загран-покажите. нет, то нет...

 

Сейчас не помню формы бланков для паспорта. Но если там спрашивается, занесете данные заграна РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 час назад, paskal сказал:

Возить можно как гражданам Узбекистана.

Вообще то для иностранных граждан можно вывозить не более, чем завёз. Но думаю, что 2000 провезёте без проблем (прецеденты были у нас). Ну, а если нет, то для подстраховки провожающий должен быть, которому можно отдать эти деньги в случае чего.

В 06.02.2017 в 10:55, seyler сказал:

Как мне денюшки вести при таком раскладе?

Потестим?)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич я написал про иностранных граждан с ВНЖ в Узбекистане. Две тысячи вывозил без проблем несколько лет назад, сейчас, если не ошибаюсь, лимит изменили и можно вывозить больше.

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Не по ГПП. Выяснилось что есть гражданство РФ, сделали загран паспорт в посольстве,  рвп нет. Выезжать в Россию в скором времени,  и вопрос стоял по какому документу въехать в Россию. По загран паспорту или Уз. Не выписывались. И если въехать по Уз а потом подать документы на внутренний паспорт то не будут ли вопросы возникать в паспортном, что нет штампа о прибытии в паспорте РФ.

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

@buli1000  Штампик в загране нужен обязательно. Вылетайте по схеме кр-зел.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Здравствуйте!

В новостях недавно писали, что в М.Улугбекском ОВИРе сменили "начальство". Видимо поэтому они такие строгие "на новом месте".

Загран паспорт необходимо предоставить (показать оригинал и оставить его копию) в ОВИРе при подаче заявления на ВНЖ для подтверждения наличия гражданства иностранного государства.

 

Цитирую порядок выдачи ВНЖ в документе:

"УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПАСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

IV. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ, ОБМЕНА И ПРОДЛЕНИЯ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ ВИДОВ НА ЖИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ИНОСТРАНЦА, ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА И УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА" (Источник: http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=211725)

По перечню документов там сказано:

Цитата

15. Для получения видов на жительство для иностранца и лица без гражданства лица, указанные в абзацах 2 и 4 пункта 3 настоящего Положения, представляют в органы внутренних дел по месту постоянного жительства следующие документы:

— заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Республики Узбекистан;

— свидетельство о рождении (при получении впервые);

— действительный паспорт иностранного государства; -- Ваш загран паспорт

— документ, выданный компетентными органами, удостоверяющий прекращение гражданства у заявителя; -- Справка о выходе из гражданства РУз

— 5 фотографических карточек размером 35 х 45 мм черно-белого или цветного изображения;

— справку с места жительства с указанием членов семьи;

— свидетельство о браке.

где абзацы 2 и 4 пункта 3:

Цитата

— лицам, получившим в порядке, установленном настоящим Положением, разрешение на постоянное проживание на территории Республики Узбекистан, включая лиц, возвратившихся в Республику Узбекистан, у которых гражданство Республики Узбекистан в соответствии с законом прекращено;

— лицам, постоянно проживающим на территории Республики Узбекистан, но не принявшим гражданство Республики Узбекистан или у которых гражданство Республики Узбекистан в соответствии с законом прекращено.

Как видите, здесь нет той ерунды (талон убытия из РФ или справку что там нет постоянной регистрации). 

Ткните носом в данный документ. В случае препираний, попросите потребуйте письменный отказ или что-то вроде того.

Но учтите, что в том же документе:

Цитата

30. Виды на жительство для иностранца и лица без гражданства, а также удостоверение лица без гражданства утрачивают силу в случаях:

выезда иностранного гражданина за границу на постоянное место жительства;

— выезда лица без гражданства за границу — в случае непродления срока действия удостоверения лица без гражданства без уважительных причин либо отказа в продлении срока действия удостоверения лица без гражданства;

— принятия иностранным гражданином гражданства Республики Узбекистан либо выхода из гражданства своей страны;

— принятия лицом без гражданства гражданства Республики Узбекистан либо иностранного государства;

— представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов для получения вида на жительство или удостоверения лица без гражданства.

В итоге:

  • наличие/остутствие прописки и прочего в иностранном государстве РУз не должно интересовать
  • для получения ВНЖ нет необходимости в предоставлении документов о наличии/остутствии прописки и прочего в иностранном государстве
  • после получения ВНЖ его могут аннулировать если: а) вы намерено выпишитесь из ОВИРа (выезд на ПМЖ); б) будете отсутствовать долгое время (это уже мое мнение и это, кстати, нигде не закреплено); долгое время - по аналогии с законодательством РФ, полагаю, 6 месяцев

Успехов Вам, Ирина!

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий

@ТатарЫн Спасибо ,за информацию...но, именно этот пункт перечня и позволяет инспектору настаивать на единоместной регистрации

 

5 часов назад, ТатарЫн сказал:

30. Виды на жительство для иностранца и лица без гражданства, а также удостоверение лица без гражданства утрачивают силу в случаях:

выезда иностранного гражданина за границу на постоянное место жительства;

потому как у меня уже есть этот пункт(действующий ПМЖ в РФ) не позволяющий ВНЖ иметь полную силу и делающий имеющийся ВНЖ не действительным. Тыкать инспектора не стану, потому что понимаю , что он прав.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос.

 

Ребята, те кто получал загран РФ в посольстве Ташкента (имея внутренний паспорт РФ), у вас в загране РФ есть отметка о выдаче вам внутреннего паспорта в УФМС РФ? посмотрите все странички..нет ли какого штампика?

 

Пытаюсь проанализировать имеющуюся ситуацию и думаю спасло ли бы  такое положение , если бы я оформила второй загран тут, в посольстве Рф Ташкента.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ТатарЫн сказал:

30. Виды на жительство для иностранца и лица без гражданства, а также удостоверение лица без гражданства утрачивают силу в случаях:

выезда иностранного гражданина за границу на постоянное место жительства;

А я ещё не уехала на ПМЖ никуда (постоянная прописка в Ташкенте имеется - это во-первых. А во-вторых, сначала выдайте ВНЖ, а потом уже утрачивайте его силу (доказывайте через суд, что я не проживаю постоянно в Ташкенте. А я проживаю и постоянно. Ещё и соседи подтвердят и махалля и пограничники своими штампами).

Ну сделает запрос в РФ. Ну подтвердят постоянное проживание в РФ, а суд увидит, что реально вы проживаете в РУз и не вынесет решения об утрачивании силы.

Так не пойдёт?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

потому как у меня уже есть этот пункт(действующий ПМЖ в РФ) не позволяющий ВНЖ иметь полную силу и делающий имеющийся ВНЖ не действительным. Тыкать инспектора не стану, потому что понимаю , что он прав.

Как раз-таки здесь можно (и нужно) последовать совету

1 час назад, Кузьмич сказал:

А я ещё не уехала на ПМЖ никуда (постоянная прописка в Ташкенте имеется - это во-первых. А во-вторых, сначала выдайте ВНЖ, а потом уже утрачивайте его силу (доказывайте через суд, что я не проживаю постоянно в Ташкенте. А я проживаю и постоянно. Ещё и соседи подтвердят и махалля и пограничники своими штампами).

1. В РФ у Вас не ПМЖ, а гражданство РФ и наличие постоянной регистрации. Аля "У меня есть прописка в РФ, но мое постоянное место жительства здесь".

2. Факт 

Цитата

выезда иностранного гражданина за границу на постоянное место жительства;

подтверждается не наличием прописки, гражданства и купленного билета в одну сторону, а "оформленным выездом на ПМЖ" либо "долгим остутствием" (кстати, в законах чтото с этим связанное я не видел).

Не прав инспектор. Настаивайте на принятии Вашего заявления на получение ВНЖ, закон здесь на Вашей стороне.

Говорите с инспектором так, как написал @Кузьмич: прописка в РФ есть, но ПМЖ здесь

...

04.2018 Подача заявления на ГПП (Казань) в Ташкенте

07.2018 Анкету одобрили

09.2018 Получено свидетельство участника ГПП

12.2018 Подача на ВНЖ

02.2019 Получен ВНЖ

01.2020 Подача на гражданство

04.2020 Присяга. Принят в гражданство РФ. :beer:

05.2020 Паспорт гражданина РФ :)

...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

доказывайте через суд,

Начерта мне суд? И с кем судиться, с ментами? Пошлины, издержки, время-бред! Гарантий нет.. Проще выписаться из РФ, тем более, что постоянная рега в РФ мне душу никак не греет. Трудоустроена я в Ташкенте, планирую пенсию оформить в Ташкенте , а уж потом перевести ее в РФ, при выписке туда на ПМЖ.

 

Единственное что меня огорчило , так это тот момент ,, что придется ждать поездку с РФ и выписываться(едем туда один черт мужу оформлять гр РФ).Хотела по быстрому..ну подожду..

 

В апреле , перед поездкой приму еще одну попытку сдать документы в том виде как есть...вдруг он забыл)))..Все равно мне там маячить сдавать паспорт Уз и брать регу для вылета.Не получится ну и ладно, нет-так нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...