Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, seyler сказал:

странный вопрос после сбора и сдачи документов на это мероприятие. Вы хотите логически закончить процесс и иметь одно гражданство?

 

 

Как мне объяснили, процедура сдачи паспорта обязательная, если собираешься приезжать в Уз потом (во избежание недоразумений).

После выхода УП гражданство РУз утрачивается в день выход указа, и вне зависимости от того был ли сдан паспорт или нет, гражданин уже не считается гражданином РУз. Разве не так?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

8 минут назад, A.Brie сказал:

После выхода УП гражданство РУз утрачивается в день выход указа, и вне зависимости от того был ли сдан паспорт или нет, гражданин уже не считается гражданином РУз. Разве не так?

я с августа живу незаконно по паспорту Уз и узнала об этом осенью. Если бы не инициатива с моей стороны-вообще бы не узнала. Пока у меня в руках паспорт Уз -я живу как гр Уз.

 

Я так понимаю, что паспорт это такой документ, который просто так не выбросишь. Нужно будет объяснить, где он и что с ним. Мне когда дали справку о выходе, сказали -иди сдавай паспорт Уз. Но когда я выяснила, что ВНЖ закрыт-то сказала про себя...ага, щазз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Александр Меньшиков

Друзья. Я подал документы на переселение.Сказали ожидать 60 рабочих дней.Но!В случае отказа, в какой примерно срок приходит отказ?У кого как было?Я слышал, что отказ, довольно таки быстро приходит

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Я с ВНЖ в аэропорту Шереметьево у пограничника спросил "Может хватит уже миграционку писать?" Ответ "Когра паспорт получите, вот тогда и будет хватит"

Вот и я получила похожий ответ. Хотя сотрудники ФМС (на тот момент он назывался именно так) уверяли, что теперь мне эти миграционки выдавать не будут. Главное, предъявлять ВНЖ!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, получила гражданство по программе переселения, сейчас есть постоянная прописка по месту жительства в Подмосковье, мои родители являются  гражданами РУз( по программе переселения они ко мне прикреплены не были). Сейчас мы хотим сделать им гражданство через меня, т.е. поэтапно РВП, потом ВНЖ и соответственно получение гражданства. Дошла информация, что запустить этот процесс можно только если родители пенсионного возраста, если моложе, то не получится. Так ли это, кто сталкивался?

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Александр Меньшиков сказал:

Друзья. Я подал документы на переселение.Сказали ожидать 60 рабочих дней.Но!В случае отказа, в какой примерно срок приходит отказ?У кого как было?Я слышал, что отказ, довольно таки быстро приходит

Отказ приходит действительно быстро-в течении одного месяца (у моего друга так было). Об отказе и его причинах Вас обязательно проинформируют сотрудники консульства или по телефону или по электронной почте.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ли26 сказал:

Дошла информация, что запустить этот процесс можно только если родители пенсионного возраста, если моложе, то не получится.

Именно так или если родители инвалиды.

9 часов назад, Ли26 сказал:

Дошла информация, что запустить этот процесс можно только если родители пенсионного возраста, если моложе, то не получится.

Именно так или если родители инвалиды.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ли26 сказал:

Дошла информация, что запустить этот процесс можно только если родители пенсионного возраста, если моложе, то не получится.

 

Не совсем так. Родители должны быть нетрудоспособного возраста (женщины - старше 60 лет, мужчины - старше 65 лет). Либо, как сказал @Кузьмич , инвалиды.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр Меньшиков сказал:

Друзья. Я подал документы на переселение.Сказали ожидать 60 рабочих дней.Но!В случае отказа, в какой примерно срок приходит отказ?У кого как было?Я слышал, что отказ, довольно таки быстро приходит

Мне через 2 мес пришел отказ обычной почтой в конверте, причины были указаны: либо вы предоставили недостоверную инфу, либо не соответствуете...., либо..., т е конкретной причины не было. Но я сама догадалась, что я неправильно написала в анкете. Переделала и сдала обратно в этот же регион, через 4.5 мес пришел положительный ответ.

Ссылка на комментарий

Сегодня проверяя готовность рвп вышло сообщение что заявление расмотренно и решение принято.Хотелось бы узнать-делая РВП себе-мужу,детям не делала,решила вписать сразу в заявление на гражданство.

но сейчас возникает вопрос,если я одна еду в регион(я заявитель) и подаю документы на гражданство без них,какие действия я должна буду принять потом привезя детей?

 

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий
Только что, liya.kristina сказал:

но сейчас возникает вопрос,если я одна еду в регион(я заявитель) и подаю документы на гражданство без них,какие действия я должна буду принять потом привезя детей?

Дети должны быть с вами при подаче заявления на гражданство. Может в вашем регионе и проскочит (1%)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@liya.kristina вы сдавали 21.11

А как часто проверяли готовность РВП ?

3 часа назад, liya.kristina сказал:

Сегодня проверяя готовность рвп вышло сообщение что заявление расмотренно и решение принято

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Создана группа в WhatsApp по переселению из Узбекистана в Новосибирск. Присоединяйтесь те, кто планирует переезжать в Новосибирск из Узбекистана, будем помогать друг-другу.

 

Группа переселенцев из Узбекистана в Новосибирск - https://chat.whatsapp.com/BJHXJzxH0qlI2no7I5lOpk 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Ждем теперь группу переселенцев в Ростовскую область.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@liya.kristina потом будете получать отдельно гражданство детям по родителям

Если детей не будет рядом, вписать на гражданство к себе не сможете, потому что нужно их МИГРАЦИОННЫЙ учет предоставить

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Анастасия Полякова сказал:

а что с ВНЖ ? Проблемы?

сказали еще не открыли. Звонить в конце каждого месяца.

 

4 минуты назад, Анастасия Полякова сказал:

А то поотказывались все, как подпишут в каком статусе будем?)

вот -вот.

 

Сейчас испытываю неудобства от отсутствия знаний. Например:

1 хочу улететь в СПБ. На какой паспорт брать билет? Думаю так..куплю на паспорт Уз, если при прохожднении контроля меня тормознут с недействительным паспортом Уз, то достану загран РФ . Если прокатит паспорт Уз-и хорошо. Далее как всегда , схема кр-зел.

2. Как мне денюшки вести при таком раскладе?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ирин а как вам билет выпишут на недействительный паспорт то? там же данные указывают и срок его годности. все это вносится в систему при выписке билета. 

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда пойду в ближайшую авиакассу завтра же-узнаю. Выпишут или нет. Срок годности моего паспорта до 2022 года. Заодно посмотрю как я там по базе

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler так он у вас же действующий)))  значит могут выписать.

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

А в авиакассах общая база с паспортным контролем в аэропорту? Слышала случаи, что в кассе можно проверить запрет на выезд в РФ, но лично не сталкивалась. А вот теперь нужно проверить действительность паспорта Уз..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler запрет на выезд вы и сами сидя дома можете проверить там ничего сложно нет. ссылка вот http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

скиньте свой паспорт в личке завтра на работе спрошу можно ли на него выписывать билет

 

по поводу общей базы не скажу на 100%, бывали случаи когда сайт не показывал запрет, а в аэропорту стоял запрет. но если стоит запрет вам вернут деньги за билет без штрафа. мы кассы проверяем только по этому сайту

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Len4ik сказал:

запрет на выезд вы и сами сидя дома можете проверить там ничего сложно нет. ссылка вот http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Запрет не на выезд на вЪезд а РФ.не верю этому ресурсу.потому как проверяли маму моей знакомой которую не пустили на рейс по причине запрета въезда в РФ, а на этом сайте запрета не было.

 

Только что, Len4ik сказал:

скиньте свой паспорт в личке завтра на работе спрошу можно ли на него выписывать билет

 

Спасибо.сейчас посмотрю есть ли файл

 

Только что, Len4ik сказал:

но если стоит запрет вам вернут деньги за билет без штрафа

меня как гр РФ не могут не пустить домой в Россию. Главное чтобы знать какой им паспорт показывать..Загран рабочий но на нем нет реги как ИГ...Паспорт Уз с регой, но может быть не действителен.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler правильно он и проверяет есть ли запрет в РФ. вам в кассе смогут только это проверить. на моей практике был только один раз за 2 года, что сайт показал одно а в аэропорту другое. плюс наши таможенники проверяют есть ли запрет в узб мы проверить это к сожалению не можем.. 

в кассе когда приходят выписывают обычно по узб, в аэропорту по нему же идут. а вот в РФ уже красный показывают.

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые обыватели! Как обстоят дела с выплатами пенсий "наличкой" в Ташкенте? Вроде постановление президента есть, может в Таше уже есть "движение"?

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...