Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Только что, seyler сказал:

Начерта мне суд? И с кем судиться, с ментами?

Что-то вы меня понимать перестали. Я такие бестолковые советы не даю. Я имел ввиду менты, если хотят доказать свою правоту, то пускай доказывают, что хотят и подают в суд для УТРАЧИВАНИЯ ВНЖ. (не им же дано принимать решение об его утрате). И не имеют они прав и оснований не выдать вам сейчас ВНЖ.

Только что, seyler сказал:

В апреле , перед поездкой приму еще одну попытку сдать документы в том виде как есть...вдруг он забыл)))

А если и не забыл, то скажите ему в культурной форме и в пол голоса ... "Брат, мне терять нечего, у меня полюбому всё законно было и будет и листок убытия из РФ я по ТВОЕЙ ЛИЧНОЙ ПРИХОТИ (не по закону) привезу, но я такую жалобу на тебя самому президенту напишу, что мало не покажется не только тебе и твоему начальнику, но и многим наверху, которые тебе этого не простят всю свою оставшуюся жизнь. Зачем тебе это? Давай сделаем всё по закону, без отсебятины." Уверен, что от этой фразы вы больше приобретёте, нежели потеряете. Кстати, в случае отрицательного ответа (30%), эту же фразу можно повторить в той же интерпритации начальнику его (типа для очистки совести), чтобы потом не говорил ... что же вы ко мне-то не подошли? Я бы этого ..... урезонил бы быстро, а теперь вот(((.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Только что, seyler сказал:

Не получится ну и ладно, нет-так нет.

Это не правильный настрой. Оставьте эту фразу для другого случая (к примеру, мужа поддержать после очередной неудачи на "домашнем фронте").:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@seyler прочитала о Вашей непростой ситуации на данный момент. Желаю Вам ее благополучного разрешения!

Если можно , вопрос, через сколько лет после сдачи документов, Вам подписали выход из гражданства? У меня мама тоже пока в Ташкенте, вот не знаем когда ждать ...

Ссылка на комментарий

@noyabrinka 4 года 8 месяцев

5 минут назад, noyabrinka сказал:

о Вашей непростой ситуации на данный момент

ну да..авантюра с двумя прописками дала маху))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler спасибо большое! 

У нас в 2015 она на выход сдавала. Есть прописка на три года по РВП. Это не в счет? Загран пока не делала. Будет подавать в Ташкенте. 

Переживает что будет в этом случае с пенсией... 

Спасибо и Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Вы такой милый... Почему вы считаете что мне обязаны дать ВНЖ? Насколько я знаю, всегда возможно подвести человека под статью нежелательного пребывания и выдворить из страны...поэтому СИЛЬНО упираться побаиваюсь.Или затянут выдачу этого документа или прием документов для его оформления. Попробую! Распечатала список документов для ВНЖ из закона. Видете ли...........чтобы подсунуть ему весь необходимый набор доков , мне нужно накануне сдать паспорт Уз и получить справку. Сдала паспорт Узи я без удостоверения личности-полностью попадаю в зависимость от инспектора  и угрожать ему жалобами, как-то не разумно.

7 минут назад, noyabrinka сказал:

Переживает что будет в этом случае с пенсией... 

я вот тоже пока не могу просчитать, что будет с пенсией моей. Конечно, логично, что я имею ВНЖ в Узе и тут работаю, потом оформляю пенсию . И при выписке на ПМЖ перевожу ее в РФ. Делаю свежую регу и мне оформляют пенстю в РФ. Как еще посмотрит ПФ РФ на тот момент, что последние 10 лет была постоянная рега в РФ (если ее сохранять)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Кузьмич сказал:

Я бы этого ..... урезонил бы быстро, а теперь вот((

А вы оформили выход из гр Уз, укротитель инспекторов? Если нет..то жаль...показали бы мастер-класс))

14 минуты назад, noyabrinka сказал:

Загран пока не делала. Будет подавать в Ташкенте. 

Переживает что будет в этом случае с пенсией... 

А что переживать? Пусть загран делает в Ташкенте и не признается что есть внутренний паспорт. Оформит ВНЖ и будет получать пенсию в Ташкенте, если хочет тут остаться жить.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
16 минут назад, seyler сказал:

 

А что переживать? Пусть загран делает в Ташкенте и не признается что есть внутренний паспорт. Оформит ВНЖ и будет получать пенсию в Ташкенте, если хочет тут остаться жить.

Да получается так что без внутреннего будет делать загран. Долгий процесс оказывается пол года может занять в посольстве. Запрос4-5 месяцев оказывается....

 

Поэтому будем ждать как пойдет все.... а то подпишут выход, ни заграна ни внутр.паспорта тоже непонятная ситуация... только решение по гражданству, опять таки подтверждение - запрос... Это ЛБГ что-ли оформлять вдруг прийдется. ...весело вообщем тоже ждем

Ссылка на комментарий

нет, вы резидент.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Сдала паспорт Узи я без удостоверения личности-полностью попадаю в зависимость от инспектора  и угрожать ему жалобами, как-то не разумно.

Так-то оно так, НО сегодня он требует у вас то, что не положено (листок убытия, это не много), а аппетит, как известно, приходит во время еды и завтра, учитывая, что вы отличница, комсомолка и, наконец, просто красавица моГЁт потребовать большего:da: Вы готовы?

1 час назад, seyler сказал:

А вы оформили выход из гр Уз, укротитель инспекторов?

Оформил давно. В смысле сдал доки)))

1 час назад, seyler сказал:

...показали бы мастер-класс))

Показать есть, что:da: и мастер класс могу в том числе:da: но не по получению ВНЖ, к сожалению:da: но постоять на площади со всеми вместе и замучить советами - запросто:lol:

1 час назад, seyler сказал:

дала маху))

Мах то хоть ничего, хорош собой?:hihi:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич ВНЖ вы не хотите, выход сделали, зачем вам постоянная рега? Если подпишут выход и паспорт Уз станет не рабочим , выпишитесь?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

@Кузьмич ВНЖ вы не хотите, выход сделали, зачем вам постоянная рега? Если подпишут выход и паспорт Уз станет не рабочим , выпишитесь?

И выписываться не стану. На кой мне? Буду ездить с заграном да и всё. Если наглости когда-нибудь (лет через 100 не раньше ибо у них ещё в очереди думок много) наглости наберутся и на границе спросят типа почему не сдаёте зелёный, скажу, что как раз за тем и еду. А почему 10 лет назад не сдали? ... Так деньги на билет копил. Нарушение? или Жду оповещения о выходе указа или ... я думал, что домой придут и заберут паспорт зелёный или ... ещё чего в голову к тому времени придёт. Нафиг мне об этом думать. Они пускай из себе подобных найдут с самой большой головой и он у них пускай думает:da: Ага. Но думок у них много, а этого с большой головой никак не найдут (видно не родился ещё). А если бы они форум читали, то уже нам бы сложно было жить как попало:da: Но это нам не грозит:hihi:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич молодец..оптимист. 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Кузьмич сказал:

если бы они форум читали, то уже нам бы сложно было жить как попало:da: Но это нам не грозит:hihi:

Уверенна что определенные люди читают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

Уверенна что определенные люди читают.

А толку то? Уже более сотни страниц исписали форумчане, а толковании закона об информировании о другом гражданстве как не было так и нет. Читают они:facepalm:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

Доброе время суток уважаемые форумчане! Понимаю, что я может быть не по теме задаю вопрос и на который нельзя дать однозначный ответ, но тем не менее очень надеюсь на Вашу помощь и советы. Дело в том, что мы (а нас четверо и мы из Ташкента) ни как не можем определиться с регионом, колеблемся между Краснодар., Калининград., Калужским, Тульским, Тверским, Ярослав., Ленинград. и Орловским регионами. Хотелось бы выбрать регион, в котором были бы хорошие условия:

1) достаточное количество рабочих вакансий и достойный уровень з/п;

2) доступные цены на покупку или аренду жилья;

3) приемлемые цены на продовольствия, т.е. по карману;

4) и наконец умеренный климат, т.е. лето не слишком жаркое (чтобы не растаять), а зима не слишком холодная (чтобы не превратиться в сосульку), чтобы в желаемом регионе практически весь год стояла весенняя погода.

Конечно, Вы можете сказать, - да ты больной на всю голову, такого региона просто нет, что у всех регионов есть свои + и -, преимущества и недостатки, ведь никто не заставляет тебя участвовать в ГППС, не нравится не участвуй. Куда дадут добро, туда и поедешь. Я и сам это отлично понимаю, но тем не менее.

Буду рад любой инфо. помощи

Заранее благодарю Вас за Ваши советы

Спасибо огромное!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ильхам я в калининграде. Летом не растаете этот точно . Температура 15-22 градуса. Бывают дни выше 25 не жара а очень неприятная духота.  Кажется что падаешь в обморок и никак не упадешь.

Солнца очень мало. Зимой не холодно. Ветра холодные. И зимой и летом. Летом в куртках ветровки, кожаные пиджаки. Серое небо дожди. Солнце бывает конечно ))) Дети летом в холод шапочки одевают , как в Ташкенте в конце февраля - начале марта носят. Можно сказать что весна лето и осень одно время года. 

Продукты, услуги,  жилье все дороже чем  во многих других регионах. С работой зависит кто вы по специальности. Если не рабоче крестьянской,  то работы тут нет. Или на 15 тыс з/п всего. Мы собираемся уезжать и не только мы. Много знакомых. 

Возможно по всей РФ так, но задумайтесь. Если возможность есть, приезжайте пожить.... Но очень не советую туда ехать. 

 

В Краснодаре климат хороший и фрукты с овощами есть. А не пластмассовые и дорогие как у нас.

 

В Калуге с работой проще и рядом Москва. Про другие регионы ничего не могу посоветовать.

Откройте сайт гисметео и посмотрите среднемесячную температуру каждого месяца. И количество солнечных дней в году. Сплошная дипрессия.   И решите надо ли вам в Калининград. 

Море холодное максимум 22 в августе. На улице может быть и 18-20 захочется ли купаться.... Море Красивое в любую погоду интересно посмотреть, Куршская коса, архитектура интересная много заброшенного очень!!!! Но можно это в качестве туриста увидеть. Я не знаю все индивидуально. Смотря с чем сравнивать все это.

Ссылка на комментарий

@Ильхам Тула и Тверь с работой не фонтан, если туда то только ориентируясь на Москву. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ильхам сказал:

1) достаточное количество рабочих вакансий и достойный уровень з/п;

Москва.

2 часа назад, Ильхам сказал:

2) доступные цены на покупку или аренду жилья;

В любой провинции цены на жильё доступные.

2 часа назад, Ильхам сказал:

3) приемлемые цены на продовольствия, т.е. по карману;

Практически везде одно и то же + -.

2 часа назад, Ильхам сказал:

4) и наконец умеренный климат, т.е. лето не слишком жаркое (чтобы не растаять), а зима не слишком холодная (чтобы не превратиться в сосульку),

Аналогичный с Ташкентом климат в Кр. крае. Летом попрохладнее, чем в Ташкенте.

2 часа назад, Ильхам сказал:

Конечно, Вы можете сказать, - да ты больной на всю голову

Это слишком. Не на всю:hihi:

2 часа назад, noyabrinka сказал:

я в калининграде. Летом не растаете этот точно

У вас летом, как в Ташкенте в марте:da:

2 часа назад, noyabrinka сказал:

Солнца очень мало. Зимой не холодно.

Но и не весна.

2 часа назад, noyabrinka сказал:

 

В Краснодаре климат хороший и фрукты с овощами есть. А не пластмассовые и дорогие как у нас.

Навалом и пластмассовых.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, noyabrinka сказал:

Море Красивое в любую погоду интересно посмотреть

лучше по телевизору (можно без шапочки летом):da:

2 часа назад, Ильхам сказал:

колеблемся между Краснодар.

сюда по программе не получится у вас. Сдавайтесь в Волгоград, либо Астрахань. Вероятность одобрения 50/50. А потом в КК рванёте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Регионы в России это кот в мешке! Пока сами не увидите и не поживет в регионе, не примете решения хорошо тут или нет. Ну это мое мнение, по моему опыту.

А в интернете влейте минусы, проблемы, недостатки, негатив и регион и почитайте. Плюсы потом тоже. Но сначало минусы)))

Ссылка на комментарий
Только что, noyabrinka сказал:

Пока сами не увидите и не поживет в регионе, не примете решения хорошо тут или нет.

Так и жизни одной не хватит:da:

Только что, noyabrinka сказал:

А в интернете влейте минусы, проблемы, недостатки, негатив и регион и почитайте. Плюсы потом тоже. Но сначало минусы)))

И вбивать нечего. Если работа, заработок - то Москва (жить максимум 10-15 км за МКАДом). Если для жизни, то Кр.край. Добро пожаловать:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кузьмич сказал:

Навалом и пластмассовых.

Хорошо когда есть разнообразный выбор,ассортимент:)

9 часов назад, Кузьмич сказал:

сюда по программе не получится у вас. Сдавайтесь в Волгоград, либо Астрахань.

Экологическая ситуация тоже не на последнем месте при выборе региона,особенно вода,или?

Ссылка на комментарий
В Tuesday, February 07, 2017 в 07:35, seyler сказал:

 

 Я виновата что ВНЖ не дают?

Скажите, а Вы не пробовали обращаться за разъяснениями по вопросу оформления ВНЖ на портал my.gov. uz?  

У моей знакомой не хотели принимать документы заблаговременно на продление ВНЖ.

Обращение позволило решить вопрос. 

Как вариант.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...