Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

В 19.01.2017 в 22:14, repina сказал:

@Yannochka Здравствуйте ,а почему в декларации пишем ПМЖ ,а миграц. частная? Декларацию на границе забирают ведь? Проблем в регионе не будет?

Здравствуйте меня тоже интересует этот вопрос тоже продаем свою машину но пока результата нет мой тоже говорит что не хочет за копейки отдавать что поедем на ней  нам опять же советуют что делать этого не надо что надо продать а там купить другую это самый выгодный вариант а другие говорят  что если машина старая то она не выдержит переезд  у нас Лада  Приора 2008г. Посоветуйте что нужно сделать голова кругом идет не машина ни квартира все в ступоре.

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979, без МУ и без детей в регионе вселения вы не сможете включить детей в свое заявление на гражданство.

 Вы можете сделать гражданство себе, а потом получить гражданство детям по родителям. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, repina сказал:

надо продать а там купить другую это самый выгодный вариант

:goodpost:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@repina , Вам надо найти отдел таможни Вашего региона, который занимается растаможкой машин и уточнить у них.

У нас тоже была Лада 2008г, которую мы собирались везти, после посещение таможни желание пропало, машину продали (((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Давно не писала. Мы наконец-то сдали доки на компенсации и подъемные. С июля были в очереди, каждую неделю ездили отмечаться. Все доки приняли без проблем, даже перелет авиакомпанией Хаво, но летели еще в декабре 2015г. Для тех кто летел с пересадкой, например через Москву, требуют справку о том, что прямого рейса до Воронежа из Ташкента не было. Так что если кто летит в Воронеж из Ташкента, летите прямым рейсом. Тем кто летит через в Воронеж в Липецк, с тех требуют справку о самом факте полета этим рейсом. Это уже в Липецке. Знаю об этом от оператора, когда брала справку для себя, что на тот момент не было прямых рейсов. Мы в Воронеже. Пишу про свой опыт и о своем регионе. Это для особо "умных и всезнающих".

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

В офисе Хаво в Воронеже, на ул. Свободе, здание угол этой улицы и ул. Кольцовской, напротив Церкви. Если вы в Липецке, то наверное в Липецке тоже есть офис.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@VladimirovaA детей до 16 лет не регистрируют ни иностранных ни с узгражданством с выпиской на ПМЖ. Говорю по личному опыту. Первый год дети летали с бабушкой по схеме к-з, на второй год обоих отправила с бабушкой по красным паспортам, чтобы не делать два нотариальных разрешения на разные паспорта. Но у нас уже была справка об отказе. В Вашем случае , если отказ только планируете, думаю лучше везти детей по схеме к-з, потому что при подаче нужны будут копии всех документов, нотариально заверенные, а если в их паспортах будет прошлогодний штамп о выезде из Таша и не будет нынешнего штампа о въезде могут быть трудности( в узе от этого никто не застрахован), а так все будет строго по закону. Но в этом случае , если дети туда и обратно будут ехать с бабушкой, то нужно будет делать два разрешения на каждого ребёнка: на красный для России и на зелёный для Уза. причем в разрешениях не забудьте указать , что доверяете поездки с бабушкой туда и обратно обязательно, а то обратно не выпустят. Будете делать разрешения у нотариуса в РФ, делайте их на несколько лет, чтобы каждый год не тратиться. Вообще я читала , что по закону сейчас доверенность можно делать бессрочную до совершеннолетия, но нотариусы как-то неохотно на это реагируют, поэтому делайте хотя бы на несколько лет ( у них же вряд ли в ближайшие года поменяются документы). Если не ошибаюсь, то доверенность выдаётся на свидетельства о рождении( не кидайте тапками, не помню точно). Да, ещё один момент. Старшая моя в прошлом году летела  одна в Таш ,  обратно с бабушкой , летела по красному в оба конца и я сделала ей разрешение на самостоятельный выезд туда и обратно, чтобы не заморачиваться с формулировками в разрешении. Это разрешено делать детям после 14 лет точно. 

@seyler у подруги муж на момент отъезда был иг, подал на выписку на пмж , тоже сказали ждать полгода, они уехали , он планировал через  полгода вернуться за листком убытия, но так с 2014 года и не вырвался. Я вот тоже не поняла для чего это в принципе было нужно, если в РФ листок убытия иностранный при регистрации никому не нужен. 

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос,если у человека стоит запрет на въезд в РФ, может ли он участвовать в программе по переселению ?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, OlgaTashkent сказал:

подал на выписку на пмж , тоже сказали ждать полгода, они уехали , он планировал через  полгода вернуться за листком убытия, но так с 2014 года и не вырвался. Я вот тоже не поняла для чего это в принципе было нужно, если в РФ листок убытия иностранный при регистрации никому не нужен. 

совсем еще сырая я в этих вопросах...Значит он написал заявление на выписку и у него не забрали ВНж, он смог уехать с действующим ВНЖ?

 

18 минут назад, OlgaTashkent сказал:

он планировал через  полгода вернуться за листком убытия, но так с 2014 года и не вырвался

как понять не вырвался? В смысле из РФ? 

 

19 минут назад, OlgaTashkent сказал:

если в РФ листок убытия иностранный при регистрации никому не нужен. 

У нас такая паспортистка((( ей все нужно. А он зарегился и плюнул на все дела в Узе?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

28 минут назад, seyler сказал:

я я в этих вопросах...Значит он написал заявление на выписку и у него не забрали ВНж, он смог уехать с действующим ВНЖ

Ой, про внж не знаю как там было. Я попробую узнать.

 

29 минут назад, seyler сказал:
57 минут назад, OlgaTashkent сказал:

 

как понять не вырвался? В смысле из РФ? 

Ну , в смысле, живёт , работает в Воронеже и поездка в Таш в планы так пока и не вписалась. 

 

30 минут назад, seyler сказал:

нас такая паспортистка((( ей все нужно. А он зарегился и плюнул на все дела в Узе?

А дела все завершены были , он по переселению уезжал. Просто эта выписка в РФ была не нужна. Она уже в Воронеже делал как все переселенцы рвп, а потом гражданство и паспорт. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, seyler сказал:

У нас такая паспортистка((( ей все нужно.

Пошлите её лесом (не обязательно вслух) и всё делайте сами в ОВиГ района. Зачастую эти х.з. что возомнившие из себя ...., "проявляя излишнюю требовательность", создают проблемы клиентам, за это ещё и денег берут.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent если я все правильно поняла, то если я перед отъездом сделаю в Ташкенте отказ, то бабушки смогут привозить ребенка по схеме к-к?

Т.е у них на руках будет доверенность РФ нотариуса, отказ от узб гражданства и красный паспорт, так?

 Бабушки у нас все граждане Уза.

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
Только что, VladimirovaA сказал:

так?

Можно и так. Можно и к-з.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@VladimirovaA да, дети спокойно будут ездить с бабушками по красному паспорту в оба конца с одной доверенностью . У нас ещё вообще никто ни разу эту справку не спросил в принципе. Я им , конечно, кладу с собой на всякий случай копию. Но несовершеннолетних детей вообще никто не трогает. Возят с собой ещё свои свидетельства о рождении обязательно, а Уз паспорта даже не давала им с собой. У нас тоже бабушка гражданка Уза. 

@Кузьмич можно и так, но тогда прийдется делать две доверенности на два паспорта. Здесь уже личный выбор удобства, ну и экономии на нотариусах. 

@VladimirovaA ещё есть совет, может пригодится, если будете делать разрешение на выезд с бабушками, то не делайте на каждую бабушку отдельно. В одном разрешении можно перечислить несколько сопровождающих лиц. Даже, если не уверены с кем из них полетят дети и когда, укажите обеих бабушек, может дядю ещё или тётю и делайте его на несколько лет. В жизни всякое бывает и вдруг им придётся вылетать из Таша с другой бабушкой, у Вас уже не будет нервной беготни с кем передать новое разрешение из РФ в Таш. Ну, это так из личного же опыта. В жизни ни от чего не застрахован. 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent вот бы не знала! Спасибо! 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, белка-стрелка сказал:

 даже перелет авиакомпанией Хаво

 

То есть и хавошкины рейсы компенсируют? Нам при получении свидетельства в посольстве сказали, что Хаво не компенсируют... Хотя там же и в то же время сказали, что очередь на рвп занята до мая))

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

То есть и хавошкины рейсы компенсируют? Нам при получении свидетельства в посольстве сказали, что Хаво не компенсируют..

Все доки приняли без проблем, даже перелет авиакомпанией Хаво, но летели еще в декабре 2015г.

Скрытый текст

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 марта 2016 г. N 171 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункт в предыдущей редакции

б) оплату проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При использовании воздушного транспорта для проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи от места их постоянного проживания на территории иностранного государства к месту постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства участника Государственной программы или члена его семьи на территории вселения проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66738/46e17084282caae6e35d886d5bb101b3f9e3fe70/

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Az22 сказал:

Все доки приняли без проблем, даже перелет авиакомпанией Хаво, но летели еще в декабре 2015г.

  Скрыть содержимое

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 7 марта 2016 г. N 171 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункт в предыдущей редакции

б) оплату проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При использовании воздушного транспорта для проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи от места их постоянного проживания на территории иностранного государства к месту постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства участника Государственной программы или члена его семьи на территории вселения проездные документы (билеты) оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66738/46e17084282caae6e35d886d5bb101b3f9e3fe70/

 

 

Принято. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Муж самодурно отказался делать гражданство РФ, свидетельство переселенца оформлено на него, я включена в книжку переселенца как член семьи переселенца. Могу ли я без него сделать себе гражданство используя свидетельство переселенца, где он вписан как участник программы переселения, а я как член семьи участника программы? Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации по шагово для получения гражданства в РФ без участия мужа? У меня имеется возможность подать заявление об РВП в марте.

Ссылка на комментарий
Только что, Ophelia сказал:

Муж самодурно отказался делать гражданство РФ

На РВП вы подать, в принципе, сможете в стране исхода, но в регионе без мужа ничего не сделаете дальше.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

1. А нужно ли мне как то отказываться от статуса члена семьи участника программы переселения в том свидетельстве, что бы подать заявление об участии в программе самой, для того что бы получить свое свидетельство, где я буду сама участником программы?

2. Мой брат является участником программы переселения, могу ли я каким то образом вписаться к нему в его уже полученную книжку переселенца?

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...