Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

В 04.03.2017 в 01:57, gosty сказал:

Добрый вечер

Если я записался на приём на подачу документов на пп через почту но написал месяц рождения не правильно,  что лучше делать?

Там ведь паспортные данны есть

Или можно как то изменить и отправить?

напишите на ту же почту и попросите исправить данные.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

ВСЕХ ДЕВУШЕК НАШЕГО ФОРУМА. С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, УДАЧИ ВАМ! 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 На этот вопрос Вам точно ответят только в пенсионном фонде.после ознакомления с ситуацией и документами. Своей маме оформлял пенсию по пенсионному делу из Уз.  копии листка убытия на ПМЖ РФ паспорту и временной регистрации. 

 Выплатили так же за шесть предыдущих месяца.потеряли пенсию за два месяца-потомучто находились в РФ на тот момент 8 месяцев 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Дорогие девушки,женщины,с Праздником Вас!

IMG-20170308-WA0000.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Получили свидетельство на переселение в Липецк. Ситуация такая, мы с супругой и моей матерью собираемся подавать на РВП в Ташкенте. У нас есть ребенок, возраст 1 год.

Насколько я слышал нет необходимости делать ребенку РВП, а можно при подаче заявления на гражданство РФ указать в заявлении ребенка. 

Так ли это? Кто пошел таким путем, просьба, расскажите о процессе. 

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, на оплату каких комунальных услуг в России влияет количество зарегистрированных в квартире. Понятно, что там где установлены счетчики, оплата по счетчику. И это касается только постоянно зарегистрированных? Временная регистрация влияет на какие-то комунальные оплаты?

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
19 минут назад, znv сказал:

Временная регистрация влияет на какие-то комунальные оплаты?

скажу по своему опыту. регили временно гражданку РФ, в своей квартире на год. Ни копейки лишних не заплатили.У нас все на счетчиках.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

У нас все на счетчиках.

А на мусор тоже счётчик?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

А на мусор тоже счётчик?

а без стёба, совсем,  никак?

Мусор по м2

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

а без стёба, совсем,  никак?

Какой стёб? Для чего писать, что всё по счётчикам, если не всё? Оплата за мусор по количеству прописанных. Поэтому за мусор платили вы за тот период и за гостью в том числе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Spak сказал:

Насколько я слышал нет необходимости делать ребенку РВП, а можно при подаче заявления на гражданство РФ указать в заявлении ребенка. 

Именно так и нужно поступить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Кузьмич сказал:

Оплата за мусор по количеству прописанных. Поэтому за мусор платили вы за тот период и за гостью в том числе.

получается, неважно временно или постоянно зарегистрирован человек, все оплаты, которые не по счетчику распространяются на него на период регистрации? Это по всем регионам или как всегда - в каждом свои правила?

Не по счетчикам 100% - мусор и тсж. Остальное индивидуально. Если нет счетчика, считается по метражу или кол-ву зарегистрированных.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
Только что, znv сказал:

Остальное индивидуально.

В РФ, если управляющая компания, то как правило,  не по прописанным, а по метражу. И за обслуживание дома и за мусор. А вот если ТСЖ, то там как собрание решит. Ну и от региона тоже многое зависит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Вы сами прошли таким путем? Извините, что переспрашиваю, просто, как говорится "очкую" немног))) Некоторые знакомые говорят, что могут возникнуть проблемы с пребыванием ребенка сроком более 3 мес. т.к. не будет РВП. А я говорю, что мы и не собираемся до получения гражданства находится там более трех месяцев. т.к. мы по получению положительного решения по РВП поедем в Липецк, проставим РВП, подадим на гражданство все (я, супруга, дочь, мать) и сразу уедем опять в Узбекистан ждать решения по гражданству. А я не думаю, что проставить РВП в Липецке и подать на гражданство займет 3 мес. 

Все правильно ведь?

 

И еще я читал, что в разных регионах, может получится по разному, т.е. в каком то регионе не будет проблем если не делать РВП ребенку, а просто прописать его в заявлении родителей на гражданство, а в каком то другом регионе, могут даже не принять заявление родителей на гражданство если у ребенка нет РВП. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Оплата за мусор по количеству прописанных.

У нас в Петербургах по метрам квадратным!!! А у вас не знаю... 

бытовые отходы =4.4 руб м2

за мусоропровод с хаты=49.23 руб

1 час назад, Кузьмич сказал:

Поэтому за мусор платили вы за тот период и за гостью в том числе.

вот куда лезете если не знаете:?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, Spak сказал:

 

И еще я читал, что в разных регионах, может получится по разному, т.е. в каком то регионе не будет проблем если не делать РВП ребенку, а просто прописать его в заявлении родителей на гражданство, а в каком то другом регионе, могут даже не принять заявление родителей на гражданство если у ребенка нет РВП. 

Во всех регионах в этом плане требования одни. Документы примут без проблем. У вас на основании РВП, а ребёнок на момент сдачи доков должен находиться на территории РФ на законном основании, а это МУ на 90 дней. При этом можно как ждать решения в регионе, так и отлучиться.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Когда мы сдавали документы на гражданство у детей РВП не было, мы тоже надеялись, что впишем в заявление к мамочке, ан нет же ведь, не приняли у нас документы. Еще и меня пытались завернуть. Сказали сделать детям РВП тогда и примем у мамочки заявление с детьми. Так что детям гражданство здесь в посольстве оформляли.

Ссылка на комментарий

Прошу простить за позднее поздравление, милые девочки форума, поздравляю вас с прошедшим праздником 8 марта, желаю вам оставаться всегда такими же красивыми и неповторимыми, желаю вам самое главное здоровье, и пусть все ваши мечты сбываются в 100 кратном эквиваленте.

 

А теперь, опять хочется высказаться, народ, хорош ругаться, 2 дня не был на форуме, и опять читаешь ругань, честное слово, надоело уже читать как тут ругаются, отвечают с высока, задал человек вопрос, не стоит его гнобить, не хочется отвечать, не надо, лишь бы буркнуть в его сторону, не все тут ассы и профессионалы программы переселения. Опять же, куда смотрят модераторы, админы, тут идет по принципу, я с этим человеком в хороших отношениях, я ему нечего не скажу, бан ему не поставлю, а вот с тем, я в плохих отношениях, его буду банить и ему высказывать. Давайте уж наказывать, то наказывать всех, по справедливости. Просто реально надоело по полчаса сидеть и перечитывать весь процесс разборки, если уж так хочется поругаться, то ругайтесь в личку сколько душе угодно. Давайте жить дружно, мы все в одной лодке, под названием back2russia, уважайте себя и других!

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

В течение какого  времени действительны архивные справки о заработной плате? Например, возьму их сейчас, а предъявлю их через 10 лет! А с текущего места работы нужно взять справки о зарплате и пенсионных выплатах, будут ли они актуальны, через 10 лет?

Ссылка на комментарий

@Iron а в каком регионе вы подавали?

8 часов назад, Iron сказал:

Когда мы сдавали документы на гражданство у детей РВП не было, мы тоже надеялись, что впишем в заявление к мамочке, ан нет же ведь, не приняли у нас документы. Еще и меня пытались завернуть. Сказали сделать детям РВП тогда и примем у мамочки заявление с детьми. Так что детям гражданство здесь в посольстве оформляли.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Iron сказал:

Когда мы сдавали документы на гражданство у детей РВП не было, мы тоже надеялись, что впишем в заявление к мамочке, ан нет же ведь, не приняли у нас документы.

Это вопиющиее нарушение. И вы всё это спокойно приняли? Один звонок в ФМС России решил бы все ваши проблемы. Есть на местах сотрудники, которые не знают требований руководящих документов. Вот им один раз показали как надо оформлять документы и они по этой колее потом и едут. У нас был случай такой. Я вместо нот. заверенного у нотариуса отказа предоставил справки на то, что подал документы на выход в Ташкенте. Сначала заартачились, дескать не пойдёт, идите к нотариусу. Но после не продолжительной беседы с начальником документы приняли и мне не пришлось идти к нотариусу и звонить в Москву.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, seyler сказал:

У нас в Петербургах по метрам квадратным!!!

за мусоропровод с хаты=49.23 руб

Мусоропровод это кошмар! Мыши, крысы, тараканы, вонь в подъезде и квартирах. В новостройках да и в старых домах мусоропроводы заваривают, обычно, что бы этих прелестей не было.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: я отучился в свое время в на вечернем отделении в ВУЗе, был отчислен по семейным обстоятельствам. Вопрос в следующем, надо ли при сдаче документов по программе переселения как-то заносить в анкету эти данные и, нужно ли брать сравку с ВУЗа, что я когда-то там отучился 3 года? И если да, то как должна выглядеть эта справка, нужно ли там указывать те дисциплины, по которым у меня есть зачеты и экзамены. Или эти данные никак не влияют на решение "дать добро"?

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...