Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Zanussy Я думаю, что такие данные будут играть только в минус на решение дать добро - типа не смог закончить ВУЗ.... Если при отчислении Вам не дали никакого документа, я бы не стал заносить эти данные в анкету 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Может не в эту тему, но кто знает сколько мест можно сдавать в багаж? Летим хавошкой. На билет 30 кг. А в один чемодан не помещается. Просто летом знакомая летела , у неё было 2 сумки и ручная кладь. Её заставили в аэропорту купить клетчатую большую сумку и упоковать багаж туда. Разве такое бывает?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ленчик73 сказал:

сколько мест можно сдавать в багаж? Летим хавошкой. На билет 30 кг. ... Разве такое бывает?

по сути так и есть 2 места(ручная+багаж 1 место)

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@Ленчик73

Цитата

по сути так и есть 2 места(ручная+багаж 1 место)

Какое одно место, але.  На человека 23 кг (эконом) +ручная вроде 10 + еще габариты смотрите на сайте перевозчика.

Азиаты любят тюки тащить, целый караван сарай вечно.  Могут с рейса снять нафиг и все.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Zanussy сказал:

Ситуация такая: я отучился в свое время в на вечернем отделении в ВУЗе, был отчислен по семейным обстоятельствам. Вопрос в следующем, надо ли при сдаче документов по программе переселения как-то заносить в анкету эти данные

 

8 часов назад, Юрий1982 сказал:

Я думаю, что такие данные будут играть только в минус на решение дать добро - типа не смог закончить ВУЗ....

Сколько же хрени пишут люди из Узбекистана...

Эта справка из ВУЗа называется академсправка. Ни в минус ни в плюс она не пойдет. Формально законченного образования нет.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sergei Korneev сказал:

Азиаты любят тюки тащить, целый караван сарай вечно.  Могут с рейса снять нафиг и все.

С рейса не снимут никогда, а доплатить за место одно в размере  долларов (Аэрофлот) - запросто.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

С рейса не снимут никогда

Снимут. Видел лично.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленчик73 сказал:

Её заставили в аэропорту купить клетчатую большую сумку и упоковать багаж туда. Разве такое бывает?

Её не заставили, а помогли ей сэкономить её деньги. В итоге потратилась она всего лишь на сумку клетчатую. А не на то, что я написал выше. А она, не благодарная, ещё и считает, что её заставили.

Только что, Sergei Korneev сказал:

Снимут. Видел лично.

За что? Везде ПЛАТИ и ЛЕТИ! Какая авиакомпания?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Кузьмич сказал:

За что? Какая авиакомпания?

Я "Россией" летаю обычно. Эти хитрые азиатские соотечественники пытаются впихнуть в самолет невпихуемое. Причем это происходит постоянно как я понял.  Никто не будет с вами нянчится. Читайте правила провоза  багажа.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sergei Korneev сказал:

Читайте правила провоза  багажа.

"Россия" - это Аэрофлот и уже давно. Летаю, исключительно, аэрофлотом. Правила даже открывать не буду ибо знаю и так. Выше написал уже, что 100 баксов за каждое дополнительное место багажа ПЛАТИ и ЛЕТИ. Кстати, негабаритный багаж тоже без проблем. Лыжи, муз. инструменты, которые выше и шире человека по габаритам - тоже без проблем. За цену не скажу (но тоже в районе 100$ ориентировочно), не возил. А в Шереметьево даже стойка отдельная имеется для оформления и получения негабаритного багажа. Так что читайте правила вы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Цитата

"Россия" - это Аэрофлот и уже давно.

И как бренд влияет на правила провоза багажа?

 

Цитата

Лыжи, муз. инструменты, которые выше и шире человека по габаритам - тоже без проблем. За цену не скажу (но тоже в районе 100$ ориентировочно), не возил.

Ну так провезите слона аэрофлотом с переплатой , расскажете))

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sergei Korneev сказал:

И как бренд влияет на правила провоза багажа?

Нет авиакомпании Россия и не летает на ней никто уже пару лет, да более. 

Только что, Sergei Korneev сказал:

Ну так провезите слона аэрофлотом с переплатой , расскажете))

Простите, я предполагал, что вы посерьёзнее будете. И про слона я не писал. Это вы так в форточку сиганули? Зачёт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кузьмич сказал:

Нет авиакомпании Россия. 

Все с вами ясно, Кузмич, как говорится, ж*па есть, а слова нет)

А самолеты перекрасить не успели. Не буду с вами спорить, тем более что вам это доставляет удовольствие, а вот читающим ветку наврядли.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sergei Korneev сказал:

А самолеты перекрасить не успели.

Именно так, не укдивляйтесь. А ещё есть а/к "Победа" и это тоже аэрофлот. И ещё есть не перекрашенные, гуглите.

Только что, Sergei Korneev сказал:

как говорится, ж*па есть, а слова нет)

Если вы про лицо своё так, то я не против.

Только что, Sergei Korneev сказал:

Не буду с вами спорить

Бесполезно. А то я сейчас выложу то, что в правилах Аэрофлотовских написано один в один как я сказал и придётся вам харчки свои с асфальта слизывать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Какая нафиг разница , кому сколько акций принадлежит, и кто чья дочерняя компания.

Люди могут попасть с багажом на хорошее бабло, а то и "пролететь" поэтому и написал. Все, заканчиваем.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sergei Korneev сказал:

Эти хитрые азиатские соотечественники пытаются впихнуть в самолет невпихуемое.

Напомнили мне... Вылетаю из Пулково. Рейс Хаво. Объявили посадку. И вдруг выносят к дверям весы взвешивать ручную кладь.:facepalm:. Это нужно было видеть метание наших земляков-они думали что самые умные-доложили в ручную кладь что-то после взвешивания,, многие  были вынуждены оставлять перевес  ручной клади и заходить в самолет....И смех и грех.

@Sergei Korneev просьба -давайте закончим все пререкания..начатые раньше.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Sergei Korneev
8 часов назад, Юрий1982 сказал:
Я думаю, что такие данные будут играть только в минус на решение дать добро -
типа не смог закончить ВУЗ....

Сколько же хрени пишут люди из Узбекистана...
Эта справка из ВУЗа называется академсправка. Ни в минус ни в плюс она не пойдет. Формально законченного образования нет.
................
Друзья, спасибо за развернутый ответ! А то слух был, что в Беседке народ глухой, неотзывчивый какой-то...

Ссылка на комментарий

@Zanussy в беседке народ отзывчив к тем, кто уважает правила форума, не хамит, благодарит за подсказки и главное не ленится почитать хотябы последние страницы. если вы из этой категории- вам помогут всегда.

Ссылка на комментарий

В Госдуме предложили новые правила получения гражданства

Основным критерием станет историческая связь с территориями России и знание языка

Новое правило сможет обеспечить российское гражданство выходцам из других стран – бывших советских республик или территорий Российской империи.Фото: Александр ГЛУЗ

В России могут ввести новые правила получения гражданства страны – за основу будет взят «принцип почвы». Об этом заявил замглавы комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек.

Законопроект предложили депутаты Наталья Поклонская и Константин Затулин.

«Получить гражданство РФ можно будет не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет знание русского языка, также берется за основу связь с территориями СССР и Российской империи», - приводит РИА Новости слова Бальбека.

Новое правило сможет обеспечить российское гражданство выходцам из других стран – бывших советских республик или территорий Российской империи.

Напомним, право почвы предполагает получение гражданства лицами, родившимися в определенной стране, независимо от его этнической или расовой принадлежности.

http://www.kp.ru/online/news/2680793/

Созревают потихоньку)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какие документы спрашивает нотариус в рф при оформлении отказа от иностранного гражданства? 

А то сегодня у меня начали требовать нотариально заверенную копию паспорта, отдельно нотар заверенный перевод паспорта и оригинал паспорта! 

Завтра пойду к другому. Но может нотариус прав? Не понятно мне... 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ильдар 1979 сказал:

Не понятно мне... 

Ну а чего тут не понятного-то? На ровном месте, как говорится.:P Не знаете закона о нотариате, оттого и не умеете разговаривать с нотариусами.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 , к паспорту и его нотариально заверенному переводу документ, подтверждающий право на проживания в РФ (ВНЖ, например)

Ссылка на комментарий

Другой нотариус вопросов не задавал. Оформил. 1180 рубл. стоит. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...