Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, seyler said:

даже не представляю, по какой квитанции оплаченной в кассу  товарного двора ,можно приписать большие суммы? Может "наши" у Бека квитанцию взяли? или у Жени?

 

Вряд ли. Этим, как правило, казахстанцы грешат. Видимо у них можно договариваться на эту тему )) Но и узбекистанцев, на всякий случай, тоже предостерегли от попыток смухлевать.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

В Saturday, March 18, 2017 в 13:06, Seroj сказал:

Добрый день всем! Из личной практики 2016 года :

1.Книжка  участника программы переселения при поступлении в ВУЗ дает одно, Вы можете поступать  на общих основаниях с гражданами РФ, а не как иностранный гражданин. И соглашусь с комментарием Seyler – ниже ответ.

2.В первую очередь поступают учащиеся, сдавшие ЕГ и набравшие баллы.

3.Если Ваш ребенок окончил лицей или колледж в Узе. необходимо сделать страфикацию диплома  в Москве. Это даст Вам по Российским стандартам 11 классов образование. Да, да 11 классов и полученная специальность указанная в дипломе не признается.

4. Собираете весь пакет документов необходимые для поступления, и сдаете в приемную комиссию (Перевод всех Уз. Документов и диплома – обязателен)

Это только из собственной практики, может уже случилось чудо и есть изменения.

Добрый день. вот нашла на сайте http://nic.gov.ru/ru/inworld/countries/Uzbekistan вот такую информацию по документам об образовании

"2. Условия легализации документов об образовании\квалификации в РФ.

Республика Узбекистан является участницей Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским семейным и уголовным делам, на основании чего документы об образовании, выданные образовательными организациями Республики Узбекистан в установленном порядке принимаются на территории Российской Федерации без какого-либо специального удостоверения."

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Шустрик08 сказал:

Нам переселенцы сказали что они не берут документы.

Не все, что говорят переселенцы является истиной  в последней инстанции, просто у каждого свой случай, свои доки, своя реакция инспекторов на эти доки. Например, в Воронеже говорят, что для компенсации пошлин нужны на копиях квитанций круглые печати, а год назад когда мы платили и сдавали доки в ЕМЦ круглые печати не ставили, ставили прямоугольные. В очереди мне сказали, что такие копии квитанций не примут, посоветовали съездить в районные ФМС поставить круглые. Я спросил у инспектора, она сказала, что в моем случае круглые печати не нужны. И таких примеров масса.

 

 

Ссылка на комментарий

Люди  кто как забирал документы со школы? Мне в Чиланзарском хокимияте на приличные бабки выставляют, типа госпошлина! Уезжать пора, а доков нет. Жаловаться идти, а куда? Хокимият же!!!

Ссылка на комментарий
35 minutes ago, Iron said:

Люди  кто как забирал документы со школы? Мне в Чиланзарском хокимияте на приличные бабки выставляют, типа госпошлина! Уезжать пора, а доков нет. Жаловаться идти, а куда? Хокимият же!!!

 

Летом 2016 забирал документы детей. Никому ничего не платил. Скажите им, если госпошлина, то пусть дают банковские реквизиты, оплатите безналом в банке. А Вы там один за документами? Насколько помню, год назад в хокимияте была огромная очередь из родителей, детей и учителей. Просить взятку было бы для комиссии очень палевно.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

@seyler , нас не 4, а 6 человек. И я сама расписалась за эту сумму. Нам туда приплюсовали еще и машину с груз.двора до дома, у нас были доки. Я честно говоря, сама глазам не поверила.
@Cерж, да нас заставили поставить круглые печати, у нас где-то они стояли, а где-то нет.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, белка-стрелка сказал:

. Я честно говоря, сама глазам не поверила.

я в шоке, очень круто!!!

.Почему тогда так мало от людей информации о компенсации за контейнер? Не подают, чтоли?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Iron said:

Я одна хожу, никаких очередей. Раза четыре была, никого нет кроме меня. На прием к хокиму что ли записаться?

 

Возможно, время года имеет значение. Мы документы в июне забирали. Тогда, наверное, наплыв желающих был. А сейчас март. Если Вам отказывают в выдаче документов, потребуйте этот отказ в письменном виде. С объяснением причин. С ним уже проще на чиновников давить. Если не дают отказ, жалуйтесь их начальству.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, NN0711 сказал:

Добрый день. вот нашла на сайте http://nic.gov.ru/ru/inworld/countries/Uzbekistan вот такую информацию по документам об образовании

"2. Условия легализации документов об образовании\квалификации в РФ.

Республика Узбекистан является участницей Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским семейным и уголовным делам, на основании чего документы об образовании, выданные образовательными организациями Республики Узбекистан в установленном порядке принимаются на территории Российской Федерации без какого-либо специального удостоверения."

 

Да я согласен, я также распечатал информацию при сдаче документов в ВУЗ, но в приемной комиссии без страфикации диплома в Москве, даже не приняли документы. И когда забирал страфикацию в Москве, очень много из Уза стояли в очереди, так как у них похожая ситуация. Что говорить, есть Минская Конвенция от 22 января 1993 года. Статья 13 и 40. Действительность документов и Доверенность - в УФМС (по старому) не работают, требуют оформления на территории России

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 17:15, Наталия_Ли сказал:

Допустим после колледжа Уз, в России засчитали как 11кл, а как считаются баллы при поступлении? Если в РФ закончил 11 кл, то там баллы по ЕГЭ, а кто из Уза как поступают без ЕГЭ? Или без ЕГЭ только контракт?

Сдаете ЕГЭ в России, можно во второй волне. Вначале берут документы без нострификации, а потом при поступлении можно сделать нострификацию в течении 3-4 месяцев, ВУЗы идут на это. Поступать можно на бюджет, если пройдет по конкурсу. У меня сын так поступил и уже закончил ВУЗ в Москве.

 

Ссылка на комментарий

@Iron Сегодня встретила уезжающую знакомую, у неё сын в школе учится. На вопрос, сообщать ли мне куда-нибудь об отъезде, директор ей сказала, что уже сообщили сами, когда выпишитесь, придёте и заберете доки ребёнка. Всё. Коканд.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!!! Для получения внутреннего паспорта РФ говорят сняться с регистрации... но тогда получение паспорта будет не 10 дней а 30 а сроки поджимают надо вернуться в Уз!!! Что делать?

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pupadam сказал:

Для получения внутреннего паспорта РФ говорят сняться с регистрации...

с реги по РВП

 

3 часа назад, pupadam сказал:

но тогда получение паспорта будет не 10 дней а 30

вы что то путаете. По регламенту 10 дней в вашем случае. Более долгий срок для получения паспорта в другом регионе из-за запросов в УФМС.

 

3 часа назад, pupadam сказал:

а сроки поджимают надо вернуться в Уз!!

лично мы "ускоряли " получение паспорта РФ и нам сделали за 3 дня-Липецк. И еще несколько раз читала на форуме в других регионах, что за мзду нач паспортного делает.Потому что это происходит в стенах паспортного.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@pupadam , я тоже снималась с регистрации по ВНЖ. Причём, снимут Вас "задним" числом (тем, которым датировано решение о выдаче гражданства). Паспорт в этом случае оформляется 30 дней, потому что оформляете Вы его по месту обращения. А вот что делать не подскажу. В моем случае ответ был: "ждать!". Никакие "уговоры" не помогли. Но это в Московской области. Может где-то "уговоры" и помогут!

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 у нас по программе было, без ВНЖ. В 2012 году по 2000 руб с носа очень облегчили взаимопонимание.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@pupadam , для получения паспорта в любом случае снимают с регистрации по РВП, а выдают через 10 дней. Даже в таком бардачном регионе как Воронеж. В случае чего можно подойти к начальнику УФМС объяснить ситуацию, могут пойти на встречу. Нам по крайней мере ускорили, даже 10-дн. предел.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Повесила желтые номера на  машину.  Как-то непривычно:blush2: 

Цена вопроса 280 000 сум.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , я понимаю, что Вы по программе получали.

Просто странно как-то получается, если снимают с регистрации, то это уже подача документов по месту обращения. А по закону по месту обращения/пребывания срок оформления ОВП - 1 месяц. Может для тех, кто получает паспорта по ГППС, другие правила? Просто даже для россиян, которые меняют паспорта по разным причинам (кроме порчи), сроки по закону такие:

по месту жительства - 10 дней,

по месту обращения/пребывания - 30 дней. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, seyler сказал:

Повесила желтые номера на  машину.  Как-то непривычно:blush2: 

Цена вопроса 280 000 сум.

Классно!! Поздравляю и с этим!!! Теперь Вы окончательно россиянка )))) А номер полностью меняют или только фон с белого на желтый?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Виктория Тен сказал:

А номер полностью меняют или только фон с белого на желтый?

Спасибо, но я не знаю пока, чему радоваться, пока один расход.....   Замена № кругом-бегом 300 000, страховка на двоих с мужем наверно  60 000 выйдет . и права менять мне в общем порядке, как иностранке озвучили 450 000. А №, да полностью другой ..цифирь много стало))

36 минут назад, Yuliya86 сказал:

по месту жительства - 10 дней,

так внутренний паспорт РФ получаем по ГПП в том же паспортном, где была рега по РВП. 

13 часа назад, Yuliya86 сказал:

я тоже снималась с регистрации по ВНЖ

например в Узе чтобы  выписаться по ВНЖ нужно ждать до 4 месяцев. Возможно в РФ так же долго для ИГ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , снимают в день обращения. 3 минуты и штамп о том, что снят с регистрации, стоит в ВНЖ.

ОВП получала там же, где проходила все предыдущие этапы (РВП, ВНЖ, гражданство). Мне просто очень интересно разобраться, почему такие разные ситуации с получением ОВП!

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 http://propassport.ru/32-srok-polucheniya-pasporta.html

 

Сроки...эх. Была свидетелем, когда постоянные жители СПБ ждали свои паспорта при замене более 30 дней, хотя положено 10. А я, меняя паспорт в 45 лет по месту обращения ждала его не 30 дней, а 3.5 месяца. Это УФМС нарушает временные регламенты.

 

А по ГПП как в аптеке -все точно, 10 дней.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...