Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Yuliya86 @Az22 @белка-стрелка  Спасибо , что откликнулись,  разьяснили.

8 часов назад, Az22 сказал:

Я честно говоря про такое первый раз слышу, переводят же паспорт наш с узб.языка, где есть отчество, причем тут страница с фото?

Я тоже  впервые случайно на форуме наткнулась на эту информацию, не помню точно на какой из веток на форуме,  поэтому и решилась спросить.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gosty сказал:

Добрый день

Можно ли передать паспорт через ems почту?

и какой самый оптимальный вариант?

если я не ошибаюсь, ems отказывается принимать паспорта к пересылке. Но, dhl может принять, при обоснованной причине. Мне приятельница отправляла паспорта dhl, но, вместе с паспортами прилагалась доверенность на мое имя, с правом выписки ее и ее детей. Для этого, естественно нужны паспорта.

Если почтовые службы откажутся, на фейсбуке есть группа, не помню название, именно про пересылку документов или их передачи через тех, кто летит в нужном направлении. Там, как раз, можно оставить пост о том кому, куда и что нужно передать. Спросите на "потребитель.уз" там все знают ))) https://www.facebook.com/groups/Potrebitel.Uz/

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@gosty копия паспорта нотариально заверенная! 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, что нужно писать в миграцион.карте про цель визита?

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

@IYulia Когда я въезжал в РФ с проставленным штампом РВП, то они сами мне написали цель на ПМЖ. А до этого когда прилетал только проставлять штамп РВП - цель частная.

Ссылка на комментарий

@IYulia , я въезжала без печати РВП и когда меня спросили Цель визита ? Я сказала ПМЖ. Пограничник спросил Вы по Программе? Я сказала Да. Добро пожаловать! 
Здесь уже обсуждали этот вопрос. Если вы собираетесь на совсем и планируете работать, то писать частная цель визита, вроде нельзя. Тогда работать не сможете. Вроде так, поищите на форуме информацию или пусть меня поправят.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, белка-стрелка сказал:

Здесь уже обсуждали этот вопрос. Если вы собираетесь на совсем и планируете работать, то писать частная цель визита, вроде нельзя. Тогда работать не сможете. Вроде так, поищите на форуме информацию или пусть меня поправят.

трудовым мигрантам нельзя писать цель визита другую, только работа. Иначе им патенты не оформят. Переселенцам все равно...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

TMPDOODLE1488112751788.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!) Мне сотрудница в аэропорту сама заполнила миграционный листок и сказала, что напишем там ,что цель часная, и сказала везде с собой носить этот листочек)

 

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня мне сотрудница сказала, что вышел новый указ для переселенцев: если вовремя не оформишь РВП, то пропадает льгота на ВНЖ и что по приезду в РФ нужно будет оформлять ВНЖ. Это правда или нет? Я никак не могу продать квартиру и уже прошло 6-ть месяцев после выхода решения по РВП. Теперь вся на нервах. Пожалуйста, может кто что нибудь знает, напишите.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте почему переживаете у нас после принятия РВП прошло больше года  нам пришло письмо с Посольства  что нам нужно выезжать в регион вселения до окончания книжки переселения  за 6 месяцев  чтоб успеть подать документы на граждансво .Мы тоже не можем продать квартиру вот сидим выжидаем планируем весной поехать в регион подать документы на гражданство и вернуться  в Ташкент чтоб закончить дела.Срок окончания книжки переселенца декабрь 2017 год.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, oksiniya сказал:

Сегодня мне сотрудница сказала, что вышел новый указ для переселенцев: если вовремя не оформишь РВП, то пропадает льгота на ВНЖ и что по приезду в РФ нужно будет оформлять ВНЖ. Это правда или нет? Я никак не могу продать квартиру и уже прошло 6-ть месяцев после выхода решения по РВП.

Что за сотрудница? Ссылка есть на указ? Что за льгота на ВНЖ, переселенцы никаких ВНЖ не оформляют.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Az22 сказал:

переселенцы никаких ВНЖ не оформляют.

может это и есть льгота,поэтому этот этап переселенцы минуют

надо бы знать точно,а вдруг какие то новшества ввели,кто его знает..

Ссылка на комментарий

Сотрудница с моей работы, она тоже оформила РВП, но у нее ещё есть время. А ей сказала родственница, которая проживает в России. Но никакой ссылки на закон она не дала. я тоже боюсь, что может какой нибудь новый закон вышел.

Ссылка на комментарий

Очередной бред сарафанного радио - имхо. Такой же как и то, что программа закрывается/закрылась и т.д. Если бы внесли изменения, то об этом уже давно бы сообщили в новостя/новостных сайтах/сайте посольства РФ. Доверяйте проверенным и надежным источникам информации.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 14:36, белка-стрелка сказал:

вроде нельзя.

Вот нравятся мне ваши до нельзя ТОЧНЫЕ ответы.:da:

В 26.02.2017 в 14:36, белка-стрелка сказал:

я въезжала без печати РВП и когда меня спросили Цель визита ? Я сказала ПМЖ. Пограничник спросил Вы по Программе? Я сказала Да. Добро пожаловать! 

Круто!!! А ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ кто сказал?:lol:

В 27.02.2017 в 16:01, oksiniya сказал:

Сегодня мне сотрудница сказала, что вышел новый указ для переселенцев: если вовремя не оформишь РВП, то пропадает льгота на ВНЖ и что по приезду в РФ нужно будет оформлять ВНЖ. Это правда или нет?

Конечно правда. Только правда в том, что вы имели разговор с сотрудницей и усё. Всё остальное - НЕ правда. Сейчас наоборот обсуждают вопрос упрощения приёма гражданства для участников ГППС. 

Спросите у сотрудницы ВОВРЕМЯ оформить РВП это за сколько часов, дней, месяцев, лет?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:
В 27.02.2017 в 16:01, oksiniya сказал:

 

Конечно правда. Только правда в том, что вы имели разговор с сотрудницей и усё. Всё остальное - НЕ правда. Сейчас наоборот обсуждают вопрос упрощения приёма гражданства для участников ГППС. 

Спросите у сотрудницы ВОВРЕМЯ оформить РВП это за сколько часов, дней, месяцев, лет?

Я сама не очень поверила, но все равно страшновато, тем более у меня уже прошло 6-ть месяцев после выхода РВП

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , а вот задевать меня не надо! Это вы зря делаете, вы ведь знаете что могу и ответить.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oksiniya сказал:

тем более у меня уже прошло 6-ть месяцев после выхода РВП

Вы успокойтесь и не слушайте никого. Если ветку читали, то должны были уяснить, что без разницы, когда вы обратитесь за простановкой штампа. Важно помнить то для чего вы вообще делали РВП и то, чтобы не пропало оно. А то приедете в регион, а вашего РВП не хватит для того, чтобы оформить документы на гражданство. И всё, привет. Вот за это вам стоит переживать.

Только что, белка-стрелка сказал:

вы ведь знаете что могу и ответить.

Конечно знаю. Вот весь ваш ответ.

В 26.02.2017 в 14:36, белка-стрелка сказал:

вроде нельзя.

Исчерпывающий. Тут и добавить нечего.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

А то приедете в регион, а вашего РВП не хватит для того, чтобы оформить документы на гражданство.

А на тех у кого после РВП,будет еще этап ВНЖ это ведь не распространяется?

Это только у программников так,верно?

Ссылка на комментарий
Виктория Байбак
В 25.11.2015 в 19:32, delovoy сказал:

Старую тему можно посетить, нажав на ссылку

 

Продолжаем беседу тут

Помогу переселенцам в Воронеже всю информацию пишите спрашивайте

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...