Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

1. Куда звонить и где (до получения письма) узнать о решении по ПП (указывали Свердловскую обл., г. Полевской). Вроде из сообщений поняла, что в Департамент по труду и занятости населения Свердловской области, подскажите номер телефона?!  Или непосредственно в ЦЗ г. Полевского? (документы подали 13 марта в Алмате)

2. Если указывали г. Полевской, то туда же подаем документы на РВП или можно через Екатеринбург? И мед. комиссию тоже проходить в Полевском? Свекровь узнавала, что комиссия на 1 человека там стоит 3800руб и делается 14 дней!!!!! Просто нас пятеро и сумма приличная выходит! Да и по времени слишком долго, т.к. хотели вернуться в КЗ и ждать решения.

Павлодар - Свердловская область - Краснодар

13.03.2017 - подача заявления на ПП (Свердловская обл. г. Полевской)

03.04.2017 - дозвонились в Департамент труда и занятости Свердловской области - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

30.05.2017 - получение свидетельства ПП в Алматы

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Elnika сказал:

Подскажите, пожалуйста!

1. Куда звонить и где (до получения письма) узнать о решении по ПП (указывали Свердловскую обл., г. Полевской). Вроде из сообщений поняла, что в Департамент по труду и занятости населения Свердловской области, подскажите номер телефона?!  Или непосредственно в ЦЗ г. Полевского? (документы подали 13 марта в Алмате)

2. Если указывали г. Полевской, то туда же подаем документы на РВП или можно через Екатеринбург? И мед. комиссию тоже проходить в Полевском? Свекровь узнавала, что комиссия на 1 человека там стоит 3800руб и делается 14 дней!!!!! Просто нас пятеро и сумма приличная выходит! Да и по времени слишком долго, т.к. хотели вернуться в КЗ и ждать решения.

1. открываете 2gis.ru г.Екатеринбург, забиваем "Департамент по труду и занятости населения Свердловской области". Подсказка находится на улице фурманова. телефоны высветятся, пробиваетесь к специалисту по вопросам гос.программы переселения соотечественников. по все области информация у одного человека в этом здании (прямой номер уже давно потерял).

2.можно через Екатеринбург. Мед.комисию проходить там где есть лицензия. Если есть дети, то у мед.центра должна быть отдельная лицензия на обследование детей. ну и для детей отдельная тема с тубиком.

 

1 час назад, Lika сказал:

Дорогие, Форумчане!

Пожалуйста, кто летит в ближайшее время в Екатеринбург и сможет взять с собой посылочку в 1,5 кг, откликнитесь!!!

А точка отправления какая? Ташкент? Поездом/проводником не вариант?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Elnika 1. +7343 312-00-18, доб. 053, Богомолова Ольга Викторовна (Департамент труда Свердл.обл.)

2. Подаете на РВП и пр. не обязательно в городе, который указывали к переселению, а по месту регистрации. Где зарегистрируетесь - в том МВД/ФМС и подаете.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lika сказал:

Пожалуйста, кто летит в ближайшее время в Екатеринбург и сможет взять с собой посылочку в 1,5 кг, откликнитесь!!!

Если никого не найдете, то  передайте через проводников поезда, они берут посылки, за плату разумеется. Поезд отходит с Северного вокзала в Ташкенте по субботам в 3.30 утра, называется 315Ф Ташкент - Свердловск. Есть вариант также попросить пассажиров летящих в Екатеринбург на самолете перед входом в аэропорт, я сам лично несколько раз передавал таким образом небольшие посылки в Ташкент.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребят, подскажите, насколько я понял уведомление о наличии второго гражданства делается один раз. Т.е. каждый год, уведомлять нет необходимости?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elnika сказал:

Подскажите, пожалуйста!

1. Куда звонить и где (до получения письма) узнать о решении по ПП (указывали Свердловскую обл., г. Полевской). Вроде из сообщений поняла, что в Департамент по труду и занятости населения Свердловской области, подскажите номер телефона?!  Или непосредственно в ЦЗ г. Полевского? (документы подали 13 марта в Алмате)

2. Если указывали г. Полевской, то туда же подаем документы на РВП или можно через Екатеринбург? И мед. комиссию тоже проходить в Полевском? Свекровь узнавала, что комиссия на 1 человека там стоит 3800руб и делается 14 дней!!!!! Просто нас пятеро и сумма приличная выходит! Да и по времени слишком долго, т.к. хотели вернуться в КЗ и ждать решения.

На рвп подаете там, где будите зарегистрированы, это по закону. Сами в марте это прошли. Медкомиссия в Екатеринбурге стоит 1600 рублей на человека. Мы делали на переулке Коротком. Там очередь маленькая. И срок 3 дня. Адрес погуглите. Мы по запарке сдали медкомиссию в Невьянске, но там ни у одной больницы нет лизенции, нам в уфмс сказали только Екатеринбург. 

Ссылка на комментарий

@max

Уведомление делается один раз , кто по ПП , его автоматически делают сотрудники УФМС. Касается тех государств у кого естественно есть эти межправительственные соглашения.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, временная регистрация уже как гражданина РФ на какой срок возможна? Интересует минимальный срок. Полгода, год можно ? 

Ссылка на комментарий
Эльвира Халимова

Здравствуйте! В сентябре собираемся с семьей поехать в Екатеринбург,чтобы подать доки на гражданство. Знакомых в этом городе нет  . Очень беспокойтесь по поводу регистрации. Можно ли по приезду найти кого нибудь,чтобы сделать регу?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Эльвира Халимова сказал:

Можно ли по приезду найти кого нибудь,чтобы сделать регу?

Конечно можно.

Ссылка на комментарий

Ура, вчера завершили все процедуры по контейнеру и вывезли вещи. Оформление заняло около 2х суток, никаких доп.платежей, кроме 13500руб станционных сборов не пришлось платить. Всего 2 адреса, правда в противоположных концах города (Автомагистральная,42- контейнерный терминал и Октябрьский таможенный пост в Кольцово на Бахчиванджи,2). Никаких претензий к нам не было. Всё прошло без особых запар

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!

я не могу понять, помогите!

для чего нужна прописка? для того, чтоб сделать временную регистрацию?

мне вот например негде прописаться, но я еду на конкретное место работы. Как-то мне они могут помочь с оформлением РВП?

И еще один вопрос: У меня есть маленький ребенок. Я хочу его оставить в КЗ на первое время? Как правильно поступить с оформлением документов? В КЗ он посещает Государственный д/с, если я его выпишу, место сразу потеряется) не соображу как лучше. Помогите, плиз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Эльвира Халимова сказал:

как  можно заранее договориться с человеком, который бы согласился сделать регу в Екатеринбурге.    

 

 

Регистрацию по месту прибывание вы можете сделать в каком-нибудь хостеле (не за спасибо конечно). Либо уже сейчас искать кто сдает квартиру, связываться с хозяевами и уточнять, согласны ли они делать регистрацию. И как крайний вариант, ждать когда на вас выйдут коммерсанты, которые часты блуждают по форуму, они предложут вам свои небескорыстные услуги...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, x.klassen сказал:

Здравствуйте всем!

я не могу понять, помогите!

для чего нужна прописка? для того, чтоб сделать временную регистрацию?

мне вот например негде прописаться, но я еду на конкретное место работы. Как-то мне они могут помочь с оформлением РВП?

И еще один вопрос: У меня есть маленький ребенок. Я хочу его оставить в КЗ на первое время? Как правильно поступить с оформлением документов? В КЗ он посещает Государственный д/с, если я его выпишу, место сразу потеряется) не соображу как лучше. Помогите, плиз.

В России прописка это и есть регистрация - временная или постоянная.

Первичную регистрацию ИГ (иностранного гражданина) называют МУ (миграционный учет) эта та регистрация на отрывном корешке формы, делается максимум на срок действия миграционной карточки.

Работодатель вроде никак не влияете на получение/выделение РВП, но могу ошибаться.

Тут вроде квоты, гос.программа, рождение в регионе где подают на РВП и брак с гражданином РФ.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

здравствуйте! Получили гражданство, через 2 недель Паспорт, хочу прописать авто и получить российские номера, какие документы нужны и сколько длится это процедура ?(подробности пожалуйста)  спасибо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vip. Moisa сказал:

Мы обязаны сделать это в Екатеринбурге или можно в другом городе России ? 

Прописать, а правильнее сделать регистрацию, можно в любом населенном пункте РФ.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2017 в 12:32, x.klassen сказал:

 

И еще один вопрос: У меня есть маленький ребенок. Я хочу его оставить в КЗ на первое время? Как правильно поступить с оформлением документов? В КЗ он посещает Государственный д/с, если я его выпишу, место сразу потеряется) не соображу как лучше. Помогите, плиз.

Смотря на сколько вы его хотите оставить - если вплоть до получения своего рф паспорта, тогда можно ребёнка оформить вообще без его выезда - в консульстве рф . Это намного проще и быстрее, чем таскать его постоянно в регион

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...