Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Sebek сказал:

 

Справки:

Кожвен-сифилис

Спид центр-сертификат

Наркодиспансер- справка

Тубдиспансер- справка,

А вообще все справки и доки нужно смотреть на сайте посольства РФ. 

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если не указал в записи по электронной почте на сдачу документов на РВП,

где пункт количество членов семьи (указывается число) при подаче когда я соберу документы на себя и ребёнка на сдачу РВП 

Примут документы на ребёнка 13-лет?

29.06.2017 - Подача документов в Алматы ВГ  
06.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по профессии)

13.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по супруге)

16.08.2017 - Звонок из Алматы ВГ заявка одобрена 

24.08.2017 - Получена книжка+пакет в Алматы ВГ

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

 

Получила свидетельство в декабре 2016 года и наконец то решилась на следующий шаг подачу РВП.

Подскажите пожалуйста кто из г.Костанай подавал на РВП в г.Астана, с каких учреждений начинать сбор документов и может быть кто то столкнулся с нюансами именно в нашем городе?И второй вопрос, после подачи на РВП, пересекать границу обязательно нужно с паспортом или можно по удостоверению?

Ссылка на комментарий

@Мария12345 Если вы едете в Россию по переселенческим делам (подача на РВП, штамп РВП, подача на гражданство) то пересекать границу строго обязательно по паспорту. Иначе могут заставить развернуться и проходить границу заново.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, получил свидетельство в г. Уральск, но как оказалось на РВП документы не принимают.

написал в ВГ г. Астана, тупо ответили, что вы не имеете к нам отношение. позвонил, ответили, что вариант только один ехать в регион вселения. а там это затратно и по времени и по деньгам. может кто посоветует, что делать? или куда написать? или в Астане прописаться?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nagavitsin сказал:

написал в ВГ г. Астана, тупо ответили, что вы не имеете к нам отношение. позвонил, ответили, что вариант только один ехать в регион вселения. а там это затратно и по времени и по деньгам.  или в Астане прописаться?

Все правильно. Или ехать в регион или покупать прописку в Астане. Но в Астане тоже долго будет. А вообще если решились переезжать в РФ то готовте много денег и времени - по опыту переселение в РФ обходится не дешевле переселения в Канаду-Новую Зеландию-Австралию.

Ссылка на комментарий

@Sebek Точно помню что на сифилис , лепра и ещё что-то . Там на сайте указано должно быть в образце справки. 

 

Подскажите люди добрые , подавал на рвп через Астану в хмао г. Нижневартовск , в начале сентября рвп будет одобрено , знаю что за рвп едут в ханты-Мансийск, но наслушался от людей информации разной и я в замешательстве , можно ли ехать сразу в ханты и ставить штамп , либо надо сначала ехать в нижневартовск и прописываться , а затем только в хантах ставить штамп ? 

Какие документы нужны для того чтобы поставили штамп на рвп и с чем мне придётся столкнуться, до хантов нет жд дороги, только автобус , не желательно бы колесить по северу просто так туда сюда )) буду рад любой информации. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim91 сказал:

 

 

Подскажите люди добрые , подавал на рвп через Астану в хмао г. Нижневартовск , в начале сентября рвп будет одобрено , знаю что за рвп едут в ханты-Мансийск, но наслушался от людей информации разной и я в замешательстве , можно ли ехать сразу в ханты и ставить штамп , либо надо сначала ехать в нижневартовск и прописываться , а затем только в хантах ставить штамп ? 

Какие документы нужны для того чтобы поставили штамп на рвп и с чем мне придётся столкнуться, до хантов нет жд дороги, только автобус , не желательно бы колесить по северу просто так туда сюда )) буду рад любой информации. 

Для получения штампа РВП в паспорт КЗ. Нужно по приезду встать на МУ на 3-месяца(Мигр.учёт). Сдать конверт из ВГ и поставить печать в  книжку переселенца строго по адресу указанному на конверте!!! Далее нужно обратится в отделение УФМС по месту регистрации. Либо в порядке живой очереди,(если народу не много)либо по записи,тогда назначат день и время. Короче-по ситуации! Приходите в назначенный день,проходите дактилоскопию,обязательно делаете копию последней страницы,паспорта КЗ с отметками   о пересечении границы.Копию мигр.учёта ИГ. Инспектор даст Вам реквизиты-для оплаты пошлины  1600руб. Оплатили пришли сдали квитанцию и паспорт КЗ для проставления штампа РВП. Вам, инспектор скажет когда прийти и забрать паспорт КЗ с печатью РВП. А так правельнее будет попробовать дозвонится в свой регион вселения в Главное управление по вопросам миграции и соотечественникам.(ГУВМ МВД РФ). И проконсультироватся и обьяснить суть вопроса. ;)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, мы хотим делать РВП через Казахстан (Астана), в течении какого времени нам необходимо  сделать МУ и проставить печать РВП в "паспорте переселенца" с момента получения положительного ответа с консульского отдела? в срок не позднее какого времени?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, raduga777.net сказал:

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, мы хотим делать РВП через Казахстан (Астана), в течении какого времени нам необходимо  сделать МУ и проставить печать РВП в "паспорте переселенца" с момента получения положительного ответа с консульского отдела? в срок не позднее какого времени?

Если вы подаете в Казахстане, то срок действия Рвп ограничивается, сроком действия книжки переселенца. Срок действия КП-3года, в этот срок вы должны поставить штамп РВП на территории вселения и получить паспорт РФ. 

Пасторт РФ точно 6 месяцев делается+2 месяца приблизительно для РВП. 

Получается нужно выехать не познеечем через 2 года и 4 месяца с даты выдачи указаной в книжке переселенца. 

Сроки готовности документов посмотрите в профильной ветке и сами уже посчитайте. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! !!

Уважаемые форумчане! !

Если будет у кого нибудь отмена записи на конец месяца, нужно 1 место!!

Буду очень благодарен!

БУДУ ОТМЕНЯТЬ ЗАПИСЬ НА 4 СЕНТЯБРЯ на после обеда!

Пишите в Л.С

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые формучане!!!! Мы с семьей переселенцы в Ленинградскую область. РВП у же одобрили. Теперь возник такой вопрос: -  мы должный устроится на работу строго по специальности, которую указали в заявлении на РВП, т.е. образование, в течении двух месяцев.  У кого нибудь было такое?  Или можно просто устроится на работу, не в зависимости от образования указанного в заявлении на РВП. Заранее благодарна за информацию.

Ссылка на комментарий

@Дашулечка можете вообще не работать,ваше право выбирать любую специальность,если конечно вы по программе.

@raduga777.net узнавайте в своей профильной ветке региона или уфмс,вообще за 6 мес до окончания свидетельства переселенца,но бывают и некомпететные инспектора и начальники

@Машенька;) что то вы все смешали,паспорт делается макс месяц,гражданство 3 мес,а вот срок "изготовления" рвп через консульство не ограничен-по опыту 4-6мес

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

 

@Машенька;) что то вы все смешали,паспорт делается макс месяц,гражданство 3 мес,а вот срок "изготовления" рвп через консульство не ограничен-по опы

Про срок РВП ,я писала на территории России.  И написала чтобы посмотрели в своей ветке эти сроки.

А вообще, огромное вам спасибо за то, что вносите ясность в нашу переписку :)

Ссылка на комментарий

Я стопитсот раз на день караулю "отказников" от записи....но на 4 не успею сделать доки(((((

Надеюсь чтов течении осени/зимы дождусь своего звездного часа....

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня сертификаты с центра СПИД в Астане. Интересно то, что эти сертификаты внешне отличаются от образца выложенного на сайте консульства, на сайте образец в формате А4, а в центре выдают сертификат форматом А5. По содержанию кстати они идентичны.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

принимают их без проблем - картонки голубые. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2017 в 16:24, Manhetten сказал:

Забрал сегодня сертификаты с центра СПИД в Астане. Интересно то, что эти сертификаты внешне отличаются от образца выложенного на сайте консульства, на сайте образец в формате А4, а в центре выдают сертификат форматом А5. По содержанию кстати они идентичны.

 

16 часов назад, Гость_я сказал:

принимают их без проблем - картонки голубые. 

А нам   выдали другого цвета,сначала растроился,а потом зашел на сайт консульства,а там тоже уже не голубые и формат А4.Но по содержанию кстати они идентичны.

Ссылка на комментарий

Я указывала, очень сомневалась, но дозвонившись до Астаны, мне сказали, что нужно. Но у меня братья и сёстры от родителей от первых браков. Они мне считаются сродными.

В 29.08.2017 в 22:43, Aleksandrina2289 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в заявление на РВП указываются только родные братья и сестры или же сводных тоже нужно указывать?

Я указывала, очень сомневалась, но дозвонившись до Астаны, мне сказали, что нужно. Но у меня братья и сёстры от родителей от первых браков. Они мне считаются сродными.

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Alexa1 сказал:

Добрый день! Может кто сталкивался, при заполнении анкеты декретный отпуск нужно указывать нужно? Или просто писать последнюю должность по настоящее время?

Если во время декретного отпуска числились на работе, то указываете период работы и должность, уточнят что был декрет не надо.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Отправлял документы с Астаны на РВП. На сайте получил информацию, что "Принято решение" а какое решение, положительное или нет , не указано. Подавал в ЛО. Как можно узнать, если есть номер телефона или эл.адрес, скиньте или сюда или в личку. Спасибо 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...