Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


Добрый день.:) Кто недавно сдавал документы в Астане, подскажите, пожалуйста, заявление нужно печатать с  2 сторон или же как обычно с одной стороны?

Ссылка на комментарий

@andreyvkha

4 часа назад, andreyvkha сказал:

Подавал в июле. Печатали с одной стороны.

В 03.09.2017 в 17:57, Дашулечка сказал:

Спасибо! Да, мы по программе переселени

Да же не знаю, как быть, может кто то сможет помочь. Ситуация у меня как и у многих, успела записать в очередь на рвп только себя, мужа нет. Подскажите, были случаи, когда брали документы, всей семьи по очереди одного.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2017 в 12:35, irina_m71 сказал:

Мы проставляли штамп в середине августа 2016 года, дата принятия в штампе 27 ноября 2015 года. Далее спокойно сделали регистрацию, подали на гражданство, получили паспорта. Никаких проблем не было.

А проставляли штамп в середине августа 2016 года в РФ? И дальше спокойно сделали регистрацию (на какой срок?), находясь уже в Липецке? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лариса Югай сказал:

А проставляли штамп в середине августа 2016 года в РФ? И дальше спокойно сделали регистрацию (на какой срок?), находясь уже в Липецке?

Штамп РВП можно поставить только в РФ в своем регионе. Регистрацию делали на 11 месяцев в Липецке.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Александра Вороник

Всем добрый! Перечитала ветку про РВП и осталось немного вопросов, подскажите пож!!? Подаю на РВП в Новосибирске по программе переселения

1) пересекаю ОБЕ границы по паспорту?

2) если в миграционной карте будет указан срок пребывания 90 дней, а регистрация в гостинице и на неделю, не будет ли проблем?

3) потребуются ли документы, кроме того что указано в списке - дипломы, трудовые?

Помогите, хелп) 

 

Ссылка на комментарий

@Александра Вороник 1) обе только по паспорту; 2) затрудняюсь сказать; 3) желательно иметь, сдавать может и не надо, но для заполнения заявления может пригодиться.

Лучше посмотреть ветку Новосибирска. Там больше информации по региону, а тут по РК...

Ссылка на комментарий

Привет, ребята! Подскажите пожалуйста, можно ли после сдачи документов на гражданство на территории вселения выезжать из РФ обратно в Казахстан и ожидать ответа там, работая или нельзя? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь_О сказал:

Привет, ребята! Подскажите пожалуйста, можно ли после сдачи документов на гражданство на территории вселения выезжать из РФ обратно в Казахстан и ожидать ответа там, работая или нельзя? 

Можно!!!

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 11:25, Lady_Hamster сказал:

Добрый день.:) Кто недавно сдавал документы в Астане, подскажите, пожалуйста, заявление нужно печатать с  2 сторон или же как обычно с одной стороны?

С 2-х сторон. Подавали 11 сентября в Астане. Приняли без проблем

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 11:20, Светлана 2017 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, в Астане на РВП, мед. справки для взрослого где делать? И ребенку, мед. справки там же где и взрослому?

 

Для детей не знаю, а для взрослых идете в СПиД центр, я точный адрес не скажу возле вокзала во дворах находится недалеко от магазина "забава". Поднимаетесь на 4 этаж проходите беседу, с бланкрм беседы идете на 2 этаж, в кассу оплачиваете 1520 тенге. Поднимаетесь на 4 этаж, сдаете кровь. Это все нужно сделать до часу дня. На следующий день  с 2 до 4 забираете сертификат. Потом в кожвен. Это на Республике напротив магазина " сулпак" рядом с " домом здоровья". Кабинет 207 на 2 этаже. Туда только со справкой распечатанной на сайте. Дают талон. На первый этаж в кассу 3900. Снова в 207 кровь из вены и внешний осмотр, в 201 кровь из пальца. Это тоже с утра сделать нужно. На следующий день с 4 до 5 за результатом в 207 кабинет. В тубдиспансер идете со справкой с сайта и свежей флюрой. В регистратуре в 1 окошке вам все заполняют. Потом берут справку ставят гербовую печать и минут через 10 возвращают вам. В кассу 450 или 550 тенге. Забыла точно. Потом на левый берег в наркологию. Там в справку распечатанную с сайта нужно самим вписать свои данные иначе не примут. 800 тенге, писаете в стаканчик. Врач дописывает в справку результаты. Затем на второй этаж в бухгаотерию за гербовой печатью. Все. Сдавала все 7 сентября так что информация свежая))). Да, все справки заполнять строго по паспорту. Имя фамилию на русском, кем выдан паспорт на английском. Думаю про детей там же уточнять нужно. Удачи

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Получили свидетельство участника по ГП, я заявитель, участники - муж и два сына. В ВГ сказали, что на РВП подаю я первая. Кроме того с их слов я поняла, что я могу подать в Астане, а сын (учится в РФ) может подать в РФ. Вопрос: так как по времени получения РВП в стране исхода и в регионе сроки разные (от полугода в стране исхода  и 2 месяце в регионе), может ли сын подать на РВП, если я в Астане документы подам, но еще не получу согласование, либо надо сначала дождаться мое согласование на РВП? Заранее всем спасибо!

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!! Если я правильно поняла, то мне в этом случае обязательно подавать в регионе вселения, а не в стране исхода?

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@vodilova в теории вправе,где вам удобно,как на практике к сожалению не подскажу,но так как уже будете в регионе,то лучше уже там подать,при условии.что очереди будут не большими

Ссылка на комментарий

@vodilova По опыту получения РВП. Документы на РВП сдала в Астане, результат ждала 2 месяца и 10 дней. Если бы я поехала в Липецк, то для начала я бы записалась в список на получение талона на РВП. А это значит я бы ездила на сверку списка и т.д (наблюдала ужасную драку за списки в Липецке, сцена была нелицеприятной). Талоны дают на сдачу через 14-20 дней + два месяца ждать решение. Если бы я переехала в регион, то однозначно сдавала бы в Липецке, а так я сторонник сдачи документов в стране-исхода. Если Ваш сын сдаст документы на РВП, то после одобрения решения ему нужно будет поставить печать РВП в паспорт. Без активации свидетельства, а его можете активировать только вы, он не сможет  дальше ничего сделать. Вы узнайте в вашем регионе как обстоят дела с получением РВП.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Подскажите, а где на сайте найти эти справки. Что то я открыла, не могу найти их.

3 часа назад, Alexa1 сказал:

 Потом в кожвен. Это на Республике напротив магазина " сулпак" рядом с " домом здоровья". Кабинет 207 на 2 этаже. Туда только со справкой распечатанной на сайте. Дают талон. На первый этаж в кассу 3900. Снова в 207 кровь из вены и внешний осмотр, в 201 кровь из пальца. Это тоже с утра сделать нужно. На следующий день с 4 до 5 за результатом в 207 кабинет. В тубдиспансер идете со справкой с сайта и свежей флюрой. 

 

Подскажите, а где на сайте найти эти справки? Что то я открыла, не могу найти их.

3 часа назад, Alexa1 сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, missXTatyana сказал:

Подскажите, а где на сайте найти эти справки. Что то я открыла, не могу найти их.

 

Подскажите, а где на сайте найти эти справки? Что то я открыла, не могу найти их.

 

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh почитайте внимательно, там будет активная ссылка "перечень документов" или как-то похоже, и если пройти по ссылке то можно скачать образцы справок

Ссылка на комментарий

Всем привет.Ух,дочитал до конца тему.Достиг 10 го левела.:lol:

14 часа назад, vodilova сказал:

Добрый день! Получили свидетельство участника по ГП, я заявитель, участники - муж и два сына. В ВГ сказали, что на РВП подаю я первая. Кроме того с их слов я поняла, что я могу подать в Астане, а сын (учится в РФ) может подать в РФ. Вопрос: так как по времени получения РВП в стране исхода и в регионе сроки разные (от полугода в стране исхода  и 2 месяце в регионе), может ли сын подать на РВП, если я в Астане документы подам, но еще не получу согласование, либо надо сначала дождаться мое согласование на РВП? Заранее всем спасибо!

Как не раз писали в этой ветке,сотрудникам ВГ не стоит полностью верить. Из информации с этой ветки делаю вывод,что Вам рекомендовали подавать в регионе вселения и то там не подавать Вы должны первая, а активировать свидетельство УГПП.Другими словами Вы можете подать в Астане,далее едете в регион и активируете свидетельство. Далее ваш сын может подавать на РВП в регионе. У Вас сын на летние каникулы домой приезжает? Если да то почему бы ему не сдать на РВП в Астане в месте с Вами?

Я это к тому,что не знаю про ваш регион,про очереди,есть ли там запись? В Астане сейчас часто появляются свободные окна. Пока читал эту ветку 3 раза видел свободные окна на РВП.

Важно! чтобы Ваш сын учился именно в том регионе, куда делаете РВП, в противном случае его могут лишить РВП.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, у меня вопрос. Как вы пишете официальные обращения в ФМС ? Тут не раз выкладывали сканы вопрос-ответ на спец бумаге с печатями и росписями. Мне нужно именно такой ответ получить от своего региона.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...