Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Светлана 2017 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, по вопросу РВП. Мы хотим подать в Астане на РВП в Челябинскую обл.  - 2 взрослых.  Также есть 3 несовершеннолетних детей - на них, если мы не будем подавать на РВП в Астане, а только на 2 взрослых подадим, то потом в Челяб. обл. , проблем не возникнит?  Т.Е, я читала, что взрослые могут получить РВП, на детей не подавать, а после получения РВП, по приезду в Челяб. обл., детей нужно будет вписать при подаче заявления на гражданство. Кто знает в Челяб. обл. с этим проблем не возникнет, а то пишут, что в каждом регионе по разному. Благодарю!

Про суровенький город не слышал чтобы не давали детей вписать в заявление на гражданство. Задайте этот вопрос в Челябинской ветке.  Сам был озадачен этим вопросом на счет Воронежа, ранее там не давали без рвп вписать детей, но сейчас читал официальные запросы в МВД по Воронежу и ответы с Кремлина. Вписать детей в заявление на гражданство можно и при наличии у детей миграционного учета.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У меня такой вопрос кто сдавал документы в г. Алматы в списке на РВП написано для пенсионеров надо пенсионное удостоверение его нужно, если да то у нотариуса надо заверять полностью, что делать.   

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, для подачи на РВП справка об отсутствии судимости необходима? и что значит скреплена гербовой печатью, ведь это делается онлайн-услугой в Казахстане

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 09:52, snegkaiii сказал:

документы наши поступили неделю назад к ним (сдавали в Алматы 13 июня)

Мы подавали 16 мая, может, наши тоже пока в обработке? Ибо база не обновляется...С одной стороны волнуемся, а с другой стороны все равно решили ехать в НСК только в следующем году. Будем надеется, что базу восстановят и все будет обновляться. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 19:51, kdv сказал:

Сам был озадачен этим вопросом на счет Воронежа, ранее там не давали без рвп вписать детей, но сейчас читал официальные запросы в МВД по Воронежу и ответы с Кремлина. Вписать детей в заявление на гражданство можно и при наличии у детей миграционного учета.

Т.е. нужен только МУ? Дактелоскопию ребенку не надо делать?

 

Сейчас в раздумии!! Ребенку 1 год, получили одобрение на РВП в том числе и на него, но тоскать малыше не очень хочется по этим инстанциям. Можно ли проставить РВП и подать на гражданство с учетом оформления всех документов без присутствия ребенка? Пожалуйста подскажите, кто что знает, вопрос очень острый.

Ссылка на комментарий

Сдал в пятницу документы на РВП на всю семью. Кое что пришлось подправить в заявлениях, а в остальных документах все нормально. Сотрудница консульства хорошо все проверила и приняла документы. Спасибо ей! Теперь ждем одобрение))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@andreyvkha ребенка все равно надо везди в РФ, при постановке печати РВП надо сделать ему дактилоскопию и нужен будет МУ, по инстанциям кроме дактилоскопии ребенка возить не надо, главное чтобы он находился в РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Получили одобрение по программе переселения. Решили подавать на РВП в Астане. Подскажите пожалуйста, я заявитель. Могут ли остальные члены семьи сдавать документы в разные дни, или даже месяцы? 

На сколько я поняла, я могу со своей учетной записи записать себя и мужа одновременно на сдачу документов. А вот родители каждый сам за себя уже. А как с двумя несовершеннолетними детьми? 

Я думаю вряд ли мы все вместе сможем записаться даже в один месяц, не то что в один день...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Margarita88 сказал:

Могут ли остальные члены семьи сдавать документы в разные дни, или даже месяцы? 

Добрый день. Думаю что подача документов в разные дни или месяцы вполне возможна.

 

5 часов назад, Margarita88 сказал:

На сколько я поняла, я могу со своей учетной записи записать себя и мужа одновременно на сдачу документов. А вот родители каждый сам за себя уже. А как с двумя несовершеннолетними детьми?

Верно, с одной учетной записи возможно взять не более 2х записей. Берите на себя одно окно и на супруга второе окно. На несовершеннолетних детей ловить окна на РВП не надо, их документы вы предоставляете с документами одного из вас. На ваших родителей надо ловить окна с другой учетной записи (попробуйте с телефона или с другого компьютера).

 

5 часов назад, Margarita88 сказал:

Я думаю вряд ли мы все вместе сможем записаться даже в один месяц, не то что в один день...

При желании, правильном подходе и везении можно поймать окна в один месяц, а если правильно организовать процесс то и в один день))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

А все эти меД справки на детей возраста года и 6 лет тоже обязательно брать ? Жалко детей, кровь из вены ведь берут. ..

и еще в перечне документов на РВП для несовершеннолетних написано паспорт... детям он тоже нужен?

Ссылка на комментарий

Справки обязательно, кроме о несудимости детям до 14 лет, паспорт нужен. Можно детям не делать РВП, а вписать в свое заявление на гражданство, если приехать в регион с готовым РВП и сразу подать на гражданство.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Margarita88 сказал:

А все эти меД справки на детей возраста года и 6 лет тоже обязательно брать ? Жалко детей, кровь из вены ведь берут. ..

и еще в перечне документов на РВП для несовершеннолетних написано паспорт... детям он тоже нужен?

 

Вам правильно ответили, на детей нужны все те же справки что и на взрослых (кроме справки о несудимости!).

У нас тоже двое детей (2 года и 6 лет).

На справку со СПИД центра, дети сдавали кровь в своей поликлинике, кровь у детей брали с вены затем поликлиника сама отправляет кровь в СПИД центр. Взрослые сдают кровь с вены в самом СПИД центре.

На справку от дерматовенеролога, дети сдавали кровь в самом диспансере, кровь у детей брали только с пальца. Взрослые сдают кровь с вены и с пальца также в самом диспансере. Перед сдачей крови на анализ, в диспансере все взрослые и дети проходят осмотр врача (полностью раздеваются!).

 

Паспорта детям обязательно! Заявления на РВП мы делали от двух взрослых и от двух детей. В общем 4 пакета документов.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

всем привет! подскажите пожалуйста в новом бланке на заявление РВП шапка нужна или сразу начинается с заявления? кто нибудь есть из кемеровской области?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто смог сам записаться сегодня на подачу документов на РВП в Астане? 15 человек пытались сделать запись, находясь в разных частях города, у всех сразу же, после открытия записи, завис сайт посольства. Вот и приходиться покупать запись...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! сегодня пытались тоже записаться с нескольких компьютеров и из разных городов тоже самое зависает и все уже вроде зашли заполнили данные выкидывает и все из сайта сейчас вообще зайти не могу

Ссылка на комментарий

запись открыли 10 минут назад, сайд починили. Надеюсь, вы успели!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Вы что, правда, считаете, что были проблемы на сайте? Все помогайки в это время записывали за деньги... Буду писать Путину на сайт, и все мои знакомые тоже. Это полный беспредел творится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, инесса - я сказал:

Все помогайки в это время записывали за деньги.

откуда инфа?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...