Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Bomba! сказал:

Если РВП в общем порядке то 6 мес после одобрения, а вот касательно переселенцев в законе ничего не написано - потому могут и так и так трактовать.

Это Вы где такую шляпу вычитали? Что значит РВП в общем порядке аннулирует а для переселенцев не аннулируют?

Зачем вводить людей в заблуждение, пишите буквой закона а не отсебятину.

Аннулируют РВП если Вы не получили штамп в течении полугода после одобрения, более того если Вы приехали туда на 179й день, то потом ещё 180 дней не можете выезжать из страны. И не важно по переселению Вы или нет.

Как говорится назвался груздем полезай в кузов - подал на РВП, будь готов жить в России, либо же ускоренно сразу после получения штампа РВП делай гражданство и спокойно живи уже с российским паспортом и видом на жительство в Казахстане. (P.S. если оперативно подать на гражданство то можно спокойно дожидаться его одобрения в Казахстане.)

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Помощник сказал:

более того если Вы приехали туда на 179й день, то потом ещё 180 дней не можете выезжать из страны

Это где это на цепь садят? ))

Спор этот подымается почти на каждой десятой странице. Администратор сайда давно этот вопрос описал

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Звонила сегодня в Главное управление МВД России по Новосибирской области в отдел по вопросам оформления РВП и вида на жительство. Сказали, что РВП можно проставить в паспорт в любое время. Главное не позднее 6 мес до окончания срока действия свидетельства.

Ссылка на комментарий
Килибаев Евгений

Подскажите пожалуйста.

На сайте Миграционного центра в перечне документов на РВП написано следующее:

Паспорт супруга, если супруг является гражданином России, оригинал и копии страниц с фото, пропиской, и страницы со штампом о заключении брака.
Свидетельство о рождении ребенка и паспорт ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт с 14-летнего возраста) – оригинал и копия всех страниц паспорта.

 

Т.е:

1) Если у меня супруга не гражданка РФ (по программе переселения идет вместе со мной, но на РВП будет подавать позже), то ее паспорт не нужен?

2) Если у нас уже совершеннолетний ребенок, то его документов тоже не надо?

 

 

И еще вопрос. Если школьный аттестат выдан Казахской ССР в 91году, а высшее образование получено уже в Республике Казахстан, тест на знание русского языка сдавать не надо?

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто вкурсе , подскажите. Если переезжать по программе , подъемные и все прочие выплаты не брать, могу ли я не жить 3 года в той области куда переселяюсь , а после получения гражданства уехать в другую облась и там уже купить жилье и обустраиваться ? Говорят сейчас ужесточили это правило . Но возможно это и очередные слухи . Вообщем кто знает точно из достоверного источника, подскажите пожалуйста! 

@Помощник здравствуйте! А что имеете ввиду под аперативно ? Можно поподробней ? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, OlgaAnna сказал:

Добрый день. Звонила сегодня в Главное управление МВД России по Новосибирской области в отдел по вопросам оформления РВП и вида на жительство. Сказали, что РВП можно проставить в паспорт в любое время. Главное не позднее 6 мес до окончания срока действия свидетельства.

Всем добрый день.Всё это конечно хорошо, но звонок к делу не пришьешь. Были случаи что отказывают в выдачи РВП. Чтоб такого не произошло, Вам нужно в регион вселения послать официальный запрос. А когда у Вас будет на руках их ответ, можно спокойно доделывать свои дела и выезжать в регион не позднее 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства. Я не пытаюсь Вас напугать, но в случае отказа и предъявить будет нечего. Сам думаю заранее сделать РВП. Пока на стадии как сформулировать правильно запрос в Главное управление по вопросам миграции. Если получу ответ

Цитата

не позднее 6 мес до окончания срока действия свидетельства.

то буду делать за ранее, в противном случае предаётся ждать и подавать на РВП когда будем готовы к выезду в регион.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кристина101086 сказал:

Здравствуйте! Может кто вкурсе , подскажите. Если переезжать по программе , подъемные и все прочие выплаты не брать, могу ли я не жить 3 года в той области куда переселяюсь , а после получения гражданства уехать в другую облась и там уже купить жилье и обустраиваться ? Говорят сейчас ужесточили это правило . Но возможно это и очередные слухи . Вообщем кто знает точно из достоверного источника, подскажите пожалуйста! 

@Помощник здравствуйте! А что имеете ввиду под аперативно ? Можно поподробней ? 

 

Правил не ужесточали, можете смело переезжать, главное нигде не афишируйте эту информацию. Оперативно значит как одобрили РВП, едите получаете штамп РВП, и тут же подаёте не уезжая с города на гражданство, у меня ушло на всё про всё около недели учитывая что нужно было два раза ещё регистрацию оформлять. Далее спокойно уехал в Казахстан и дожидался там решения по гражданству.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анна30 сказал:

добрый вечер, уточните пожалуйста, если подаешь на РВП в Новосибирске, справка о несудимости не нужна?

В регионе вселения справка о несудимости не нужна.

5 часов назад, Ljubljana сказал:

Здравствуйте, я записалась сама, на 24 октября

Искренне рад за Вас. Удачи при сдаче документов!

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы получили одобрение РВП 23 июля 2017г., Приехали в Липецк проставили печать РВП 12 сентября 2017г.и взяли талон на подачу документов на гражданство на 12 января 2018 г., выехали из РФ. 12 января 2018г. поедем подавать на гражданство, потом сразу выезжаем. ВОПРОС - до какого времени мы можем отсутствовать в РФ? 180 дней считать от даты первого выезда из РФ или второго?

@Помощникэто работает, когда нет в регионе талонов для подачи на гражданство.  В Липецке за 4 месяца вперед берешь талон.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, инесса - я сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы получили одобрение РВП 23 июля 2017г., Приехали в Липецк проставили печать РВП 12 сентября 2017г.и взяли талон на подачу документов на гражданство на 12 января 2018 г., выехали из РФ. 12 января 2018г. поедем подавать на гражданство, потом сразу выезжаем. ВОПРОС - до какого времени мы можем отсутствовать в РФ? 180 дней считать от даты первого выезда из РФ или второго?

@Помощникэто работает, когда нет в регионе талонов для подачи на гражданство.  В Липецке за 4 месяца вперед берешь талон.

Как я понимаю отсчёт у Вас пошёл уже от 12 сентября 2017 года, так как Вы проставили штамп РВП. с 12 сентября Вы не можете отсутствовать за территорией РФ более чем 180 дней в любые 360 дней подряд.

Ссылка на комментарий

Вообще то в законе не прописано что отстутсвовать можно на 180 дней в течение 360 дней или года. Имеется ввиду непрерывное отсутсвие в РФ более 180 дней. Не важно за какой период.

Ссылка на комментарий
Только что, инесса - я сказал:

Хорошо, если бы это бы это было так.

Если Вы прошли стадию РВП и сразу подаете на гражданство в том же месте и регионе , то результат одобрения гражданства 100%.

Все Ваши проверки -- личные данные, , и тд. производятся на стадии рассмотрения РВП.

Ссылка на комментарий

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ, ст 7 пп. 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;  И ничего подробно не написано, непрерывно или в год. Написала письмо в УВМ УМВД России по Липецкой области. Буду ждать ответ.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Помощник сказал:

Как я понимаю отсчёт у Вас пошёл уже от 12 сентября 2017 года, так как Вы проставили штамп РВП. с 12 сентября Вы не можете отсутствовать за территорией РФ более чем 180 дней в любые 360 дней подряд.

Прошу прощения я неверно трактовал, суммированию выезды не подлежат, Вы можете въехать на территорию РФ отметиться и уехать обратно.

Ссылка на комментарий

@Помощник спасибо за ответ ! Ну понятно что афишировать это не стоит))) просто страшновато . @Помощник здравствуйте! А что имеете ввиду под аперативно ? Можно поподробней ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...