Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Если и писать, то не Путину, у него и без нас забот хватает, а тому кто ведет эту программу, не помню сейчас фамилию, и не жалобу, а просьбу чтобы добавили места на запись РВП и чтобы эту запись разделили с записью на участие в программе.

Ссылка на комментарий

У нас в городе Нотариусы, которые заверяют документы, предлагают запись за 15000 на одного человека.

Я не отходила от компа ни на минуту. Когда открылся сайт записи уже не было.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, справку о несудимости надо брать на фамилию, которая сейчас? Или и на девичью и на фамилию по первому браку? или все данные по трем фамилиям автоматически внесут в одну справку?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Margarita88 сказал:

Подскажите пожалуйста, справку о несудимости надо брать на фамилию, которая сейчас? Или и на девичью и на фамилию по первому браку? или все данные по трем фамилиям автоматически внесут в одну справку?

Справку нужно брать на все  фамилии , на девичью и которая сейчас, в ЦОНе скажите, что для выезда за рубеж. Мне выдали 2 справки, в вашем случае наверное будет 3 справки

Ссылка на комментарий

ДД Вопрос о заполнении заявления на РВП в стране исхода.пункт об образовании,если только школа,что писать?и надо ли писать данные аттестата(когда выдан,кем выдан)или просто написать среднее?

Ссылка на комментарий

Надо писать данные аттестата и прикладывать его обязательно.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Сегодня собирали справки для РВП....не много напрягает печать с кож-веном...не будет ли потом проблем при сдаче? 

 

 

IMG_4679-02-10-17-06-50.JPG

IMG_4680-02-10-17-06-50.JPG

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, *Оленька* сказал:

Добрый вечер. Сегодня собирали справки для РВП....не много напрягает печать с кож-веном...не будет ли потом проблем при сдаче? 

 

 

IMG_4679-02-10-17-06-50.JPG

IMG_4680-02-10-17-06-50.JPG

Мне в нашей ВГ на консультации говорили , что печать должна быть ГЕРБОВАЯ!  А это насколько я понимаю не является гербовой. Не думаю то , что они написали "равносильна гербовой " что то меняет

Ссылка на комментарий

В Астане на всех требуемых справках ставили гербовую печать и обязательно писали "Диагноз: здоров или здорова"

image.png.364538175fa59b96496b32a2320fea4a.png

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста.хочу подавать на рвп в октябре в Астане(уже записались).после одобрения ,а это практически 6мес.через сколько нужно ехать в регион проставлять печать само позднее.т.к. пока еще нужно по работе находится в РК.и еще вопрос в Астану нужно ехать за документами какими-то после одобрения на рвп,а то не понятно.спасибо))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия К. сказал:

Скажите пожалуйста.хочу подавать на рвп в октябре в Астане(уже записались).после одобрения ,а это практически 6мес.через сколько нужно ехать в регион проставлять печать само позднее.т.к. пока еще нужно по работе находится в РК.и еще вопрос в Астану нужно ехать за документами какими-то после одобрения на рвп,а то не понятно.спасибо))

Не позднее чем за полгода,до окончания срока свидетельства участника ГПП. А с Ген.консульства РФ,мне когда позвонили,сообщили дату и номер решения по РВП. Сотрудница Ген.консульства сказала мне,что выехать в регион нужно не позднее чем 6-месяцев с даты  принятия решения по РВП. Для проставления штампа РВП.Как то так... В любом случае лучше не затягивать.

Ссылка на комментарий

Читаю ветку др.по этому поводу.одни пишут пока не законч.свидетельство переселенца.др.-пол года.каждый приводит доводы и законы,и трактуют по своему.вот и встал вопрос подавать на рвп сейчас или на след.год и сразу уезжать

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскжите. Может кто сталкивался? Муж записался на подачу доков на РВП в Астану. А жену записать не смогли. Примут двоих на оду запись мужа? Понятно, что каждый должен записаться сам. Но может по человечески можно принять? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Екатерина Дмитриенко

Здравствуйте! подскажите, подала документы на РВП 28.02.2017, т.е. прошло больше 6 месяцев, не откажут ли мне в проставлении печати? и какую все таки дату поставят-дату одобрения решения, или дату когда поставлю печать? дозвониться до отделений не получается. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@OlgaAnna если запишите ёё на 5 октября например, то то 5го вы можете двоём приехать, тогда может и примут, а не наоборот, что вы записались, а в этот день не приехали, за это вообще могут в чёрный список занести.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Кто знает? После одобрения РВП в течении какого времени необходимо поставить штамп в паспорт? где то пишут не позже 6 месяцев после одобрения, где то чтобы оставалось 6 мес до конца действия Свидетельства.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, OlgaAnna сказал:

Подскажите, пожалуйста. Кто знает? После одобрения РВП в течении какого времени необходимо поставить штамп в паспорт? где то пишут не позже 6 месяцев после одобрения, где то чтобы оставалось 6 мес до конца действия Свидетельства.

Если РВП в общем порядке то 6 мес после одобрения, а вот касательно переселенцев в законе ничего не написано - потому могут и так и так трактовать.

Ссылка на комментарий

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

1.6 Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

(п. 1.6 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 169-ФЗ)

 

Не знаю правильно я понимаю или нет

Если РВП выдано участнику Гос Программы, то тогда не более 6 мес. А выдано и одобрено одно и тоже?

Ссылка на комментарий

@OlgaAnna

 

одобрять

"Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даль

ОДОБРЯТЬ - или одабривать одобрить что, признавать добрым, годным, путным, хорошим, хвалить, отзываться по добру, с похвалою;

 

выдать

Словарь русского языка С. И. Ожегова

выдать - дать, предоставить что-нибудь, снабдить чем-нибудь В. зарплату. В. пропуск.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...