Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в 2013 году получила паспорт РФ по программе переселения, при этом не оформив выписку на ПМЖ. Паспорт у меня, может быть по моей же глупости, забрали в паспортном столе в Новосибирске, ну мол все, они его изымают. В КЗ езжу как россиянка, проблем нет, пенсионные забирать не нужно. Но встала такая проблема, как выписаться из Квартиры, в которой я была прописана в КЗ, более того я являюсь собственником этой квартиры?

Просто на форуме многие пишут, что ПМЖ нужно только для получения пенсионных, а выписаться то как?

п.с. С этим вопросом побаиваюсь идти в цон, боюсь нарваться на разбирательства и штраф.

Ссылка на комментарий

Алматы, прошло 31 день от сдачи документов, отпросился с работы, пошли по-раньше в городскую МП за направлением на выписку в ЦОН и военкомат, и тут обана нежданчик тебе, что бы получить направления после проверки МП нужно прийти и сначала записаться, а документы тебе дадут на следующий день в 12-00. Странно раннее о таком никто не писал в теме.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Nini в гороно,как правило

@Tanya_chic можно попробовать вариант как описывал егор кокин поищите в теме утрата,после утраты переоформите доки на кв,а потом и выпишитесь либо штраф за не сдачу паспортов,потом выписка 

Ссылка на комментарий

@alabko подскажите, пожалуйста, нотариально заверенные заявления от родителей Вы как делали?

Есть документ-шаблон, или нотариус сам поймет, что нужно сделать?

Это надо родителей к нотариусу вести, или можно взять документы и самому эти заявления сделать?

 

И где квитанцию оп оплате гос.пошлины брать? На какой адрес оплачивать, если не из Астаны, а из Акмолинской области?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Александра26 сказал:

@alabko подскажите, пожалуйста, нотариально заверенные заявления от родителей Вы как делали?

Есть документ-шаблон, или нотариус сам поймет, что нужно сделать?

Это надо родителей к нотариусу вести, или можно взять документы и самому эти заявления сделать?

 

 

Вы приходите к нотариусу вместе с родителями и он оформляет разрешение, никакой документ-шаблон вам не нужен. Ваши родители сами должны присутствовать и подписывать данное разрешение. В Астане разрешение стоит что-то 2500 тенге, если мне изменяет память. 

Реквизиты для госпошлины на  ПМЖ вам лучше уточнить в МП

Квитанцию вам сделает банк и сделайте копию квитанции, потому что оригинал у вас заберут.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Александра26 сказал:

@alabko подскажите, пожалуйста, нотариально заверенные заявления от родителей Вы как делали?

Есть документ-шаблон, или нотариус сам поймет, что нужно сделать?

Это надо родителей к нотариусу вести, или можно взять документы и самому эти заявления сделать?

 

И где квитанцию оп оплате гос.пошлины брать? На какой адрес оплачивать, если не из Астаны, а из Акмолинской области?

У нотариусов есть шаблон они по нему делают Вам заявление. Например в г.Уштобе сделали без проблем.

Обязательно личное присутствие и сказать словами "-Да согласен на выезд, претензий не имею". По мимо удосов нужно ваше СОР, что бы подтвердить родство.

в МП вашего района нужно узнать КНП для платежа в бюджет, затем оплачиваете в любом банке, но опять же это в Алмате, в маленьких городах возможно нужно весь перечень реквизитов для оплаты.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 Я удивлена, что согласие от родителей нужно даже совершеннолетним. Мне в кучу родителей собрать очень сложно, у них разные графики работы. За уточнение также благодарю.

@Фома_Алматы и Вас благодарю :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александра26 сказал:

Я удивлена, что согласие от родителей нужно даже совершеннолетним.

Родители до конца жизни имеют право требовать с вас алименты. А подавая такое заявление они отказываются от такого права, так же как и от иных требований по судебным решениям.

5 минут назад, Александра26 сказал:

 Мне в кучу родителей собрать очень сложно, у них разные графики работы.

Зачем в кучу? Если правильно понял заявление делается от одного родителя отдельно, и от другого отдельно. Правда сам через это не проходил. и у меня и у супруги только один родитель писал.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Александра26 Вы можете сходить сначала с одним родителем, потом с другим. Каждый родитель пишет отдельно разрешение. Моему мужу 53 года и он тоже берет разрешение от мамы. Это связано с тем, что у детей могут быть финансовые или иные обязательства перед родителями.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александра26 сказал:

подскажите, пожалуйста, нотариально заверенные заявления от родителей Вы как делали?

ВАш отец либо  мама со своим удо и, с вашим СОР и удостоверением, идут к нотариусу- без Вас,  и всё делают самостоятельно.

В Караганде за такое разрешение с пенсионеров берут   62 тенге!

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! Столкнулись с проблемкой - нам нужно выехать в РФ для получения паспорта, а потом вернуться, что бы сдать паспорта Казахстана, да и тут ещё дела есть... Хотели купить авиабилет туда и обратно(так дешевле), но тут осенило, что обратно то лететь придётся по другому паспорту(РФ)... Никто не сталкивался с этой ситуацией, как быть - неужели брать билеты по отдельности, но это очень дорого.(((

Ссылка на комментарий

Добрый день! С какого момента после подачи заявления на гражданство, переселенец считается гражданином России, когда принято решение по выдаче гражданства или когда расписался в УФМС, что ознакомлен с решением? Если выписку на ПМЖ начать делать после принятия решения о гражданстве, не получится ли так, что придется заплатить штраф из-за двойного гражданства?

 

Ссылка на комментарий

получили листы убытия на пмж нам сказали в миграционной полиции выехать из Казахстана в течении 10 дней как считать если листы убытия 28 июня если мы покинем страну 8 июля это будет нарушение. А если 10 июля выехать то что будет.

Ссылка на комментарий

Согласно статье 492 КоАП, максимум, что может быть: к вам придет участковый инспектор и сделает  предупреждение, что если вы не уедете в срок до 28 июля, вам выпишут штраф. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Вадим Сергеевич
2 часа назад, julialavr сказал:

Добрый день! С какого момента после подачи заявления на гражданство, переселенец считается гражданином России, когда принято решение по выдаче гражданства или когда расписался в УФМС, что ознакомлен с решением? Если выписку на ПМЖ начать делать после принятия решения о гражданстве, не получится ли так, что придется заплатить штраф из-за двойного гражданства?

 

Только (!) дата принятия решения уполномоченным органом и никакая другая. Т.е. ознакомление с решением происходит уже в статусе гражданина. После получения гражданства есть месяц, чтобы сделать всё для выписки/утраты и всего такого. Рекомендуется где-то на середине срока изготовления гражданства заняться выпиской, чтобы потом не бегать. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, сдали на гражданство 27.06.2017 г., с 5 числа будем собирать докина выписку, должны успеть до одобрения?

 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Кончено! Притом с запасом. Мало знаю примеров, когда гражданство дают раньше озвученныозвученных в законе 90 суток. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

нам бы еще Ип нормально закрыть... надеюсь, успеем все)

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
В 15.06.2017 в 13:29, Гость_я сказал:

толко не факт, что ваш участковый к вам не нагрянет... 

 

На сколько помню, как раз вы по телефону разговаривали с майором, замом отдела и он вам сказал, что для выезжающих даётся ТРИ месяца и если какой либо участковый решить на этом "подзаработать", то сообщать ему.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 да. именно я. Искаков фамилия. Тут в теме поискать можно контакты. кому интересно узнать все из первых уст, можно звонить. Но судя по происходящему сейчас - месяц это реальный срок для выезда. Просто нужно его держать в уме и подавать на выписку с учетом этого срока. Хотя вон у кого-то из недавно выписавших и три месяца написано в уведомлении. Дурдом.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Я в пятницу ходил сдавать документы для разрешения на ПМЖ.

Только ходить я туда начал во вторник.

По списку ЕГОВ в самом деле помимо еще другое требуют.

Не пойму для чего там пункт снятие с воинского учета, если они наоборот только могут снять когда получишь разрешение на ПМЖ. Пришел ведь в военкомат, и начал требовать с них чтоб они сняли меня с воинского учета, потому что вот на таком то сайте так написано, они меня послали в миграционную и сказали, вот так им и скажите что дадим только после того как все сделаете. 

Пошел в миграционную, оказалось у меня не весь перечень, дали мне нормальный перечень все что нужно, и анкету, сказали приходите в четверг.

Оказалось надо еще фото, копии сделать, свидетельство о рождение.

Пришел я в четверг, принес все что нужно. У них теперь не работает база. Проверили все ли есть, просят теперь справку об отсутствие задолженности с налоговой и с ГАИ. Сказали приходите в понедельник, ну я не хотел терпеть до понедельника, ибо почему именно в понедельник будет база работать, а не завтра. Тут же направился в ГАИ и в налоговую. Справка с ГАИ действительна одни сутки, поэтому не стал брать, а в с налоговой год, ну и в налоговой завел с сотрудницей разговор, говорю: так и так, просят эту справку, а сами даже заранее об этом сказать не могли. На что мне ответ был: Так они все равно потом повторно сами будут нам подавать запрос.

Сначала сам приносишь справку об отсутствие задолженности, потом они сами делают запрос...

Пришел в пятницу, у них также база не работает, приходите в понедельник, ну я и спрашиваю: а такое не возможно что завтра она заработает? ответ:если заработает я вас обязательно уведомлю об этом.

Теперь жду что будет завтра, в понедельник.

Спрашивал, может ли быть такое что будет готова и раньше, потому что такое бывает с удо и с паспортом, могут быть готовы уже через дней пятнадцать, а ответ: Нет, тридцать дней. Видимо это принципиальный такой срок. Через недели две буду пудрить им мозг о готовности.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Марс сказал:

Я в пятницу ходил сдавать документы для разрешения на ПМЖ.

Только ходить я туда начал во вторник.

По списку ЕГОВ в самом деле помимо еще другое требуют.

Не пойму для чего там пункт снятие с воинского учета, если они наоборот только могут снять когда получишь разрешение на ПМЖ. Пришел ведь в военкомат, и начал требовать с них чтоб они сняли меня с воинского учета, потому что вот на таком то сайте так написано, они меня послали в миграционную и сказали, вот так им и скажите что дадим только после того как все сделаете. 

Пошел в миграционную, оказалось у меня не весь перечень, дали мне нормальный перечень все что нужно, и анкету, сказали приходите в четверг.

Оказалось надо еще фото, копии сделать, свидетельство о рождение.

Пришел я в четверг, принес все что нужно. У них теперь не работает база. Проверили все ли есть, просят теперь справку об отсутствие задолженности с налоговой и с ГАИ. Сказали приходите в понедельник, ну я не хотел терпеть до понедельника, ибо почему именно в понедельник будет база работать, а не завтра. Тут же направился в ГАИ и в налоговую. Справка с ГАИ действительна одни сутки, поэтому не стал брать, а в с налоговой год, ну и в налоговой завел с сотрудницей разговор, говорю: так и так, просят эту справку, а сами даже заранее об этом сказать не могли. На что мне ответ был: Так они все равно потом повторно сами будут нам подавать запрос.

Сначала сам приносишь справку об отсутствие задолженности, потом они сами делают запрос...

Пришел в пятницу, у них также база не работает, приходите в понедельник, ну я и спрашиваю: а такое не возможно что завтра она заработает? ответ:если заработает я вас обязательно уведомлю об этом.

Теперь жду что будет завтра, в понедельник.

Спрашивал, может ли быть такое что будет готова и раньше, потому что такое бывает с удо и с паспортом, могут быть готовы уже через дней пятнадцать, а ответ: Нет, тридцать дней. Видимо это принципиальный такой срок. Через недели две буду пудрить им мозг о готовности.

Ох Вас грузанули прям...  

В Астане, вроде, все проще. Сдаешь то, что входит в список и ждешь месяц. 

Сама еще не знаю, собраем только доки. 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...